Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чердачники. Нужна критика.


 13 из 144 
Тип работы
Техника
Материал

Игрушка Шитьё Чердачники Нужна критика Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

Доброе-наидоброе всем в Стране Мастеров!
Я к вам за советом и оценкой. Сначала, я покажу мои творения, а внизу задам вопрос, заранее благодарю всех, кто ответит, мне это важно.
Итак. Это Чердачники) существа с чердака. Примитивные, наивные, мягкие, милые, добрые. Любят улыбаться и обниматься.
Самый мой первый Чердачник, я назвала его Отто.

Доброе-наидоброе всем в Стране Мастеров! 
Я к вам за советом и оценкой. Сначала, я покажу мои творения, а внизу задам вопрос, заранее благодарю всех, кто ответит, мне это важно.
Итак. Это Чердачники) существа с чердака. Примитивные, наивные, мягкие, милые, добрые. Любят улыбаться и обниматься.
Самый мой первый Чердачник, я назвала его Отто. (фото 1)
 
Чердачники. Нужна критика. (фото 2)

Это Дитто, хоть на его голове корона, он простой малый, любит дружить и веселиться.

Это Дитто, хоть на его голове корона, он простой малый, любит дружить и веселиться. (фото 3)
 
Чердачники. Нужна критика. (фото 4)

Мартин, интеллигентный парень.

Мартин, интеллигентный парень. (фото 5)

Это кадр из маленького видео, я сделала так, будто Мартин танцует, делая волну ручками)

Это кадр из маленького видео, я сделала так, будто Мартин танцует, делая волну ручками) (фото 6)

Коккош, уютный Чердачник с кружкой на голове. Любит распивать чаи и какао с зефирками.

Коккош, уютный Чердачник с кружкой на голове. Любит распивать чаи и какао с зефирками. (фото 7)
 
Чердачники. Нужна критика. (фото 8)

Сейчас ещё один Чердачник в процессе. Чердачник-супергерой)

Теперь предыстория и много текста. В моей семье уже второй год финансовый кризис, сначала из за короны, потом из за ситуации в Беларуси. Моя семья пострадала во время революционных событий и до сих пор это всё лежит тяжким грузом и требует много денег для решения всех проблем. А корона повлияла так, я работаю видеоредактором в одной Израильской фирме, а там во время пандемии были (и есть) очень жёсткие ограничения и с рабочими проектами прям беда-беда. Живу и содержу свою семью (моих детей и нескольких животных) подработками, фрилансом. Я в уже много лет в разводе и привыкла к такой ответственности, но второй напряжённый год без просветов, а только с нарастающими проблемами держит под сильным давлением, буквально выживаешь уже. Прошу обратить внимание, я не жалуюсь, я понимаю, что всё, что есть сейчас в моей жизни, сюда я пришла сама, своими ногами, своим выбором)

Меньше, чем полгода назад я решила завести инстаграм, чтобы продавать свои изделия, в основном, это мои Шаманы, те, которых я выкладывала в последних блогах. Сначала это был просто способ отвлечься от всего, такая терапия творчеством. А потом уже пришла мысль, а не попытаться ли мне их продать, чтоб хотя бы какая то дополнительная деньга была для моих животных (у меня два кота, две морские свинки и три мышки)

Раскрутка инстаграма дело нелёгкое, особенно если ты в этом ни бум бум, человек я скромный и не публичный, а в рекламу нужно, опять же, вкладывать деньги. Я пыталась, по чуть чуть и заметила, что продаются Шаманы как раз таки после рекламы. Получается, в общем то, фиговая торговля )))) 

Продажа каждого Шамана очень воодушевляет. Но я столкнулась со сложностями с пересылкой, я об этом писала ранее и воспользовалась советами опытных мастеров. Проблему пересылки решила, но, для меня это каждый раз стресс, до момента получения посылки заказчиком я вся на нервах, доедет ли мой Шаман в целости?

Так я решила немного поменять технику и сделала несколько Шаманов из текстиля. Они продаются хуже и меньше нравятся людям. Продался пока всего один, остальные лежат и ждут своего часа 

Тогда я решила попробовать сшить что нибудь другое. Я сидела рисовала, искала образы и придумала Чердачников. Я знаю, что в интернете полно мастер классов и замечательных идей. Но мне хотелось что то своё, оригинальную идею, пусть даже что то кому то они напоминают (мне писали пару раз, что мои Чердачники напоминают Финна из мульта Время приключений), придуманы они были мной без заимствования чужих идей. Плагиат не люблю, особенно, если я это собираюсь продать.

