Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

АТС- игра, серия "Владычица морская"


 27 из 116 
Тип работы

Карточка АТС Рисование и живопись АТС- игра серия "Владычица морская"

Поделиться:

Я владычица морская,
Повелительница волн!
Захочу на дно пускаю,
Захочу спасаю чёлн.

Обойди хоть целый свет,
В волшебстве мне равных нет!
Превратить печаль в улыбку
Может золотая рыбка.
(автор : Емельянова Олеся)

Наконец то я добралась до компьютера и до интернета) Прошу прощения за задержку, по обьективным причинам! Сразу к делу!
Серия АТС "Владычица морская" выполнены к 3 этапу игры (стихия "ВОДА"), организованной Викулеттой (https://stranamasterov.ru/node/1224001?c=favorite) . Долго думала, как изобразить воду...Начиталась про стихию, символ стихии какой-либо сосуд и рыбка. Долго крутила в голове воплощение аквариума, но всё было не то. Но то, что будет рыбка (в моём случае - золотая, волшебная, исполняющая все желания) было решено сразу. И рыбки нашлись подходящие, с эффектом воды, блестящие.

Я владычица морская,
Повелительница волн!
Захочу на дно пускаю,
Захочу спасаю чёлн.

Обойди хоть целый свет,
В волшебстве мне равных нет!
Превратить печаль в улыбку
Может золотая рыбка.
(автор : Емельянова Олеся)

Наконец то я добралась до компьютера и до интернета) Прошу прощения за задержку, по обьективным причинам! Сразу к делу!
Серия АТС "Владычица морская" выполнены к 3 этапу игры (стихия "ВОДА"), организованной Викулеттой (https://stranamasterov.ru/node/1224001?c=favorite)  . Долго думала, как изобразить воду...Начиталась про стихию, символ стихии   какой-либо сосуд и рыбка. Долго крутила в голове воплощение аквариума, но всё было не то. Но то, что будет рыбка (в моём случае - золотая, волшебная, исполняющая все желания)  было решено сразу. И рыбки нашлись подходящие, с эффектом воды, блестящие.  (фото 1)

А дальше, я наткнулась на набор для творчества - рисование эпоксидной смолой. И всё у меня срослось! Техника называется "Resin Art"

А дальше, я наткнулась на набор для творчества  - рисование эпоксидной смолой. И всё у меня срослось! Техника называется "Resin Art" (фото 2)

Оказывается есть такое направление в искусстве- абстрактное рисование смолой, сосвсем ещё молодое, занимаются им мастера-"смолянисты".

Оказывается есть такое направление в искусстве-  абстрактное рисование смолой, сосвсем ещё молодое, занимаются им мастера-"смолянисты". (фото 3)

И вот набор для рисования у меня в руках! Боже, как я боялась к нему подступиться! Но, ожидание чего-то нового , неизведанного взяло вверх)

И вот набор для рисования у меня в руках! Боже, как я боялась к нему подступиться! Но, ожидание чего-то нового , неизведанного взяло вверх) (фото 4)

Вот так выглядит карточка сбоку... Тороплюсь показывать!

Вот так выглядит карточка сбоку... Тороплюсь показывать! (фото 5)

Сверху...Правда, смола передала эффект воды? Блестит, как-бы влажная. Рыбки - мне нравится как сюда подошли!

Сверху...Правда, смола передала эффект воды? Блестит, как-бы влажная. Рыбки  - мне нравится как сюда подошли! (фото 6)

И толщина... Сначала, я наготовила из пивного картона карточки, покрасила. Но залезла в интернет и прочитала, что рисуют смолой только на дереве. В процессе застывания смола вступает в химическюу реакцию и нагревается, поэтому бумагу, картон "ведёт" и работа будет испорчена. Поэтому, мне муж их предложенного в наборе "артборда" (просто фанерка))) выпилил карточки.

И толщина... Сначала, я наготовила из пивного картона карточки, покрасила. Но залезла в интернет и прочитала, что рисуют смолой только на дереве. В процессе застывания смола вступает в химическюу реакцию и нагревается, поэтому бумагу, картон "ведёт" и работа будет испорчена. Поэтому, мне муж их предложенного в наборе "артборда" (просто фанерка))) выпилил  карточки. (фото 7)

Вот так выглядел набор, инструкция, конечно, очень поверхностная, хорошо, что я посмотрела несколько мастер-классов...

