Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Странный Семен


Тип работы

Фоторепортаж Странный Семен

Поделиться:

Иногда грешным делом думаю, зачем мне этот Семен? Ведь кусачий, не ласковый, не ручной, хулиганистый, вредитель…- ну, просто никакой кот. Кажется мне даже, что он не красивый, хотя всем нравится. Потом вспоминаю, что в деревне мыши в доме. Их Семёну ловить… Работа ждет Семена Семеновича – летняя практика. Успокаиваюсь.

Иногда грешным делом думаю, зачем мне этот Семен? Ведь кусачий, не ласковый, не ручной, хулиганистый, вредитель…-  ну, просто никакой кот. Кажется мне даже, что он не красивый, хотя всем нравится. Потом вспоминаю, что в деревне мыши в доме. Их Семёну ловить… Работа ждет Семена Семеновича – летняя практика. Успокаиваюсь. (фото 1)

Мой вредитель сегодня порвал тюль с краю на окне, получил за это слегка ладошкой по попе. Так такой вид сделал, будто его все убили. Глаза обиженные, А то, что он планомерно несколько дней подряд рвал край зубами и когтями - это нормально?
Вообще странный кот, я таких не видела: то губки для мытья посуды и разных разностей рвет в ванной или на кухне, а потом кусочки мелкие валяются везде; то коробки грызет в комнате, а потом кругом на ковре кусочки собираю; то провода от компьютера, и муж стал закрываться от Сеньки, чтобы не случилось чего от этого. А паласы в коридоре и в спальне с краев, в углах преимущественно зубками грызенные, стали похожи на бахрому; обои тоже уже частично заклеены в большой комнате и в спальне: и теперь - добрался до тюля в спальне на окне. Вообще, нормально так?
А котик-то уже не маленький. Ему уже год и три с лишним месяца – пора бы уже думать начинать.

Мой вредитель сегодня порвал тюль с краю на окне, получил за это слегка ладошкой по попе. Так такой вид сделал, будто его все убили. Глаза обиженные, А то, что он планомерно несколько дней подряд рвал край зубами и когтями - это нормально?
 Вообще странный кот, я таких не видела: то губки для мытья посуды и разных разностей рвет в ванной или на кухне, а потом кусочки мелкие валяются везде; то коробки грызет в комнате, а потом кругом на ковре кусочки собираю; то провода от компьютера, и муж стал закрываться от Сеньки, чтобы не случилось чего от этого. А паласы в коридоре и в спальне с краев,  в углах преимущественно зубками грызенные, стали похожи на бахрому; обои тоже уже частично заклеены в большой комнате  и в спальне: и теперь  -  добрался до тюля в спальне на окне. Вообще,  нормально так?
 А котик-то уже не маленький. Ему  уже  год и три с лишним месяца – пора бы уже думать начинать. (фото 2)

Семенка все так же требует играть, приходя на стол и садясь напротив монитора, чтобы было мне не видно ничего, все так же выковыривает «мышку» из руки, за исключением того, что вначале он пытается мирно согнать меня со стула. Он заскакивает на стол и лбом прислоняется к моему лбу, а потом разворачивается и садится в профиль перед экраном. Если все эти «мероприятия» не помогают, вот тогда он может сказать «мяу» и вот тогда приходится вставать.

Семенка все так же требует играть, приходя на стол и садясь напротив монитора, чтобы было мне не видно ничего, все так же выковыривает «мышку» из руки, за исключением того, что вначале он пытается мирно согнать меня со стула. Он заскакивает на стол и лбом прислоняется к моему лбу, а потом разворачивается и садится в профиль перед экраном. Если все эти «мероприятия» не помогают, вот тогда он может сказать «мяу» и вот тогда приходится вставать. (фото 3)

