Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шаманы из солёного теста


 15 из 144 
Тип работы
Техника

Оберег Лепка Шаманы из солёного теста Тесто соленое Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Всем здравствуйте и хорошего настроения 💙
А я к вам снова с Шаманами.
Как обычно, вношу в каждого Шамана актуальный для себя смысл. Например, это Шаман призывающий Весну))) он зовёт солнышко и перелётных птиц, он помогает топить снег и лёд, а ручьи направляет в реки и озера.

Всем здравствуйте и хорошего настроения 💙
А я к вам снова с Шаманами.
Как обычно, вношу в каждого Шамана актуальный для себя смысл. Например, это Шаман призывающий Весну))) он зовёт солнышко и перелётных птиц, он помогает топить снег и лёд, а ручьи направляет в реки и озера. (фото 1)

На обратной стороне бубна руна Дагаз. Это руна хороших перемен, исполнения задуманного, процветания. А на спине Шамана символическое дерево, оно синее - ещё спит. Белые круги - это снег, внутри них зелёные точки - это будущая листва, тоже ещё пока спящая.

На обратной стороне бубна руна Дагаз. Это руна хороших перемен, исполнения задуманного, процветания. А на спине Шамана символическое дерево, оно синее - ещё спит. Белые круги - это снег, внутри них зелёные точки - это будущая листва, тоже ещё пока спящая. (фото 2)

По краям символические птицы, летят из теплых стран, несут в клювиках кусочки солнца.

По краям символические птицы, летят из теплых стран, несут в клювиках кусочки солнца. (фото 3)

На передней стороне бубна - Солнце

На передней стороне бубна - Солнце (фото 4)

И Душа Шамана - она золотая, тёплая, искристая.

И Душа Шамана - она золотая, тёплая, искристая. (фото 5)

Шаман-оберег для хорошего здоровья (на спинке нарисована группа рун) тело текстильное, а маска из соленого теста.

Шаман-оберег для хорошего здоровья (на спинке нарисована группа рун) тело текстильное, а маска из соленого теста. (фото 6)

А это оберег - защитник дома.

А это оберег - защитник дома. (фото 7)

А это Шаман, защищающий от энергетических вампиров и сглаза. "Зеркальце" над его головой возвращает весь негатив его отправителю, Шаманчик защищает от мыслей нехороших людей.

А это Шаман, защищающий от энергетических вампиров и сглаза. "Зеркальце" над его головой возвращает весь негатив его отправителю, Шаманчик защищает от мыслей нехороших людей. (фото 8)

Защитный знак на спинке.

Защитный знак на спинке. (фото 9)

На фото он выглядит совсем не так, как в реале. На фото он какой то блеклый, бесцветный, безликий. А в реале выглядит как зефирка, я придала ему шероховатую текстуру, а по телу нанесла серебряные точечки (их, к сожалению, тоже плохо видно на фотах)

На фото он выглядит совсем не так, как в реале. На фото он какой то блеклый, бесцветный, безликий. А в реале выглядит как зефирка, я придала ему шероховатую текстуру, а по телу нанесла серебряные точечки (их, к сожалению, тоже плохо видно на фотах) (фото 10)

Такие вот Шаманчики) 

Спасибо за внимание ❤️

 привет Timofeevna

Dalia-59

Интересные,красивые работы!

Timofeevna

Благодарю благодарю

ГРЕМА

Великолепные Шаманы!Здорово!

Timofeevna

Спасибо вам большое!

Раиса Филатова

Timofeevna

Благодарю вас!

Маша Соколовская

Шаманчики Ваши прекрасны! Вот что значит полет фантазии! супер!

Timofeevna

Мне приятно, спасибо ❤️