Вот так выглядел набор, инструкция, конечно, очень поверхностная, хорошо, что я посмотрела несколько мастер-классов... (фото 8)

и процесс работы...Испачкала всё,что можно!

и процесс работы...Испачкала всё,что можно! (фото 9)

Вот так карточки сушились, смола "красиво" стекает по торцам... Но это в больших работах (там специально делают бортики - "аквариум"...)

Вот так карточки сушились, смола "красиво" стекает по торцам... Но это в больших работах (там специально делают бортики - "аквариум"...) (фото 10)

вот такая красота, когда высохли))) Интересно, что на каждом этапе рисования, картинка выглядит по разному. т.е по мере застывания смолы, она двигается и окончательный результат трудно предположить.

вот такая красота, когда высохли))) Интересно, что на каждом этапе рисования, картинка выглядит по разному. т.е по мере застывания смолы, она двигается и окончательный результат трудно предположить. (фото 11)

Некоторые рыбки полностью погрузились в смолу, некоторые не очень.... В целом, мне очень понравилось рисовать смолой (забыла сказать, что там есть участок работы с феном, некоторые карточки у меня улетали, грязь была, все липло, про маникюр молчу вообще...)))) Но в итоге красота! (не скромно, конечно)

Некоторые рыбки полностью погрузились в смолу, некоторые не очень.... В целом, мне очень понравилось рисовать смолой (забыла сказать, что там есть участок работы с феном, некоторые карточки у меня улетали, грязь была, все липло, про маникюр молчу вообще...)))) Но в итоге  красота! (не скромно, конечно) (фото 12)

Итак, карточек у меня получилось 9, поэтому приглашаю к выбору не только участниц игры. Но участники игры - в приоритете!
№1 для Эльвиры Вилховны

Итак, карточек у меня получилось 9, поэтому приглашаю к выбору не только  участниц игры. Но участники игры - в приоритете!
№1 для Эльвиры Вилховны (фото 13)

№2 - занята

№2 - занята (фото 14)

№3 для Оксаны

№3 для Оксаны (фото 15)

№4- занята

№4- занята (фото 16)

№5 для Полины

№5 для Полины (фото 17)

№6 для______________________________________
(карточка со швом, но так сильно видно на фото, в реальности стык не виден)

№6 для______________________________________
(карточка со швом, но так сильно видно на фото, в реальности стык не виден) (фото 18)

№7 для Вики

№7 для Вики (фото 19)

№8 для Полины

№8 для Полины (фото 20)

№9 - остаётся дома

№9 - остаётся дома (фото 21)

вот так ещё посмотрим. На карточках лежит большая картина. Когда не было рыбок, мне мои домашние сказали, что это космос! Но когда появилась рыбка однозначно - океан!

вот так ещё посмотрим. На карточках лежит большая картина. Когда не было рыбок, мне мои домашние сказали, что это космос! Но когда появилась рыбка  однозначно  - океан! (фото 22)

А это у меня осталась смола, жалко было до ужаса и в срочном порядке (работать со смолой можно только 30 минут, далее она застывает) искала по квартире предметы для декорирования, нашла только рамку для фото....и только потом вспомнила, что у меня есть сервировочный столик из дерева!!!!! Теперь у меня нет красивого столика(((

А это у меня осталась смола, жалко было до ужаса и в срочном порядке (работать со смолой можно только 30 минут, далее она застывает) искала по квартире предметы для декорирования, нашла только рамку для фото....и только потом вспомнила, что у меня есть сервировочный столик из дерева!!!!! Теперь у меня нет красивого столика((( (фото 23)

Буду рада, если карточки понравятся, а рыбки исполнят ваше желание))) Кстати, сюрпризную карточку никто не отменял, все в силе) Вика - отдельная благодарность, что твой проект подталкивает на такие открытия!
Всем мира, добра и красоты!

Буду рада, если карточки понравятся, а рыбки исполнят ваше желание))) Кстати, сюрпризную карточку никто не отменял, все в силе)  Вика - отдельная благодарность, что твой проект подталкивает на такие открытия!
Всем мира, добра и красоты! (фото 24)

Рада всем, кто забежал ко мне в гости!жму руку Поздравляю всех с Весной! Желаю вдохновения, жажды новых открытий, не унывать, а только вперёд,  познавать прекрасное! Всех обнимаю!цветы

Вера Андреевна Антипова

ВАУ! Океан с золотой рыбкой- круто! Удачного обмена!

