Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Стеклянные фантазии.



Декор предметов Стеклянные фантазии

В избранных: 1

Поделиться:

Всем доброго времени суток! Интересная фактура этой бутылки позволила мне включить свои фантазии, поиграть в сказочных героев. Что из этого получилось, судить вам, дорогие друзья.

Всем доброго времени суток! Интересная фактура этой бутылки позволила мне включить свои фантазии, поиграть в сказочных героев. Что из этого получилось, судить вам, дорогие друзья. (фото 1)

Хочется показать эту работу со всех сторон.

Хочется показать эту работу со всех сторон. (фото 2)

В этой работе я использовала кракелюр только на горлышке бутылки. Там, где оказались не очень симпатичные трещинки, цветовую гамму подбирала при помощи тонких кисточек и акриловой краски.

В этой работе я использовала  кракелюр только на горлышке бутылки. Там, где оказались не очень симпатичные трещинки, цветовую гамму подбирала при помощи тонких кисточек и акриловой краски. (фото 3)

А здесь еще один сказочный персонаж. Любимое дерево Дракона. Именно здесь он черпает свою силу, мудрость, хитрость. Ну, мне так показалось.

А здесь еще один сказочный персонаж. Любимое дерево Дракона. Именно здесь он черпает свою силу, мудрость, хитрость. Ну, мне так показалось. (фото 4)

Ячейки на бутылке выпуклые, с элементами объема. Оставалось границы этих ячеек только высветлить белой акриловой краской. Все это отлично вписывается в основной рисунок.

Ячейки на бутылке выпуклые, с элементами объема. Оставалось границы этих ячеек только высветлить белой акриловой краской. Все это отлично вписывается в основной рисунок. (фото 5)

День для фото съемки выдался пасмурный, поэтому пришлось пользоваться подсветкой.

День для фото съемки выдался пасмурный, поэтому пришлось пользоваться подсветкой. (фото 6)

В работе использованы распечатки в технике декупаж. Много подрисовки акриловыми красками.

В работе использованы распечатки в технике декупаж. Много подрисовки акриловыми красками. (фото 7)

Дракончик миролюбив, держит в своих когтях розу.

Дракончик миролюбив, держит в своих когтях розу. (фото 8)

Рисунок через трафарет шпаклевкой на ПВА.

Рисунок через трафарет шпаклевкой на ПВА. (фото 9)

Пробка подарена нам много лет назад, очень подошла к этой бутылочке и по форме и по расцветке. Нижняя часть пробки металл, верхняя часть стекло.

Пробка подарена нам много лет назад, очень подошла к этой бутылочке и по форме и по расцветке. Нижняя часть пробки металл, верхняя часть стекло. (фото 10)

Фото с подсветкой.

Фото с подсветкой. (фото 11)

На самом деле в работе использованы только два цвета, черный и белый. Распечатки делала сама на своем принтере в черно белом варианте на обычной офисной бумаге.

На самом деле в работе использованы только два цвета, черный и белый. Распечатки делала сама на своем принтере в черно белом варианте на обычной офисной бумаге. (фото 12)

Чтобы убрать границы рисунка через трафарет, использовала тонкие кисти и акриловую краску. Для финишного покрытия использовала глянцевый акриловый лак.

Чтобы убрать границы рисунка через трафарет, использовала тонкие кисти и акриловую краску. Для финишного покрытия использовала глянцевый акриловый лак.  (фото 13)

Здесь поиграла цветом. Золотистый цвет мне тоже нравится.

Здесь поиграла цветом. Золотистый цвет мне тоже нравится. (фото 14)

Но так мне больше нравится.

Но так мне больше нравится. (фото 15)

Желаю всем сказочных фантазий и чудесного настроения!

Желаю всем сказочных фантазий и чудесного настроения! (фото 16)

Спасибо всем, кто заходит ко мне погостить. благодарю Гостям всегда рада!приветствуюцветы

Janne

Ох Любочка, высший класс! Какой объём красивый, дерево шикарное, дракоша восхитительный! Вообще все детали так здорово проработаны. Умничка, здорово похулиганила! 

