Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МОРЕ. Фоторепортаж.


 15 из 352 
Тип работы

Фоторепортаж МОРЕ Фоторепортаж

В избранных: 1

Поделиться:

И ещё раз- ЗДРАВСТВУЙТЕ всем! Приглашаю вас на прогулку к морю...несколько моих выходных на морюшке...
Я знаю- больше всего я люблю море ранним утром, без присутствия людей . Сейчас такие фотографии сделать трудно, потому что курортный сезон и даже на моих любимых почти диких пустынных пляжах очень много отдыхающих. В этом году особенно, наверное потому что к Ковид даёт о себе знать. все отдыхают дома... Но я на море ранняя пташка...Этими и наслаждаюсь и вдохновляюсь. Поэтому фото нескольких дней...утро...

И ещё  раз- ЗДРАВСТВУЙТЕ всем!  Приглашаю вас на  прогулку  к морю...несколько  моих выходных на  морюшке...
Я  знаю- больше  всего я люблю  море  ранним  утром, без присутствия людей .  Сейчас такие  фотографии сделать трудно, потому  что  курортный  сезон и даже на моих любимых почти диких пустынных пляжах очень  много  отдыхающих. В этом году  особенно, наверное  потому  что к Ковид даёт о себе знать. все отдыхают дома... Но я  на море ранняя пташка...Этими и наслаждаюсь и вдохновляюсь. Поэтому  фото нескольких дней...утро... (фото 1)

Так хотелось бы ещё и звуки моря добавить...видео есть...как же оно приятно шелестит прибрежными волнами...

Так хотелось бы  ещё и звуки моря  добавить...видео есть...как же  оно приятно шелестит прибрежными волнами... (фото 2)

Фотографии без фильтров...т.е. цвет натуральный, такой какой и был на самом дела... Конечно фотик мой уже древний старичок,и крышка резинкой придавливается...а вот менять и не хочется... и дорого стоит сейчас и качество не лучше моего. Поэтому берегу его и лелею...

Фотографии без фильтров...т.е.  цвет натуральный, такой  какой  и был на самом дела... Конечно  фотик  мой  уже древний  старичок,и крышка  резинкой  придавливается...а вот  менять и не хочется... и дорого стоит сейчас и  качество не лучше  моего. Поэтому берегу его и лелею... (фото 3)
 
МОРЕ. Фоторепортаж. (фото 4)

вот такой берег встречал нас на этот раз....Такой воды еще не было....чистейшая и очень тёплая..просидели в воде весь день...итог- загоревшее, даже обгоревшее лицо( хоть и в панаме) и плечи...

вот такой берег  встречал нас на этот раз....Такой  воды еще не было....чистейшая и очень тёплая..просидели  в воде весь день...итог- загоревшее, даже  обгоревшее лицо( хоть и в панаме) и плечи... (фото 5)

Песочек как мягкий велюр....вот люблю такой, а не огромные камни,хотя там вода ещё чище..

Песочек как  мягкий  велюр....вот люблю такой, а не огромные камни,хотя  там вода  ещё  чище.. (фото 6)

Вот таких вам чистых солёных волн...( это не шторм...это пролетел катер и пригнал волны к берегу! Ну а я на " готове")

Вот таких вам чистых солёных  волн...( это не шторм...это  пролетел катер и пригнал  волны к берегу! Ну а я на " готове") (фото 7)

Вот такая водичка...до самого обеда даже крабиков было видно на дне с высоты роста) Но это нам повезло. Знакомые поехали по путёвке на Кинбург( есть такое у нас почти заповедное место в области. Мальдивы местные ...так его в народе называют) и вот все 10 дней они не то что не купались...они не раздевались...потому что было нашествие комарей и божьих коровок...они были везде...Вода была грязная и ледяная..Одно развлечение у людей было-это столовая...кормили так- что сил не было подняться из-за стола... Конечно все расстроены- ну что поделаешь...природа... так решила. Видимо так хотя бы решила свои заповедные зоны сохранить...ведь туда можно добраться только на катере или по суше на вездеходе...Умудряются всё равно! Ну а мы рады и паре дней..зато вот в такой благодати.

