Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Доброе утро!


Техника

Картина панно рисунок Декупаж Доброе утро

Поделиться:

Всем доброго времени суток! Перед приходом весны каждый год мы испытываем упадок сил, частые перепады настроения, связанные с отсутствием солнышка, скачками атмосферного давления, экстремальными погодными сюрпризами. Как следствие, мы становимся ворчливыми, сетуем на непогоду, на близких, на все, что мешает нам жить. Я, как мне кажется, нашла способ поднять себе настроение. Так захотелось позитива! Но ведь настроение мы создаем себе сами. Берем себя в руки и, засучив рукава, начинаем создавать для себя и окружающих яркое, позитивное настроение. Именно так я и поступила. В результате моих размышлений, творческого вдохновения появилась эта теплая, яркая, пахнущая ароматной сдобой картина, которую я назвала "Доброе утро!" И мне очень хочется поделиться с вами этим позитивом и хорошим, добрым настроем.

Всем доброго времени суток! Перед приходом весны каждый год мы испытываем упадок сил, частые перепады настроения, связанные с отсутствием солнышка, скачками атмосферного давления, экстремальными погодными сюрпризами. Как следствие, мы становимся ворчливыми, сетуем на  непогоду, на близких, на все, что мешает нам жить. Я, как мне кажется, нашла способ поднять себе настроение. Так захотелось позитива! Но ведь настроение мы создаем себе сами. Берем себя в руки и, засучив рукава, начинаем создавать для себя и окружающих яркое, позитивное настроение. Именно так я  и поступила. В результате моих размышлений, творческого вдохновения   появилась эта теплая, яркая, пахнущая ароматной сдобой картина, которую я назвала "Доброе утро!" И мне очень хочется поделиться с вами этим позитивом и хорошим, добрым настроем. (фото 1)

В отсутствие ярких солнечных дней качественное фото тоже сделать не легко. Это натуральный цвет картины.

 В отсутствие ярких солнечных дней качественное фото тоже сделать не легко. Это  натуральный цвет картины. (фото 2)

Каждое утро начинается с чашечки вкусного ароматного кофе. А фрукты, кусочек тортика или свежеиспеченной выпечки точно поднимут настроение на весь день. "Доброе утро!" - говорим мы себе и всем окружающим нас людям.

Каждое утро начинается с чашечки вкусного ароматного кофе. А фрукты,  кусочек тортика или свежеиспеченной  выпечки точно поднимут настроение на весь день. "Доброе утро!" - говорим мы себе и всем окружающим нас людям. (фото 3)

Букетик цветов на столе наполнит ароматом наш день и раскрасить его в разноцветные краски.

 Букетик цветов на столе наполнит ароматом наш день и раскрасить его в разноцветные краски. (фото 4)

Работа выполнена на грунтованном холсте в технике декупаж. В работе использовалась рисовая бумага, акриловый декупажный клей, акриловые краски, глянцевый акриловый лак. В работе много подрисовки акриловыми красками. Багет делала сама из старой рамочки от детской работы.Рамочка была гладкая и выкрашена в ярко красный цвет. Загрунтовала всю поверхность рамочки белым акриловым грунтом в несколько слоев, покрыла несколькими слоями акрилового лака с предварительной просушкой каждого слоя. После просушки отшкурила нулевочкой. При помощи трафарета и шпатлевки на ПВА сделала рисунок на всей поверхности рамки, покрасила белой акриловой краской. Финишное покрытие выполнила белой акриловой краской. Получился отличный багет. Хорошее решение при отсутствии нужного багета. Не всегда, к сожалению, можно приобрести для готовой работы подходящий по форме и цвету багет.

