Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Календарь ожидания Нового 2022 года


 32 из 356 
Тип работы
Событие

Фоторепортаж Новый год Календарь ожидания Нового 2022 года

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте всем! С наступившим 2022 годом!
Не столько похвастаться, сколько для архива, выкладываю наш традиционный календарь ожидания. В этом году хотела себя немного разгрузить и купила готовый адвент от издательства Кит "Как найти Новый год" Мне очень понравился плакат. Но покупной адвент меня разочаровал. Плакат действительно супер, но напечатан на тонкой бумаге, пришлось клеить на плотный картон, чтобы можно было его без проблем повесить на стену и он бы не топорщился и не заминался. А вот все остальное в календаре разочаровало. На коробке была аннотация и я была в предвкушении интересной истории с мандариновыми человечками. А нет. Вся история и была в аннотации. Очень жаль, можно было развернуть сказку. Пришлось самой придумывать, дописывать. Я даже придумала и нарисовала второго персонажа (в красной кофте).

Здравствуйте всем! С наступившим 2022 годом!
Не столько похвастаться, сколько для архива, выкладываю наш традиционный календарь ожидания. В этом году хотела себя немного разгрузить и купила готовый адвент от издательства Кит "Как найти Новый год" Мне очень понравился плакат. Но покупной адвент меня разочаровал. Плакат действительно супер, но напечатан на тонкой бумаге, пришлось клеить на плотный картон, чтобы можно было его без проблем повесить на стену и он бы не топорщился и не заминался. А вот все остальное в календаре разочаровало. На коробке была аннотация и я была в предвкушении интересной истории с мандариновыми человечками. А нет. Вся история и была в аннотации. Очень жаль, можно было развернуть сказку. Пришлось самой придумывать, дописывать. Я даже придумала и нарисовала второго персонажа (в красной кофте).  (фото 1)

Дети очень просили использовать наш старый календарь с коробочками и чтобы там непременно каждый день конфетка. Пришлось и конфеты поискать новогодние - такие, которые не в каждом магазине продаются.

Дети очень просили использовать наш старый календарь с коробочками и чтобы там непременно каждый день конфетка. Пришлось и конфеты поискать новогодние - такие, которые не в каждом магазине продаются. (фото 2)

Сделала с нуля я и свои карточки. Покупной календарь совершенно не универсален. Карточки двусторонние: на одной стороне задание, на другой поделка. Так вот можно же было на карточке не писать конкретно сколько дней до НГ, а оставить место, чтобы мама сама приклеила число, исходя из занятости семьи. Притом что издатели выпустили лист с наклейками и он был полупустой. Именно поэтому я и делала свои карточки. Как всегда на 31 день. Часть заданий позаимствовала (особенно те, в которых надо было наклейки на плакат клеить), часть придумала сама.

Сделала с нуля я и свои карточки. Покупной календарь совершенно не универсален. Карточки двусторонние: на одной стороне задание, на другой поделка. Так вот можно же было на карточке не писать конкретно сколько дней до НГ, а оставить место, чтобы мама сама приклеила число, исходя из занятости семьи. Притом что издатели выпустили лист с наклейками  и он был полупустой. Именно поэтому я и делала свои карточки. Как всегда на 31 день. Часть заданий позаимствовала (особенно те, в которых надо было наклейки на плакат клеить), часть придумала сама. (фото 3)

а вот и конфетки

а вот и конфетки (фото 4)

Собственно вот и новый персонаж

Собственно вот и новый персонаж (фото 5)

Я в этом году решила много подарков не дарить в календаре. Хотя младший почти каждый день просил поискать что-нибудь. Но пару новогодних настолок и игр я им подарила, искали и зимние носочки, и набор для новогоднего творчества и др. Мы пекли пряники. украшали окна, квартиру. Но об этом я напишу в других постах. Я, правда, почти не фотографировала в этом году. Как-то не было настроения совсем.

Я в этом году решила много подарков не дарить в календаре. Хотя младший почти каждый день просил поискать что-нибудь. Но пару новогодних настолок и игр я им подарила, искали и зимние носочки, и набор для новогоднего творчества и др. Мы пекли пряники. украшали окна, квартиру. Но об этом я напишу в других постах. Я, правда, почти не фотографировала в этом году. Как-то не было настроения совсем. (фото 6)

Одним из подарков был такой кондитерский конструктор, в котором были формочки, шоколадная глазурь, цветное драже, заготовки для открыток и ленточки. Формочки можно потом еще раз использовать, что мы и делали.

Одним из подарков был такой кондитерский конструктор, в котором были формочки, шоколадная глазурь, цветное драже, заготовки для открыток и ленточки. Формочки можно потом еще раз использовать, что мы и делали. (фото 7)

Наша новогодняя библиотека пополнилась такими книгами. В этом году их немного, так как покупала много книг не на новогоднюю тематику.

Наша новогодняя библиотека пополнилась такими книгами. В этом году их немного, так как покупала много книг не на новогоднюю тематику. (фото 8)

Пополнились и наши ряды настолок.

Пополнились и наши ряды настолок. (фото 9)

Дети календарь ждали, им понравилось все. Особенно ждали мини-квестов. Я же поняла, что мне надо менять формат календаря. И уж точно я не буду больше покупать готовый. А если и куплю, то на 31 день и полностью буду его использовать без доработки.

Дети календарь ждали, им понравилось все. Особенно ждали мини-квестов. Я же поняла, что мне надо менять формат календаря. И уж точно я не буду больше покупать готовый. А если и куплю, то на 31 день и полностью буду его использовать без доработки.  (фото 10)
МилаяЛюдям62

Как всегда попадаешь в предновогоднюю сказку! Все очень интересно, красиво  заманчиво! Только сам плакат не разглядеть и его функции я не поняла.

annalita

Плакат интересный, типа виммельбуха - много мелких деталей, интересно рассматривать. В наборе были наклейки, которые надо было наклеить на плакат в определенное место. 

МилаяЛюдям62

Дети любят наклеивать наклейки и искать для них место.

Светик- семицветик

Анечка, ты, как и всегда, на высоте! С наступившим Новым годом! Пусть он принесёт много радости и здоровья!

annalita

Спасибо, Светлана. Взаимно. Пусть новый год будет счастливее предыдущего!