Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Знакомьтесь- СЕмен СЕМёНыч


Тип работы

Фоторепортаж Знакомьтесь- СЕмен СЕМёНыч

В избранных: 1

Поделиться:

7 октября родился котенок. 21 ноября он стал моим.
Можно сказать- я его спасла за деньги Заплатила 3500 , подарила подарок заводчице и. скорее ушла.
И вот он мой. СЕНЯ

7 октября родился котенок. 21 ноября он стал моим.
Можно сказать- я его спасла за деньги  Заплатила 3500 , подарила подарок заводчице и. скорее ушла.
И вот он мой. СЕНЯ
 (фото 1)

Кода я приехала, чтобы забрать, это был ужас. В квартире можно было топор вешать, как говорят. Все прокурено, обои ободраны,грязные и в стенах дыры до штукатурки. грязь на полу кровати не собраны. В общем страшно. Котята жили и прятались под кровать. там была щель между матрасом и основой кровати, вот оттуда мне достали котенка. Сама хозяйка грязная и такое ощущение .что пьяная или под дозой. котенок сразу ко мне в ноги кинулся, как только его достали.

Кода я приехала, чтобы забрать, это был ужас. В квартире можно было топор вешать, как говорят. Все прокурено, обои ободраны,грязные и в стенах дыры до штукатурки. грязь на полу кровати не собраны. В общем страшно. Котята жили и прятались под кровать. там была щель между матрасом и основой кровати, вот оттуда мне достали котенка. Сама хозяйка грязная и такое ощущение .что пьяная или под дозой. котенок сразу ко мне в ноги кинулся, как только его достали. (фото 2)

Это он у меня дома. освоился моментально.

Это он у меня дома. освоился моментально. (фото 3)

При домашнем осмотре , котенок оказался дохленьким, еле на ножках стоял и когда бегал ,его заносило в стороны. Его вероятнее всего не прикармливали. Глазки больные и на голове две ранки-бугорка. То ли его кошка прокусила ,то ли он об гвозди головой ударился..носик тоже с дефектом , что-то с переборкой - может ,когда доставали его повредили тоже. Хозяйка очень неаккуратно их показывала и доставала из кроватнойщели. Грязный и худой он был мной дома вымыт шампунем от блох и клещей на всякий случай.

При домашнем осмотре , котенок оказался дохленьким, еле на ножках стоял и когда бегал ,его заносило в стороны. Его вероятнее всего не прикармливали. Глазки больные и на голове две ранки-бугорка. То ли его кошка прокусила ,то ли он об гвозди головой ударился..носик тоже с дефектом , что-то с переборкой - может ,когда доставали его  повредили тоже. Хозяйка очень неаккуратно их показывала и доставала из кроватнойщели.  Грязный и худой он был мной дома вымыт шампунем от блох и клещей на всякий случай.
 (фото 4)

Был накормлен молоком- ему так оно понравилось! Видимо недокармливали котенка.
Родословной у него нет- а мне и не надо. Главное - друг. Хотя пап у него очень породистый с огромной родословной, мама тоже породистая, но внеплановая, потому нет родословной.

Был накормлен молоком- ему так оно понравилось! Видимо недокармливали котенка. 
Родословной у него нет- а мне и не надо. Главное - друг. Хотя пап у него очень породистый  с огромной родословной, мама тоже породистая, но внеплановая, потому нет родословной.
 (фото 5)

К лоточку ,конечно, он не был приучен. Я сутки с ним возилась с удовольствием. на 2-3 сутки он стал писать в лоток, а вот какает не в лоток :)) но ничего- у терпения хватит

К лоточку ,конечно, он не был приучен. Я сутки с ним возилась с удовольствием. на 2-3 сутки он стал писать в лоток, а вот какает не в лоток :)) но ничего- у терпения хватит (фото 6)

У меня этой весной ушли за радугу 2 моих любимых кота. Конечно, таких ,как они - уже больше не будет.Сегодня утром случайно я назвала Сеню Босей. Ничего, я привыкну..я сильная.... до сих пор плачу о них.
Радуга
Ольга Кукоева
Теперь, по истечении многих лет,
Грущу, на радугу я глядя, каждый раз.,
И акварельный , мягкий нежный свет,
Слегка красою радует мой глаз.

