Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Банки, но не склянки


Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Банки но не склянки Клей Салфетки

В избранных: 1

Поделиться:

Всем хорошего дня. Сегодня я показываю переделку банок из под детского питания. Они сделаны из плотного картона и крышка из пластика. Одна баночка была сделана в 2019 году под сахар. И мы ее берем с собой на природу. Вторая баночка сделана на днях для хранения лаврушки.

Всем хорошего дня. Сегодня я показываю переделку банок из под детского питания. Они сделаны из плотного картона и крышка из пластика. Одна баночка была сделана в 2019 году под сахар. И мы ее берем с собой на природу. Вторая баночка сделана на днях для хранения лаврушки. (фото 1)

Эта баночка под сахар. Чтобы рисунок не облазил, я покрыла акриловым лаком 2-3 слоя. и в этом году еще раз покрыла лаком.

Эта баночка под сахар. Чтобы рисунок не облазил, я покрыла акриловым лаком 2-3 слоя. и в этом году еще раз покрыла лаком. (фото 2)

Так баночки выглядят внутри.

Так баночки выглядят внутри. (фото 3)

Все как обычно. Грунтуем на 2 раза. Декупаж.Просушка,Лакировка,шлифовка.Лакировка 2-3 раза с просушкой. И все. Так как крышка пластиковая и немного гнется, то утяжелять ее ни чем не стала.

Все как обычно. Грунтуем на 2 раза. Декупаж.Просушка,Лакировка,шлифовка.Лакировка 2-3 раза с просушкой. И все. Так как крышка пластиковая и немного гнется, то утяжелять ее ни чем не стала. (фото 4)

На эту баночку клеила отдельные фрагменты салфетки в виде листочков. Кажется даже на лаврушку и похоже. Черные точки проставлены акриловой краской при помощи ватной палочки, как черный горошек.

На эту баночку клеила отдельные фрагменты салфетки в виде листочков. Кажется даже на лаврушку и похоже. Черные точки проставлены акриловой краской при помощи ватной палочки, как черный горошек. (фото 5)

Крышка.

Крышка. (фото 6)
 
Банки, но не склянки (фото 7)

Вот такие баночки у меня в хозяйстве есть. Внучек две и еще от них остались металлические баночки. Надо что и с ними придумать.

Вот такие баночки у меня в хозяйстве есть. Внучек две и еще от них остались металлические баночки. Надо что и с ними придумать. (фото 8)

Всем спасибо.

volkhonskaya

Очень удобные баночки. Хорошая идея.

ирэн божуа

Спасибо что оценили. Рада что понравилосьблагодарю

P.Lana

Замечательное перевоплощение!супер!

Nadin55

Хороши баночки и удобные в использовании!!! браво