Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декор праздничных ваз.


Событие
Техника

Декор предметов 8 марта Декупаж Декор праздничных ваз Стекло

В избранных: 1

Поделиться:

Всем доброго времени суток! В этом году к празднику 8 марта я решила декорировать стеклянные вазы. На мой взгляд, получились хорошие подарки. Хотелось бы услышать ваше мнение о моих работах, дорогие мастера. Все работы выполняла с удовольствием и большой любовью к моим близким. В работе было четыре стеклянные вазы.Высота каждой из них 25 см. Просмотр начну с демонстрации этих ваз. В процессе просмотра расскажу о каждой работе более подробно. Приятного просмотра.

Всем доброго времени суток! В этом году  к  празднику 8 марта я решила декорировать стеклянные вазы. На мой взгляд, получились хорошие подарки. Хотелось бы услышать ваше мнение о моих работах, дорогие мастера. Все работы выполняла с удовольствием и большой любовью к моим близким. В работе было четыре стеклянные вазы.Высота каждой из них 25 см. Просмотр начну с демонстрации этих ваз. В процессе просмотра расскажу о каждой работе более подробно. Приятного просмотра. (фото 1)

Работа получилась яркой и праздничной.

Работа получилась яркой и праздничной. (фото 2)

Очень красивые ирисы.

Очень красивые ирисы. (фото 3)

Нежные пионы.

Нежные пионы. (фото 4)

Вот так выглядели вазы до декорирования. Обычное прозрачное стекло.

Вот так выглядели вазы до декорирования. Обычное прозрачное стекло. (фото 5)

Это первая моя работа. Эта красотка так очаровала меня, что захотелось этот рисунок запечатлеть на поверхности вазы. Фон белый. Вся поверхность грунтовалась несколькими слоями белого акрилового грунта при помощи спонжа. Перед декупажем несколько слоев акрилового глянцевого лака с предварительной просушкой.

Это первая моя работа. Эта красотка так очаровала меня, что захотелось этот рисунок запечатлеть на поверхности вазы. Фон белый. Вся поверхность грунтовалась несколькими слоями белого акрилового грунта при помощи спонжа. Перед декупажем несколько слоев акрилового глянцевого лака с предварительной просушкой. (фото 6)

Рисунок нанесен на поверхность загрунтованного стекла в технике декупаж методом вживления распечатки на лазерном принтере. Использовала в процессе декупажа файл.

Рисунок нанесен на поверхность загрунтованного стекла в технике декупаж методом вживления распечатки на лазерном принтере. Использовала в процессе декупажа файл.  (фото 7)

Сложность работы заключалась в том, что поверхность округлая, не горизонтальная. Оказалось, что метод вживления на пупырчатую поверхность вазы тоже влияет на качество работы. Пришлось опять применить подрисовку акриловыми красками.

Сложность работы заключалась в том, что поверхность округлая, не горизонтальная. Оказалось, что метод вживления на пупырчатую поверхность вазы тоже влияет на качество работы. Пришлось опять применить подрисовку акриловыми красками. (фото 8)

Горловина вазы оформлена акриловым кружевом при помощи структурного геля. После просушки заготовки кружева, все кружево закрасила черной акриловой краской. После просушки все кружево с двух сторон покрыла акриловым глянцевым лаком в несколько слоев. Кружево всегда клею секундным клеем "момент".

Горловина вазы оформлена акриловым кружевом при помощи структурного геля. После просушки заготовки кружева, все кружево закрасила черной акриловой краской. После просушки все кружево с двух сторон покрыла акриловым глянцевым лаком в несколько слоев. Кружево всегда клею секундным клеем "момент". (фото 9)

Эту вазу декорировала в технике прямого декупажа. Применила в этой работе трехслойную салфетку. Поверхность вазы грунтовала белой акриловой краской при помощи спрея. Поверхность в итоге получилась гладкая и прозрачная.. Поверхность декупажа большая. Было сложно с первого раза выполнить декупаж без единой складки. Фрагмент рисунка пришлось вырезать тщательно по всему периметру рисунка. Перед декупажем нанесла на всю поверхность вазы двухшаговой кракелюр спрей. Перед декупажем несколько слоев глянцевого акрилового лака. Получились очень красивые трещинки.