Есть где-то за ее семью цветами,
Красивейшее поле, говорят,
С веселыми крылатыми котами,
Которые играют и шалят.

Ах, если б их хоть раз увидеть, что ли!
Хоть на секунду заглянуть за край...
Я б душу отпустила бы на волю,
И знала бы, что есть на свете рай.

У меня этой весной ушли за радугу 2 моих любимых кота. Конечно, таких ,как они - уже больше не будет.Сегодня утром случайно я назвала Сеню Босей. Ничего, я привыкну..я сильная.... до сих пор плачу о них.
Радуга
Ольга Кукоева
Теперь, по истечении многих лет,
Грущу, на радугу я глядя, каждый раз.,
И акварельный , мягкий нежный свет,
Слегка красою радует мой глаз.

Есть где-то за ее семью цветами,
Красивейшее поле, говорят,
С веселыми крылатыми котами,
Которые играют и шалят.

Ах, если б  их хоть раз увидеть, что ли!
Хоть на секунду заглянуть за край...
Я б душу отпустила бы на волю,
И знала бы, что есть на свете рай. (фото 7)

Но жизнь продолжается. И теперь Сеня со мной. Он старается меня любить, или нет - он любит меня. Так будет правильно. Он целует меня язычком , коготками-иголочками массирует шею ?)) даже смешно. С удовольствием играет бегает. За два дня он уже стал лучше бегать и двигаться . увереннее стал поворачиваться и смелее бросаться на ноги :))) стал лучше есть. Ничего я его откормлю и он будет самым красивым и умным котом.

Но жизнь продолжается. И теперь Сеня со мной. Он старается меня любить, или нет - он любит меня. Так будет правильно. Он целует меня язычком , коготками-иголочками массирует шею ?)) даже смешно. С удовольствием играет бегает. За два дня он уже стал лучше бегать и двигаться . увереннее стал поворачиваться и смелее бросаться на ноги :))) стал лучше есть. Ничего я его откормлю и он будет самым красивым и умным котом. (фото 8)

Вот он уже сам забрался, а когда приехали 0 не мог даже хорошенько бегать. Однако игрушечную крысу сразу в зубы и носил . как трофей. Будет хороший охотник точно.Ато нас в этом году осенью в деревне мыши атаковали :))Ну, теперь и конец придет :)))))

Вот он уже сам забрался, а когда приехали 0 не мог даже  хорошенько бегать. Однако игрушечную крысу сразу в зубы и носил . как трофей. Будет хороший охотник точно.Ато нас в этом году осенью в деревне мыши атаковали :))Ну, теперь и конец придет :))))) (фото 9)

Вот мы какие Семен Семеныч - Сеня --- мой кот, мой друг, моя лапусечка и нежность

Вот мы какие Семен Семеныч - Сеня  --- мой кот, мой друг, моя лапусечка и нежность (фото 10)
Альбина Николаевна

Вот это дааааа! 3500р за дохленького котика, подвиг! Знаете Оля вы молодец, я не знаю каким чутьем вы определили, что именно этот котенок вам нужен, но видно, что это маленький комочек уже сейчас вам благодарен, за то что вы спасли его от неминуемой смерти, не каждый сможет выложить такие деньги. А Семен Семеныч, ваш конечно же вырастет большим, сильным красавцев котом, ведь у него такая заботливая, добрая и ласковая хозяйка. Желаю вам терпения, а котику и так очень очень повезло, интересно а другие котята так и остались у этой горе заводчицы?  Точно как у людей бывает получают горе родители детские пособия пропивают их, а детки впроголодь живут, а то и голодными целыми днями бывают, но на стороне детей хоть закон есть  их горе родителей можно лишить родительских прав, а вот эту горе заводчицу чем можно наказать, за бездушное отношение к животным? Закон то вроде бы и есть, только работает ли он у нас?

Ольга К.О.В.

Мне не жалко денег. Это не главное. Котят пристроили . их было 3. Я спрашивала у Хозяйки кота. Она следит за расселением :))))) Ей важно,чтобы сыночки ее кота были пристроены.

Спрашивала прямо вчера и ответила она мне тоже вчера. так что все в порядке, относительно. 

Buzova

Лапочка благодарю   Раз бросился к тебе - значит выбрал тебя. Значит ты его мама привет

Ольга К.О.В.

