Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветы из лент (заколки-9шт.)


 28 из 67 
Тип работы
Материал

Украшение Цумами Канзаши Цветы из лент заколки-9шт Бусины Ленты

В избранных: 92
В избранных: 92
В избранных: 92
В избранных: 92

Поделиться:

"Невеста". Заколочки появляются и с ними рождаются имена:) Девочки, ссылочки на сложение ленточек не даю, потому что придумала как складывать и сами цветочки-сама. Просто крутила ленты так и эдак и фантазировала. Начиналось с канзаши, а потом

"Невеста". Заколочки появляются и с ними рождаются имена:) Девочки, ссылочки на сложение ленточек не даю, потому что придумала как складывать и сами цветочки-сама. Просто крутила ленты так и эдак и фантазировала. Начиналось с канзаши, а потом (фото 1)

захотелось чего-нибудь своего-особенного. Конечно же я наверное не первооткрыватель такого сложения и таких цветов, но для себя самой-это открытие. Этот ободок для доченьки-"Кофе с молоком"

захотелось чего-нибудь своего-особенного. Конечно же я наверное не первооткрыватель такого сложения и таких цветов, но для себя самой-это открытие. Этот ободок для доченьки-"Кофе с молоком" (фото 2)

"Осенний вальс"-почему-то понравилась знакомым и не знакомым людям больше всего. Даже набрались заказы.

"Осенний вальс"-почему-то понравилась знакомым и не знакомым людям больше всего. Даже набрались заказы. (фото 3)

"Бронзовый век"

"Бронзовый век" (фото 4)

"Бронзовый век", но при другом освещении.

"Бронзовый век", но при другом освещении. (фото 5)

"Полянка"-здесь ягодки сделаны из силикона, они мягонькие (резиновые).

"Полянка"-здесь ягодки сделаны из силикона, они мягонькие (резиновые). (фото 6)

"Огонёк"-маленькая заколочка сделана по классическим сложениям канзаши.

"Огонёк"-маленькая заколочка сделана по классическим сложениям канзаши. (фото 7)

"Лунная соната"-понимаю, что светло-розовый цвет, но почему-то так навеяло, так родилось:)

"Лунная соната"-понимаю, что светло-розовый цвет, но почему-то так навеяло, так родилось:) (фото 8)

"Дубочек"

"Дубочек" (фото 9)

"Туман"

"Туман" (фото 10)

Вот пока и все:) Обязательно будут ещё, понравилось мне фантазировать из лент, да и задумок ещё достаточно:) А вам понравилась какая-нибудь?

Оксана с Запорожья

Какая прелесть. А мне почему то больше приглянулся ободок. Но все же если будет огромное желание - можете нас порадовать небольшими советами изготовления такой красоты.смущаюсь

Полынь

Оксана, вы ещё не все увидели, вы зашли, когда я загрузила только четыре, остальные почему-то обрезались и пришлось постепенно добавлять, но всё равно-спасибо большое за первый отклик и за одобрение! А советами...я даже и не знаю какими, сложения очень простые, я всегда с удовольствием подскажу, но пока даже не знаю что:))

Темнова Елена

А Вы к следующей работе сделайте МК. Думаю, многим пригодится.

Полынь

Елена, вы думаете стоит? Я просто очень не уверена, в принципе МК конечно можно, но здесь девочки давали довольно сложные, да и простые сложения ленты для канзаши, а мои...ну они, мне кажется намного проще, чем канзаши. Ну если будет нужно, то обязательно сделаю!:) Спасибо!!!

Темнова Елена

Обязывать Вас никто не собирается. Но Ваши работы очень красивые и имеют практическое применение. А как подарок, так вообще выше всяких похвал. Купить такую вещь иногда негде, а иногда дорого. Но ведь такую красоту можно сотворить самой. Думаю, очень многие будут Вам благодарны за МК. Хоть на сайте и есть что-то подобное сложнее или проще, но это Ваше творение, которое когда-то было скопировано, а теперь Вы сами творите. Для меня работа с лентами - это что-то запредельное. Кто знает, может быть именно Ваш МК вдохновит и меня в том числе на подобный подвиг)))).  Удачи Вам!!!!!!

Темнова Елена

Работы просто потрясающие! Браво!

Полынь

Елена, спасибо большое! Мне важно и очень нужно ваше мнение!

lena4kai

Здравствуйте!Очень красивые работы,завораживают!А МК пожалуйста сделайте,ведь у всех разные методы работы,возможно Ваш для кого-то будет более приемлем.

Полынь

Здравствуйте Елена! Благодарю вас за добрый отклик! А МК...может действительно стоит сделать, буду делать следующие заколочки и на всякий случай пофотографирую чуточку, вдруг действительно кому-то понравится и поможет.

Татьяна Родченко

Какая прелесть! А ободок на 2фото - шедевр! (хотя все остальные не хуже)... браво

Полынь

Татьяна, вот это вы меня окрылили! Шедевр-звучит высоко, обязана долететь!:)) Спасибо!благодарю

Людмила Егармина

Красота! Конечно сделайте МК. Не все умеют канзаши делать. Меня так завораживают все эти ленточки, бусинки. Хочу тоже так научиться.