Раньше Семёнка прыгал и сильно царапался и кусался, но время прошло, и он уже теперь стал аккуратнее: не царапается и кусается не так сильно – видимо, стал понимать, что больно. Бывает, что начинает заигрываться и вгрызется или куснет сильнее обычного, тогда я крикну или «А!», или строго скажу «больно», - отпускает. По утрам иногда встаю и вижу, что игрушки его лежат не там, где были вечером, это значит, Сеня играет и рано-рано утром, пока все спят.
Семен полюбил кататься. Впрочем, он всегда любил это дело. Просится на ручки и бери его на шею, ходи с ним везде. А теперь он еще и в переноску заскакивает и носи его в ней по квартире. Не выпрыгивает, а радуется там. Сидит, наблюдает через сеточку, куда его несут. Поношу его по квартире, похожу и потом поставлю на место переноску. А он не вылезает - мол, давай еще носи. Полюбил полиэтиленовый мешок: он со всего маху в него с разбегу залетает на полной скорости и, если рядом водить палочкой или на веревочке привязанную пуговицу, через мешок пытается все это поймать. Вот такие игры странные у нас с ним. Игры ему через некоторое время, как ребенку, наскучивают, и приходится искать новое занятие. Вот недавно, вместо шариков из-под конфет, стала ему бросать колпачок от дезодоранта использованного. Так ему он понравился! Гонял, гонял два дня, а потом куда-то загнал и теперь уже не знаю где он. Загрустил Сеня. Теперь надо ждать новый колпачок, когда закончится новый баллончик. А, может, старый найдется сам - вот радости будет!

 Раньше Семёнка прыгал и сильно царапался и кусался, но время прошло, и он уже теперь стал аккуратнее: не царапается и кусается не так сильно – видимо, стал понимать, что больно. Бывает, что начинает заигрываться и вгрызется или куснет сильнее обычного, тогда я крикну или «А!», или  строго скажу «больно», - отпускает.  По утрам иногда встаю и вижу, что  игрушки его лежат не там, где были вечером, это значит, Сеня играет и рано-рано утром, пока все спят.
Семен полюбил кататься. Впрочем, он всегда любил  это дело. Просится на ручки и бери его на шею, ходи с ним везде. А теперь он еще и в переноску заскакивает и носи его в ней по квартире. Не выпрыгивает, а радуется там. Сидит, наблюдает через сеточку, куда его несут. Поношу его по квартире, похожу и потом поставлю  на место переноску. А он не вылезает - мол, давай еще носи. Полюбил полиэтиленовый мешок: он со всего маху  в него с разбегу залетает на полной скорости и, если рядом водить палочкой или на веревочке привязанную пуговицу, через мешок пытается все это поймать.  Вот такие игры странные у нас с ним.  Игры ему через некоторое время, как ребенку, наскучивают, и  приходится искать новое занятие. Вот недавно, вместо шариков из-под конфет, стала ему бросать колпачок от дезодоранта использованного. Так ему он понравился! Гонял, гонял два дня, а потом куда-то загнал и теперь уже не знаю где он. Загрустил Сеня. Теперь надо ждать новый колпачок, когда  закончится новый баллончик. А, может, старый найдется сам  - вот радости будет! (фото 4)

И еще Семен Семеныч обожает сидеть в ванной комнате на стиральной машине в то время, когда я моюсь: смотрит, интересуется, любуется. Ни одно движение мое не остается без внимания. Но не дай бог поставить на край ванны шампунь - сразу его лапой сбросит на пол. Вообще очень любопытный кот Семен: везде ему надо быть, во всем участвовать, если, конечно он не спит. Вот, когда он спит – тогда пусть весь мир подождет.

И еще Семен Семеныч обожает сидеть в ванной комнате на стиральной машине в то время, когда я моюсь: смотрит, интересуется, любуется. Ни одно движение мое не остается без внимания. Но не дай бог поставить на край ванны шампунь - сразу его лапой сбросит на пол. Вообще очень любопытный кот Семен: везде ему надо быть, во всем участвовать, если, конечно он не спит. Вот, когда он спит – тогда пусть  весь мир подождет. (фото 5)

А спит Семенка по ночам и днем тоже спит теперь дольше обычного. Утром и вечером – это его игровые часы. В деревне, там было, куда ему пойти и днем и ночью, а здесь в квартире….. Скорее всего, эти все дебоширства у него от излишней кошачьей энергии и недостатка внимания в его понятии, нехватки подвижности и места, хотя квартира трехкомнатная.