С грустью заметила, что Чердачники пока не нашли признания. Сначала я критиковала себя, что я никудышный мастер, скучный, неинтересный. Потом успокоила себя тем, что каждый Чердачник сделан от души, с любовью, каждого после создания я обнимала и целовала и говорила ему- какой же ты классный! Я обожаю примитив и наив и эти игрушки мне очень по душе. А значит, наверняка они найдут своего покупателя.

Теперь обращаюсь к вам, дорогие мастера. Я прошу критики этих игрушек. Постараюсь сильно не обижаться)) не прошу меня жалеть и поддерживать, скажите честно, я завышаю свои ожидания? Может мне не стоит вообще тратить время на это? Я понимаю, что в любом, абсолютно любом деле нужно совершенствование, опыт, у меня есть новые идеи, более сложные, готовлюсь из реализовать. Но стоит ли продолжать в этом направлении или бросить всё вообще... Я чувствую себя самозванкой, обманщицей, так как нет отклика на игрушки. Иногда, в инстаграм, смотришь на чьи то изделия и замирает сердце. Я даже не говорю про чудесные куклы ручной работы или мишек, или других детализированных игрушек. Я говорю о таком же примитиве, какая нибудь круглая кошечка, два ушка и хвост, выглядит просто-просто, но оторваться не можешь от любования. Боюсь, мои изделия совершенно не такие и опускаются руки.

Я всё равно буду что то делать, от этого никуда не сбежишь) вы же знаете, какого это, когда скучаешь по рукоделию, нет нет, да возьмёшься за какое нибудь творчество. Но полгода, потраченные на инстаграм, боюсь были потрачены впустую и стоит закрыть это дело.

Такие вот выводы. Расскажите, пожалуйста, свои истории. И посоветуйте, стоит ли мне делать игрушки и дальше (даже когда придумаются новые, они неизбежно будут похожи на эти, почерк сложно исправить)))

 

 

OlgushkaK

Мне понравились чердачники! 👍 👍 👍 Они такие необычные и очень милые! Обязательно все у Вас получится! Вы молодец! Удачи!!! цветы

Timofeevna

Спасибо большое, мне, правда, приятно ❤️

Лариса Пинина

Здравствуйте.Милые игрушки.Но на любителя.На мой взгляд длинноваты руки ноги.Можно попробывать сделать чуть объемнее туловище и покороче ножки ручки и получатся такие а-ля диванные подушки.Удачи Вам.

Timofeevna

Спасибо большое за отзыв и совет ❤️ буду экспериментировать 

Татьянин день

А я вот пошла и подписалась на Вас в инсте. Советов давать не буду и хвалить не буду, и ругать не буду. А потому,что Ваше творчество- это Ваше творчество! Оно может нравится, а может и не нравится. И мне кажется Вам не нужно заморачиваться этим вопросом. Из Вас это прёт, и оно реально классное, оригинальное и неповторимо Ваше! И остановиться у Вас не получится, да и не надо Вам останавливаться!

Timofeevna

Ой 😁 спасибо! Вы всё верно говорите, просто волны сомнения иногда накатывают. Спасибо большое ❤️

Маша Соколовская

Мне понравились  Ваши новые идеи - текстильный вариант! А почему бы и нет? супер!Разнообразие всегда лучше однообразия. ИМХО

С руками и ногами у них все в порядке, это же фэнтезийные существа - чудесные Чердачники.. ну вот такие они, укоротишь им ноги или руки - и будет уже не то, на мой взгляд... Так как это Ваше творчество, Ваша фантазия - и это прекрасно, когда у мастера есть свой стиль и он явно прослеживается в работах. По поводу всего остального, считаю, что нужно продолжать заниматься тем, к чему лежит душа. Другой вопрос в каком формате, это решать только Вам! цветы

 

Timofeevna

Всё таки хорошо, что я решилась написать) меня очень воодушевили ваши слова, спасибо большое! ❤️❤️❤️