Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кукольный театр на столе (сказки)


Материал

Игра настольная Выжигание Моделирование конструирование Кукольный театр на столе сказки Дерево

В избранных: 2

Поделиться:

Бог мой, как давно я не был в этой чудесной стране. Изъезжено за четыре года много всяких других стран; и попроще и совсем уж экзотических, но в результате ноги принесли меня опять в эту красивую и Богом благославенную страну. Ну и конечно, не захотелось возвращаться с пустыми руками. Принёс я Вам, друзья мои, новые свои работы. Работы, которые, как мне представляется, будут вызывать интерес у тех родителей, которые хотят воспитать своих чад драгоценных в любви и уважении к русской культуре, к русским традициям, и этнической самобытности. Начнём, пожалуй с персонажей русской народной сказки "Репка". Все знают эту сказку. Теперь можно помимо чтения и наиграться всласть. Такая настольная игра очень хорошо развивает мелкую моторику, воображение, фантазию. И ещё много каких навыков она развивает, а самое главное, такая игра тесно сплачивает родителей и детей, потому как совместно-семейная.

Бог мой, как  давно я не был в этой чудесной стране. Изъезжено за четыре года много всяких других стран; и попроще и совсем уж экзотических, но в результате ноги принесли меня опять в эту красивую и Богом благославенную страну. Ну и конечно, не захотелось возвращаться с пустыми руками. Принёс я Вам, друзья мои, новые свои работы. Работы, которые, как мне представляется, будут вызывать интерес у тех родителей, которые хотят воспитать своих чад драгоценных в любви и уважении к русской культуре, к русским традициям, и этнической самобытности. Начнём, пожалуй с персонажей русской народной сказки "Репка". Все знают эту сказку. Теперь можно помимо чтения и наиграться всласть. Такая настольная игра очень хорошо развивает мелкую моторику, воображение, фантазию. И ещё много каких навыков она развивает, а самое главное, такая игра тесно сплачивает родителей и детей, потому как совместно-семейная.  (фото 1)

А вот персонажи сказки "Колобок", пожалуй одной из самых известных русских сказок. Все весёлые, позитивные и легко умещающиеся на вашем столе. Играйте на доброе здоровье. Отставьте в сторону все эти навороченные гаджеты, планшеты, смартфоны и иже с ними. Наслаждайтесь живой игрой, живым общением с вашим ребёнком. Думается такая игра принесёт больше пользы для детского ума, чем кровожадные стрелялки-пулялки)))

А вот персонажи сказки "Колобок", пожалуй одной из самых известных русских сказок. Все весёлые, позитивные и легко умещающиеся на вашем столе. Играйте на доброе здоровье. Отставьте в сторону все эти навороченные гаджеты, планшеты, смартфоны и иже с ними. Наслаждайтесь живой игрой, живым общением с вашим ребёнком. Думается такая игра принесёт больше пользы для детского ума, чем кровожадные стрелялки-пулялки))) (фото 2)

И вот, наконец, всем известная сказка про теремок. Сказка эта о тесной дружбе животных и пресмыкающихся, о сплочённом коллективе, чувстве локтя и нормах советского общежития)))). Всё бы ничего, если бы не пришёл в самом конце увалень-медведь и не разрушил эту звериную идиллию. Но всяк из нас кузнец своего счастья, и дабы не травмировать психику ребёнка, вполне реально переделать конец сей нетленной сказки, придав ему больше доброты и гуманизма, но опять таки, в свете сегодняшних реалий. Словом я вижу это так: "Пришёл медведь и спрашивает- Кто кто в теремочке живёт?. Звери все рассчитались по ранжиру. А медведь жалобным голосом, взывая к самым светлым чувствам постоянных жильцов и говорит - Возьмите меня на работу в ваше общежитие, к примеру комендантом. И звери пожалели косолапого и взяли комендантом. Тут и сказочке конец, а кто слушал молодец.

И вот, наконец,  всем известная сказка про теремок. Сказка эта о тесной дружбе животных и пресмыкающихся, о  сплочённом коллективе, чувстве локтя и нормах советского общежития)))). Всё бы ничего, если бы не пришёл в самом конце увалень-медведь и не разрушил эту звериную идиллию. Но всяк из нас кузнец своего счастья, и дабы не травмировать психику ребёнка, вполне реально переделать конец сей нетленной сказки, придав ему больше доброты и гуманизма, но опять таки, в свете сегодняшних реалий. Словом я вижу это так: "Пришёл медведь и спрашивает- Кто кто в теремочке живёт?. Звери все рассчитались по ранжиру. А медведь жалобным голосом, взывая  к самым светлым чувствам постоянных жильцов и говорит - Возьмите меня на работу в ваше общежитие, к примеру комендантом. И звери пожалели косолапого и взяли комендантом. Тут и сказочке конец, а кто слушал молодец.  (фото 3)

За сим спешу откланяться, пойду дальше ваять. Буду рад, если вам, дорогие мои, понравился мой рассказ и мои работы. В следующий раз покажу персонажей сказки "Буратино". А вам всем счастья, здоровья и тесного контакта с вашими возлюбленными чадами. Да и помогут вам в этом кукольные театры на столе.