Вот такая  водичка...до самого обеда  даже крабиков было видно на дне  с высоты  роста) Но это нам повезло. Знакомые поехали по путёвке   на Кинбург( есть такое  у нас почти заповедное  место в области. Мальдивы  местные ...так его  в  народе  называют)  и вот все  10 дней  они не то что не купались...они не раздевались...потому  что было нашествие  комарей  и божьих коровок...они были везде...Вода  была грязная и ледяная..Одно развлечение  у людей  было-это столовая...кормили так- что сил не было  подняться  из-за стола... Конечно все  расстроены- ну  что поделаешь...природа... так решила.  Видимо так хотя бы  решила  свои заповедные зоны  сохранить...ведь туда можно добраться только  на катере  или по суше на вездеходе...Умудряются всё равно!   Ну а мы рады и паре дней..зато  вот в такой благодати. (фото 8)
 
МОРЕ. Фоторепортаж. (фото 9)
 
МОРЕ. Фоторепортаж. (фото 10)

Народ собирается... время в 8 утра идёт..через час здесь будет негде сесть...Поэтому мы занимаем самое лучшее место...ноги в воде...зонт на бережку рядом...без него нельзя.. через пару часов уже прятаться. на солнце даже страшно сказать сколько градусов...если в тени 34!

Народ собирается... время в 8  утра идёт..через час здесь будет негде  сесть...Поэтому мы занимаем самое лучшее  место...ноги в воде...зонт на бережку рядом...без него нельзя.. через пару  часов  уже прятаться. на солнце  даже страшно сказать сколько градусов...если в тени 34! (фото 11)
 
МОРЕ. Фоторепортаж. (фото 12)
 
МОРЕ. Фоторепортаж. (фото 13)
 
МОРЕ. Фоторепортаж. (фото 14)

Атмосферные фото...я такие не люблю, а вот лебедь меня умилил...а малявку в море купают.

Атмосферные  фото...я такие не люблю,  а  вот  лебедь меня  умилил...а малявку  в море купают.
 (фото 15)

Я не выдержала...пока муж под зонтиком придремал..я пошла в гору...

Я не выдержала...пока  муж под зонтиком придремал..я пошла  в гору...  (фото 16)
 
МОРЕ. Фоторепортаж. (фото 17)

Вот если кто найдёт...наш зонтик -оранжевая точечка.....а я так высоко...около дома- т.е. это вилла-база отдыха с фото 11...виден ее кусочек.

Вот если  кто найдёт...наш зонтик  -оранжевая точечка.....а я  так высоко...около дома- т.е. это вилла-база отдыха с фото  11...виден ее кусочек. (фото 18)
 
МОРЕ. Фоторепортаж. (фото 19)
 
МОРЕ. Фоторепортаж. (фото 20)
 
МОРЕ. Фоторепортаж. (фото 21)

Такая колючая красота...

Такая  колючая  красота... (фото 22)
 
МОРЕ. Фоторепортаж. (фото 23)
 
МОРЕ. Фоторепортаж. (фото 24)

Спустилась...дошла...Вон от того домика.. Какой же там вид на закате...могу только представить.....Поинтересовалась конечно- сколько же стоит там отдых...ох...не для нас..ОЧЕНЬ дорого....будем отдыхать вот так- набегами...

Спустилась...дошла...Вон  от того домика..  Какой же там вид на закате...могу  только представить.....Поинтересовалась конечно- сколько же  стоит там отдых...ох...не для нас..ОЧЕНЬ дорого....будем отдыхать вот так- набегами... (фото 25)
 
МОРЕ. Фоторепортаж. (фото 26)

Лежу.....

Лежу..... (фото 27)
 
МОРЕ. Фоторепортаж. (фото 28)
 
МОРЕ. Фоторепортаж. (фото 29)

В этом году у нас фрукты дорогие...видимо аномалии природы дали о себе знать...Если в прошлом году перскики мы покупали просто вёдрами...в этом году их мало...поэтому и цена...Зато очень много ежевики...

В этом году  у нас  фрукты дорогие...видимо аномалии природы дали о себе знать...Если в прошлом году  перскики мы покупали просто вёдрами...в этом году их мало...поэтому и цена...Зато очень много  ежевики... (фото 30)
 
МОРЕ. Фоторепортаж. (фото 31)

А это ещё одно раннее утро.. красота неимоверная ...Думали что так и будет весь день..но нет...к 9 утра уже было просто жаркое и солнечное .

А это ещё одно раннее  утро.. красота неимоверная ...Думали что  так и будет весь день..но нет...к 9 утра  уже  было просто жаркое и  солнечное . (фото 32)

В море лил дождь..

В море лил дождь.. (фото 33)
 
МОРЕ. Фоторепортаж. (фото 34)
 
МОРЕ. Фоторепортаж. (фото 35)
 
МОРЕ. Фоторепортаж. (фото 36)
 
МОРЕ. Фоторепортаж. (фото 37)

Пора купаться-пока не пришли отдыхающие, а я позирую всё...Как же я люблю такие моменты...я и море..Можно пошептаться...помечтать! Несколько " мечт"...может быть и осуществляться...если да- то поделюсь...но позже!

