Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Щеглы, снегири + хвастик


Тип работы

Фоторепортаж Щеглы снегири + хвастик

Поделиться:

Здравствуйте! Какая то опять у меня суматоха и запарка.Ничего не успеваю, если еще посмотреть одним глазком на новые работы меня иногда хватает, то написать всем добрые слова порой нет ни сил , ни времени. А уж выставить свои посты и вовсе. Но сегодня я все таки решила похвастаться. Давно уже было пора. Начну с того что нынче орнитолог )))) Я каждый день за чашкой кофе из кухонного окна наблюдаю за птицами.

Здравствуйте! Какая то опять у меня суматоха и запарка.Ничего не успеваю, если еще посмотреть одним глазком на новые работы меня иногда хватает, то написать всем добрые слова порой нет ни сил , ни времени. А уж выставить свои посты и вовсе. Но сегодня я все таки решила похвастаться. Давно уже было пора. Начну с того что нынче орнитолог )))) Я каждый день за чашкой кофе из кухонного окна  наблюдаю за птицами.  (фото 1)
 
Щеглы, снегири + хвастик (фото 2)

Такие кадры бывают красивые! Но они так быстро тусуются, перелетают с места на места, что за ними не успевает фотоаппарат.

Такие кадры бывают красивые! Но они так быстро тусуются, перелетают с места на места, что за ними не успевает фотоаппарат. (фото 3)

Очень люблю снегирей. Они такие красавчики! Мне они поднимают настроение, единственная досада - я никак не могу их снять так, как мне хочется.

Очень люблю снегирей. Они такие красавчики! Мне они поднимают настроение, единственная досада - я никак не могу их снять так, как мне хочется. (фото 4)

синичка

синичка (фото 5)
 
Щеглы, снегири + хвастик (фото 6)
 
Щеглы, снегири + хвастик (фото 7)
 
Щеглы, снегири + хвастик (фото 8)

это фото из окна. С осени не было воробьев, только синички и снегири, и один раз прилетали сойки, а еще свиристели часто летали большими стаями. А сейчас очень много воробьев.

это фото из окна. С осени не было воробьев, только синички и снегири, и один раз прилетали сойки, а еще свиристели часто летали большими стаями. А сейчас очень много воробьев. (фото 9)
 
Щеглы, снегири + хвастик (фото 10)

снегириха

снегириха (фото 11)

тут снегириху видно плохо, за то красивые веточки

тут снегириху видно плохо, за то красивые веточки (фото 12)
 
Щеглы, снегири + хвастик (фото 13)
 
Щеглы, снегири + хвастик (фото 14)

опять синички

опять синички (фото 15)

синичка и снегириха

синичка и снегириха (фото 16)

мне нравятся снегирихи, у них розово-серые грудки, такие пыльная роза. И кажутся бархатными. По крайней мене мне слепой.

мне нравятся снегирихи, у них розово-серые  грудки, такие пыльная роза. И кажутся бархатными. По крайней мене мне слепой. (фото 17)
 
Щеглы, снегири + хвастик (фото 18)
 
Щеглы, снегири + хвастик (фото 19)

воробей

воробей (фото 20)

тут птичка спряталась, за то какие веточки! а небо!!!

тут птичка спряталась, за то какие веточки! а небо!!! (фото 21)

А тут смотрю какие то новые интересные птички с белыми бочками.

А тут смотрю какие то новые интересные птички с белыми бочками. (фото 22)

Оказались щеглы!!! Это фото из окна кухни

Оказались щеглы!!! Это фото из окна кухни (фото 23)

ну красавцы же!

ну красавцы же! (фото 24)

были лишь один день, больше я их не видела.

были лишь один день, больше я их не видела. (фото 25)

Я щелкала затвором фотоаппарата и радовалась этой красоте, прилетевшей ко мне в гости

Я щелкала затвором фотоаппарата и радовалась этой красоте, прилетевшей ко мне в гости (фото 26)
 
Щеглы, снегири + хвастик (фото 27)

а тут даже видно семечку в клюве

а тут даже видно семечку в клюве (фото 28)
 
Щеглы, снегири + хвастик (фото 29)
 
Щеглы, снегири + хвастик (фото 30)

и здесь с семечкой

и здесь с семечкой (фото 31)
 
Щеглы, снегири + хвастик (фото 32)

а это фото из инета, для точного определения птички

а это фото из инета, для точного определения птички (фото 33)
 
Щеглы, снегири + хвастик (фото 34)

а дальше просто синички

а дальше просто синички (фото 35)
 
Щеглы, снегири + хвастик (фото 36)

такой пушистый комочек

такой пушистый комочек (фото 37)

вот повернулся комочек лицом ко мне

вот повернулся комочек лицом ко мне (фото 38)

А это мой хвастик. 7 марта на почту пришла посылка от Гульназ Любознатик https://stranamasterov.ru/node/1205319, но я о ней узнала поздно и не успела получить, только уже 9 марта я с трепетом ее открывала.

