Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Я учусь - 4



Картина панно рисунок Бумагопластика Я учусь - 4 Бумага гофрированная

В избранных: 1

Поделиться:

к сожалению, как не билась с фото, не те цвета- и все тут... На самом деле фон переливчато-темно-фиолетовый.

к сожалению, как не билась с фото, не те цвета- и все тут... На самом деле фон переливчато-темно-фиолетовый. (фото 1)

Цветы поближе (под стеклом)

Цветы поближе (под стеклом) (фото 2)

Без стекла, но оттенок все равно не тот...

Без стекла, но оттенок все равно не тот... (фото 3)

Здесь немного ближе к оригиналу, но переливов все равно не видно...

Здесь немного ближе к оригиналу, но переливов все равно не видно... (фото 4)

Цветок поближе

Цветок поближе (фото 5)

И другие:)))

И другие:))) (фото 6)

Эта работа далась мне очень трудно... Не в смысле исполнения, а по подбору материалов. Сначала я долго и упорно красила белую бумагу, перепортила кучу, но так и не добилась желаемого результатаплачу. Потом застряла на фоне и паспарту, тоже перепортила кучу бумаги, но опять осталась не довольна . Но сделала - как уж получилось, главное - поняла суть процессов изготовления. Может, когда-нибудь у меня появятся более приемлемые для такой композиции материалы и я ее сделаю как надо, а пока так...

Ольга Студникова

А мне понравилось... Итересно получилось! А бумага креповая? У нас бумагу продают - всех оттенков, вот как креповая, но намного плотнее. И дороже (где как, в среднем раз в пять). А есть с металлическим блеском (тоже разных цветов). Так я ее пробовала красить - водой разные оттенки сбрызнула, потом друг на друга наложила на несколько секунд., высушила и прогладила. Получилось что то необычное. Как видите, у многих с бумагой проблема...Да еще в магазинах странно смотрят, когда спрашиваешь...С наступающим Вас!!!

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо, Олечка! Мне очень важна Ваша поддержка!

Да, бумага простая, креповая, немецкая, но тонюсенькая, плотность 32г/м ,очень сильно рвется, но я ее "умучила" и она сдалась! Красила ее я таким же образом, как и Вы. А покупала  в канцтоварах 33рубля рулончик. 50 см ширина и 2,5 метра длина. А еще у меня есть гофробумага, она очень плотная. Ее я покупала в цветочном магазине кусочками 0,5х0,5 м  - 5 рублей за кусок. А потом нашла на базе, где все для флористов, рулон тоже 2,5м длиной за 38 рублей, но там было мало цветов. Обещали привезти после праздников. А по поводу проблем с бумагой, если она у многих, может организовать обмен, как салфетками? Если есть возможность поделиться, может стоит попробовать?

И Вас с Новым Годом! Всех благ!

Оль Ха

Любаша,мне очень нравится!Так нежно,такие переходы цвета,здорово!Любуюсь!!!С Наступающим!Успехов,Удачи,Счастья и Любви!!!

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Олечка! Спасибо! Всегда ты ко мне заглянешь, похвалишь, поддержишь! Так приятно!

И тебя с Новым Годом! Всех земных благ тебе и твоим близким!

Sjusen

Люба, классно! супер!А фиолетовый фон мне тоже никогда не удается заснять реальным, всё время синий на фото получается, прям мистика какая-то...думаю

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо, Катенька! Я старалась, как могла, больше месяца делала-переделывала, но все таки сделала ! Сама себе не верю... А вот с фото точно - мистика! Я и при дневном свете, и при обычных лампочках, и без света - синий и все тут! Только со свечкойудивляюсь, ближе к делу вышло, но темно и переливов нет. 

Мысли Евгения

Очень понравилось.. 

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо, Евгения! Ваше внимание очень ценно для меня, каждый раз читаю Ваш комментарий, как -будто сестренка меня обнимает и подбадривает! Спасибо Вам! С Новым Годом!

Irishka-67

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

цветы

vaulchenko

Любочка!!! С Наступающим!!! Здорово у тебя получилось, ООООЧЕНЬ эффектно и необычно получилось!!! А твой рассказ прям про меня, только я с покраской перемудрила и бросила эту затею, а теперь поняла свои ошибки, вот как здорово, теперь руки опять зачесались! 

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо, Валечка! Все мы тут мудрим-перемудряем, и учимся друг у друга! С Новым Годом! Творческого настроения и исполнения всех задумок и желаний!

tvvlasova1

Люба, а мне понравилась ваша композиция! От нее нежностью веет...

Евгения Федорова

Красивая работа получилась! Очень нежные цветы! Я вот только собираюсь начать эту работу,даже страшно браться.