А спит Семенка  по ночам и  днем тоже спит теперь дольше обычного. Утром и вечером – это его игровые часы. В деревне, там было, куда ему пойти и днем и ночью, а здесь в квартире….. Скорее всего, эти все дебоширства у него от излишней кошачьей энергии и недостатка внимания в его понятии, нехватки подвижности и места, хотя квартира трехкомнатная. (фото 6)

Зато Семен Семеныч любит очень смотреть в окна: сядет на подоконник и смотрит, как снег падает, где там птички летают, как на остановке человечки ходят и машины и автобусы…

 Зато Семен Семеныч любит очень смотреть в окна: сядет  на подоконник и смотрит, как снег падает, где там птички летают, как на остановке человечки ходят и машины и автобусы… (фото 7)

Семёнка любит спать под одеялом, но в принципе может уснуть и на диване и на когтеточке, и на кровати просто. Вот на полу или на ковре - никогда не уснет.

Семёнка любит спать под одеялом, но в принципе может уснуть и на диване и на когтеточке, и на кровати просто. Вот на полу или на ковре - никогда  не уснет. (фото 8)

А пока вот прошел Новый Год, Старый Новый год и за это время Семен порвал восемь шапочек – игрушек елочных и четыре игрушки из фоамирана, которые я сама делала. Это еще хорошо, что шарики на елке не бились, а то бы совсем весело было. Три шарика гонял по комнате одновременно, предварительно сняв их с елочных веточек.

 А пока вот прошел Новый Год, Старый Новый год  и за это время Семен порвал восемь шапочек – игрушек елочных и четыре игрушки из фоамирана, которые я сама делала. Это еще хорошо, что шарики на елке не бились, а то бы совсем весело было. Три шарика гонял по комнате одновременно, предварительно сняв их с елочных веточек. (фото 9)

Вот так и протекает наша с Семеном совместная жизнь в городе потихоньку, узнаём друг о друге, притираемся….
Фото просто забавное получилось здесь :)) решила показать

Вот так  и протекает наша с Семеном совместная жизнь  в городе потихоньку, узнаём  друг о друге, притираемся…. 
Фото просто забавное получилось здесь :)) решила показать  (фото 10)

Маленький такой репортажик про сегодняшнего Семена Семеновича :)

Светлана Ямолкина

Красавец! супер!Требует к себе внимания... имеет право, раз завели... значит и развлекать должны!смеюсь

Ольга К.О.В.

жму рукублагодарюцветы

Dalia-59

Сенечка вырос,взрослым котиком стал со своим характером,читаю с удовольствием про него.Ольга,спасибо за фоторепортаж.Нашей Бусечке скоро 8 мес,что тигрица,любит свои когти и зубы в ход пускать.Может позраслеет,так будет аккуратнее,а то порой мне все руки в кровь изцарапает.

Ольга К.О.В.

Привет Бусечке от Сенечки :)

olganata6178

Ну Сенечка типичный котик - такие они и есть , требуют к себе внимания и потихоньку подпорчивают все в доме . Я постоянно развожу клей обойный и частично подклеиваю везде обои...смеюсь

Ольга К.О.В.

Не было раньше такого опыта типичного :)))) благодарю

Ната2008

характер один в один с моим, и тоже Семен... шотландец помесной, выложу на днях фотки. и кусается и нелюдимка, черт с рогами, до сих пор боюсь... а уже 4 года будет. одни убытки,  и когда уже поумнеет? ваш красавЕц, у тетки такой был, косоглазый, Антон, я его черномырдином звала. характерный ужас. и кто на кого обижается еще? 

Ольга К.О.В.

Семены- они такие %)))))жму рукублагодарю

Ната2008

Оля, заходите с моим Семеном знакомитьсяжму руку

Ольга К.О.В.

всенеприменнейше:)

Улитка Ю.