А это мой хвастик. 7 марта на почту пришла посылка от Гульназ Любознатик https://stranamasterov.ru/node/1205319, но я о ней узнала поздно и не успела получить, только уже 9 марта я с трепетом ее открывала. (фото 39)

как всегда вкусняшки

как всегда вкусняшки (фото 40)

а это такие интересные мешочки лежали в пакете, я от нетерпения посмотреть, даже не сфотала, а развернула... а там!... ну Гульназ выдумщица! Я бы ни в жизнь не подумала о таких призентиках моим внучатам.))))

а это такие интересные мешочки лежали в пакете, я от нетерпения посмотреть, даже не сфотала, а развернула... а там!... ну Гульназ выдумщица! Я бы ни в жизнь не подумала о таких призентиках моим внучатам.)))) (фото 41)

скрап бумага и ручки. Ручки внучкам не отдала, они у меня все мои растащили, вот теперь одну на работе оставила, и одну дома припрятала от их глаз.

скрап бумага и ручки. Ручки внучкам не отдала, они у меня  все мои растащили, вот теперь одну на работе оставила, и одну дома припрятала от их глаз. (фото 42)

второй наборчик бумаги. Бумага мне понравилась,интересная!

второй наборчик бумаги. Бумага мне понравилась,интересная! (фото 43)

И вот такой загадочный сундучок с сокровищами...

И вот такой загадочный сундучок с сокровищами... (фото 44)

И в нем и првдва самые важные для меня сокровища - это АТС от Гульназ и магнитики.

И в нем и првдва самые важные для меня сокровища - это АТС от Гульназ и магнитики. (фото 45)

Ой ну какая же красота! как же мне нравится!

Ой ну какая же красота! как же мне нравится!  (фото 46)

Вообще обожаю все ее работы! Гульназ такая талантливая, трудолюбивая и работы у нее всегда интересные и качественные. Это батик, роспись по шелку.

Вообще обожаю все ее работы! Гульназ такая талантливая, трудолюбивая и работы у нее всегда интересные и качественные. Это батик, роспись по шелку. (фото 47)

А это тоже очень интересная техника. Такой летний мягкий лужок и шелковистой травкой!... И когда же уже начнут таять наши двухметровые сугробы?!

А это тоже очень интересная техника. Такой летний мягкий лужок и шелковистой травкой!... И когда же уже начнут таять наши двухметровые сугробы?! (фото 48)

Все вместе

Все вместе (фото 49)

И кофейный бычок! Я когда пакет бандероли вскрыла, сразу запах почувствовала, не могла понять чем пахнет. А уж когда этот ларец с сокровищами открыла!.... ааааа кофе и ваниль... У меня несколько дней вкусно в кабинете пахло! А лужайка, на которой пасется бычок - полотенчико, тоже в посылочке было.

И кофейный бычок! Я когда пакет бандероли вскрыла, сразу запах почувствовала, не могла понять чем пахнет. А уж когда этот ларец с сокровищами открыла!.... ааааа кофе и ваниль... У меня несколько дней вкусно в кабинете пахло! А лужайка, на которой пасется бычок - полотенчико, тоже в посылочке было. (фото 50)

красавчик!

красавчик! (фото 51)

премилое создание!

премилое создание! (фото 52)

спинка

спинка (фото 53)

и магнитики, такие как я люблю с контуром области, в данном случае республики. Угодила так угодила!

и магнитики, такие как я люблю с контуром области, в данном случае республики. Угодила так угодила! (фото 54)

и этот классный, но капризный, не хотел сниматься.

и этот классный, но капризный, не хотел сниматься. (фото 55)

и еще в сундучке были приятные мелочи для творчества. Ленты, кружево и деревянные пуговицы. Гульназ, хорошая моя, спасибо большое! Я тебе уже не раз говорила и тут в СМ и в личке, я очень дорожу нашей дружбой, и рада, что нас с тобой свела судьба, что мы познакомились на этом сайте. Спасибо за подарочки, они как раз пришли к празднику!!! Очень приятно.