Эту вазу декорировала в технике прямого декупажа. Применила в этой работе трехслойную салфетку. Поверхность вазы грунтовала белой акриловой краской при помощи спрея. Поверхность в итоге получилась гладкая и прозрачная.. Поверхность декупажа большая. Было сложно с первого раза выполнить декупаж без единой складки. Фрагмент рисунка пришлось вырезать тщательно по всему периметру рисунка. Перед декупажем нанесла на всю поверхность вазы двухшаговой кракелюр спрей. Перед декупажем несколько слоев глянцевого акрилового лака. Получились очень красивые трещинки. (фото 10)

Трещинки очень красивые и очень украшают вазу.

Трещинки очень красивые и очень украшают вазу. (фото 11)

Покажу вазу со всех сторон.

Покажу вазу со всех сторон. (фото 12)
 
Декор праздничных ваз. (фото 13)

Это еще одна ваза. Грунтовка при помощи акрилового спрея. Далее в работе двухшаговый кракелюр. Трещинки получились очень мелкие, но очень красивые. Постараюсь при разном освещении работ показать это на других фотографиях. В работе использовала трехслойную салфетку.

Это еще одна ваза. Грунтовка при помощи акрилового спрея. Далее в работе двухшаговый кракелюр. Трещинки получились очень мелкие, но очень красивые. Постараюсь при разном освещении работ показать это на других фотографиях. В работе использовала трехслойную салфетку. (фото 14)
 
Декор праздничных ваз. (фото 15)

Еще одна ваза с пионами. Работа очень нежная. Не повезло с погодой. Пришлось делать фото при дополнительном освещении.

Еще одна ваза с пионами. Работа очень нежная. Не повезло с погодой. Пришлось делать фото при дополнительном освещении. (фото 16)

Здесь тоже хорошо видны трещинки.

Здесь тоже хорошо видны трещинки. (фото 17)

Покажу ее со всех сторон.

Покажу ее со всех сторон. (фото 18)
 
Декор праздничных ваз. (фото 19)
 
Декор праздничных ваз. (фото 20)
 
Декор праздничных ваз. (фото 21)
 
Декор праздничных ваз. (фото 22)

Другой фон и подсветка.

Другой фон и подсветка. (фото 23)

Так тоже, на мой взгляд, красиво.

Так тоже, на мой взгляд, красиво. (фото 24)
 
Декор праздничных ваз. (фото 25)
 
Декор праздничных ваз. (фото 26)
 
Декор праздничных ваз. (фото 27)
 
Декор праздничных ваз. (фото 28)

Обратная сторона вазы. Кракелюр отлично вписывается этот элемент рисунка.

Обратная сторона вазы. Кракелюр отлично вписывается этот элемент рисунка. (фото 29)

Здесь очень хорошо смотрится кракелюр.

Здесь очень хорошо смотрится кракелюр. (фото 30)
 
Декор праздничных ваз. (фото 31)
 
Декор праздничных ваз. (фото 32)
 
Декор праздничных ваз. (фото 33)

Очень жаль, что на фотографиях этой вазы плохо просматриваются трещинки даже с дополнительной подсветкой.

Очень жаль, что на фотографиях этой вазы плохо просматриваются трещинки даже с дополнительной подсветкой. (фото 34)

Цвет несколько искажен, но очень красивый рисунок.

Цвет несколько искажен, но очень красивый рисунок. (фото 35)
 
Декор праздничных ваз. (фото 36)
 
Декор праздничных ваз. (фото 37)

Здесь в нижней части вазы трещинки видны.

Здесь в нижней части вазы трещинки видны. (фото 38)
 
Декор праздничных ваз. (фото 39)

Здесь видно, что кракелюр на всей поверхности вазы.

Здесь видно, что кракелюр на всей поверхности вазы. (фото 40)
 
Декор праздничных ваз. (фото 41)
 
Декор праздничных ваз. (фото 42)

В таком положении вазы лучше виден кракелюр.

В таком положении вазы лучше виден кракелюр. (фото 43)
 
Декор праздничных ваз. (фото 44)
 
Декор праздничных ваз. (фото 45)
 
Декор праздничных ваз. (фото 46)

При комнатном освещении.