Работа выполнена на грунтованном холсте в технике декупаж. В работе использовалась рисовая бумага, акриловый декупажный клей, акриловые краски, глянцевый акриловый лак. В работе много подрисовки акриловыми красками. Багет делала сама из старой рамочки от детской работы.Рамочка была гладкая и выкрашена в ярко красный цвет. Загрунтовала всю поверхность рамочки белым акриловым грунтом в несколько слоев, покрыла несколькими слоями  акрилового лака с предварительной просушкой каждого слоя. После просушки отшкурила нулевочкой. При помощи трафарета и шпатлевки на ПВА сделала рисунок на всей поверхности рамки, покрасила белой акриловой краской. Финишное покрытие выполнила белой акриловой краской. Получился отличный багет. Хорошее решение при отсутствии нужного багета. Не всегда, к сожалению, можно приобрести для готовой работы подходящий по форме и цвету багет. (фото 5)

Купила для кухни белого цвета ложечку. Белый цвет выбрала специально. Будем создавать настроение в цвете и технике декупаж. В работе использовалась рисовая бумага, акриловый клей для декупажа и много слоев акрилового лака. Работать с рисовой бумагой одно удовольствие. Поверхность рисунка с матовым налетом, смотрится очень красиво.

Купила для кухни белого цвета ложечку. Белый цвет выбрала специально. Будем создавать настроение в цвете и технике декупаж. В работе использовалась рисовая бумага, акриловый клей для декупажа и много слоев акрилового лака. Работать с рисовой бумагой одно удовольствие. Поверхность рисунка с матовым налетом, смотрится очень красиво. (фото 6)

Работа получилась легкая, прозрачная, добрая и позитивная, такая, как задумывалась изначально. Всем жителям Страны мастеров хочу сказать : "Доброе утро !" И пусть каждое утро будет добрым и принесет каждому капельку счастья и надежду на радость, благополучие и любовь. Будьте счастливы и любимы!

Работа получилась легкая, прозрачная, добрая и позитивная, такая, как задумывалась изначально. Всем жителям Страны мастеров хочу сказать : "Доброе утро  !" И пусть каждое утро будет добрым и принесет каждому капельку счастья и надежду на радость, благополучие и любовь. Будьте счастливы и любимы! (фото 7)

Желаю всем мира и добра!цветы

Dalia-59

Люба,как здорово смотрится!Я подумала,что это ты нарисовала или написала,как там у художников правильно.Шикарный декупаж,впечатляющая картина и  ложечка с такой красотой и родилась,так все гармонично!браво

Любовь Дычек

Тамарочка, спасибо!благодарюцветы

Елена_Филиппова

И я подумала, что еще один художник явился миру. Хотя я бы и не удивилась, Любаш, что ты рисуешь. Цветовая гамма , красивая рама, отличная подрисовка, все сложилось. Мне понравился фон, люблю такие цвета.  Ложка сама стала картиной, превратилась в предмет интерьера. 

Любаша, шикарная, по настоящему весенняя работа! 

Любовь Дычек

Лена, спасибо за визит и комментарий!благодарюМасляные краски, кисти лежат, ждут своего времени. Муж даже мольберт купил несколько лет тому назад. Представлял как я буду писать картины на даче.думаюЯ также думала. смеюсь Но на даче свои законы.смущаюсьсмеюсь 

Елена_Филиппова

Ничего Люб, законы быстро меняются, время  придет. Картину твою мы еще увидим. 

Любовь Дычек

Возможно, Лена.Эта мысль сидит давно в моей голове и желание точно не пропало. Видимо, всему свое время.да

VADLESA

Точно! И я, как та Клара раскрыла клюв от удивлениясмеюсь  Хоть это и декупаж, но подрисовка такая, что ее даже не заметно. Любаша, бери мольберт,краски,кисти и давай-ка яви нам твою картину. У тебя получится!!!