и еще в сундучке были приятные мелочи для творчества. Ленты, кружево и деревянные пуговицы. Гульназ, хорошая моя, спасибо большое! Я тебе уже не раз говорила и тут в СМ и в личке, я очень дорожу нашей дружбой, и рада, что нас с тобой свела судьба, что мы познакомились на этом сайте. Спасибо за подарочки, они как раз пришли к празднику!!! Очень приятно.  (фото 56)

А я со всеми прощаюсь.До новых встреч. Есть что показать, но нет времени.Эту неделю опять каждый день до 5 утра за своим столом с бумажками. Надеюсь сейчас пораньше лягу спать. Всем пока!

Вера Андреевна Антипова

Людочка, отличный из тебя фоторепортер- орнитолог получается. Фото шикарные, снегирями да щеглами залюбовалась. С подарочками тебя!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Верочка! Очень интересно за птицами наблюдать. У них,как и у людей, каждый день разное настроение. То вялые, то резвые, то дружно соседствуют, драться начинают. А еще они в догоняшки интересно играют.А сегодня прилетела недовольная злая снегириха и на всех кидалась, к кормушке не подпускала.

Альбина Николаевна

Людочка, спасибо за птичий репортаж, и синички и снегирей и щеглы узумительны, даже нахохливший воробей и этот вызывает умиление, так взъерошенный видно увдел того кто его напугал, или сильно замерзбравоУ нас нынче птиц вообще не было съели все по осени, я им куст ранетки кислой оставляю, а она нынче отдыхала и мало было плодов сирень семена все посъели, осенью черным черно было в основном трясогузки, ели все подряд, а потом улетели и все, не было нынче ни синиц ни снегирейгрустно Подарочки от Гульназ шикарные, АТС ки превосходные, радуюсь с тобоюцветы

МилаяЛюдям62

Спасибо большое, Альбина Николаевна. Давно хотела кормушку для птиц повесить. Но по двору постоянно шастают коты и Проша бегал, птиц пугал. Ой а сколько нынче мусора мы будем выскребать от этой кормушки, и не только под ней, а и под яблонькой, и под черемухой и под рябинками... Схватят семечку и летят на другие деревья. Летом хочу чтобы мне сделали деревянную хорошую кормушку, а не картонную коробку из-под печенья.

Альбина Николаевна

Так тебе не одну надо вон их сколько у тебя, нам кормушки повесить нельзя коты их быстро переловят, и так Мотя уже 4 птичку съел, гаденыш, ругаю его а что поделаешь инстинкт охотникадумаю

МилаяЛюдям62

А я к своему удивлению котов у кормушке не видела. Хотя сейчас она висит совсем низко, почти на сугробе. А вот по осени котенок очень уж охотился, я его во время кормления птиц не выпускала на улицу. Они быстро склевывают свою порцию. Полчаса им достаточно, ну чуть больше, зависит сколько их прилетает.

Татьянин день

Люда, с подарочком тебя! Замечательный сюрприз!

Птички красиво сняты, фоторепортаж удался. А у меня три горлицы столуются, парочка и одиночка, я уже их различаю, а поначалу одинаковыми казались. Полюбовалась на твоих снегирей, у нас ведь их нет. А вот щеглы даже когда-то жили дома в клетке. Они очень красиво поют. Когда же весна придет? Все снег, да мороз грустно

цветы

МилаяЛюдям62

Ой и не говори все снег и мороз! А так уже весны хочется! Спасибо, Таня, за разделенную радость с подарочками и за птичек спасибо! Надо еще последние с снегирями из телефона вытащить, там из по три-четыре в кадре.

Tуся

Спасибо,с удовольствием посмотрела ваш репортаж.Я тоже очень люблю зимой из окна,и не только ,за птицами наблюдать.

 

МилаяЛюдям62

Спасибо большое, Туся! Очень интересно наблюдать и за птицами, и за людьми. Я когда на вокзалах сижу всегда с интересом на людей смотрю - какие мы все разные!

Liud-mila

Людочка, поздравляю с замечательными подарочками от Гульназ! А птички какие классные! Я тоже люблю снегирей- такие красавцы! А щеглы просто СУПЕР!

