Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Роллы по деревенски из свекольных блинов !И салат "Шарлотка"


 23 из 311 

Кулинария Мастер-класс День рождения Рецепт кулинарный Роллы по деревенски из свекольных блинов И салат "Шарлотка" Продукты пищевые

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Любимая страна,я кажется выхожу из ступора !!Решила поделится нечаянно родившимся блюдом .....У мужа был юбилей и всё как обычно....муж капризничает при составлении меню ......это не хочу..то не буду.....Вот честно сама я бы быстренько всё сочинила,закупила продукты и вперёд......готовить!С моим капризкой меню сочинялось две недели!Я уже матом начала ругаться .....за столом же не один именинник будет......в ОБЩЕМ ДО ПОСЛЕДНЕГО В УТВЕРЖДЁННОМ ИМЕНИННИКОМ МЕНЮ были только шашлык и картошка......нарезку блюдом считать не буду...ВСЁ.....а ГЛАВНАЯ загвоздка в том.что я на даче .по быстренькому сгонять в магазин не получится ...до ближайшего 15км......А мой врединка не хочет покупать заказанные продукты (он то каждый день в Панино на работу ездит)......прошу купить сыр или фарш ,а это тебе зачем......у нас всё есть ничего не надо........Я думала озверею.ну честно ..Выхода было два.....первый ;ВСЁ ПОСЛАТЬ ИМЕНИННИКА ТОЖЕ.....второй тащится на трассу и ловить попутку..но кто меня возьмёт!Типа пандемия ,вирусы в коронах летают.......Спас сосед....они закупаться поехали ,а я вовремя услышала ........И так предлагаю очень интересную закусь ...РОЛЛЫ ДЕРЕВЕНСКИЕ!

Любимая страна,я кажется выхожу из ступора !!Решила поделится нечаянно родившимся блюдом .....У мужа был юбилей и всё как обычно....муж капризничает при составлении меню ......это не хочу..то не буду.....Вот честно сама я бы быстренько всё сочинила,закупила продукты и вперёд......готовить!С моим капризкой меню сочинялось две недели!Я уже матом начала ругаться .....за столом же не один именинник будет......в ОБЩЕМ ДО ПОСЛЕДНЕГО В УТВЕРЖДЁННОМ ИМЕНИННИКОМ МЕНЮ были только шашлык и картошка......нарезку блюдом считать не буду...ВСЁ.....а ГЛАВНАЯ загвоздка в том.что я на даче .по быстренькому сгонять в магазин не получится ...до ближайшего 15км......А мой врединка не хочет покупать заказанные продукты (он то каждый день в Панино на работу ездит)......прошу купить сыр или фарш ,а это тебе зачем......у нас всё есть ничего не надо........Я думала озверею.ну честно ..Выхода было два.....первый ;ВСЁ ПОСЛАТЬ ИМЕНИННИКА ТОЖЕ.....второй тащится на трассу и ловить попутку..но кто меня возьмёт!Типа пандемия ,вирусы в коронах летают.......Спас сосед....они закупаться поехали ,а я вовремя услышала ........И так предлагаю очень интересную закусь ...РОЛЛЫ ДЕРЕВЕНСКИЕ! (фото 1)

дЛЯ РОЛЛОВ СНАЧАЛО НАДО БЛИНЫ ИСПЕЧЬ ,да не простые а свекольные.Значит нужна свекла варёная ,мне варить не надо ,у меня усё есть в баночках ,открыла в комбайн...перебила в пюре...

дЛЯ РОЛЛОВ СНАЧАЛО НАДО БЛИНЫ ИСПЕЧЬ ,да не простые а свекольные.Значит нужна свекла варёная ,мне варить не надо ,у меня усё есть в баночках ,открыла в комбайн...перебила в пюре... (фото 2)

вот такая примерно баночка.как ещё делать я уже показывала ....тут
https://stranamasterov.ru/node/1118742

вот такая примерно баночка.как ещё делать я уже показывала ....тут                                                                        
                      https://stranamasterov.ru/node/1118742                                              (фото 3)

А дальше всё как для блинчиков..яйца,мука,молоко....тесто чуть гуще чем для блинчиков получается .....

А дальше всё как для блинчиков..яйца,мука,молоко....тесто чуть гуще чем для блинчиков получается ..... (фото 4)

на сковородку и на малом огне,чтобы цвет не потерять,печём...я тесто чтобы ровнее было дном половника разгоняла ...

на сковородку и на малом огне,чтобы цвет не потерять,печём...я тесто чтобы ровнее было дном половника разгоняла ... (фото 5)

перевернули....