Пора купаться-пока не пришли отдыхающие, а я позирую всё...Как же я люблю такие моменты...я и море..Можно пошептаться...помечтать!  Несколько " мечт"...может быть и  осуществляться...если да-  то поделюсь...но  позже! (фото 38)

Вот такое изумрудно-малахитовое моречко...А я жду осень...хочу на пустынный берег....даже с прохладной водой...Зато какое наслаждение выпить чашечку кофе стоя в воде...слушая шелест волн...Забываешь о трудностях и неприятностях...всё уходит на задний план. .Живёшь мгновениями. .и помнишь их долго.

Вот такое изумрудно-малахитовое  моречко...А я жду осень...хочу  на пустынный  берег....даже с прохладной  водой...Зато  какое наслаждение выпить чашечку  кофе стоя в воде...слушая шелест волн...Забываешь о трудностях и неприятностях...всё  уходит на задний план.  .Живёшь  мгновениями. .и помнишь их долго. (фото 39)
 
МОРЕ. Фоторепортаж. (фото 40)
 
МОРЕ. Фоторепортаж. (фото 41)
 
МОРЕ. Фоторепортаж. (фото 42)
 
МОРЕ. Фоторепортаж. (фото 43)

Ручная уточка....плавала между купающимися..а ее кормили...никто не гонял..

Ручная  уточка....плавала  между купающимися..а ее кормили...никто не гонял.. (фото 44)
 
МОРЕ. Фоторепортаж. (фото 45)
 
МОРЕ. Фоторепортаж. (фото 46)
 
МОРЕ. Фоторепортаж. (фото 47)

Ну вот наверное  пока и всё...Рада была с вами побродить...поделиться этой красотой! 
Ещё  приглашу вас   на фоторепортаж с реки...
С Любовью к ВАМ.
Ваша Ирина.

Жирафка

Красивые фото. На море е была, но может ещё получится в этой жизни.

Irina99

Спасибо  огромное!  Конечно  получится....Желаю вам этого...Хоть разочек- но надо его увидеть!

Ирина 007

приветИриша! Смотрела фото, затаив дыхание.Какая красотища! супер!Очень красивый фоторепортаж!браво

Irina99

Спасибо, Иришечка! Очень приятно,  что порадовала. А я никак к вам ни к кому не доберусь...только сяду за комп...и...

p_olya71

Господи,какая красота! Дух захватывает! И даже запахи и звуки слышатся,глядя на потрясающие фото! Спасибо,Ириш!!благодарюсупер!бравобраво

Irina99

Олечка, как  приятно,  что хоть так  можно передать те чувства, которые сам испытываешь, глядя на всю эту  красоту первозданную...У меня  ещё  в запасе  много чего...

Н.И.тка

Потрясающе красиво!О'кейСолнце,  море и пляж, как они волнуют и зовут...смущаюсь

Irina99

Это точно....и волнуют и зовут...Я если не могу туда попасть по обстоятельствам, так прямо  всё...настроение падает!

Buzova

Как красиво здесь , завидую белой завистью плачу 

Irina99

Натали..я сама радуюсь этому,  что могу это видеть! Хоть так  поделюсь с вам этой красотой!

Нелля

Ирочка, большое спасибожму руку На море  с тобой погуляли, подышали.супер!

Фотографии передают красоту моря.бравоКрасота.цветы

Irina99

Спасибо, Неличка! Да...море отдыхаешь и физически и морально! 
Я как-то лет...много  назад ..ездила в вам на озера.

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюИрочка, у меня нет слов...ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ от ВСЕХ кадров - спасибо тебе!супер!жму руку

Irina99

Ах, как это приятно, Леночка  Ивановна!  От всей души!

Наталия Алтухова

Ирина! Огромное спасибо за фантастическую красоту! Смотрела - не могла насмотреться, кажется и запахи начинаешь чувствовать и звуки слышать... Хотелось смотреть и мечтать. Очень-очень интересный и красивый рассказ, спасибо!

Irina99

Как же  мне приято,  что могла порадовать и вас своими кадрами! От всей  души! Забегайте в гости- у меня ещё  много  красоты с берега  реки! 

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо,Ирочка,большущее за прогулку по берегу морябраво!А как вкусно ты описала утренний кофе среди шепота волн, хочуууууууу и кофе .и шепотхихикаетсупер!.

