Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Семен Семеныч летом 22года


Тип работы

Фоторепортаж Семен Семеныч летом 22года

Поделиться:

Вот и началось вторе лето Семена Семеновича.
Приехали в деревню, выпустили Сеню и радости его не было границ. Бегал, прыгал, ловил мух и комаров. Передать нельзя словами все эмоции нашего кота. Он был счастлив.
Лотки сразу забыл. Природа звала.
Объявилось много незнакомых котов.
Каждый кот в деревне по-своему защищает свою территорию. Тактика у всех разная. Кто сильнее - тот и победитель.
Жил у нас в соседях когда-то серый кот. Так он сразу бил по морде соперника когтистой лапой. И был он грозой всех котов, поблизости живущих, кроме нашего. Наш Найс был больше размером, шерсть у него была очень густая, и он имел характер под названием «пофиг». Был еще один рыжий кот соседом, тот просто «поговорил» с нашим и потом проходил далеко краем, на другой участок, чтобы не нервничать и не нагнетать.
Бывают коты драчуны, бывают дипломаты..
В общем, у котов характеры разные, как у людей. Семен в начале лета выбрал тактику нападения.
Он, молча аккуратно или подкрадывается или подходит к незваному гостю, а потом высоко подпрыгивает и всем телом накрывает соперника. От неожиданности чужак орет, как резанный и если не успевает убежать, получает дополнительно лапами пинков.

Рыжика Сеня тоже теперь выгоняет с участка, ускоряя пинками передней лапой под зад шлепает, по попке. Выглядит это очень забавно

Вот и началось вторе лето Семена Семеновича.
Приехали в деревню, выпустили Сеню и радости его не было границ. Бегал, прыгал, ловил мух и комаров. Передать  нельзя словами все эмоции нашего кота. Он был счастлив.
Лотки сразу забыл. Природа звала.
Объявилось много незнакомых котов.
Каждый кот в деревне по-своему защищает свою  территорию. Тактика у всех разная. Кто сильнее - тот и победитель.
Жил у нас в соседях когда-то серый кот. Так он сразу бил  по морде соперника когтистой лапой. И был он грозой всех котов, поблизости живущих, кроме нашего. Наш Найс был больше размером, шерсть у него была очень густая, и он имел характер под названием «пофиг». Был еще один рыжий кот соседом, тот просто «поговорил» с нашим и потом проходил далеко краем, на другой участок, чтобы не нервничать и не нагнетать.
Бывают коты драчуны, бывают дипломаты..
В общем, у котов характеры разные, как у людей. Семен в начале лета выбрал тактику нападения.
Он, молча аккуратно или подкрадывается или подходит к незваному гостю, а потом высоко подпрыгивает и всем телом накрывает соперника. От неожиданности чужак орет, как резанный и если не успевает убежать, получает дополнительно лапами пинков.

Рыжика Сеня тоже теперь выгоняет с участка, ускоряя пинками передней лапой под зад шлепает, по попке. Выглядит это очень забавно (фото 1)

Семен любит лежанку и спит со мной. Посыпаюсь, а он как человек, радом со мной лежит. Голова рядом на подушке, на спинке.

Семен любит лежанку и спит со мной. Посыпаюсь, а он как человек, радом со  мной лежит. Голова рядом на подушке, на спинке. (фото 2)

За пределами участка, что деалется не знаю.
Конец лета. Начало осени. Семен активно ловит мышцей и съедает их целиком. Приносит иногда не одну мышку.
Наиграется сначала с мышкой, а потом съедает. Иногда сильно рычит зверем, когда подходишь к нему близко вовремя его трапезы и смотрит так, как будто сейчас съест и меня и всех вокруг.

Если прежние коты наши ловили мышей, то Найс не ел вообще, а стразу душил и приносил, Босс съедал только головы, поиграв с мышкой. Сеня же такой первый, который съедает целиком.

