Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Два новых светильника


Материал

Поделки электрические Моделирование конструирование Два новых светильника Дерево

В избранных: 4

Поделиться:

Добра и мира всем, кто меня знает и кому ещё только предстоит узнать. Как и обещал, выкладываю на Ваш суд две свои новые работы. Не смотря на то, что вроде бы всё гладко, считаю эти работы также пробой пера, то есть плодом моих первых экспериментов в этом направлении. Техника называется "кумико", чего в перечне техник нет, и я недолго думая поставил "витраж". Хотя какой же это витраж, так, недоразумение одно. Это я к тому, что не мешало бы устроителям сайта пополнить перечень техник. А то напиши я " не определена" (для меня так определена давно), то и читать то никто не будет. Но это так, лирическое отступление. Светильники сделаны из старых поддонов, и как деталь интерьера, вещь просто необыкновенно замечательная. Естественно, если взять просто старый поддон и попробовать его трансформировать должным образом, ничего не получится. Его надо сначала разобрать, доски распилить на планки, планки откалибровать и т.д и т.д

Добра и мира всем, кто меня знает и кому ещё только предстоит узнать. Как и обещал, выкладываю на Ваш суд две свои новые работы. Не смотря на то, что вроде бы всё гладко, считаю эти работы также пробой пера, то есть плодом моих первых экспериментов в этом направлении. Техника называется "кумико", чего в перечне техник нет, и я недолго думая поставил "витраж". Хотя какой же это витраж, так, недоразумение одно. Это я к тому, что не мешало бы устроителям сайта пополнить перечень техник. А то напиши я " не определена" (для меня так определена давно), то и читать то никто не будет. Но это так, лирическое отступление. Светильники сделаны из старых поддонов, и как деталь интерьера, вещь просто необыкновенно замечательная. Естественно, если взять просто старый поддон и попробовать его трансформировать должным образом, ничего не получится. Его надо сначала разобрать, доски распилить на планки, планки откалибровать и т.д и т.д   (фото 1)

Существует сотни вариантов таких деревянных решёток, здесь мною представлены всего лишь два. Так что, расти есть куда. Японцы, изобретатели этого направления, говорят, что если человек работает с Кумико менее 30-ти лет, он ещё не мастер, а подмастерье. Так что лет 30 впереди у меня ещё есть, слава Богу..

Существует сотни вариантов таких деревянных решёток, здесь мною представлены всего лишь два. Так что, расти есть куда. Японцы, изобретатели этого направления, говорят, что если человек работает с Кумико менее 30-ти лет, он ещё не мастер, а подмастерье. Так что лет 30 впереди у меня ещё есть, слава Богу.. (фото 2)

Как я говорил ранее, лампочки в этих светильниках я применяю RGB, то есть цветность которых можно настроить по своему желанию. Я например, люблю, когда сумерки у меня подсвечены насыщенным синим цветом, кому-то понравится спокойный зелёный, а кому-то горячий красный, как говорится, на вкус на цвет.... А можно настроить гладкое перетекание цветов, благо для этого есть пульт управления.

Как я говорил ранее, лампочки в этих светильниках я применяю RGB, то есть цветность которых можно настроить по своему желанию. Я например, люблю, когда сумерки у меня подсвечены насыщенным синим цветом, кому-то понравится спокойный зелёный, а кому-то горячий красный, как говорится, на вкус на цвет.... А можно настроить гладкое перетекание цветов, благо для этого есть пульт управления. (фото 3)
 
Два новых светильника (фото 4)
 
Два новых светильника (фото 5)

Вот такие весёленькие ночники-светильники у меня получились. А так как это только "проба пера", очень прошу жителей страны обсуждать, комментировать, критиковать и вносить конструктивные предложения. За сим спешу откланяться, вечно ваш народный мастер Ивановской области (правда, пока ещё только по работе с берестой) Кутрынин Александр.

P.S. Ждите всенепременно новых работ.

svetlana-svetik

Александр! А критиковать-то и нечего! Великолепные светильники!!! Тоже хочу такие!!! Да вот я этой техникой, к сожалению, не владею. Очень, очень нравятся!!! бравосупер!цветы  

Кутрынин Александр

Главное захотеть, а уж сделать-то, Бог даст, сделаем))))

Katenka76

Очень красиво получилось!

Кутрынин Александр

Благодарю за тёплые слова.

