Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Снегирь + схема


Материал

Картина панно рисунок Айрис фолдинг Снегирь + схема Бумага

В избранных: 49
В избранных: 49
В избранных: 49

Поделиться:

Вот такого снегиря делали с шестилетками на тему "Зимующие птицы". К сожалению работы ребят не успела сфотографировать. Могу только сказать, что у всех получилась отличная работа, даже у тех, кто не по схеме приклеевал полосочки. Родители были ввосторге.

Вот такого снегиря делали с шестилетками на тему "Зимующие птицы". К сожалению работы ребят не успела сфотографировать. Могу только сказать, что у всех получилась отличная работа, даже у тех, кто не по схеме приклеевал полосочки. Родители были ввосторге. (фото 1)

Схема моя, специально сделала попроще для деток. А вообще то это мой первый опыт в такой технике, поэтому не судите строго, возможно есть какие-то серьезные ошибки, но мне понравился конечный результат.

Схема моя, специально сделала попроще для деток. А вообще то это мой первый опыт в такой технике, поэтому не судите строго, возможно есть какие-то серьезные ошибки, но мне понравился конечный результат. (фото 2)

Картинку нашла на просторах Интернета. Сайт не подскажу, просто набрала в поисковой программе "картинки зимующие птицы" и наткнулась на такую красоту.

Картинку нашла на просторах Интернета. Сайт не подскажу, просто набрала в поисковой программе "картинки зимующие птицы" и наткнулась на такую красоту. (фото 3)

Картинку по размерам скорее всего надо будет подгонять к схеме. И ещё мне очень помогло то, что между картинкой и схемой я подложила полиэтиленовый файлик, потому что некоторые ребята мазали клеем не по контуру, а прямо по схеме. Файлик от работы легко отлипает, а вот бумажная схема приклеелась бы намертво и работа была бы испорчена.

Лыганова Ирина Викторовна

Очень красивая работа. Мы с детьми тоже увлеклись этой техникой. Замечательно было бы увидеть схему.

ГАЛАНАХОДКА

Спасибо! Схему выложила.

Неля Аверьянова

Мне тоже очень понравилось! С Вашего позволения хочу такую же сделать с детьми в детском саду. Буду очень благодарна за схему.

ГАЛАНАХОДКА

Спасибо! Схему выложила, попробуйте конечно.

Татьяна Михайловна

Всегда с любопытством заглядываюсь на "раннее развитие". Оно предполагает возраст до четырех лет, а Вы пишите, что делами с шестилетками?думаю

Все-таки четырехлетние малыщи это не осилят!улыбаюсь

ГАЛАНАХОДКА

У меня 4 группы деток - 3года, 4 года, 5 и 6 лет (причем детки в большинстве своем с задержкой развития). Эту работу делала с 6-тилетними детьми, потому что 3-х и 4-хлетки конечно такое не осилят. Для малышей, с вами согласна,  всегда тяжело найти работу, чтобы была красивая, для них интересная и развивающая - это для меня проблема. Когда будет свободное время попробую выложить все работы, которые делала с малышами.

Татьяна Михайловна

Тогда  наверное "раннее развитие" следует убрать?!улыбаюсь

Данилова Ирина

Птичка супер! А можно подробнее рассказать, как такую сделать?

Гайджинка

Очень понравилась Ваша птичка!!!

ГАЛАНАХОДКА

Спасибо всем за хорошие слова.