За пределами участка, что деалется не знаю.
Конец лета. Начало осени. Семен активно ловит мышцей и съедает их целиком. Приносит иногда не одну мышку.
Наиграется сначала с мышкой, а потом съедает. Иногда сильно рычит зверем, когда подходишь к нему близко вовремя его трапезы и смотрит так, как будто сейчас   съест и меня и всех вокруг.

Если прежние коты наши ловили мышей, то Найс не ел вообще, а стразу душил и приносил, Босс съедал только головы, поиграв с мышкой.  Сеня же такой первый, который съедает целиком. (фото 3)

игры Сени

игры Сени (фото 4)

хищник

хищник (фото 5)

Котик ласковый и добрый. Придя с улицы, бежит ко мне забирается на диван, где я возлегаю, бросается ко мне обнимает и прижимается головкой к груди. Глазки поднимает вверх и смотрит на меня снизу вверх, преданно и верно урча.

Котик ласковый и добрый. Придя с улицы, бежит ко мне забирается на диван, где я возлегаю, бросается ко мне обнимает и прижимается головкой к груди. Глазки поднимает вверх и смотрит на меня снизу вверх, преданно и верно урча. (фото 6)

В середине осени к нам прибежала чья-то лайка прямо на веранду. Семен встал на выходе, и лайка боялась выйти, потому что Сеня ее не выпускал. Откуда что берется?
Я пошла выручать собачку. Открыла дверь и Сенька выбежал и побежал на сосну. Так как лайка выбежала сразу за ним. Как он туда забрался? Не понятно. Высоко сидел. Лайка походила рядом и убежала. После этого Сеня стал реже выходить на улицу. Может, боялся, может просто похолодало сильно. Однако в туалет бегал на улицу все равно. Коты чужие ему тоже не нравились, но он то ли от воспитания, то ли от трусости выходил к ним и уходил. Драться не хотел.

В середине осени к нам прибежала чья-то лайка прямо на веранду. Семен встал на выходе, и лайка боялась выйти, потому что Сеня ее не выпускал. Откуда что берется?
 Я пошла выручать собачку. Открыла дверь и Сенька выбежал и побежал на сосну. Так как лайка выбежала сразу за ним. Как он туда забрался? Не понятно. Высоко сидел. Лайка походила рядом и убежала. После этого Сеня стал реже выходить на улицу. Может, боялся, может просто похолодало сильно. Однако в туалет бегал на улицу все равно. Коты чужие ему тоже не нравились, но он то  ли от воспитания, то ли от трусости выходил к ним и уходил. Драться не хотел. (фото 7)

высоко

высоко (фото 8)

найди кота

найди кота (фото 9)

7 октября Семену исполнилось 2 года

7 октября Семену исполнилось 2 года (фото 10)
 
 Семен Семеныч летом 22года (фото 11)

 

Альбина Николаевна

То ли порода такая поджаристая, то ли охрана территории сделали свое дело и Сеня остался таким же подтянутым котом, мой Мотя по сравнению с твоим Сеней стал толстым и ленивым, вообще не охраняет территорию, ее охраняет старый Черныш, который еле ноги волочит, но как увидит смазливую кошку все хвост трубой всеми четырьмя лапами старается попасть в такт но ничего не выходит  так и бежит прихрамывая, покачиваясь глядишь того и упадет, а вот посторонних котов не пускает на территорию есть один наглый соседский кот но он почти раза в 3 крупнее нашего Моти не говоря уж про Черныша, его никто не прогоняет разве что я когда увижу схвачу веник и брошу в него, а он гаденыш хитрый убежит недалеко и смотрит за мной с веником я или нет если веника в руке нет идет в наглую к чашкам, так что теперь я охранник территории и их еды.смеюсь

Ольга К.О.В.

мой очень хороший охотник. мышей ловил очень хорошо- за этим мы его и заводили. а территорию он не охранял осенью. если по приезде гонял кого, то к отъезду обленился и убегать стал. не конфликтный кот. сейчас привезли- он почти перестал есть. мало двигается. я играть с ним не могу. он на батарею в ванную комнату заляжет и спит.

