Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя соломенная шкатулка


Техника
Материал

Поделка изделие Плетение Моя соломенная шкатулка Соломка

В избранных: 1

Поделиться:

Эту шкатулку я выполняла техникой "соломоплетение".

Эту шкатулку я выполняла техникой "соломоплетение". (фото 1)

На каждой из сторон пришиты на леску цветы-они сделаны из ржаной отбеленной соломки, а в середине тычинки из соломки замоченной в соде.

На каждой из сторон пришиты на леску цветы-они сделаны из ржаной отбеленной соломки, а в середине тычинки из соломки замоченной в соде. (фото 2)

Внутри шкатулка обклеена полосками из соломки и обшита "зубаткой"

Внутри шкатулка обклеена полосками из соломки и обшита "зубаткой" (фото 3)

Из соломки можно творить много разных шедевров-она очень пластична, поэтому не создаст труда сдеалать хотябы вот такую шкатулку))Оценивайте, высказывайте свои мнения, мне они очень важны!

Elena N

отлично!красота!

Елена Ермакова и Катя Безуглая

Вещица симпатичная,а где мастер-класс?думаю

ambaska

Осень красивая вещица!!! Но до соломы у меня никогда не дойдут руки. Это же надо столько ее заготавливать и обрабатывать!!!

katerok

У меня с соломкой тоже проблема: сельское хозяйство в наших местах пришло в полный упадок. Но я уже пробовала плести подобные изделия, используя подручные материалы, например, ленточки для украшения букетов. Так что техника плетения меня очень интересует. Сможете сделать мастер класс?