Такие кисы с непростым характером. улыбаюсь Терпения Вам.  Кошки наверное считают что елки для их развлечения наряжают. хихикает Когда-то мне выписали Зеленую серию, там было много книг про животных и в том числе книга Дорин Тови "Кошки в доме" (сборник), очень интересная книга вот про таких сиамских кошечек, кошечки там тоже много чего творили. Красавец Семен Семеныч! Недавно делала игрушку котенку игрушку, от пласт. баночки отвалилось колечко которое крышку фиксирует до первого открытия баночки, взяла я его, а рядом моток с джутом, нарезала кусочками и к колечку привязала, вот он носился с этой игрушкой.

Ольга К.О.В.

Надо попробовать тоже сделать "солнышко :))) пусть новая игрушка будет жму рукублагодарюблагодарю

Тамара Литвинчук

Что нам странно, то котам обычное явление. Для нас квартира, а коту тренажёрный зал. Мы думаем, что шалит, а он охотничьи навыки совершенствует. Моей кошке чеснок нравится. Возьмёт в зубы головку и ходит с ней везде. Потеряет - идёт за новой. Кругом чеснок разбросан.смеюсьжму руку

Ната2008

это наверное нечистых духов гоняетподмигиваю а мой булавки тырит... простынь чтоб не юлозила по матрасу закрепляю. он их поотстегивает и прячет под палас. еще зубочистки со стола в баночке ворует, и опять под палас. счастливыыый не можно...улыбаюсь

Ольга К.О.В.

так мой тоже все,что плохо лежит.... :)) и тоже под палас. жму рукублагодарю

Ольга К.О.В.

Тоже  тренеруется  коша? жму рукублагодарюцветы

Улитка Ю.

смеюсь да так, ни один вампир не сунется.

Эльвира kalevala

Очень симпатичный кот! Да и наговариваете, наверноесмеюсь, на него! Такая милая морда!

Да, мы за них отвечаем и вынуждены считаться.

Ольга К.О.В.

Спасибки :))) жму рукублагодарюцветы

Альбина Николаевна

Ух а последнее фотосупер! тебе как удалось запечатлеть пасть раскрыл как настоящий тигра, все зубки показал, вчера после полуночи читала и перечитывала твои рассказы конечно же о Семене прочила в полной литературной версии, Здорово я кажется теперь знаю о тебе намного больше чем раньше многие рассказы взяты из жизни , очень расстроил рассказ о девочке, плакала потом так и уснула с мокрыми глазами, утром еле открылаСеньке привет от Моти тоже надо показать звереныша совсем приорзел всех остальных гоняет, никого не жалеет ни старого а малый он сам.смеюсь

Ольга К.О.В.

Благодарюшечки. Самые удачные фото получаются неожиданно :)) Потому их немного. Мотеньке привет от Сеньки :)

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюОленька, да ему ж одному грустненько - нужен дружок, ну или подружкада!

Ольга К.О.В.

благодарю

Любознатик

Оленька, интересный рассказ, , Семёныч чудо! ангел

Наш тоже постоянно что- нибудь придумываетсмеюсь

Ольга К.О.В.

Благодарюшечки :) передам Сеньке :)

Lenusik_Lenusik

Чудесный Семен, просто лапочкаблагодарю

Ольга К.О.В.

Спасибки. Передам Семньке :)

lubasik

Да уж, озорник Семён, но киски они почти все такие!  Оль, но ведь красавчик!!!браво

Ольга К.О.В.

Любочка, так все так говорят :)))Порвал обои у потолка :)) как добрался ? - загадка. Тюль порвал... Ой. ну, я его не ругаю. Не пойман- не вор. :))) сейчас получше стал вести себя.

lubasik

У потолка? Хм, физподготовка у него, однако, на высоком уровне!смеюсь

Ольга К.О.В.

да Точно так на самом высоком :)

Галина.Класс

Замечательные фото, классный котя! И красивый, и весёлый. А я свою котушку-толстушку никак не могу заставить поиграть. Единственное, что её может слегка развлечь - это цепочка от пробки в ванной; да и то, не она придумала с ней играть, а другая моя кошечка, которая была игруньей и озорницей не хуже Семёна.

Ольга К.О.В.

спасибушки. Контакт до конца не налажен еще, но уже привыкла