 

МилаяЛюдям62

Этор порода такая, у нас такого кота Бося звали, очень умный был и до последних дней форму держал.

Ольга К.О.В.

У меня тоже Босс был перед этим и Найс. Босс тоже был метис похожий, Где-то у меня репортажи про котов есть вначале . Этого завела, чтобы не сойти с ума от горя по котам :)))

МилаяЛюдям62

У нас когда ктенок такой появился, такой игрун был, все по полу гонял, что только ему попадалась, а по телеку как раз чемпионат мира по футболу шел. А там все Онопко и Онопко... Я котенка стала звать Онопка, он как футболист за шариками бегалсмеюсь  Дети и друзья стали возмущаться, что за кличка такая у кота?! То так назовут, то эдак. А потом прицепилось от детей к нему Барбос от слова борзый якобы. Тогда я завозмущалась у кота собачье имясмеюсь И постепенно Барсос перерос в Босю. Так и прожил всю жизнь Босей.смеюсь

Ольга К.О.В.

А мой Босс полностью оправдывал свое имя. Вел себя всегда , как Босс :)) Видиков с маленьким Семенкой я понаделала  вконтакте и в мейле загнала. а назвала почему? хотела Прошей назвать, но посмотрела на нелепого Семена Семеновича в "Брильянтовой руке" и поняла- это он.

МилаяЛюдям62

Прохор - хозяид двора у нас назывался щенок московская сторожевая. Но как его в детсте называли Проша, Прошечка, так всю жизнь и жил Прошей, Прохором и не знали.

Ольга К.О.В.

вот мы родственные души. даже зверюшек называли одинаково :))) эт о судьба

olganata6178

А мой Кузя так и просидел всё лето на втором этаже , гулял только по крыше эркера .

Ольга К.О.В.

мой на целый день мог уйти или на целую ночь. уйдет и неведомо куда. утро смотрю несет добычу-= мышь. то маленкую, которую сразу съедал наигравшись, или огромную несет от канала. работает кот непокладая лап :)))для этого и заводили. в доме вообще не скреблись в этом году. пахнет котом :)))

Вера Л.

КрасавЕц!!!супер!супер! И работник знатный!браво

Ольга К.О.В.

спасибки.

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюОленька, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ РАССКАЗ-ПОКАЗ дачных будней Сени!супер!жму руку

Ольга К.О.В.

летопись Сеньки :)))))

Н.И.тка

приветствуюОчень интересный рассказ о Семёне! О'кейПрочитала с удовольствием. бравобравобравожму руку

Ольга К.О.В.

спасибочки. я периодически записываю о жизни кота.иногда забавные вещи случаются. 

Н.И.тка

Я тоже собираю фото о своей кошке Моте, записываю записываюинтересные моменты, опубликую позже.привет

Ольга К.О.В.

а я пишу с момента появления у меня котенка в прозе ру истории. Буду ждать ваши истории с нетепением

Елена рукоделочка

Ах Сенечка!!! Какой же он красавчик!!!благодарю

Ольга К.О.В.

Чего-то приехали перестал кушать. Все спит. Вчера еще ничего, а сегодня слегка волноваться начала.

Елена рукоделочка

Возможно скучает по улице.

Проверьте температуру. У нас один раз Тася простыла, ничего не ела. Так мы с ней к ветеринару  пошли на третий день(были язвы во рту, обезвоживание и высокая температура). Каждый день на капельницы ходили. Надеюсь что ваш просто скучает.

Lenusik_Lenusik

Красавецсупер!

Ольга К.О.В.

благодарю

МилаяЛюдям62

Хороший репортаж про своего любимца! Был у нас такой кот, мы все его очень любили.

Ольга К.О.В.

спасибочки, что почитали и резюмировали :)))