Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Солдатики - рыцари


Техника

Игра настольная Поделка изделие Выжигание Солдатики - рыцари Дерево

Поделиться:

Доброе всем время суток! Сегодня речь пойдёт о солдатиках. Это то, чем играли все мальчишки 60-70-80-х годов. Были пластиковые, оловянные, сказать по правде довольно безликие. А хотелось бы чего-то более яркого. И вот прошло несколько десятков лет, и есть яркие солдатики, но я уже давно не мальчик в сатиновых трусах и дырявых сандалиях с ободранными коленками. И могу их только делать, а уж играть.... увы и ах. Впрочем, зачем такие длинные прелюдии, думаю и без них всё ясно, это просто ностальгия по ушедшему детству. Смотрите на плоды трудов моих, комментируйте, критикуйте, словом, делайте всё то, что вам захочется.

Доброе всем время суток! Сегодня речь пойдёт о солдатиках. Это то, чем играли все мальчишки 60-70-80-х годов. Были пластиковые, оловянные, сказать по правде довольно безликие. А хотелось бы чего-то более яркого. И вот прошло несколько десятков лет, и есть яркие солдатики, но я уже давно не мальчик в сатиновых трусах и дырявых сандалиях с ободранными коленками. И могу их только делать, а уж играть.... увы и ах. Впрочем, зачем такие длинные прелюдии, думаю  и без них всё ясно, это просто ностальгия по ушедшему детству. Смотрите на плоды трудов моих, комментируйте, критикуйте, словом, делайте всё то, что вам захочется. (фото 1)

Знаменосец-крестоносец.

Знаменосец-крестоносец. (фото 2)

Вот интересно, как они такие железные вёдра на голове таскали? Жарко наверно, зато можно не бриться.

Вот интересно, как они такие железные вёдра на голове таскали? Жарко наверно, зато можно не бриться. (фото 3)

Вышел с топором и рогами на большую дорогу и всё... трасса свободна)))

Вышел с топором  и рогами на большую дорогу и всё... трасса свободна))) (фото 4)

А если рога побольше, так и у крупного рогатого за своего можно сойти))) Хотя, что-то необычное в их одеянии и есть...

А если рога побольше, так и у крупного рогатого за своего можно сойти))) Хотя, что-то необычное в их одеянии и есть... (фото 5)

А это, всего скорее, рыцарь из Англии или Франции, никак не немец.

А это, всего скорее, рыцарь из Англии или Франции, никак не немец. (фото 6)

По моему представлению, именно такие ребята были потоплены воинами Александра Невского на Чудском озере. Потому что, как в последствии оказалось, их маски вовсе не предназначены для подводного плавания.

По моему представлению, именно такие ребята были потоплены воинами Александра Невского на Чудском озере. Потому что, как в последствии оказалось, их маски вовсе не предназначены для подводного плавания. (фото 7)

А мечи были у тех ребят тяжёлые, и как только они умудрялись ими махать в течении многих часов битвы.

А мечи были у тех ребят тяжёлые, и как только они умудрялись ими махать в течении многих часов битвы. (фото 8)

Красавчик...

Красавчик... (фото 9)

Парень рвётся в бой, не остановить...

Парень рвётся в бой, не остановить... (фото 10)

А у этого товарища сабелька очень хилая... Наверно , чтобы купить более массивную, денежки не хватило. Рыцари, как правило, давали всякого рода обеты, в том числе и обет, который не позволял стяжать денежку. Вот оттуда и сабелька такая никчёмная. Не боюсь я тебя, бродяга)))

А у этого товарища сабелька очень хилая... Наверно , чтобы купить более массивную, денежки не хватило. Рыцари, как правило, давали всякого рода обеты, в том числе и обет, который не позволял стяжать денежку. Вот оттуда и сабелька такая никчёмная. Не боюсь я тебя, бродяга))) (фото 11)

А это опять таки английский рыцарь, которым мог стать только представитель знати. Этот, наоборот, был очень состоятельным человеком.

А это опять таки английский рыцарь, которым мог стать только представитель знати. Этот, наоборот, был очень состоятельным человеком. (фото 12)

Специально не изучал принадлежность рыцарей к тому или иному ордену, но думается мне это или ионит либо же госпитальер.

Специально не изучал принадлежность рыцарей к тому или иному ордену, но думается мне это или ионит либо же госпитальер. (фото 13)

О, а это вероятно, представитель Мальтийского ордена, как и самый первый знаменосец.