При комнатном освещении. (фото 47)

С дополнительной подсветкой.

С дополнительной подсветкой. (фото 48)

Ваза прозрачная, смотрится очень красиво.

Ваза прозрачная, смотрится очень красиво. (фото 49)
 
Декор праздничных ваз. (фото 50)
 
Декор праздничных ваз. (фото 51)

Я очень довольна своей работой.

Я очень довольна своей работой.  (фото 52)

Желаю всем хорошего весеннего настроения!

Желаю всем хорошего весеннего настроения! (фото 53)

Дарите подарки с любовью и будьте счастливы!

Дарите подарки с любовью и будьте счастливы! (фото 54)

Спасибо всем, кто нашел возможность зайти ко мне в гости и поделиться со мной своими впечатлениями о моих рабатах. Желаю всем мира и добра!улыбаюсьцветы

Dalia-59

Люба,есть еще королевы декупажа,ты у них главная!Как все здорово- картинки без морщинок,шикарный кракелюр,подрисовка не заметна,красивые картинки!Восхищаюсь!бравобравобраво

Любовь Дычек

Тамара, спасибо большое за высокую оценку моих работ!!!благодарюцветы

Валерия Н

Высший пилотаж! бравоЛюба, из таких непрезентабельных, безликих сосудов сделать великолепные вазы. Все настолько хороши, так аккуратно сделаны. Я даже не знаю какая из них мне больше понравилась.думаю Монохром стильный , я бы сказала аристократичный. Маки яркие, веселые. Пионы очень нежные. И все-таки ИРИСЫ !!! даКак гармонично сочетается картинка с формой вазы,какие тона. Блеск!!!!бравоцветыШикарный кракелюрсупер!!

Фото прекрасные.

Любовь Дычек

Лера, спасибо за восторженный комментарий! Эти работы и мне самой очень нравятся. Разные рисунки выбирала из предпочтения любимых цветов тех, кому предназначался подарок. Каждую вазу делала с большой любовью. А ирисы действительно хороши. На фото несколько искажен цвет. На деле смотрятся более красиво.благодарюцветы

Janne

Люба, очень понравились твои вазы! Необыкновенно хорошИ! Даже не знаю, какая краше! 

Любовь Дычек

Жанна, спасибо большое! Я очень старалась сделать красивые подарки.Вручила еще не все. Надеюсь, что понравятся.благодарюцветы

Наталья Тулушина

Люба ! вазы все хороши ! одна лучше другой ; мне очень приглянулась с ирисами  ! Прекрасные подарки 

Любовь Дычек

Наташа, спасибо за визит и комментарий! Ирисы действительно красивы. Я очень люблю эти цветы.благодарюцветы

Вера Андреевна Антипова

Любаша, вазы шикарные! Одна краше другой! Молодчина!супер!браво

Любовь Дычек

Верочка, спасибо большое!благодарюцветы

Татьяна Горелова

Декупаж выполнен с большим вкусом. Замечательные вазочки получились. БРАВО!

Любовь Дычек

Татьяна Александровна, благодарю!благодарюцветы

olganata6178

Люба , изумительные работы ! Очень красиво и профессионально оформлено ! А на вазе с маками кракелюр смотрится как морозный узор на окнах . Браво браво!

Любовь Дычек

Оля, спасибо за высокую оценку моих работ!!!благодарюцветы

Светлана Фиалкина

Вот умеют же люди, столько красоты сотворила. Все хороши. супер!

Любовь Дычек

Света, благодарю за визит и приятный для меня комментарий!благодарюцветы

Ирина_2023

благодарюВазочки чудо как хороши!!! Элегантны, воздушны, яркие, праздничные!