Любовь Дычек

Лена, привет! Я очень рада твоему визиту!Я тоже немножко удивлена, что ты удивлена. смеюсь Вот такая игра слов.смеюсь Эта работа по сути не такая сложная. Конечно, на подрисовку уходит много времени. Но мне это жутко нравится, когда смешением красок попадаешь в нужный цвет. Это как сдаешь экзамен. Хочется получить высший бал. А мольберт мне купил муж десять лет назад. Масляные краски, растворители, кисти у меня есть.да Просто, я очень медленно хожу.смеюсь  Муж до сих пор не может мне простить, что мольберт стоит без дела. Ну, стыдно мне немножко.смущаюсь Хотя, попробовать масляные краски всегда хотела. Видимо, всему свое время. Какие наши годы?думаюсмеюсь А картина действительно получилась легкой, воздушной. Приятно что муж оценил мою работу по достоинству и даже определил место ее постоянного проживания на кухне. Теперь придется выпекать пироженки и ванильные булочки к каждому завтраку.смеюсьблагодарюцветы

Валерия Н

Какое воздущное, прозрачное утро! Чистые цвета, отличная растушёвка и багет здорово получился. Очень хорошо сочетается с самой картиной.

Ложечка яркая, жизнерадостная, атмосферная получилась. А в купе с картиной создается радостное настроение, свежее как летнее утро.

Любовь Дычек

Лера, спасибо за понимание.да Я очень рада, что тебе понравилась моя работа!благодарюцветы

olganata6178

Люба , интересные работы . Подрисовку даже не вижу , всё как родное . И багет хорошо и сделан , и подходит по цвету . Всё здорово !

Любовь Дычек

Оля, спасибо большое! Рисовая карта была размером меньше чем размер холста, поэтому пришлось делать подрисовку и растушевку самой. Я это очень люблю. Я очень рада, что все получилось.благодарюцветы

Вера Андреевна Антипова

ВАУ! Чудо картина!Я подумала, что нарисована.супер!Шедевр! Шикарная рамочка у картины.И ложечка очаровательна!жму рукубраво

Любовь Дычек

Верочка, благодарю, мне очень приятно!благодарюцветы

Н.И.тка

Замечательная картина! О'кейЧувствуется ароматный запах свежей выпечки, и чай в чашке красноватого цвета, видно, что с какими - то вкусными травками, и букетик нежных цветов в вазе поднимает настроение.цветыжму руку

Любовь Дычек

Наташа, спасибо! Вот и я когда смотрю на эту картину, ощущаю запах выпечки.да А чай с травками тоже очень люблю.дасмеюсьблагодарю

Корниенко Татьяна Ивановна

Ээээээх, что же Вы делаете ,Люба , с нами?..... Я тут пол года худела, кое как скинула 5 кг., и вот.....такие соблазны! Очень красивая получилась картина!👍👏👏👏💐

Любовь Дычек

Татьяна Ивановна, спасибо большое! Так ведь нам всем давно известно, что хорошего человека чем больше, тем лучше!смеюсь Утром можно себе позволить некоторые послабления, а вот с ужином можно пофантазировать.даблагодарюцветы

Buzova

прекрасная работа браво

Любовь Дычек

Наташа, благодарю!благодарюцветы

Улитка Ю.

улыбаюсь Очень вкусненько получилось! супер!

Любовь Дычек

Юля, спасибо большое!благодарюцветы

МилаяЛюдям62

Любаша, какая красота! Декупаж великолепен. А я сначала подумала ты написала этот натюрморт.  Спасибо большое за это прекрасное Доброе утро!

Любовь Дычек

Людмилочка, доброе утро! Спасибо за визит.благодарюС удовольствием посидела бы с тобой за одним столом за чашечкой чая с травками и с рюмочкой еще чего нибудь.смущаюсьсмеюсь Ну могу я хотя бы помечтать в виртуальном пространстве?думаюПусть твой день сегодня будет наполнен радостными событиями!благодарюцветы

МилаяЛюдям62

Ой я бы тоже за твоим самоваром посидела! И было бы о чем поговорить!

Любовь Дычек

Приезжай в гости, будем очень рады! Ты как ветер. Сегодня здесь а завтра там.смеюсь Много путешествуете и много интересного видите. Это счастье! И пусть оно  никогда не заканчивается!