Мотюша

Вера Андреевна, спасибо за внимание к моему творчеству!цветыМне приятно)

p_olya71

Ого,как необычно!Оригинальные,впечатляющие,красивые - Юлечка,браво,отличная водная серия!супер!бравобравожму руку

Мотюша

Оля,спасибо!цветы Как мне приятно тебя видеть и слышать!жму руку

Альбина Николаевна

удивляюсьААААААААААААА! Я ваще в незнай каком обмороке, ну во первых вы девчата круто работаете одна заливает воду в мешочки потом чего то с ними манипулирует и вторая с эпоксидкой работает так что можно сказать она с ней и родилась, супер работа карточки вообще класс, какие глубины и переливы , невообразимо даже представить, снимаю шляпу, я их правда не ношу, но так принято говорить, поэтому что работыбравосупер!, вот всегда удивляюсь че смайликов , показывающих вострог и восхищение так мало поэтому Юляш, принимай хлопки в ладоши и громкое Ура в твою честь , делаю стоя и еще, хоть я не участник вашей дружной команды, я была бы ею, но обстоятельства.............., да впрочем че кругами то ходит я хочу карточку ту которую, не выберут участницы, ее покупать нельзя предлагаю оплатить расходы по пересылке, вот кажется сформулировала свое желаниеда 

PS ты права смешно выглядит мое удивление, но когда писала ничего смешного у меня не было просто удивление.

Мотюша

Альбина Николаевна, сражена вашим восхищением наповал!!!ура! Я не мастер многословия, но большое спасибо, за Ваши эмоции и слова в мою честь! жму рукублагодарю Меня, в свою очередь, восхищает Ваш интерес ко всем работам, как Вы внимательно находите нужные слова  каждому, Ваша тактичная критика, Ваше человеколюбие и жизненная позиция!браво

PS: про карточку понялажму руку

МилаяЛюдям62

Юля!!!!Как тут у тебя интересно! Супер просто! И космос и океан в одном флаконе. Читала смотрела, вглядывалать, изумлялась и все рвно мало что поняла. Скажи, вот на 8 фото внизу слева - это что? Это заготовка которая пилится и потом обрабатывается смолой? Или это пример что может получится?  Ты краски сама разливала или это такая смола цветная?..

Не дописала всой восторг-вопрос и пошла смотреть в интернете. Очень интересно! И как ты такие малипусечки сделала?удивляюсь Суерская серия. Мне даже захотелось такую карточку. Я и на со швом согласная! А меняться не на что. Юля, ты герой! Удачного тебе обмена.

Мотюша

Люда, боже, я и не предполагала, что вызову своим "пробником" в этой технике столько слов одобрения!благодарю Спасибо-спасибо тебе!!! ура!На 8 фото внизу это уже попала залитая рамочка, это когда я с бешеной скоростью бегала по квартире, где бы нарисовать))) В набор входит: "артборд" (обычная фанерка, покрашенная с одной стороны белым цветом) - на что выливается смола, смола, отвердитель, 3 цвета красителя, золотой глиттер и перчатки. Получается, что смолу я сама замесила, потом окрашивала некоторые части в цвета (синий, белый и морской волны), заливала по очереди (рисовала, так скжем), глитер добавила, потом феном поработала, все разогрелось и расстеклосьсмеюсь, ну вот, вообщем-то всё! Вот этот "артборд" (господи, ну и слово) мне муж и распили на карточки. Спасибо за твой интерес! жму рукублагодарю (про карточку поняла)))

МилаяЛюдям62

Да я теперь примерно представляю как ты их делала. Я видео посмотрела. СУПЕР!

Oksana Gordey

ААААААААААААА! Супер! Мне под № 3. Главное, карточку успеть захватить. А потом комментарий напишу. Продолжаю. Карточку выбирала за 3 минуты до начала занятия в зууме!!! Сейчас небольшой перерывчик, поэтому  рвусь скорее выразить свои эмоции! Юля, это просто восторг! Высший пилотаж! Браво! бравобравобравоВосторг зашкаливает! Давно не испытывала такого чувства от карточек! Очень-очень здорово! Выбирать было очень сложно. Все шикарны! Но так как спешила, выбрала ту, которая первой приглянулась, не раздумывая. Потом рассмотрела  поподробнее... И поняла, что выбрать теперь не смогла бы. Металась бы от одной к другой! смеюсь Зато теперь сижу довольная, выбор сделан. благодарюА сколько теперь желающих появится с тобой поменяться на оставшиеся от нашей игры карточки! Всколыхнешь Страну, может, еще кто вернется в наши ряды атсочников. Может, наконец-то, еще серии для обмена появятся.