Любовь Дычек

Жанна, спасибо дорогая за высокую оценку моей работы!Мне очень приятно! Но желание похулиганить возникло не только у меня.подмигиваю Бутылочку свою ты практически в одно время со мной ваяла.смеюсь Иногда очень хочется чего то эдакого.думаюТы выполняла просьбу мужа, а я в кое веки делала эту работу для себя. Дракошка же я.смеюсь Спасибо за визит и комментарий!благодарюцветы

ГРЕМА

Роскошное преображение обычной бутылки! Получилась благородная, богатая,волшебная тара! Люба, здорово!

Любовь Дычек

Марина, спасибо большое!Захотелось волшебства, чтобы в этой бутылочке всегда был эликсир здоровья. Как было бы прекрасно!благодарюцветы

Елена рукоделочка

Восхитительно-сказочная бутылочкасупер!!!! Сразу вспомнился сериал "Игра престолов", там и драконы и чудесные деревья былиподмигиваю!!!

Любовь Дычек

Леночка, спасибо большое!!! благодарюЯ же дракошка по знаку гороскопа. Бутылочку декорировала для себя любимой.да Решила продолжить эту тему и в этой работе. Очень рада, что все получилось!благодарюцветы

МилаяЛюдям62

Абалдеть! А смотрятся дракон и дерево как объемные, как лепнина, или молды. Я долго не могла понять где распечатки. Люба, потрясающе красиво! Восторг!

Любовь Дычек

Люда, привет! Объем действительно ощутим за счет многослойности рисунка. Да и сама бутылка рельефная, не гладкая. Одно с другим совпало и дало такой классный результат. Шпатлевка на ПВА через трафарет тоже дает объем. Все сошлось и я этому очень рада. Конечно, пришлось потрудиться. Но это в радость.да Спасибо за высокую оценку!благодарюцветы

МилаяЛюдям62

про рельефность бутылки и трафарет шпаклевкой все и так понятно, а вот сами картинки дракон и дерево  - ну супер! они и кажутся объемными, а как это  многослойность рисунка

Любовь Дычек

Удаленные ветки кроны дерева маленькие и тонкие. На них ложатся ветки покрупнее. Итак несколько слоев. На переднем плане крупные, самые большие по размеру ветви. Это, я думаю, и создает эффект объема рисунка. Ну как в картонаже. Так я думаю.думаю

МилаяЛюдям62

супер!конечно, эта многослойность дает объем!

Любовь Дычек

Люда.еще добавлю.На основной картинке с Драконом много подрисовки на отдельных участках. Они выделены более ярко. Это тоже может давать эффект объемного изображения. Трудно сказать, но результатом я тоже довольна.цветы

МилаяЛюдям62

Супер! Очень КРУТО!

Jalilija

Я тоже думала, что это лепнина. Получилось прекрасно. Хорошо, что ты оставила этот цвет, Люба. Он каким-то образом усиливает сказочность сюжета.

Любовь Дычек

Лиля, ты как всегда права.да Я изначально выбрала черно белый вариант. Очень люблю сочетание этих цветов. Спасибо за визит и комментарий! Мне очень приятно!благодарюцветы

Елена_Филиппова

У тебя так пооучилось, Любаш, , что работа кажется обьемной. Лепнина ьудто  бы. И у дерева есть лицо. А дракон добрый. Классные  фантазии сотворили классную работу. Золотой цвет очень идет. И черный. И все по разному. Шикарно ! 

