Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои подставочки для тильд


Тип работы
Техника

Кукла Декупаж Мои подставочки для тильд Проволока Салфетки Соль

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Всех приветствую!Подставки для Тильд уже ни для кого не новы,но все же решила показать свои...делаются очень легко и быстро. Нам понадобятся:палочки для шашлыка,проволока,шелковые нитки(ну или любые другие,но крепкие),клей(у меня титан),материал в цвет одежды куклы,нитки,алибастр(у меня гольдгипс-осталось полмешка с ремонта,а тут пригодился)...

Всех приветствую!Подставки для Тильд уже ни для кого не новы,но все же решила показать свои...делаются очень легко и быстро. Нам понадобятся:палочки для шашлыка,проволока,шелковые нитки(ну или любые другие,но крепкие),клей(у меня титан),материал в цвет одежды куклы,нитки,алибастр(у меня гольдгипс-осталось полмешка с ремонта,а тут пригодился)... (фото 1)

на одном конце формируем из проволоки "рожки"-они будут держать нашу тушку,приматываем нитками и для надежности проклеиваем,обтягиваем материалом.С другого конца шпажки накручиваем проволоку(делая как-бы арматуру).Наводим раствор,берем подходящую емкость(у меня стаканы 0,5 пластиковые одноразовые,а так же емкости из под детского творожка).наливаем раствор,столько,сколько будет высота подставки и устанавливаем нашу шашлычную палочку...оставляем на сутки...затем разрезаем тару,шлифуем.Я сделала искусственный снег для декора(крахмал,вода,соль).

на одном конце формируем из проволоки "рожки"-они будут держать нашу тушку,приматываем нитками и для надежности проклеиваем,обтягиваем материалом.С другого конца шпажки накручиваем проволоку(делая как-бы арматуру).Наводим раствор,берем подходящую емкость(у меня стаканы 0,5 пластиковые одноразовые,а так же емкости из под детского творожка).наливаем раствор,столько,сколько будет высота подставки и устанавливаем нашу шашлычную палочку...оставляем на сутки...затем разрезаем тару,шлифуем.Я сделала искусственный снег для декора(крахмал,вода,соль). (фото 2)

Вот так выглядит тушка в наших креплениях-рожках.Стоит устойчиво.А сама кукла выглядит более презентабельнее в подставке)....надеюсь,кому-то будет все это полезным.

Вот так выглядит тушка в наших креплениях-рожках.Стоит устойчиво.А сама кукла выглядит более презентабельнее в подставке)....надеюсь,кому-то будет все это полезным. (фото 3)

Вот так выглядит игрушка в подставке...сорри за качество фото,чет с фотиком не так...НЕбольшие открыточки с поздравлениями к Новому году с рисунками Сары Кей(люблю её рисунки!!!!))))

Вот так выглядит игрушка в подставке...сорри за качество фото,чет с фотиком не так...НЕбольшие открыточки с поздравлениями к Новому году с рисунками Сары Кей(люблю её рисунки!!!!)))) (фото 4)

это еще один вариант,но здесь "рожки"не обшиты,а просто обмотаны нитками(для ажурного вязания)...и на подставке не снег,а декупаж(в стиле...в цвет одежды,тоже голубая клетка),распечатан на принтере.

это еще один вариант,но здесь "рожки"не обшиты,а просто обмотаны нитками(для ажурного вязания)...и на подставке не снег,а декупаж(в стиле...в цвет одежды,тоже голубая клетка),распечатан на принтере. (фото 5)

ещё одна,но клетка розовая для Тильды девочки....

ещё одна,но клетка розовая для Тильды девочки.... (фото 6)

Всем удачи!Спасибо за внимание!!!!))))))

ОляО

Спасибо за подсказку, очень полезная вещица!благодарю

Наталья Вебер

Пожалуйста,рада,что пригодится!подмигиваю..я сама долго капалась на сайтах и форумах,чтоб вышло оптимально,несложно,надежно и красиво...вот результат...)))))

Гость

Идея выполнения подставок очень понравилась. Лелею надежду узнать по-подробнее как Вы делали снег искуственный.