МилаяЛюдям62

Ооо! В Казань я очень хочу! Многие от нее в восторге! плохого гти разу не слышала. Путешествовать я люблю. Подруга опять зовет к себе на Кубань. В горы и на море. Но самое сложное и дорогое - это билетыплачу Спасибо за приглашение.

Любовь Дычек

А мы на море хотим. В год, когда нас посетил ковид, у нас на руках были путевки. Пришлось их вернуть. Вот до сих пор хочется к морю, но как то все не получается. Ты легкая на подъем, а я нет. Мне нужен определенный настрой, подготовка загодя, чтобы дом и дачу привести в порядок до отъезда.смеюсь Глядишь и отпуск закончился.удивляюсьсмеюсь

МилаяЛюдям62

Я тоже хочу на море! И на Байкал хочу И в Нижний Новгород, и в Казань, и в Псков, и в Дагестан... Много куда хочу мне бы денег сколько же сколько желаний. смеюсь

Любовь Дычек

Я искренне желаю, чтобы все твои мечты сбылись.дасмеюсьпривет

МилаяЛюдям62

благодарю  жму руку

Наталья Тулушина

Любаша ! великолепно ! я думала ; что нарисовано ; пока не прочитала пояснение Очень нежно !

Любовь Дычек

Наташа, спасибо большое! благодарюцветы

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюЛюбаша, какая ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ КРАСОТА получилась!супер!жму руку

Любовь Дычек

Елена Ивановна, Вы как всегда очень добры! Спасибо большое!благодарюцветы

Jalilija

Какую красоту ты сотворила, Люба! весной веет от картины. А рамка мне понравилась ещё больше, не равнодушна я к рамкам. Узор такой нежный, ненавязчивый, именно такая рамка и нужна для такой картины. Вместе это совершенство.

Любовь Дычек

Лиля, как же я люблю твои комментарии! Спасибо за понимание и высокую оценку!А решение с рамочкой пришло само не жданно, не гаданно. Не могла долго найти ничего подходящего в магазинах, а рамочка долго ждала своего часа. Получилось бюджетно и симпатично. Спасибо!благодарюцветы

Jalilija

Сама частенько так делаю жму руку

Герменчук Светлана Александровна

ЯП файлы - СПАСИБО  Очень _ Очень понравилась работа!!!   БРАВО!!!жму рукубравосупер!

Любовь Дычек

Света, спасибо большое за визит!благодарюМне очень приятно!благодарюцветы

Корната

Прекрасные работы, Люба! Ложечка, такая настроенческая получилась, а картина очень душевная. На счёт багета это ты точно подметила, мало того что не найдешь, так ещё и ценник такой, что не подступишься! 

Любовь Дычек

Наташа, привет!Я очень рада твоему визиту! По поводу ложечки, это отдельная история. По сути, это дубликат ложечки, которую разбил мой муж. удивляюсь Вот я и восстановила справедливость.смеюсь Теперь душа на месте.да смеюсьА вот в багетную мастерскую я очень давно не ходила. Хотя я очень люблю подбирать багеты к своим работам. Могу это делать долго и с наслаждением. Но цены сейчас действительно "кусаются."благодарюцветы

Волжская ДРИАДА

Любаша, картина понравиласьсупер! .Но в декупаже я профан. Ничего в этом не понимаю,к сожалению.думаю

Любовь Дычек

Оля, привет! Спасибо уже за то, что не прошла мимо.дасмеюсь А вытворялки свои я еще не загружала. Лак долго сохнет. Работ много. Потихоньку буду выкладывать на страничке. Визитам твоим рада всегда!благодарюцветы

Раиса Филатова

Аж захотелось попить ароматного кофе с вкусняшками! Работа понравилась!

Любовь Дычек

Раечка, привет! Я очень рада твоему визиту! А я при виде этой картины ощущаю запах выпечки.смеюсь Пироги сейчас пеку редко, но иногда сладенького хочется.да Спасибо за визит и комментарий!благодарюцветы