Любовь Дычек

Лена, захотелось сказки. Мимо этого старого седого дерева пройти не смогла. Оно притягивало меня к себе как магнит. Захотелось забрать его к себе. Ну а где сказка, там и добрый Дракон. Люблю я все эти истории.смущаюсь А еще наверное весна действует положительно на нас, на наше настроение. Шла сегодня по улице, остановилась у светофора. Рядом со мной остановилась маленькая девочка с огромным рюкзаком за спиной. Прелестное создание!В ушках маленькие сережки. Удивило то, что этот милый ребенок не обращал ни на кого внимания. Она просто стояла и пела и ей было очень хорошо. Сплошное умиление! У меня на душе было спокойно и радостно от этой незабываемой встречи со счастливым человеком. На дорогах хлябь, колдобины, сугробы, а я шла и улыбалась как этот милый ребенок.смеюсь Как ни странно, но даже нам, очень взрослым тетям, хочется иногда сказочно чудесного настроения.смеюсь Лена, спасибо, что зашла погостить.благодарюцветы

Dalia-59

Люба,как же красиво!Восхищаюсь!Такая гармоничная работа!Очень круто!Браво!Так только ты умеешь,молодец!

Любовь Дычек

Тамара, спасибо большое за визит и комплименты! Мне очень приятно!благодарюцветы

Наталья Тулушина

Любаша ! необычное превращение ; очень здорово !

Любовь Дычек

Наташа, благодарю, мне очень приятно!благодарюцветы

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюЛюбушка, какая ИЗУМИТЕЛЬНО-ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ КРАСОТА у Вас получилась -бравожму руку

Любовь Дычек

Елена Ивановна, Вы так добры! Спасибо большое!благодарюцветы

Вера Андреевна Антипова

Любаша, круто! Восторг и восхищение! Я тоже думала, что объем за счет лепнины.супер!бравожму руку

Любовь Дычек

Верочка, благодарю за высокую оценку моей работы! Мне очень приятно!благодарюцветы

Валерия Н

Люба. за неделю два, не побоюсь этого слова, шедевраудивляюсь. Видимо и правда весна, все ожило , пригрелось на солнышке и надежды и желания и мечты.  Грандиозная работа получилась. Очень качественное исполнение, все продумано до мелочей. Обожаю монохром, сдержанно, но очень стильно. Как шикарно оформлено горлышко, перекликаясь с облаками у дерева. А дерево какое!!!! Его ветки прорастают в бутылку этой выпуклой сеткой. И дракон хорош, неординарный. Отлично подобраны картинки по стилю, эмоциональному воздействию. Мне кажется или действительно в дерево вписано лицо грозного старика?

И как подошла пробка. Как  родная.  Высший класс!

Любовь Дычек

Лерочка, моя благодарность за визит и комментарий не знает границ. Спасибо тебе, дорогая, за понимание,  внимательное и такое трогательное прочтение моей работы.благодарю Ты прочитала как по нотам, пошагово все мои задумки вложенные в эту работу. Для меня это очень дорого и значимо потому, что каждая работа для меня это не просто развлечение, но осмысленный труд в который я вкладываю свою душу, свое внутреннее я со всей палитрой переживаний. Быть может, это звучит несколько высокопарно, но это так. Когда выставляю свои работы, волнуюсь как дошколенок перед экзаменом.Смешно, но это правда. И когда прочтение моей работы совпадает с моим, я счастлива! Но я принимаю с благодарностью любое мнение и прислушиваюсь к советам мастеров. Дерево действительно сказочное, вековое, седое от времени, но с лицом мудрого старца. Это и привлекло мое внимание при выборе темы. Благодарю тебя за высокую оценку моей работы. Спасибо!!!благодарюцветы

Елена_Филиппова

Вот я и писала что у дерева есть лицо, нос отчетливый, глаза припрятаны, и я я углядела. Люб, это я опять пришла любоваться.... 

Любовь Дычек

Лена, на фото 7 в макро съемке увеличенное изображение дерева. Там лучше всего видны черты лица седовласого старца. Дерево то мощное, старое, седое. Словом, сказочное.да Спасибо тебе за интерес к моей работе!благодарюцветы

Валерия Н

Любушка, всегда видно, когда работы сделаны вдумчиво, кропотливо, с любовь. Есть работы, которые окружены аурой, каким-то силовым полем, которые привлекают, притягивают и заставляют задуматься. И неважно, что не мы нарисовали эти картины или вдохновились какой-то идеей, но мы это переосмысливаем и, вкладывая свою душу, делаем что-то совершенно новое. И всякий раз переживаем, выставляя часть своей души на суд зрителей.  Я поэтому и не показываю многие свои работы, сомневаюсь.