Полынь

Людмила, спасибо большое! МК постараюсь сделать. Можно было бы и раньше пофотографировать процесс, но я как-то не додумалась, решила, что слишком простое и не стоит людей загружать этой информацией. Буду исправляться!:))

opasnaya

очень понравились ваши творения))у вас золотые руки!!!наверное много времени  и терпения требуется чтоб создать такие шедевры?

Полынь

Ой, спасибо вам большое! Вы знаете, каждая заколочка или вернее каждый цветочек рождается по вдохновению, возник в голове образ, к этому образу мчится идея и я не ложусь спать пока не воплотится. Если образ уже есть, то за часа 3-4 появляется цветочек. Если образ где-то на горизонте, значит вынашиваю и два дня и неделю, пока не сформируется, чтобы выплеснуться. В принципе каждую заколочку могу повторить, но крайне не хочу этого делать:)) по крайней мере пока:) пока образов и идей множество хочется их все родить:))

покишон

Обалдеть! Какая красота! Я за МК обоими руками! Особенно впечатлили жёлтые цветочки и ободок. Прошу Вас, научите делать такую красоту. А как Вы ягодки делали?

Полынь

Благодарю вас за такие добрые слова!!! МК постараюсь сделать в ближайшее время, я правда никогда его не делала, но когда то же надо начинать:))) А ягодки...постараюсь объяснить. Меня их научила делать женщина по имени-Лимона, лет 12-15 назад, жила она в Венгрии тогда. Для ягодок нужен балончик герметика-силикона, им швы заделывают вроде при ремонте, он с таким длинным носиком и пистолет для выдавливания этого силикона к нему. Силикон нужен с запахом уксуса. Берёте шприц без иголки, вытаскиваете поршень, стенки внутри шприца мажете краской, я делаю шпажкой от шашлыка (краска-акрил), теперь выдавливайте силикон в шприц , размешайте внутри той же шпажкой, вставляйте поршень обратно и выдавливайте на бусинку по капле, не отрывая носик шприца от бусинки, иначе выйдет что-то похожее на астру, но не ягодку. Каплю выдавили, смещайте чуть ниже и следующую каплю. Под рукой не нужная тряпочка, руки легко вытираются, но не мойте водой, окажетесь в быстро застывших резиновых перчатках:))) Силикон очень быстро застывает, если в краску или в сам герметик добавить воды. Ягодка готова минут через 20, можно мыть, кидать, хоть жарить:))) можно снять с бусинки и ягодка будет пустотелая. А есть второй способ, это я уже сама додумалась, так же смешать краску и герметик в шприце и выдавить на целофан маленькой кучкой, подождать минут 15, брать от кучки понемножку и катать пальцами шарики, лепить на бусину или складывать в кучку, получится та-же ягодка, только шарики катать быстро, иначе силикон застынет. Если что не понятно, спрашивайте, я с удовольствием помогу. Вы попробуйте, там ничего сложного нет, чуть-чуть потренироваться и всё выйдет на отлично! Удачи вам!

Антошка.78

Мне все понравились, все задумки отличные, а вот к "бронзовому веку" думаю?-сик, шнур в середине???  и как Вы так делаете, если можно МК или пояснение смущаюсь пожалуйста ))))))))) бравобравобраво

Полынь

Антошка, я постараюсь показать в МК на чём-нибудь подобном, поищу у себя в закромах:)) Блестящая коричневая лента у меня закончилась. Она очень жёсткая и на неё надо довольно таки много клея (на кончики), чтобы сложение держалось, опаливать края не выходит, она горит, но не плавится. А вобщем-то ничего сложного, делается отдельно коричневый лепесток из атласной ленты и отдельно из блестящей, потом вкладывается один в другой и склеивается моментом-прозрачным. Я постараюсь показать, увидите насколько это просто.

мама Анфиса

Очень красиво!!! Пожалуйста, сделайте МК, так хочется дочку порадовать новым ободком! А набор невесты - просто блеск!!!

Полынь

МК этих цветочков здесь: https://stranamasterov.ru/node/148901?tid=451

Оксана Филипович

Все ваши заколочки и  цветочки очень красивенькие. Вы просто большая умница!!! Ваша девочка должна гордиться такой рукодельной мамочкой! Желаю Вам дальнейших творческих успехов!

Veronika1

Очень красиво всё,но больше мне понравился Осенний вальс и Кофе с молоком!!!!!!

Оля-Василёк

1,2,4,5 прямо щас хочу одеть!!! Великолепно. Бравосупер!

ЛИОНОРА

очень  красиво!!!!!!!!!!ангел  бравоцветыа  можно  мне  схемку  пожалуйста???????????????????

Забияка.

А мне лунная соната больше всех понравилась,такая красота)))

Helga85

красотища..сама хочу попробовать но боюсь))

Полынь

 Helga85 ,заглянула к Вам,а у Вас пока пусто,ничего не показываете,почему? Вы говорите о страхе начинания,а что Вы теряете,если Вы начнёте и не получится? Вы остаётесь в принципе,там же где и были до того,как начать,то есть ничего не потеряно,а если получится,то многое приобретено,в любом случае выигрыш,так ведь?подмигиваю