Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарочные фляжки..



Декор предметов 23 февраля Новый год Рождество Ассамбляж Кракелюр Подарочные фляжки Металл

Поделиться:

Всем доброго времени суток! Сегодня я хочу показать свои новые работы. Это подарочные фляжки. Обе работы в смешанных техниках. Фляжки готовила в подарок очень хорошим людям. Буду рада если мои подарки принесут им радость и хорошее настроение. Надеюсь на то, что всем, кто познакомиться с моими работами, тоже будет интересно. Начинаю показ с моей первой работы для человека, работающего программистом. Для меня это новая тема и она вызвала у меня особый интерес. Делала эту работу с большим удовольствием. Здесь присутствуют элементы стимпанка, декупажа, росписи акриловыми красками, кракелюр. Фантазии били через край. Что из этого получилось судить вам, дорогие гости моего блога. Итак, моя первая работа.

Всем доброго времени суток! Сегодня я хочу показать свои новые работы. Это подарочные фляжки. Обе работы в смешанных техниках. Фляжки готовила в подарок очень хорошим людям. Буду рада если мои подарки принесут им радость и хорошее настроение. Надеюсь на то, что всем, кто познакомиться с моими работами, тоже будет интересно. Начинаю показ с моей первой работы для человека, работающего программистом. Для меня это новая тема и она вызвала у меня особый интерес. Делала эту работу с большим удовольствием. Здесь присутствуют элементы стимпанка, декупажа, росписи акриловыми красками, кракелюр. Фантазии били через край. Что из этого получилось судить вам, дорогие гости моего блога. Итак, моя первая работа. (фото 1)

Очень удачным получился кракелюр. Трещинки ровные, как по заказу. Здесь я использовала двухшаговый кракелюр спрей.

Очень удачным получился кракелюр. Трещинки ровные, как по заказу. Здесь я использовала двухшаговый кракелюр спрей. (фото 2)

Изображение покрупнее.

Изображение покрупнее. (фото 3)

Работу хочется показать со всех сторон.

Работу хочется показать со всех сторон. (фото 4)

Непросто было объединить оба изображения в одну тему. Но мне этого очень хотелось!

Непросто было объединить оба изображения в одну тему. Но мне этого очень хотелось! (фото 5)

Обратная сторона фляжки.

Обратная сторона фляжки. (фото 6)

Подпись автора,на мой взгляд, обязательна.

Подпись автора,на мой взгляд, обязательна. (фото 7)

Ощущение такое, что сама поработала инженером изобретателем.

Ощущение такое, что сама поработала инженером изобретателем. (фото 8)

Мозг человека изобретателен и потенциал его беспределен.

Мозг человека изобретателен и потенциал его беспределен. (фото 9)

Это упаковка готовой работы.

Это упаковка готовой работы. (фото 10)

Подложка обязательна и очень удобна для такой работы.

Подложка обязательна и очень удобна для такой работы. (фото 11)

В процессе работы.

В процессе работы. (фото 12)

Подарок готов к вручению.

Подарок готов к вручению. (фото 13)

Это еще одна моя работа. С этой темой я хорошо знакома. Я очень люблю зимний лес и изображение волков. Подобные работы я уже делала ранее в подарок охотникам. Работу делала с большим удовольствием. Работу выполняла в технике декупаж с применением белого акрилового грунта, структурной пасты, шпаклевки на ПВА, кракелюра, природных материалов,акриловых красок и акриловых лаков. https://stranamasterov.ru/node/1167713 .

Это еще одна моя работа. С этой темой я хорошо знакома. Я очень люблю зимний лес и изображение волков. Подобные работы я уже делала ранее в подарок охотникам. Работу делала с большим удовольствием.  Работу выполняла в технике декупаж с применением белого акрилового грунта, структурной пасты, шпаклевки на ПВА, кракелюра, природных материалов,акриловых красок и акриловых лаков. https://stranamasterov.ru/node/1167713 . (фото 14)

Обратная сторона фляжки. Здесь мне хотелось добиться объемного изображения зимних узоров на фоне которых виден вдалеке заснеженный лес. Работа выполнена в трех техниках : кракелюр, декупаж, подрисовка акриловыми красками.

Обратная сторона фляжки. Здесь мне хотелось добиться объемного изображения зимних узоров на фоне которых виден вдалеке заснеженный лес. Работа выполнена в трех техниках : кракелюр, декупаж, подрисовка акриловыми красками.  (фото 15)

Здесь как раз присутствует природный материал, веточка сухоцвета, на шпаклевке на ПВА, белый акриловый грунт, краски. Смотрится очень интересно.

Здесь как раз присутствует природный материал, веточка сухоцвета, на шпаклевке на ПВА, белый акриловый грунт, краски. Смотрится очень интересно. (фото 16)

Вторая боковина фляжки.

Вторая боковина фляжки. (фото 17)

Подпись автора.

Подпись автора. (фото 18)

Семейная пара волков на фоне дымки голубой.

Семейная пара волков на фоне дымки голубой. (фото 19)

Фотография в режиме макро съемки.