Любовь Дычек

Лера, абсолютно с тобой согласна!Каждый творческий человек уникален. Мы все разные, но мы все классные!дасмеюсь У каждого из нас есть своя изюминка, которая делает нас интересными людьми, с которыми хочется общаться, делиться информацией, учиться и т.д. Именно поэтому мы встретились в Стране мастеров. А вот то, что ты не показываешь многие свои работы, я считаю не правильным. Я тоже когда то комплексовала по некоторым вопросам. Стеснялась публиковать свои стихи например. Выйти из этой ситуации мне помогла одна мастерица из Страны мастеров. Мы с ней до сих пор дружим. В результате этой дружбы я продолжаю писать стихи и готовлю материал для второй книги стихов.да Мне кажется, что виртуальное общение как раз помогает преодолеть в себе какие то препятствия на пути к совершенству. Друг у друга учимся, общаемся, радуемся, удивляемся, восхищаемся. И это очень интересно! Благодарю тебя за радость общения!жму руку 

Rom@n

Шикарно сказочная работа!!!бравобравобравоСупер!!!супер! Мне очень понравилось! Дерево такое завораживающее. Забираю себе в закрома. цветы

Любовь Дычек

Роман, благодарю за визит и восторженный комментарий!благодарю Мне очень приятно!Гостям всегда рада!жму руку

olganata6178

Люба , не первый раз просматриваю этот пост , настолько интересная работа . Дракон - символ года , а текстура основы  похожа на кожу драконью , здорово . А дерево какое могучее , всё переплетённое . И действительно похоже на лесного духа . Поэтому дракон и черпает здесь силу и мудрость . Шикарная работа !браво

Любовь Дычек

Оля, посмотри фото 7. Это макро съемка. Обрати внимание на корни этого дерева. Они не только уходят глубоко в землю, но по всей окружности связаны с кроной дерева. Символично дерево как бы излучает свою магию. Через эти сообщающиеся сосуды или сеть сосудов, просматривается связь Дракона и дерева, которое наделяет его силой, мудростью и властью. Они связаны между собой. Дерево необычное. У него действительно лицо старца. И это придает ощущение сказочного мира. Текстура основы действительно похожа на кожу Дракона, ты права. Это и послужило выбору темы для этой работы. Были варианты с тигром, но это все таки Дракон. Оля, спасибо за интерес к работе! Я очень рада, что моя работа вызвала такой интерес.благодарюцветы

AS16

Отлично смотрится! замечательный сувенир.

Чтобы достичь "чешуек" я приклеивал к бутылке яичную скорлупу строительным клеем тинан. Держит мертво, сохнет за 1-2 суток. Потом все раскрашивал под бронзу или золото. Идею почерпнул тут в стране мастеров, рисунки делал свои. 

Любовь Дычек

Андрей Сергеевич, здравствуйте!Благодарю Вас за визит и интерес к моей работе.благодарюС яичной скорлупой я хорошо знакома. Но в моей работе не было необходимости искусственно создавать ячейки. Из достаточно глубоких ячеек состоит вся поверхность бутылки. Это рифленое стекло. Интересная форма бутылки и фактура стекла привлекли меня. Сразу же возник интерес и желание попробовать эту бутылочку декорировать. А так как ячейки на стекле напоминали кожу змеи, то конечно же возник сказочный образ Дракона. В результате все свои фантазии я реализовала в этой работе. Спасибо за комментарий и высокую оценку моей работы.жму руку

Корната

Ух,ты,Любаша! Высший пилотаж! Отличная работа! браво

Любовь Дычек

Наташа, привет! Спасибо, что зашла погостить.благодарюБутылочка интересная, вот и не смогла оставить ее без внимания.Мой муж теперь, готовясь к праздникам, выбирает  спиртное с учетом моих творческих интересов.дасмеюсь В итоге получается совместная работа.смеюсь Наташенька, спасибо!благодарюцветы

Светлана_Иванова

Любочка, привет!!!! оболденные бутылочки получились!!!!  обе!!!!супер!