Мотюша

Оксана, как я счастлива, что у тебя такие эмоции! ура!Я не ожидала, чеснослово))) благодарюжму рукуСпасибо за море слов и океан восторгаблагодарюМне так приятно, я польщена!!! Вот именно за такие моменты я и стала "фанатом" АТС-ок) Пишу тебе №3, она, кстати, сюрпризная! Карточки в жизни другого цвета, более ярче и глубже, это мой телефон "заиливает"смеюсь Самое главное - это мои самые быстрые карточки по выполнению - 30 минут! (смола застывает, и тут уж, что вышло, то вышлосмеюсь)

Обнимаю, спасибо за выбор!

Oksana Gordey

благодарю Ух ты, мне еще и повезло!!! Ура!!! Юля, спасибо!

Эльвира kalevala

Юля! Нет слов! Уже все сказали раньше меня! Супер!бравобравобраво

Мне № 1, пожалуйста!

Мотюша

Эльвира, спасибо! благодарюПишу с радостью Вам карточку №1жму руку

Улитка Ю.

Потрясающие карточки вышли, полное присутствие моря на маленьком прямоугольничке! бравоПро Резин Арт слышала, видео смотрела, но там то одно, то другое покупать надо, не решилась, вот про наборы не знала, это чья-то классная идея. Только я не поняла из чего рыбки? :)

Мотюша

Спасибо за ваше внимание к моей работе))) Очень приятно! ура!Действительно, набором лучше - всё сразу необходимое в кучке. Рыбки пластмассовые, для творчества, но очень они подошли именно к этой технике.

Корниенко Татьяна Ивановна

Работы фантастические по красоте! Замороженный кусочек моря.....ЗдОрово! Предполагаете делать что то еще в этой технике? 

Мотюша

Спасибо за ваш комментарийблагодарю, очень приятно)

mariii24

Абалдеть!!! удивляюсьКрасота какая!!!!супер! У меня уже год эпоксидка стоит и краски и все-все-все, но я боюсб подступиться. А тут первый эксперимент - и такая красота.жму руку

Мне, пожалуйста, №8.

Мотюша

Марина, спасибо! Карточка №8 - вашажму руку  Я очень боялась начинать, еще и напугалась, что работать надо оперативно со смолой. Собиралась я недели 2,5, а сделала (правда, на нервах) за 30 минутсмеюсь

Полина Молодцова

Какая это роскошь - эпоксидная смола - это касается и результата, и процесса, и финансовой стороны работы😉

Я пробовала работать со смолой, это не легко совсем, да и материал довольно капризный и насколько я знаю, добиться прозрачности смолы в итоге - признак мастерства! Так что я не просто в восторге от Ваших карточек, а аплодирую стоя мастерубраво

А мне карточку # 5, не успела на #8

Мотюша

Полина, спасибо за ваши слова, карточка №5 -ваша)ура! Ну что вы, засмущали менясмущаюсь А вот, что материал капризный, это-да.... Надо делать все быстро, к перчаткам всё липнет,  стекает... мне очень жалко вот эти подтёки... не экономно получается (я от ткани-бумажек - все обрезки оставляю, потом в дело)

Викулетта

Мне №7!)

Юля, потрясающие карточки, они стоили всех ожиданий!супер!браво Очень необычная и волшебная техника! Тут уже столько восхищений выразили, что мне и слов не осталось) Но я присоединяюсь!

Мотюша

Вика, спасибо, карточка №7-твоя)  благодарюжму рукуРадуюсь, что понравилась моя серия!ура!

Buzova

Юля, это волшебство ! бравоМОЛОДЕЦ цветы

Мотюша

Svеtлaнка

Поражена! Потрясающе красивые, роскошные произведения искусства! Одни из самых великолепных карточек, что я видела..

Мотюша

Ой, да что вы!!! Спасибо )) смущаюсьЯ и не думала, что карточки будут так высоко оценены!жму руку