МилаяЛюдям62

Спасибо большое, Людочка! Снегири красавцы и щеглы тоже хороши!

p_olya71

Да что ты,Люд,хорошие же фото!! Всё отлично видно! А птички какие все красивые!!супер!бравожму руку  Поздравляю тебя с подарочками от Гульназ! Всё классное!!супер!жму руку Я тоже получила,но вот никак не сделаю хвастик думаю

МилаяЛюдям62

Спасибо, Оленька! Фото эти птичек удались,фотоаппарат хороший. А хвастик показывай!

Муравьишка

Никогда не видела вживую снегирей. А про щеглов не знала,как и выглядят.

Подарки роскошные!

МилаяЛюдям62

У нас зимой снегири явление частое. Бывают помногу на деревьях сидят. Говорят очень красивое зрелище,как яблоки . Я так никогда не видела. Но хоть так и то очень рада. А щеглы какие яркие и красивые!

Dalia-59

Вот они какие-щеглы,буду знать.Людмила,спасибо за интересные и красивые фото!Поздравляю с подарочками!

МилаяЛюдям62

Спасибо большое, Тамара Александровна. Я тоже в этом году щеглов впервые увидела. Очень красивые!

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюЛюдочка, какие птички у тебя все интересные - с удовольствием поразглядывала - спасибо за красивые кадры!супер!Ну и радуюсь вместе с тобой КЛАССным подарочкам от Гульназ!ура!жму руку

МилаяЛюдям62

Спасибо большое, Елена Ивановна! За дружбу спасибо. Сегодня ДР у Ирины Николаевны, от нее давно нет никаких вестей....

Пустовит Елена Ивановна

Да, давно не было Ирины Николаевны...грустноЯ ей вчера отправила поздравление в личку - ответа пока нет...

МилаяЛюдям62

Мне давно нет от нее ответов. Я сначала волновалась, а сейчас печальные мысли....

SunnyMariya

Как у вас интересно! К нам щеглы не прилетали... Зато один раз были зяблики! А снегири и синички - всю зиму летают. И еще дубоносы иногда заглядывают. Дятлы прилетают, если я сало вешаю. Очень они его любят))) Поползень был несколько раз. Свиристели по осени летали часто, стаями. Они рябину любят, а у нас рябины нет в этом году... А уж воробьи... Толпами!

С подарочками от души поздравляю!!! Замечательные!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Маша! У нас когда были деревянные фронтоны на крыше дома, то постоянно эти доски поползени долбили. Муж их гонял, а они опять и опять прилетали. А сало мы с осени тоже вешали, синички его тоже любят. А дубоносов я не то что не знаю, даже не слышала о них.

SunnyMariya

Про дубоносов я тоже не знала еще год назад. Просто прилетели неведомо кто - я и стала в интернете искать. Нашла, что это дубоносы. Они симпатичные тоже, толстенькие, клюв толстый. Семечки любят - щелкают отлично, только шкурки летят во все стороны!

МилаяЛюдям62

Ой шелуха от семечек везде!.. как весной будем все это выгребать?! Дубоносов посмотрела, красивые! Я и зябликов ни разу не видела.

SunnyMariya

Вот про шелуху точно сказано! Они же схватят семечку - и летят куда-нибудь, и шелуха везде! Ну ладно, выгребем! Не первый раз. Зато птахи не голодали!

МилаяЛюдям62

За то сколько позитива от птиц!

SunnyMariya

жму рукуТочно! Обожаю за ними наблюдать!

МилаяЛюдям62

жму руку

Тамара Литвинчук

Люда, полюбовалась на твоих снегирей, к нам они не прилетают. Птицами можно любоваться бесконечно. Подарки от Гульназ замечательные. Всё с любовью подобрано.бравоцветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, Тамара! У Гульназ всегда так.подмигиваю

Елена Хабарова-Леонтьева

Люда, на фото 7 классно заснят снегирь!супер!А щеглы-то какие красавчики! Я их ни разу у нас не видела. Свиристелей часто вижу, они тоже красивые, а щеглов не приходилось. 

Фоторепортаж очень понравился, и с подарочками тебя! жму руку

 

МилаяЛюдям62

В полете птицы красивые! Я все хочу сороку в полете снять, но они такие бояки, из далека уже видят и не подпускают к себе - улетают. Щеглов и свиристелей в жэтом году увидела в первые. А еще сойки такие красивые были! жаль у меня не было в руках этого фотоаппарата тогда. Спасибо, Лена!