Любовь Дычек

Светочка, привет!Спасибо за визит и комментарий!благодарюЖелаю тебе чудесного весеннего настроения!благодарюцветы

wladimir.sachkov

Шикарная работа, мне ооочень понравилась. Здорово!

Любовь Дычек

Спасибо большое!жму руку

Татьяна Горелова

Прекрасный декор!браво

Любовь Дычек

Большое спасибо!!!благодарюцветы

Герменчук Светлана Александровна

Открытка Какая красотка! Цветы для тебя Фантазия  бьёт ключом, Люба!!!фотожму рукубравосупер!

Потрясающая работа!!!симпатияприветствую

Любовь Дычек

Светочка, смотрю на твой комментарий и улыбаюсь от удовольствия во весь рот.ура! Спасибо, дорогая, за радость общения!жму рукуприветцветы

Гулина Марина

Очень интересная работа, Люба! Представляю как бутылочка выглядит воочию. Дерево вообще изумительное! Всё очень гармонично, а главное- сделано с любовью!!!

Любовь Дычек

Марина, большое спасибо за визит и комментарий! Мне очень приятно!благодарюцветы

Орлинская Надежда

Любаш, а вот и я! Добралась до тебя! ура!

Не люблю быстро пробегая мимо что то сказать, мне надо с толком, с расстановкой сесть и рассмотреть КАЖДУЮ детальку! О'кей

Я помню, что ты мне писала, что ты Дракоша, вот и бутылочка у тебя сотворилась, для себя любимой! Теперь надо её заполнить нашим фирменным зельем Мухеровкой! От всех недуг помогает! О'кейздесьсмеюсь

Работа твоя как всегда высший пилотаж, я всегда поражаюсь, где ты находишь такие сюжеты для своих работ? Я сколько ищу дракона, чтобы мне понравился, всё не то, не ложится на душу, не вижу я его в своей работе! А у тебя дракон класс, ты его так умело подрисовала, что я как и все тут, сначала решила, что это лепнина! Рассматривала со всех сторон! думаю

А дерево мне напомнило дерево из Аватара, Нави, такое же мудрое, растёт в лесу, некий всеобщий разум, состоящий из множества отдельных личностей, а объединяет их в единое целое один мудрый старец! И охраняет вокруг порядок! думаю

Пробка так здорово подошла к этой бутылке, как будто родная! супер! Редкая удача! Иногда вот именно такая деталька определяет всю работу! У  меня не раз так бывало, вывалю на стол свои сокровища перебираю, и вдруг приходит ИДЕЯ! А идея по моему это самое главное в любой работе! О'кей

Любашенька, работа супер! супер!бравобравобравоцветы

Любовь Дычек

Надюша, спасибо, что зашла погостить.ура! У меня твое зелье не заканчивается. Ты наверное забыла, что по дружбе налила мне концентрат своей Мухеровки. Я его потихоньку разбавляю и готовлю периодически тару для этого зелья.дасмеюсь Моя новая бутылочка как раз для этого подходит. Поднимает настроение однозначно!супер!смеюсьВторая бутылочка приговорена как ваза для цветов на дачу. По поводу сюжетов. Как вариант был еще красивущий тигр. Но с моим драконом он как то не уживался. А дерево просто огонь! Понравилось с первого взгляда. Мы хоть и взрослые тети, но хочется сказок в любом возрасте.смущаюсь Пробка действительно подошла к этой бутылочке как родная. Я присмотрела в одном из супермаркетов отдел, где в широком ассортименте продаются эксклюзивные пробки для бутылок. Меня муж просто оттаскивал от этого прилавка. удивляюсь Мне захотелось закупить все и сразу!смеюсь Когда увидела ценники, поняла, что нужно вовремя научиться закатывать губки.смеюсь Сдалась мужу без промедления!смеюсьприветблагодарюцветы