мы ответы пишем вместе. он сидит у меня за пазухой в халате :) Очень трудно приучается к лоточкам. Сначала плохо ел и даже  пил, Но сейчас и ест и пьет молочко- это он молодец. Играет много

p_olya71

плачу Прослезилась,читая пост. Да,терять очень тяжело... Но жизнь продолжается и теперь этому маленькому красавчику будет хорошо в семье,где его любят! И точно,он тоже любит свою спасительницу! Такие ребята самые преданные и любящие - знаю по своей Манечке улыбаюсь

Ольга К.О.В.

Я очень люблю кисок. Никак не  могла найти себе тайчика с весны. Пришлось долго ждать . Договаривалась с заводчиками, а они слово не держали. Всех отдавали. И наконец вот недавно месяц назад появился выбор . Предложили двух котят из Пушкина и вот у нас в Питере. Согласились на питерского :) 

melodiisakata

Радостно, что и остальных бедолаг разобрали.

Ольга К.О.В.

Камень с души. Хорошо,если хозяева будут терпимыми как я. Пусть им будет тоже хорошо. А этого я откормлю и выращи. И будет он самый красивый и умный. Когда подрастет, обязательно покажу всем вам.

Тамара Литвинчук

Очень трогательный рассказ. Скоро котейка забудет о своих невзгодах. А в лоток не ходит, может, потому, что ему переступать трудно. Откормится и лапки окрепнут.цветы

Ольга К.О.В.

там у меня 2 лоточка. и для котят идля котов :))) - все для народа. Видимо,его вообще ник чему не приучали, вот и безобразничает. :))) ничего- терпение и труд все перетрут :)) спасибушки за отзыв

lubasik

Как жалко, когда любимые питомцы уходят на радугу! Но жизнь и, правда, продолжается и я рада, Олечка, что у тебя теперь такой милый , обаятельнейший друг!!! Он действительно, сам тебя выбрал - это здорово!!! Фото 8 просто прелесть!!!браво

А к лотку привыкнет и быстро научится делать всё , что надо... Здоровья вам с Семён Семёнычем!!!

Ольга К.О.В.

Спасибо, Любочка тебе большое. Мы с тобой знакомы уже давно и ты всегда умеешь ободрить, сказать нужное слово, похвалить. Это очень ценно. Спасибо за пожелания

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюОленька, так Сеня ещё и в один день с Путиным родилсяхихикает!ПРИЯТНОГО ОБЩЕНИЯ с прелестным котиком!жму руку

Ольга К.О.В.

Ну на счет Путина не знаю, а вот с младшей дочей в один день точно :))))Благодарна за внимание :)))

Liud-mila

Оля, эти тайчики-такие классные! У меня была девочка по имени Жади! Дети принесли ее малюсеньким котенком, едва научившимся лакать молочко...Я в то время не работала, сидела дома, так она у меня в кармане халата и выросла. Малюсенькая была, то ли холодно ей было, то ли скучала по маме, но все "плакала"...Так я ее покормлю и в карман халата посажу, чтобы не мешала по дому что-то делать. К лоточку привыкала с трудом, а потом, представьте себе, когда уже изрядно подросла, научилась САМА ходить на унитаз по всем своим деламулыбаюсь. Мы дверь туалета не закрывали плотно, чтобы она могла лапкой открыть.Сделает свои дела, потом еще пошкрябает по сиденью, типа закапывает, а если я в этот момент мимо прохожу, то ждет, чтобы я воду спустила, а она тогда стоит и смотрит, как вода стекает. Охраняла меня конкретно, ходила за мной по пятам, умница такая была...Когда она умерла, так я плакала несколько дней. Так что вырастет Ваше счастье отличным, умным котом! Не зря же Вы спасли его! Всего Вам хорошего!жму руку

Ольга К.О.В.

Очень благодарна Вам за такой обширный рассказ- комментарий. С удовольствием почитала про вашу киску. Она мне напоминает моего. Он тоже все со мной и со мной. куда я - туда и он. Своих знает, играет , а вот чужой кто пришел, он - в сторонку, умный. Маленький, а соображает.А так абсолютно ручной.

Светлана Ямолкина

жму руку Очаровательный! симпатияЗамечательный рассказ и фотографии!супер!цветы

Ольга К.О.В.

Очень приятно , Светочка. Спасибо большое, что не прошли мимо :))))Столько было переживаний ....