О, а это вероятно, представитель Мальтийского ордена, как и самый первый знаменосец. (фото 14)

Как они только не путались в этих одёжках, которые без застёжек. Как кочан капустки, прошу прощения, если обидел, "ваше степенство" или "высочество" или "сиятельство". Вот ни в чём, не уверен.

Как они только не путались в этих одёжках, которые без застёжек. Как кочан капустки, прошу прощения, если обидел, "ваше степенство" или "высочество" или "сиятельство". Вот ни в чём, не уверен.  (фото 15)

Тоже явно представитель англо-саксонской знати.

Тоже явно представитель англо-саксонской знати. (фото 16)

На этом пост о рыцарях заканчиваю, и перехожу к водным процедурам (шутка). Надеюсь, вам было интересно, а детям, которые будут в них играть, будет ещё интересней.

С уважением, народный мастер Ивановкой области Кутрынин Александр.

Кутрынин Александр

Благодарю, за лестную оценку моих трудов.

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюСаша, вот это Вы потрудились - ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ от ВСЕГО увиденного и прочитанного - ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ВЫПОЛНЕНО и с ОТЛИЧНЫМ ЮМОРОМ представлено - БРАВО и БОЛЬШОЕ СПАСИБО!супер!жму руку

Кутрынин Александр

Я, как всегда, ночей не спал и старался.

Татьяна Пирогова

Александр, замечательные рыцари!!! супер!Раскрашены шикарно! бравоОчень понравились! Кстати сказать, мы с вами земляки!подмигиваю Приятно познакомиться!жму руку

Кутрынин Александр

Ну, не совсем они и раскрашены. Идём по пути наименьшего сопротивления))) А то, что мы с Вами земляки, так это просто здорово. А вот Лиду Колыгину я хорошо знаю. Мир-то тесен.

Татьяна Пирогова

Да, я ее тоже знаю! Это одна из мастериц нашего Дома ремесел!

Кутрынин Александр

Таня, а Вы тоже рисуете?

Татьяна Пирогова

По образованию я экономист. В настоящее время лепка- мое основное хобби. Художественного образования нет.

Орешка

Ух, ты! Какие солдатики!!! Прямо целая армия!!!  Даааа, очень интересно вспомнить детство! Даже нам девчонкам было забавно поиграть! Викинги, ковбои, рыцари, индейцы... У некоторых даже съемное оружие было. А если у кого голова отламывалась, приклеивали пластилином и дальше играли))) Саша, твои воины очень здорово сделаны! Просто ювелирная работа! Каждого рассматривала с интересом! А как так аккуратно расписаны щиты??? А какова высота солдатика? В общем, плоды трудов оцениваю на 5+ бравобравобраво

Кутрынин Александр

Высота 90 мм. Чего уж там мельчить.

ГРЕМА

Александр,шикарные солдатики!Впечатляют подробности костюма и вооружения!Известно,что мелкие детали труднее выполнять,но у у Вас здорово получилось!

Кутрынин Александр

Детали прорисованы очень точно, потому что они не прорисованы))) Они пропечатаны. То есть хочу сказать, что сама основа вырезана лазером, а изображение напечатано и вырезано лазером. После чего наклеено и покрыто лаком. Вот Вам и вся технология. Так что в заблуждение вводить людей, не в моих правилах. Что нарисовано, то нарисовано. Что напечатано, то напечатано.

pupujussi

Ураааааааа!

Вы   вернулись!

Да   с такими потрясающими работами!!!

Ах,как  мне нравятся все  ваши   работы!

Жалко,что уже   не  работает   с   берестой.Я   опять жду лета,чтобы по вашей книге делать бусы.Зимой  в  квартире мое семейство все время  ворчит,что мусора много:))Летом во  дворике  можно..Ох как  нужны   будут ваши  советы!не  откажете?

А еще   покажите  хоть  фоточку   вашего   чудесного   станка!ЗДОРОВЬЯ и еще   раз  ЗДОРОВЬЯ!!!

Кутрынин Александр

Конечно не откажу. Обращайтесь.

Пустовит Елена Ивановна

ура!САША, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! И ПУСТЬ ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!дажму руку

Кутрынин Александр

Благодарю от всей души. Дай Вам Бог всего самого наилучшего.

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюСпасибо, Саша - ВЗАИМНО!благодарюжму руку