Любовь Дычек

Ирина, здравствуйте! Как приятно получать высокие оценки за свои работы! Спасибо большое!благодарюцветы

Ирина_2023

Доброе утро, Любовь! Ваши работы замечательные! Смотришь на них и душа тихо радуется, сердце - поёт, а в голове рождаются новые идеи)))

Любовь Дычек

Ирина, добрый вечер! А мое сердце сейчас поет и радуется от прочтения Вашего комментария. Через монитор чувствую тепло Вашей души. Спасибо!!! Для меня это не просто слова, поверьте. Без творчества просто не мыслю своего существования. Люблю и ценю как драгоценные фолианты людей добрых, открытых, талантливых и душевных.  Ирочка, спасибо!!!благодарю

Елена_Филиппова

Привеет. Вчера смотрела на такую же вазу как у тебя пузатую прозрачную и думала, чего бы? Сегодня открываю и вижу такую же форму, но к сожалению я не королева декупажа. Любаш, ну, че, четко, профессионально, со вкусом. По другому не бывает. Вот  ты пишешь, делаю с любовью, и ты не представляешь, как это чувствуется. Работы великолепные, выбрать нельзя. Первая зацепила конечно, мимо монохрома я пройти равнодушно не могу. Но цветочные!!!! Уверена чтто декупаж безупречный, кракелюр, сам как украшение. Очень красивые работы!!!!такая нежность в Пионах, маки завораживают. Ирисы и даму поставила бы на свои полки, как ты говоришь по цветовой гамме, только лишь. Вот так  простая ваза перерождается в дорогую и стильную работу! 

Любовь Дычек

Лена, привет!Вот ты думаешь зачем тебя ноги привели к пузатой вазе?думаю Правильно, это тебе подарок свыше. Бери не раздумывая и ваяй!Глаза боятся, а ручки делают!смеюсь Удачи тебе, дорогая, и творческого вдохновения. Все это не просто так. Небеса подсказывают нам какую дорожку выбрать. Вот мне вчера приснилось, что я решила начать вышивать на дереве. У меня даже мыслей таких не было!думаюЯ даже представить не могла что это возможно. Ну и что? Открыла утром комп, а там работы Светланы Лесниченко с вышивкой на дереве.удивляюсь Что это? Может быть попробовать? Придется теперь знакомиться с этой техникой поближе.смеюсь Раньше много вышивала крестиком и гладью. Спасибо тебе за высокую оценку моих работ.благодарюКракелюр не капризничал, салфеточки легли ровненько , без единой замятинки, хотя и со второго раза.смущаюсь Сложность в том, что ваза пузатенькая. Мотив вырезала тонкими ножницами не только по всему параметру рисунка, но и по всем островкам внутри него. Тонкие ножки цветов норовили скрутиться в тонкую веревочку. Пришлось с ними договариваться при помощи пальчиков, нежненько, не торопясь.да Так и договорились!смеюсь Все работы мне тоже очень нравятся. Я очень рада, что ваше мнение совпало с моим. Спасибо!!!благодарюцветы

Корниенко Татьяна Ивановна

Любаша, дыхание замерло.....честное слово! Это фантастическая красота! Кракелюр по особому украшает вазы, не могу подобрать нужные слова, но мне напоминает тени от деревьев что ли. Я в восторге от всех фото!бравоблагодарюблагодарюблагодарю

Любовь Дычек

Татьяна Ивановна, спасибо большое за восторженный комментарий! Работы выполнялись как никогда легко. И кракелюр, который иногда капризничает, на этот раз не подвел. Я очень рада, что все получилось. Благодарю Вас за интерес к моим работам.благодарюцветы

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюЛюбушка, какая же Вы МАСТЕРИЦА-ИСКУСНИЦА! Я в ВОСТОРГЕ - получилосьсупер!жму руку

Любовь Дычек

Елена Ивановна, благодарю Вас за комплименты и душевный комментарий! Мне очень приятно!благодарюцветы

ГРЕМА

Люба, просто восхитительное преображение! Такая красивая и тонкая работа! Детали украшают и делают индивидуальной каждую вазу! Браво! Мира вам и всего доброго!

Любовь Дычек

Марина, спасибо большое за визит и комментарий!Чудесной весны и хорошего настроения!благодарюцветы

МилаяЛюдям62

Какие шикарные вазы! Очень все понравились! Каждая хороша по своему!

