Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Нужен совет!


 45 из 72 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Вязание спицами Нужен совет Нитки

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Пытаюсь связать какую нибудь шапочку из этой пряжи. Много раз распускала, пробовала изначально берет безшовный и со швом, все не то. Остановилась на варианте с донышком из других ниток.

Пытаюсь связать какую нибудь шапочку из этой пряжи. Много раз распускала, пробовала изначально берет безшовный и со швом, все не то. Остановилась на варианте с донышком из других ниток.   (фото 1)

Обязательно нужны ушки, в них и "загвоздка"... как их сформировать? Меня не устраивают боковые края.

Обязательно нужны ушки, в них и "загвоздка"... как их сформировать? Меня не устраивают боковые края. (фото 2)

Добавляю фото с попыткой безотрывно развернуть ушки в другом направлении. Как спрятать образующиеся кромочные петли? А-А-а! Только сейчас дошло... попытаюсь связать отдельно и подшить- присоединить с изнанки.

Добавляю фото с попыткой безотрывно развернуть ушки в другом направлении. Как спрятать образующиеся кромочные петли? А-А-а! Только сейчас дошло... попытаюсь связать отдельно и подшить- присоединить с изнанки. (фото 3)
Ришечка

А если и ушки из других ниток??? а этими нитками можно будет просто обвязать по краю ушек

Sunday

Спасибо, попробую!цветыУ меня ниток, от донышка очень мало осталось...а искать совершенно нет времениплачу

лариса88

И донышко и ушки связать из других ниток или из этих но другим узором. Тогда узор, который Вы показали, будет как меховая отделка.

Sunday

Спасибо лариса88, за совет!благодарюПодскажите пожалуйста, если будет возможность про " ...или из этих но другим узором" , записываюя только знакомлюсь с этой пряжей и как её ещё можно применить в вязании собственного ума не хватает, в интернете пока ничего не нашла про повороты- развороты. смущаюсь

лариса88

У Вас донышко хорошее. Свяжите и ушки также, а по краю один ряд основным узором. Получится ровненько и аккуратно. А может быть даже два ряда. Посмотрите по результату.

Sunday

Спасибо, лариса88,что разъяснили!жму руку Буду ждать поступления ниток, а пока побегаем в примитивном альтернативном вариантегрустно

Голубка

Я бы тоже вязала бы из ниток, что и донышко, или развернула бы вязание ушек поперек, тогда края будут другими.

Sunday

Благодарю Ирина, за отклик!цветыКак могла, так и попыталась развернуть, (фото добавила) только получилось какое-то безобразиегрустно......похоже остался вариант - искать нитки!думаю