Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День пожарной охраны.


 27 из 67 

Поделка изделие Вырезание Лепка День пожарной охраны Бумага Тесто соленое Ткань Трубочки картонные

В избранных: 50
В избранных: 50
В избранных: 50

Поделиться:

Девочки, точно не знаю когда отмечается этот достойный праздник-очень достойных людей, но сына в школе попросили сделать на конкурс поделку к январю. Вобщем мама, то есть я, выдвигала идеи и помогала их воплощать:))

Девочки, точно не знаю когда отмечается этот достойный праздник-очень достойных людей, но сына в школе попросили сделать на конкурс поделку к январю. Вобщем мама, то есть я, выдвигала идеи и помогала их воплощать:)) (фото 1)

Может кому-то ещё пригодится идея. Домик из солёного теста, покрашен акриловой краской, крыша от старого ящичка, была вся порвана и помята, мы её реставрировали тем же солёным тестом и немножко папье-маше. Придумали из увиденной картинки вырезалочку. Вырезали из ватмана-покрасили. Внутри домика стоит фонарик с красным светом. Приклеен внутри к стенке домика и оставлена дырочка, чтобы его включать. Смотрится очень красиво, но не получилось сфотографировать включённым, фото получается почему-то очень плохое, смазанное.

Может кому-то ещё пригодится идея. Домик из солёного теста, покрашен акриловой краской, крыша от старого ящичка, была вся порвана и помята, мы её реставрировали тем же солёным тестом и немножко папье-маше. Придумали из увиденной картинки вырезалочку. Вырезали из ватмана-покрасили. Внутри домика стоит фонарик с красным светом. Приклеен внутри к стенке домика и оставлена дырочка, чтобы его включать. Смотрится очень красиво, но не получилось сфотографировать включённым, фото получается почему-то очень плохое, смазанное. (фото 2)

Артёму-13 лет. Хочется и ему и мне, чтобы на конкурсе заметили его работу, будем надеяться!:)) За прошлое панно к дню пожарного, Артёму прислали грамоту за участие в кокурсе, теперь хочется чуть большего. Как говорится: "Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом", вот мы и мечтаем!:)))

gala58

Очень хорошая работа!Удачи в конкурсе!!!

Полынь

Галя, спасибо большое! Сын старался, а я старалась не мешать:)))

chitinka

Вы с сыном МОЛОДЦЫ! Тема очень актуальная!!!

Полынь

СПАСИБО ! благодарю

Каликова Надежда

Классная идея и исполнение! Победы на конкурсе!

Полынь

Эх! Вот бы в жюри этого конкурса тоже так бы сказали!:)) Очень хочется такое представить:)) Спасибо вам большое!

ipatiy

Отличная работа!супер! А День пожарной охраны  80 лет отмечали 17 апреля. В этот день в 1918 году наш великий вождь подписал декрет о государственных мерах борьбы с огнём. Но лет этак 10-12 назад нашли в архивах подобный документ, а именно указ царя, подписанный 30 апреля. И получается, что пожарной охране уже больше 350 лет. Так что работники этой славной службы теперь празднуют свой профессиональный день с 17 по 30 апреля.

Полынь

Спасибо! Спасибо огромное! Информация не просто очень нужная, но крайне познавательная и интересная! Я ваши слова уже скопировала и дам почитать сыну и сама теперь буду знать, а то как-то даже неудобно вышло. Праздник важный и люди его отмечающие очень достойные, а я даже дат не знаю. А интересно всё таки выходит, напомнило мне почему-то Новый год и Старый-Новый год:)) А ещё, я заглянула к вам в блог сейчас и очень, ну очень мне понравился-"Конь-огонь", смотрится потрясающе! Обязательно хочу вырезать такого же, но уже не для конкурса, а то не честно выйдет как-то и вырежу отдельно петуха из своей вырезалочки в подобной манере, как и коня.

Антошка.78

бравосупер!

Полынь

благодарюцветы

ta-nysha

МОЛОДЦЫ!

Полынь

Ух, как окрылили! Спасибо!

Irishka-67

Удачи в конкурсе!

AySatka

Очень оригинально!А можно схемку?

 

Полынь

Спасибо! А схемки у меня нет, я нашла картинку на Яндексе и из неё сделала вырезалочку, картинку сохранила, вот она:

Пожар

гость

День спасателя в России установлен Указом Президента Российской Федерации № 1306 от 26 ноября 1995 года «Об установлении Дня спасателя Российской Федерации».

27 декабря 1990 года на основании Постановления Совета Министров РСФСР образован Российский корпус спасателей. Дата принятия этого постановления считается временем образования МЧС и является Днем спасателя.

Так что ваши подарки вовремя

Barinova Olesya

День спасателя, т.е. день работников МЧС празднуют 27 декабря.

Натали И.

шикарная работа!