Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Плед на кресло

 Новая жизнь
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Коршунова Татьяна
Возраст старше16
Учебное заведение ГЦДТТ им В. П.Чкалова
Место жительства г.Казань республика Татарстан
Материалы старый трикотаж, нитки, простыня
Габариты 140 Х 120 см
Тема работыУютный дом

Вот такая замечательная вешь у меня получилась. А началось все с того , что в доме скопилось большое количество трикотажных вещей- юбки, свитера, шарфы, шапки .Сложила я все это в кучу и решила, что все должно быть в дело.На кухне стоит мое старенькое кресло, где я люблю расслабиться, придя с работы и сделать ему убранство из когда то верой и правдой служивших мне вещей мне бы было приятно. До и на светлой кухне появится яркий акцент.

Вот такая замечательная вешь у меня получилась. А началось все с того , что в доме скопилось большое количество трикотажных вещей- юбки, свитера, шарфы, шапки .Сложила я все это в кучу и решила, что все должно быть в дело.На кухне стоит мое старенькое кресло, где я люблю расслабиться, придя с работы и сделать ему убранство из когда то верой и правдой служивших мне вещей мне бы было приятно. До и на светлой кухне появится яркий акцент. (фото 1)

Я приготовила 2 шаблона. 20х20 см и 11х11 см. Больший шаблон будет для крупных фрагментов, а меньший пойдет для меньших модулей.

Я приготовила 2 шаблона. 20х20 см и 11х11 см. Больший шаблон будет для крупных фрагментов, а меньший пойдет для  меньших модулей. (фото 2)

Начинаем размечать блоки. Желательно их приготовить сразу много и уже затем , выкладывать композицию из имеющегося материала. Желательно расчистить территорию пола и собирать полотно из квадратов .Можно продумать какой-то геометрический орнамент или в случайном порядке.

Начинаем размечать блоки. Желательно их приготовить сразу много и уже затем , выкладывать композицию из имеющегося  материала. Желательно расчистить территорию пола и собирать полотно из квадратов .Можно продумать какой-то геометрический орнамент  или в случайном порядке. (фото 3)

Ну, а теперь нам в помощь швейная машина. Можно сколоть булавками, сметать или сразу сшивать. Нитки необходимо обязательно на концах закреплять.

Ну,  а теперь нам в помощь швейная машина. Можно сколоть булавками, сметать или сразу сшивать. Нитки необходимо обязательно на концах закреплять. (фото 4)

Я собирала по 4 квадрата.В данном блоке- 4 квадрата по 20х20 см

Я собирала по 4 квадрата.В данном блоке- 4 квадрата по 20х20 см (фото 5)

В данном блоке 3 квадрата 20х20см и 1 квадрат из квадратиков 11х11 см.

В данном блоке 3 квадрата 20х20см  и 1 квадрат из квадратиков 11х11 см.  (фото 6)

Такой вариант.

Такой вариант. (фото 7)

Когда вся лицевая часть собрана, закрываем изнанку подкладом. У меня была плотная детская простыня, которая лежала без дела. Просто по периметру прострочила , оставив место, чтобы вывернуть. Готово.Конечно, можно было и еще какие нибудь строчки сделать, но мне уже понравилось.

Когда вся лицевая часть собрана, закрываем изнанку подкладом. У меня была плотная детская простыня, которая лежала без дела. Просто по периметру прострочила , оставив место, чтобы вывернуть. Готово.Конечно, можно было и еще какие нибудь строчки сделать, но мне уже понравилось. (фото 8)

это я расстелила на полу.

это я расстелила на полу. (фото 9)

Положила на диван.

Положила на диван. (фото 10)

 А трикотаж то не кончился еще, так что будет еще и  плед для дачи.Вот такой трикотажный "кубизм". Еще и джинсы на очереди. Простор для творчества. 

Корниенко Татьяна Ивановна

Мягкое, забавное покрывало! Очень симпатичное и гармонирует с интерьером, а что еще надо для уюта?! И теплые вещички пригодились, в ход пошли.браво

ГРЕМА

Замечательная работа,вещь получилась нужная и теплая,душевная!

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюТанечка,  замечательно Вы "приодели" своё старенькое кресло - БРАВО, а ещё мне понравилась мордашка Вашего помощничка на фото 2, 3 и 10 - такая ПРЕЛЕСТЬ!супер!жму руку

Татьяна Александровна Коршунова

Спасибо! Котик это моя диванная подушка- валик. Когда устала ,  кота под поясницу и уже легче.Дети используют, как игрушку.Тоже такого просят.А мне его мордочка настроение поднимает, умиляюсь - хорош получился!Все остатки ткани в дело.

valentina 777

Интересно так получилось, и цвета подобраны гармонично. И труда не слабо вложено. Понравилосьцветы

Вера Андреевна Антипова

Отлично вы весь трикотаж приспособили в нужную и уютную вещь, удачи!

Тамара Литвинчук

Похоже на картину художника-кубиста.браво

Татьяна Александровна Коршунова

Спасибо! Да, получилось яркое пятно в интерьере, очень хорошо вписалось.

Марина Смолова

И мне очень понравилась работа - очень органичное сочетание, тепло, уютно и вполне бюджетно!!! Супер!!!супер!

Татьяна Александровна Коршунова

Да. Душу греет, все родное и бывшеносимое.

Наталья Плиско

Симпатичный пледик! Удачи!