Lilia-Leya

Про радугу говорить не хочу...  сама троих на нее проводила. Знаю каково это.

Дай Бог, чтобы у вас ВСЕ БЫЛО ХОРОШО!!!  жму руку  цветы

Ольга К.О.В.

Спасибо на добром слове :)) жму руку

Евгений А

Я на мягких пушистых лапках
Нежной поступью - прямо в сердце.
Мимо боли твоей, сквозь страхи,
Подойду к огоньку - погреться.
Положу свой пушистый хвостик
Между складок твоей одежды.
Это будет наш маленький мостик
От отчаяния - к надежде.
Я запрячу в подушечки пальцев
Коготки, что терзают кожу.
Ведь пришла я к тебе не играться.
Заглянуть в твои мысли, можно? …
Я прижмусь к тебе маленьким носиком,
Успокою больную душу.
“Рядом буду с тобой, моим котиком…”, -
Промурлыкаю нежно на ушко…

(Ромашковый кот)

Ольга К.О.В.

жму рукублагодарюсимпатияпривет

irina intent12

Семен Семеныч, поздравляю тебя, ты везунчик! Ты вытащил первый в своей жизни счастливый билетик - попал в хорошие, добрые и заботливые руки. улыбаюсьцветы Ты там, Семеныч, не подведи - по-аккуратней там с лоточком-то. улыбаюсь

Ольга К.О.В.

Приучим нежно без рукоприкладства :)) опыт есть. :)) Сенечка- молодец. очень игривый и смелый. Благодарим за визит и соучастие :))) приятно вниманиежму руку

Любознатик

Олечкаплачусимпатия... Пусть всё будет хорошо! благодарю

Ольга К.О.В.

спасибо. стараемсяжму рукублагодарюцветы

ПроБелка

Какой прелестный тайчик-мальчик!благодарюПусть у него и у Вас всё будет хорошо! Я в этом уверена.да

Ольга К.О.В.

От души благодарна за внимание  и за пожелание. так хочется,чтобы котенок вырос счастливым

Нельча

Какой лапочка, очаровательный Сеня!супер!

Ольга К.О.В.

Пасибки. он дебоширистый. и еще почему-то не отзывается на имечко свое. :)))))))

Елена рукоделочка

Оля, вам огромного терпения, а Сенечке здоровья...

Счастья вам обоимулыбаюсь

У меня дома три хвостатика, все уличные подобрыши, за то очень любимыеда. Порода ведь это не главноеподмигиваю, главное чтобы к душе был)))

Ольга К.О.В.

спасибочки.и вам всем счастья и любви

Доброволя

Какое счастье обрести друга-здоровья вам и всего доброго!

Ольга К.О.В.

жму рукублагодарюКотя веселый . вчера к врачу носила его. Ничего и никого не боится. : числа идем санпаспотр получать :))

Ирина Ковзиридзе

Да Семёнычу повезло! Ты не плачь Оля за котиками своими. На небе наши любимые животные будут с нами. Написано в Библии, что "верующий ни в чём не потерпит убытка". Так что встретимся там.)) Я не удивлена суммой покупки Сени. За собаку свою я заплатила 20 с лишним тысяч за лечение и лекарства и за корма от гастрита ещё. Итого тысяч 30, я считала. И даже не задумывалась и не жалко было. И потом болел, ещё 10 тысяч ушло. Ничего, Мишка у меня - член семьи, плачет, когда я на море уезжаю, слёзы бегут.)) А Сенечку откормишь, красавец вырастит! Смотри, какой он счастливый! Это неправда, что животные не понимают, всё почти понимают. Это мы их не понимаем.

Ольга К.О.В.

Спасибо , Ирочка, за отзыв. Золотые слова ,то что "Это неправда, что животные не понимают, всё почти понимают. Это мы их не понимаем."   Хотя я понимала своих котов, просто разговаривали мы на разных языках. И с Семеном Семеновичем тоже нашли общий язык :)- язык жестов :)))

Lenusik_Lenusik

Повезло котенку с Вамиулыбаюсь

Ольга К.О.В.

Мы спасли друг другаблагодарю

гость

Рада за Вас и котика! А деньги - это сущая безделица в сравнении со спасенной жизнью. Счастья вам обоим!

Ольга К.О.В.

спасибо.жму рукублагодарю