Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Радужна открытка. Работа дочери


 35 из 356 
Тип работы
Техника
Материал

Открытка День рождения Аппликация Радужна открытка Работа дочери Бумага Фетр

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте всем. Хочу показать вам, какую открытку сделала моя дочь. Она увидела открытку в интернете (автор Lisa Addesa), но почему-то решила буквы делать из фетра, так как они должны быть объемными. Вот мне бы идея такая не пришла :). Я или приклеила бы бумажные буквы на картон, или использовала бы толстый фоамиран. Я распечатала ей шрифт и немного помогла разместить полоски, чтобы было ровно (научила, как высчитывать :) ). И еще она боялась писать белым, говорила, что испортит. Времени искать красивый шрифт, обводить его, не было, поэтому я, как смогла, написала на черновике, потом наложила его на открытку и сделала оттиск. А уж по оттиску Лера сама написала.

Здравствуйте всем. Хочу показать вам, какую открытку сделала моя дочь. Она увидела открытку в интернете (автор Lisa Addesa), но почему-то решила буквы делать из фетра, так как они должны быть объемными. Вот мне бы идея такая не пришла :). Я или приклеила бы бумажные буквы на картон, или использовала бы толстый фоамиран. Я распечатала ей шрифт и немного помогла разместить полоски, чтобы было ровно (научила, как высчитывать :) ). И еще она боялась писать белым, говорила, что испортит. Времени искать красивый шрифт, обводить его, не было, поэтому я, как смогла, написала на черновике, потом наложила его на открытку и сделала оттиск. А уж по оттиску Лера сама написала. (фото 1)

Конечно, видны следы клея. Я и сама не умею качественно клеить, что уж говорить о ребенке. Но зато ей было интересно делать эту работу и я в процессе смогла ее много чему научить, сведя свою помощь к минимуму.
Как и многие сейчас, я поначалу хотела замазать следы клея в фотошопе. А потом подумала, как глупо. Сейчас многие показывают не то, что есть на самом деле. И очень жаль, что показывая зачастую что-то оригинальное, как в жизни, автор получает кучу негативных комментариев. Когда зритель ищет недочеты и пытается тыкнуть их автору в лицо. и это не только про открытки и рукоделие. Это касается и просто фотографий.

Конечно, видны следы клея. Я и сама не умею качественно клеить, что уж говорить о ребенке. Но зато ей было интересно делать эту работу и я в процессе смогла ее много чему научить, сведя свою помощь к минимуму.
Как и многие сейчас, я поначалу хотела замазать следы клея в фотошопе. А потом подумала, как глупо. Сейчас многие показывают не то, что есть на самом деле. И очень жаль, что показывая зачастую что-то оригинальное, как в жизни, автор получает кучу негативных комментариев. Когда зритель ищет недочеты и пытается тыкнуть их автору в лицо. и это не только про открытки и рукоделие. Это касается и просто фотографий. (фото 2)

Когда я увидела, что в итоге получилось, очень захотелось, чтобы и пакет был черным. Нашелся только от HP :) Но решили его оформить похожим на открытку, заклеив при этом ненужные буквы

Когда я увидела, что в итоге получилось, очень захотелось, чтобы и пакет был черным. Нашелся только от HP :) Но решили его оформить похожим на открытку, заклеив при этом ненужные буквы (фото 3)

а самое интересное, что когда мы достали подарок (а я покупала его заранее и уже забыла точно, как он выглядит), то оказалось, что футболка радужная, а на коробке достаточно много черного цвета. Все сошлось. Дочка была в восторге. Довольная пошла на ДР к подруге.

а самое интересное, что когда мы достали подарок (а я покупала его заранее и уже забыла точно, как он выглядит), то оказалось, что футболка радужная, а на коробке достаточно много черного цвета. Все сошлось. Дочка была в восторге. Довольная пошла на ДР к подруге. (фото 4)
Эльвира kalevala

Очень интересно! Молодец, дочка!

annalita

спасибо

МилаяЛюдям62

Супер!

annalita

Спасибо, Людмила

p_olya71

Очень здорово,красиво,стильно!!супер!браво А недочёты у всех есть симпатия(у меня беда с клеем!!смущаюсьсмеюсь

annalita

Благодарю

Помещикова Людмила

Очень интересно получилось!!! Мне понравилось! 

annalita

Спасибо