Нельча

Людмила, спасибо большое за такие красивые кадры с птицами! Щеглы и снегири прелесть как хороши!фотосупер! Поздравляю с чудесными подарками от Гульназ!

МилаяЛюдям62

Спасибо , Нелечка, очень приятно читать твои слова!

Помещикова Людмила

Какая жизнь интересная у тебя за окном, Людочка! И какое разнообразие птиц!! У нас только синицы зимой и воробьев круглый год можно наблюдать. Снегирей и щеглов только на картинках видела. Спасибо за такой интересный фоторепортаж!! 

Поздравляю с такой посылочной! АТСки красивые! И подарочки классные!!! 

МилаяЛюдям62

Люда, ты просто по сторонам не смотрела,как и я раньше. А вот прикормила кормушкой птиц и много интересного узнала.смеюсь

Irina99

Ох и красавцев ты "  поймала" Людочка!   Какой  же  всё  таки  мир  интересный   вокруг нас!  Я тоже  люблю  с чашечкой  кофе или в окно  поглазеть или в  комп...Такие  душевные и классные  подарочки от Гульназ!  АТСочки очень красивые и интересные! 
Как я  тебя  понимаю....Когда  времени не хватает на всё,  что  хочешь...печалька!   Но  ты ещё и работаешь...
А кормушка  у тебя какая  " гламурненькая"!Класс!

МилаяЛюдям62

Конфетно-печенюшная кормушка!смеюсь Поэтому они и прилетают стаями! Очень вкусная столовая. Спасибо моя, хорошая! Я сегодня первый раз от мужа услышала, чтобы бросала работу и сидела дома. Я бы с большим удовольствие это бы сделала, но я морально не готова сидеть на одну пенсию. Если бы она была достойная, а то как на нее прожить с мои хобби и я еще путешествовать люблю.

Элайджа

Какие фото классные! Прям у тебя ресторан под окном , только птичий! Красивые птички! Снегирей у нас на Украине видела несколько раз, и то, наверное какие-то залетные. Синички и воробьи вот наши птички. А таких диковинных-только у тебя и посмотрела.

И конечно с подарочками!жму руку

МилаяЛюдям62

Оооо! Эл! Рада тебя видеть! Спасибо большое, что забежала и порадовалась а мои фото.

lubasik

Никогда щеглов не видела, к нам они не долетают... Спасибо, за фоторепортаж с такими красавчиками! Снегирики как яблочки наливные!!!супер!

Посылочка от Гульназ  с красивостями, нужностями , вкусностями - восторг!!!браво

МилаяЛюдям62

Снегирей обожаю! Только ради них и сделала кормушку. А тут еще и свиристели, и щеглы, и сойки!!! Надо хорошую деревянную кормушку сделать на следующую зиму. Спасибо, Любаша, что разделила со мной радость созерцания.

ЛЮДямМИЛАя57

Привет,подружка!приветС удовольствием полюбовалась твоим птичьим базаром!Снегирь на фото №7 прям балерун какой-то получился,отличный кадр!С подарочками тебя,АТСки славные и очень интересные,ну а подарки они всегда приятная вещь.Спасибо за прогулку возле твоей кормушки для птичек!жму руку

МилаяЛюдям62

И тебе спасибо, моя дорогая, что забежала, порадовалась со мной, и что за птицами понаблюдала вместе со мной.

Валентина_26

Попробуй "поймай" на фото этих живчиков! Тоже очень люблю за птицами наблюдать, у нас во дворе бывают сойки, сороки, воробьи, горихвостки. Щеглов никогда не видела, и не знала, как они выглядят. Спасибо!!! Они просто красавцы! Поздравляю с замечательными подарочками!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Валечка! Раз  на раз не приходится,то птицы спокойные, подолгу сидят на ветках, а то очень энергичные, снуют туда-сюда, фотоаппарат за ними не успевает.

Елена рукоделочка

Людмила, птички просто чудо!!! Я щеглов в живую ни разу не виделаудивляюсь, красивые то какие!!!

А ещё я очень за тебя радаулыбаюсь, подарочки чудо как хороши!!!супер!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Леночка, за разделенную со мной радость.

Svеtлaнка

Людочка, я снегирей лет 100 не видела. А уж щеглов и подавно. Спасибо за чудесные фото! И, конечно же, с супер подарочками тебя!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Светланка! Спасибо большое!