Наталья Борс

Ой, как мне нужен тако-о-о-ой!!!!!!!! И поддоны есть, и напилить и электрику поставить есть кому, а палочки-брусочки я б сама собрала... Вот только  МК  НЕТ! плачу  ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ-У-У-У!!!!!!!!!!!!!!!!!  Ну ПОЖА-А-А-А-АЛСТА!!!!!!!!фото

Кутрынин Александр

Да я сам учусь по тем немногим материалам, которые удастся найти, А ещё я купил себе специальную японскую пилу."Дозуки"  называется. Дорогая, зараза)))

Кутрынин Александр

Найдите в инете материалы по запросу "кумико зайку" и решите для себя стоит ли ради одного светильника затевать канитель. Техника, сразу скажу при всей кажущейся простоте, далеко не проста, очень много нужно приспособ. А поддоны это всего лишь способ не покупать материал, чтобы хоть как-то удешевить процесс))))

Орешка

Ого! Какая цветная красота! Саша, молодец!супер! У меня дома тоже цветная люстра! Я так умоляла мужа мне её купить, так умоляла.... Короче, не слезла с него пока не купил. смеюсь Теперь сижу с пультом, играюсь. Там  и флешку с музыкой можно вставить. Была обычная комната, стала будуаром! Вот.

Кутрынин Александр

Мне тоже эта тема пришлась по вкусу, но я решил принципиально ничего не покупать. Зачем, когда руки вроде растут оттуда, откуда необходимо)))))

Орешка

Это ДА! Здорово! супер!

Liud-mila

Здорово! Замечательные светильники! Я бы тоже от таких не отказалась! Обожаю все, что сделано из дерева! И вообще, так здорово, когда у мужика "руки растут" откуда надо! Браво, Александр!

Кутрынин Александр

Ой, спасибоньки огромное. Вот руку набью, тогда милости прошу, заказывайте, обязательно сделаю)))

Liud-mila

Ловлю на слове!жму руку Внесу Вас, Александр, в свой "списочек" избранных, чтобы не потерять!

Кутрынин Александр

Я буду делать новые и выкладывать здесь. А Вы, как  только почувствуете, что мастерство моё поднялось до должного уровня, сразу раз, а вот и я, помните, обещали? А подать сюда немедля))))

Liud-mila

Заметано!смеюсь

Жанна Ушакова

Люблю смотреть, когда кто-то работает!смеюсь У самой пока период сравнительной лени. Ну хоть за людей порадоваться. Наконец-то я их дождалась! Ну, что руки у Вас из того места, тут даже не приходится сомневаться. Главное-голова там, где нужно и с тем, чем нужно! Я почитала про эту  самую технику. Да, не сложно, но до-о-олго... Это ж каждой плашечке нужно задать желаемую форму. Зато такая красотень получается! Смотрится, конечно, богато. Мне у японцев ширмы понравились. А вообще можно что угодно сделать: и столешницу, и потолочный светильник, спинки стула, да, собственно говоря, что душа пожелает. В-общем, ваяйте, а мы будем лицезреть и любоваться. Глядишь - и ещё кто-нибудь соблазнится, начнёт осваивать сию технику, решит, что лет 30 в запасе очень даже неплохо.подмигиваю

Кутрынин Александр

А на меня прямо напала какая-то трудоголия. Буду ваять, может это и выльется во что-нибудь стоящее))))

Кутрынин Александр

Благодарю, я старался.

Lilia-Leya

супер!браво

Кутрынин Александр

Давно мне не дарили цветочков, Пусть хоть и виртуальных. Спасибо.

наташа орлова

Отличная работа!!!

Кутрынин Александр

Спасибо от всего сердца.

Лента Елена

Светильнички очень понравились!!!супер!бравоцветы

Кутрынин Александр

Я рад.

tania 17

Ух ты, как здорово!!!!! Да прямо Япония!!! Насколько все аккуратно!!!!Палочка к палочке, так все ровненько!! Я представляю сколько нужно терпения. Сначало чтобы заготовить материал, потом вот так виртуозно выложить в рисунке!!! Вы мастер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кутрынин Александр

Я не волшебник, я ещё только учусь.

Наталья Пичугина

Просто круто!!!супер!

Кутрынин Александр

Да пОлно, чего уж там)))

Ольга Угнивенко

Очень оригинально и красиво!

Кутрынин Александр

Полностью полагаюсь на Ваше мнение. Спасибо.

Кутрынин Александр

Спасибо огроменное.

GolchikovaGV

А какая замечательная проба пера!!! бравобравобраво Ну, конечно, от такого мастера другого и ожидать не приходится!!! Красиво и очень изящно!!!супер!

Кутрынин Александр

Спасибо за тёплые слова.

Пустовит Елена Ивановна

АЛЕКСАНДР, С ЮБИЛЕЕМ!!!ИНТЕРЕСНЫХ ВАМ РАБОТ И ПУСТЬ ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО У ВАС И ВАШИХ БЛИЗКИХ!!!жму руку