Фотография в режиме макро съемки. (фото 20)

Верхняя часть фляжки оформлена в технике кракелюр.

Верхняя часть фляжки оформлена в технике кракелюр. (фото 21)

Боковая сторона фляжки. Элементы сухоцветов я часто использую в своих работах. Часто пересохшие веточки и листочки растений начинают ломаться в процессе работы. Советую не отчаиваться и не торопиться выбрасывать эти сухоцветы. Их можно замочить в обычной воде. После этой процедуры они восстанавливают свой первоначальный вид и могут быть применены в работе.

Боковая сторона фляжки. Элементы сухоцветов я часто использую в своих работах. Часто пересохшие веточки и листочки растений начинают ломаться в процессе работы. Советую не отчаиваться и не торопиться выбрасывать эти сухоцветы. Их можно замочить в обычной воде. После этой процедуры они восстанавливают свой первоначальный вид и могут быть применены в работе. (фото 22)

Вот эту веточку я замачивала в воде. Растение, которое я называю "оленьи рожки." Веточка становится эластичной и послушной в работе.

Вот эту веточку я замачивала в воде. Растение, которое я называю "оленьи рожки." Веточка становится эластичной и послушной в работе. (фото 23)

Взгляд волков спокоен, не агрессивен и это мне очень нравится!

Взгляд волков спокоен, не агрессивен и это мне очень нравится!  (фото 24)

Это упаковка второго подарка. Надеюсь, что и этот подарок принесет много радости и поднимет настроение.

Это упаковка второго подарка. Надеюсь, что и этот подарок принесет много радости и поднимет настроение. (фото 25)

Спасибо всем, кто проявляет интерес к моим работам. благодарюГостям всегда рада! Желаю всем людям на Земле мира и добра!приветцветы

Dalia-59

Люба,смотрела и восхищалась!Каким же профессионализмом ты обладаешь!Так здорово сделано!Гармонично,интересно,качественнобраво

Любовь Дычек

Тамарочка, спасибо большое!Работу делала конечно же на кураже. Сейчас на слуху из всех "утюгов" звучит тема искусственного интеллекта. Вот и меня эта тема зацепила  настолько, что получилась такая фантазийная работа. Хотя, точно не фантазийная.Это уже присутствует в нашей современной жизни. Спасибо за комплименты! Мне очень приятно!благодарюцветы

Елена_Филиппова

Люба! Обалдеть обе работы и фляжки, а упаковки какие, именные! Восторг! Но я в шоке от первой работы, как все выполнено и срощено одна в одну. Мастерски! Очень круто,  интересно как отреагировал одариваемый... Шикарные работы. Заснеженность тебе очень удаётся..

У тебя в гостях интересно!

Вот вот  профессионализм! Ты им обладаешь в совершенстве.

У Томы подсмотрела😁🤭

Любовь Дычек

Лена, привет! Очень рада твоему визиту!Делала эту работу на одном дыхании. Столько инопланетных историй рождалось в моей голове в процессе работы!смеюсь Прошлой осенью у меня был большой перерыв в моем творчестве. Стояла на одном месте и удивлялась всему, что происходит. Видимо с приходом весны меняется наше сознание и восприятие мира.да Ощутила себя человеком, которого долго не кормили.думаюЗахотелось чего то нового, интересного. Спасибо, что оценила мои старания.благодарюПодарок еще не дарила, человек был в командировке. Ну и за комплимент спасибо!!!благодарюцветы

Елена_Филиппова

Ждем работ!!! 

Любовь Дычек

Лена,  в ближайшее время обязательно все покажу.даблагодарю

olganata6178

Люба , несколько раз просмотрела твои работы , просто нет слов как понравились ! Браво , ты кудесница , настоящий мастер !

Любовь Дычек

Оля, спасибо большое!!!Мне очень приятно!благодарюцветы

МилаяЛюдям62

Люба, как я люблю твои работы! Они у тебя всегда замечательные!

Любовь Дычек

Людмилочка, благодарю!!! Я тебя тоже очень люблю.благодарюцветы

Елена рукоделочка

Ого!!! Даже не могу сказать какая мне больше нравитсядумаю...

Первая необычная, вторая ближе к сердцу, но обе восхитительны!!!браво

Любовь Дычек

Лена, благодарю!!!благодарюС первой экспериментальной фляжкой  все было интересно. Столько было задумок , что чуть не переборщила и могла испортить всю работу. Я думаю, что всем мастерам знакомо это ощущение, когда тебя несет, хочется еще больше, еще интереснее и остановиться не можешь.смеюсь И в определенный момент понимаешь, что остановиться пора иначе испортишь работу.думаюЛучше меньше да лучше.да В итоге работа самой нравится. Еще раз спасибо за визит и комментарий!благодарюцветы

Вера Андреевна Антипова

Любаша, какой шик! Восторг и восхищение!супер!браво

Любовь Дычек

Верочка, спасибо большое!благодарюцветы

Jalilija

Да, Люба, фантазии у тебя через край. Это надо же так смоделировать! Работы очень хороши. Обе! Но первая интересней. Но это мне так кажется, а вкусы у нас у всех разные. Поздравляю с чудесными работами цветы