Любовь Дычек

Людочка, спасибо! Я очень рада твоему визиту!благодарюцветы

Н.И.тка

приветствуюВосхитительно! Все вазочки хороши! бравобравобраво

Любовь Дычек

Наташа, спасибо большое!благодарюцветы

Dama-kusudama

Какие красивые вазы! Даже не представляю как такую красоту делать. Маки как настоящие, и красивые трещинки предают элегантности вазам

Любовь Дычек

Леночка, благодарю за визит и высокую оценку моих работ! Мне очень приятно!благодарюцветы

Герменчук Светлана Александровна

Ой,как красиво! - Бесплатный анимированный гифка - PicMix Люба!!! фото Это просто ШЕДЕВРЫ!!!жму рукубравосупер!  Ты --  МОЛОДЕЦ!!!симпатияприветствую

Любовь Дычек

Светочка, спасибо большое! Я так рада!ура!благодарюцветы

Орлинская Надежда

Любаша, как красиво! бравобравосупер!

Какие чудесные вазочки у тебя получились!  приветствую

А всего то, нужно взять простую, стеклянную вазу и приложить к ней такую потрясающую фантазию, такие умелые ручки и вуа-ля! шедеврА готова! бравобравосупер!супер!

А если серьёзно вазочки получились изумительные!супер! Так здорово! С таким вкусом!

Любаша браво! бравобравобравоцветы

Любовь Дычек

Наденька, благодарю за комплименты!благодарю Слушаю как приятную для души музыку.да Это подарки для моих девчат к 8 марта, разошлись как пирожки. Ваз для цветов много не бывает, вот и решила я их побаловать. Да и вдохновение накатило вовремя. Осенью был большой перерыв в творчестве. Зато этой весной с лихвой отработала за все это время. Есть еще несколько работ. Решила все работы показать до отъезда на дачу. Но, видимо до 1 мая мы туда едва ли попадем. В лесу еще много снега и воды. А так хочется !Спасибо за высокую оценку моих работ, за визит и радость общения!благодарюцветы

Наталья Борс

Интересные получились вазочки!!! бравоЗнаю, каким капризным может быть кракелюрный лак... грустно Но ты с ним просто "на ТЫ"! Молодец!!! не знаю, конечно, как в жизни выглядят, фотография действительно далеко не всё может передать, но мне больше всех понравились маки!!! супер! супер!супер!

Любовь Дычек

Наташа, привет! Спасибо, что нашла время забежать на чашечку чая.благодарюА кракелюр в принципе не любит меня.да смеюсьПоэтому я теперь использую в своих работах только кракелюрные пары спреи. Никогда не подводят. Ты права, что фотографии безжалостно перевирают натуральные цвета, особенно в пасмурные дни. А вот ваза с маками действительно сама яркая. Декорировала эту вазу для моей дочери. Она очень любит маки. Спасибо за визит и комментарий!благодарюцветы 

Наталья Борс

Привет, Любаш! Я так завалилась всякими хотелками и переделками в своем стиле, что ни на что новое просто времени не нахожу. (Да и на старое не особо его хватает! смеюсь). Вот только сейчас от тебя и узнала, что есть кракелюрные пары СПРЕИ!!! А я всё по старинке: куплю ведро лака в Леруа и лачу год!!! смеюсь А кракелюрные пары наверное уже в камень превратились! Так давно не пользовалась ими. Нужды особой как-то не было, а экспериментировать... Желания. Столько всяких разных дел, что прямо как льдины в ледоход, налезают друг не друга, а я только глазами хлопаю!.. грустно  

Любовь Дычек

Наташ, творческий человек и глазами хлопает по особому.смеюсь А у меня после осенней хандры открылся весенний фонтан отложенных ранее работ. Многие работы довела до логического конца чтобы открыть дорогу и шагать дальше. дасмеюсь Сейчас хочу показать все работы до заезда на дачу. До главной хотелки своей так и не дошла. Планировала вернуться к работам с акриловой заливкой. Но сейчас все мысли и планы связаны только с дачей. Напланировали столько, что за сезон не разгрести. думаюНо глаза бояться, а руки делают.смеюсь Как нибудь с Божьей помощью основную часть работ одолеем.  да

Любовь Дычек

Наташа, сегодня разместила в своем блоге еще одну работу. Посмотри какие попадаются салфетки для декупажа на стекле. Там тоже не все радужно бывает к сожалению.грустно