Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День космонавтики


 36 из 356 
Тип работы

Фоторепортаж День космонавтики День космонавтики

Поделиться:

Здравствуйте всем! С днем космонавтики!
Ох, припоминая, как в прошлом году мы интересно его провели, очень хотелось сделать с детьми что-то подобное. Но увы и ах! Праздник пришелся на понедельник, а у нас этот день расписан буквально по минутам. От идеи квеста отказалась сразу. Да и окунуться в космическую тему решила больше с младшим. Для старшей тоже нашла задания, но по ее настроению поняла, что не зайдет и оставила ее в покое - перенесу на будущий. Или в течение этой недели найдем время. Я вообще решила, что задания не буду давать в один день.

Здравствуйте всем! С днем космонавтики! 
Ох, припоминая, как в прошлом году мы интересно его провели, очень хотелось сделать с детьми что-то подобное. Но увы и ах! Праздник пришелся на понедельник, а у нас этот день расписан буквально по минутам. От идеи квеста отказалась сразу. Да и окунуться в космическую тему решила больше с младшим. Для старшей тоже нашла задания, но по ее настроению поняла, что не зайдет и оставила ее в покое - перенесу на будущий. Или в течение этой недели найдем время. Я вообще решила, что задания не буду давать в один день.  (фото 1)

Начали мы в воскресенье. Но и тут случилась накладка. Нам с мужем надо было уехать, дети оставались дома одни. Я решила, что сына надо занять, чтобы он не мешал делать уроки и провел время с пользой. Сыну предложили выполнить несколько головоломок и послушать уроки Чевостика. Ко дню космонавтики на сайте Чевостика как раз был предложен маршрут по разным урокам на космическую тему. Потом даже грамоту прислали за прохождение (для меня было неожиданностью, но хорошим подспорьем). Да и я обещала по возвращению вручить сюрприз. Ярослав все прослушал (не без помощи сестры), задания выполнил. В качестве сюрприза я сделала книжку "Солнечная система" Е. Ульевой и подарила сгибалки от Банды умников.

Начали мы в воскресенье. Но и тут случилась накладка. Нам с мужем надо было уехать, дети оставались дома одни. Я решила, что сына надо занять, чтобы он не мешал делать уроки и провел время с пользой. Сыну предложили выполнить несколько головоломок и послушать уроки Чевостика. Ко дню космонавтики на сайте Чевостика как раз был предложен маршрут по разным урокам на космическую тему. Потом даже грамоту прислали за прохождение (для меня было неожиданностью, но хорошим подспорьем). Да и я обещала по возвращению вручить сюрприз. Ярослав все прослушал (не без помощи сестры), задания выполнил. В качестве сюрприза я сделала книжку "Солнечная система" Е. Ульевой и подарила сгибалки от Банды умников. (фото 2)

Эта аппликация тоже от Чевостика. Схему прислали еще в январе ко Дню рождения. Но она отлично подошла к текущему празднику. Ее делали уже в понедельник вечером

Эта аппликация тоже от Чевостика. Схему прислали еще в январе ко Дню рождения. Но она отлично подошла к текущему празднику. Ее делали уже в понедельник вечером (фото 3)

Утром традиционно на холодильнике :) появились распечатки, освещающие праздник. Распечатки прошлогодние, но мне они нравятся, решила не менять.
А вот модель Солнце-Земля-Луна делали тоже вечером. Модель двигается, можно рассказывать про день-ночь, солнечное затмение. Схемы использовала от mama-print

Утром традиционно на холодильнике :) появились распечатки, освещающие праздник. Распечатки прошлогодние, но мне они нравятся, решила не менять.
А вот модель Солнце-Земля-Луна делали тоже вечером. Модель двигается, можно рассказывать про день-ночь, солнечное затмение. Схемы использовала от mama-print (фото 4)

На самом деле материалов у меня еще много. Некоторые решила отложить на будущий год, когда младший уже сможет сам все прочитать. Некоторые задания распечатала, но еще не успели сделать. В планах было сделать магнитные пазлы. Даже распечатала картинки. Но не успела :( Возможно, на днях все же доделаю. Пусть у нас будет неделя космонавтики!

На самом деле материалов у меня еще много. Некоторые решила отложить на будущий год, когда младший уже сможет сам все прочитать. Некоторые задания распечатала, но еще не успели сделать. В планах было сделать магнитные пазлы. Даже распечатала картинки. Но не успела :( Возможно, на днях все же доделаю.  Пусть у нас будет неделя космонавтики! (фото 5)
 
День космонавтики (фото 6)
p_olya71

У Вас очень интересно!супер!браво

annalita

Благодарю