Любовь Дычек

Лиля, спасибо большое за высокую оценку моих работ! благодарюЯ очень люблю твои комментарии. В своих рассуждениях о задумках автора ты практически всегда попадаешь в десятку.жму рукублагодарюцветы

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюЛюбаша, а у меня и слов нет... СРАЗИЛИ!да супер!жму руку

 

Любовь Дычек

Елена Ивановна, я так рада!ура!Значит все получилось! Спасибо!!!благодарю Только Вы пожалуйста здравствуйте, будьте здоровы и как можно дольше радуйте нас своими визитами и душевными комментариями.благодарюцветы

Наталия_Д

Ухтыж, чудесные подарки, в лучших традициях - и упаковка и вложение - благородно и респектабельно!
компьютерная -  ОГОНЬ!!!
волчики -  очаровательные и почти живые!
ЗАМЕЧТАТЕЛЬНО!

Любовь Дычек

Наташа, спасибо за такой восторженный комментарий!благодарюРаботу выполняла с большим интересом и удовольствием.Все получилось и я этому очень рада!благодарюцветы

Janne

Ох, Люба, ничего себе ты жахнула! Восторг полный! Особенно от первой работы! Обожаю стимпанк, а тут даже и с упаковкой! Класс! Волки красивы! Но первая меня покорила! 

Любовь Дычек

Жанна, привет!Я очень рада встрече с тобой. Благодарю за визит и комментарий!благодарюЛюблю эксперименты и, к моей большой радости, видимо все получилось.Спасибо!!!благодарюцветы

Наталья Богачева

Восторг и восхищение!!!

Любовь Дычек

Наташа, благодарю!благодарюцветы

АРАМАТ-55

Люба, вот это работы!!! Я просто в шоке, как красиво!!!браво

Любовь Дычек

Тамара, благодарю!!! Спасибо за визит и высокую оценку моей работы!благодарюЯ тоже от твоих вязалочек пребываю в шоковом состоянии и каждый раз испытываю восторг от каждой твоей работы.жму рукублагодарюцветы

Корната

Чудесные работы, Любаша! Всё таки смешанные техники смотрятся гораздо эффектнее! 

Любовь Дычек

Наташа, спасибо за визит и комментарий!А я вот частенько думаю о тех мастерах, кто совершенствует свое мастерство в какой то одной технике и доводит его до совершенства. Интересно со стороны наблюдать этот процесс. Это очень интересно! Но это не для меня.смеюсь Я всеядная. И мне всегда хочется чего то новенького.благодарюцветы 

Корната

Да, да, Люба, это и ко мне относится!))) 

Наталья Тулушина

Люба ! работы интересные ; эффектные ; мастерски выполнены ; браво !

Любовь Дычек

Наташа, благодарю за высокую оценку моих работ!благодарюцветы

Валерия Н

Люба, жжешь. Креативная идея первой фляжки безумно интересна. И исполнение на высшем уровне. Ну а волки- это прям мое. Обожаю стиль терра. Все тонко подобрано, ничего лишнего, отлично продумана колористика и шикарный кракелюр. Браво!супер!

Любовь Дычек

Лера, благодарю за визит и высокую оценку моей работы!Отдельное спасибо за то, что ты обратила внимание на те детали в работе, которым я придаю обычно особое внимание. Кракелюр непредсказуем, но в этой работе он действительно хорош. Тема искусственного интеллекта, которую я выбрала, это некий эксперимент. Очень рада, что все получилось. А волков люблю потому, что люблю.дасмеюсь Очень рада твоему визиту!благодарюцветы

Светлана Фиалкина

Здорово. супер!

Любовь Дычек

Светлана, благодарю!благодарюцветы

Татьяна Горелова

Любочка, очень эффектно получилось!

Любовь Дычек

Татьяна Александровна, благодарю Вас за интерес к моим работам!благодарюцветы

Герменчук Светлана Александровна

ой как красиво - Бесплатный анимированный гифка - PicMix   Потрясающие, роскошные  фляжки!!! жму рукубравосупер!

Браво, Мастерице!!!цветы

Любовь Дычек

Света, спасибо большое!Я очень рада твоему визиту!благодарюцветы

Орлинская Надежда

Любаш, как здорово! супер!

Как я люблю твои такие работы! Особенно мне нравятся твои фляжки для охотников, с волками! О'кейсупер!

Представляю как они радуются таким подаркам! супер!

Браво Любаш! бравобравобравоцветы

Любовь Дычек

Надя, привет!приветствуюФляжку в стиле стим панк делала на кураже. Еще и всемирная паутина должна была присутствовать в этой работе. Но она категорически сопротивлялась так, что я чуть всю работу не загубила.удивляюсь Разум остановил бег моих фантазий вовремя.дасмеюсь При вручении этого подарка видно было, что компьютерный гений доволен. А я была так рада и конечно же счастлива! Вторая фляжка ушла в подарок очень хорошему человеку. Сюжеты с волками очень люблю, хотя повторяюсь в своих работах очень редко. Спасибо, что нашла время забежать. Я этому очень рада!жму рукублагодарюцветы