P.S. Ой, да, забыл совсем. Ещё разработал набор сразу для трёх этих сказок. Зачем плодить одинаковых персонажей, когда персонажи-то, по сути, общие. Так-то вот)))

Орешка

Бог мой, Александр!!! удивляюсь Как я рада вас видеть!!! ура!Сколько лет, сколько зим!!! приветствую

 

Ах, какие интересные у вас работы!!! И Буратино будем ждать!!!

Шикарный кукольный театр!!! супер!супер!супер! Это действительно лучше современных гаджетов.

А с берестой всё ещё работаете? Помню, помню ваши работы... благодарю

Вы уж давайте не пропадайте больше... Будем ждать ваши Сказочки!!! жму руку

 

Кутрынин Александр

Здравствуй, свет мой! С берестой, к сожалению, я расстался. Стал стар, немощен, и придурковат))) А если честно, глаза подводят. Вот купил в поднебесной лазерный чудо-гаджет (куда ж от них деваться) лазерный станок называется и режу энтим самым лазером всяко-разно. Задумок много всяких, и сказки режу и солдатиков (правда пока их когорта состоит сплошь из немецких soldaten 2 -й мировой войны. И показывать их страшно, вдруг обвинят в чёрт знает в чём))) Вот русских навырезаю, тогда уж и немецких покажу. Так что у меня всё в полном позитиве)))

Орешка

Ну я очень рада!!! Вообще здорово!!! Ну я не могу с вашего чувства юмора!!! Наш человек супер!умираю от смеха

Светик- семицветик

Чудесные сказки! Искусное повествование! Браво!

Кутрынин Александр

Очень рад, что Вам понравилось.

 

Buzova

прекрасная работабраво привет

Кутрынин Александр

Благодарю за тёплые слова.

Пустовит Елена Ивановна

ура!приветствуюАлександр, с каким КЛАССным творением  Вы появились - ПРОСТО ЧУДО - БРАВО и идее и осуществлению!супер!жму руку

Кутрынин Александр

Да вышло всё, можно сказать случайно. Пару лет назад вдруг поплохело))) Стали искать причину. Бац, мерцательная аритмия постоянной формы. Сердце то бьётся быстро-быстро, то стоит, как сломанные часы. Говорю своей Наташе, всё, мать, пришло видать моё время. А потому как я есть шибко больной, вот тебе моя последняя воля: купи-ка ты мне станок лазерный, в нашем доме доселе невиданный, а то к завтрему, ей Богу, как есть помру))) Собралась моя половинка с духом, жалко вишь меня болезного стало, да и купила у наших жёлтых братьев сию диковину. И вот уж, вырезаю, не нарадуюсь. А много ли больному надо. И раз, он уже почти здоров, и про свою козявку забыл. Однако, она, эта мудрёная козявка никуда не делась, и точит меня изнутри, подлая. Но мне теперь на неё плевать с высокой колокольни, потому как у меня есть теперь любимая игрушка (все мужики, право, как дети)

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюАлександр, спасибо. что поделилисьблагодарю.Я постарше Вас, можете себе представить, как мне плохеет иногдаулыбаюсьда Я даже умудрилась пережить обширный инфаркт пять лет назад, приняв его за невралгию...грустно Меня в такие моменты всегда работа спасала, как сказал когда-то Пьер Кюри "Что бы ни случилось, хотя бы расставалась душа с телом, надо работать". У Вас замечательный станочек появился - результаты его освоения БЛЕСТЯЩИЕ, представляю, какие спектакли нас всех ждут в перспективе - УДАЧИ Вам! А самое главное, Саша, хорошего Вам самочувствия и действия - ведь действие всегда спасает и лечит!дажму руку

Кутрынин Александр

Вот я и действую, по мере сил и возможностей. А Вам здоровья пусть Бог даст и долголетия.

Пустовит Елена Ивановна

благодарюБлагодарю, Саша - ВЗАИМНО!жму руку

Татьянин день

Александр, замечательные у вас персонажи. А как сказки сказываете, МММ, словно реченька журчит, слух милуется, диво-дивное! 

Ну а если серьёзно, то отлично у вас все получается- и рассказывать и работать, будьте здоровы и ждём новых героев!

Кутрынин Александр

Бог видит, я буду очень стараться. Что бы не обмануть Ваших надежд.

Вера Л.

Какие все милые! Вот ТАКОЙ КРАСОТЫ, НУЖНОСТИ не хватает нашим детям!

Всё дурацкие мультики по ТВ смотрят...

Кутрынин Александр

Ещё бы сами родители это понимали. А то, гаджет в зубы, и не надо сказки читать. Такова реальная действительность. Спасибо Вам!