Irina99

Ой, Людмилочка!  Спасибо, моя дорогая!  Да..утром кофе...а в обед и что-то " вкусненькое"( то о чём нельзя  писать!)Я даже  красивые бокалы  беру с собой! На старости лет ещё больше  стала любить романтику! А особенно  осенью...когда  уже утром прохладно, а к обеду тепло...и водичка может прохладная уже, но это такой релакс....Я  вообще не люблю  шумные  компании, а  что-то такое...более уединённое...подмигиваю

Вера Андреевна Антипова

Ирина, спасибо за чудесную прогулку, с удовольствием прогулялась с тобой по бережку, полазала по горочкам.Красота!!!Пусть мечты сбудутся!

Irina99

Ой, Верочка...спасибо за  компанию! А то как ползу  в " горы" муж и говорит...ну всё..понеслось! Хоть не свались нигде! А так  вот мы друг друга и поддержим!   хихикает Исполнения   мечты конечно же жду!!!! Вот как только...так и расскажу  потом!

Вера Андреевна Антипова

Ждем нового репортажа.подмигиваю

Светик- семицветик

Иришка, приветик! Какое счастье - иметь возможность и Уметь наслаждаться мгновениями покоя и тишины! Море - великолепное! Фото чудесные! Разделяю эту радость с тобой!благодарю

Irina99

Спасибо, мой  Светик! Да...я тебе говорила уже... радуюсь всему....мелочам, моментам....Из этого и складывается  может быть Счастье!

Тамара Литвинчук

Ириша, какой вкусный репортаж! Снова хочется на море. Может в августе ещё поеду.цветы

Irina99

Спасибо, Тамарочка!  Я тоже надеюсь ещё на поездки...до самого  ноября! В прошлом году и октябрь был тёплый!

Irina99

Благодарю Вас, Николай Михайлович!

Jalilija

Чудесный рассказ! Даже на море захотелось.

Irina99

Это так  чудесно- значит вдохновила!

lubasik

Аххх, какая красота! Простор!!! Свежестью пахнуло!!!браво

Irina99

Спасибо,Любочка! Да...на море вода спасает...а так конечно жарко очень. Но утром....это   что-то!

Самурайчик 75

Иришка как же я тебе завидую в хорошем смысле слова...морьюшко...да в шаговой доступности...это ль не мечта каждого гражданина...любуюсь каждым кадром...но 23-йулыбаюсь

Irina99

Спасибо, Иришенька! Иной  раз  именно  в этом  моменте  сама  себе завидую....Раньше  такого не было, когда  жили в другом месте- тоже встреча с морем была раз в год и то  5 дней( в основном  по путёвочке на Азовское) Поэтому  конечно  радуюсь и наслаждаюсь...использую  каждый случай.
Колючечка  мне тоже нравится...Есть  много  фото  природы...надо только добраться до загрузки!

МилаяЛюдям62

Восхитительные кадры! Очень красивые фото.Море бесподобно! Но 16 фото!!!!!!! это просто фантастика! Спасибо, Ирочка, за твою красоту!

Irina99

Спасибо, Людочка! Да...хоть  что то же  должно  нам давать  силы и вдохновение...радуюсь сама! Лето  жаркое до невозможности...а  приезжаешь на  море...забываешь обо всём...и день " твой!"....а воспоминания же остаются...
А у меня сейчас ещё и загар...ой...не хочется  уже, а от солнца не денешься никуда...( как тот фермер на  плантации!)

МилаяЛюдям62

А я нынче на речке два раза была, и в огороде ни картошку не тяпала, ни грядки не полола из-за сломанной руки, все дочь у меня огородница, и я сосвем не загорала, только руки да лицо, со внуками то все равно на солнце. Как то для меня без загара не привычно.

Любознатик

Ирочка, здравствуй!приветствую Настолько сказочные кадры, такая красота, просмотрела несколько раз каждый кадр затаив дыхание! благодарюприветствую

Спасибо тебе, так радостно на душе! благодарюсимпатия

Irina99

Рада  видеть тебя . Гульназ!  Спасибо за визит и внимание! От всей  души делюсь, чем сама  радую душеньку!

katharina

Люблю твои репортажи о море !!! Сказочные фото , живые !!! Опять меня закрутило ... унесло ... Как же ты талантлива !!!

Irina99

Да  море  невозможно не любить....любое! Я как попадаю  к нему...потом  просто живу этими  воспоминаниями, запахами, его " музыкой"....Одним словом- ЛЮБЛЮ!