перевернули.... (фото 6)

Спешка..фото не айс,но видно же....

Спешка..фото не айс,но видно же.... (фото 7)

вот какой розовенький.....у меня ещё банка была с немного обесцветившейся свеклой,а так было ещё ярче ...

вот какой розовенький.....у меня ещё банка была с немного обесцветившейся свеклой,а так было ещё ярче ... (фото 8)

вариантов начинки море,у меня было четыре,вот номер раз:укроп,яйца,сыр,чеснок и майонез....

вариантов начинки море,у меня было четыре,вот номер раз:укроп,яйца,сыр,чеснок и майонез.... (фото 9)

накрутила для пробы,не могла решить весь блин мазать или только край....

накрутила для пробы,не могла решить весь блин мазать или только край.... (фото 10)

Пришла к выводу ,что лучше тоненько намазать весь,а на внутренний край положить побольше...

Пришла к выводу ,что лучше тоненько намазать весь,а на внутренний край положить побольше... (фото 11)
 
Роллы по деревенски из свекольных блинов !И салат "Шарлотка" (фото 12)

И вторая начинка.....рис.яйцо,крабовые палочки ,укропчик.......

И вторая начинка.....рис.яйцо,крабовые палочки ,укропчик....... (фото 13)

рис смешала с яйцом и майонезом....на один край выложила палочки крабовые,длинненькие кусочки огурца...укроп ..

рис смешала с яйцом и майонезом....на один край выложила палочки крабовые,длинненькие кусочки огурца...укроп .. (фото 14)

примерно так располагаем начинку.....

примерно так располагаем начинку..... (фото 15)

крутим вот такие трубочки....

крутим вот такие трубочки.... (фото 16)

режем на кусочки и подаём.....Два блина и полная тарелка......Я ещё с рыбкой красной делала ,но фото нет,и с картошкой и селёдкой,тоже нечем было фотографировать когда готовила....а на столе забыла.....забегалась....

режем на кусочки и подаём.....Два блина и полная тарелка......Я ещё с рыбкой красной делала ,но фото нет,и с картошкой и селёдкой,тоже нечем было фотографировать когда готовила....а на столе забыла.....забегалась.... (фото 17)

И в продолжение блинной темы салат "шарлотка"

И в продолжение блинной темы салат "шарлотка" (фото 18)

из майонеза.яиц и муки делаем тесто для блинчиков.....

из майонеза.яиц и муки делаем тесто для блинчиков..... (фото 19)

печём блинчики....я ещё укропчика немного в тесто кинула...

печём блинчики....я ещё укропчика немного в тесто кинула... (фото 20)

печётся.....

печётся..... (фото 21)
 
Роллы по деревенски из свекольных блинов !И салат "Шарлотка" (фото 22)

дальше просто намазываем блин майонезом.укладываем на край веточку укропа и вертим трубочку....

дальше просто намазываем блин майонезом.укладываем на край веточку укропа и вертим трубочку.... (фото 23)
 
Роллы по деревенски из свекольных блинов !И салат "Шарлотка" (фото 24)

Дальше варёную картошку и лук репку трём на тёрке и смешиваем,посолить не забудьте .....Я сделала блендером...не делайте так....тёрка лучше...Получается такое пюре ....

Дальше варёную картошку и лук репку трём на тёрке и смешиваем,посолить не забудьте .....Я сделала блендером...не делайте так....тёрка лучше...Получается такое  пюре .... (фото 25)

ещё нужно сделать начинку для салата...зелёный горошек и мясо не жирное ,лучше копчёное,буженина,грудинка без сала....всё смешали ,

ещё нужно сделать начинку для салата...зелёный горошек и мясо не жирное ,лучше копчёное,буженина,грудинка без сала....всё смешали , (фото 26)
 
Роллы по деревенски из свекольных блинов !И салат "Шарлотка" (фото 27)

заправили майонезом.....

заправили майонезом..... (фото 28)

Начинаем собирать салат!глубокую миску застилаем плёнкой ,блинчики нарезаем кусочками .самые красивые выбираем и начинаем выкладывать по краям миски...

Начинаем собирать салат!глубокую миску застилаем плёнкой ,блинчики нарезаем кусочками .самые красивые выбираем и начинаем выкладывать по краям миски... (фото 29)
 
Роллы по деревенски из свекольных блинов !И салат "Шарлотка" (фото 30)

выкладываем и замазываем пюре с луком.....

выкладываем и замазываем пюре с луком..... (фото 31)

в середину начинку,если блинов много можно в середине сделать из них прослойку...

в середину начинку,если блинов много можно в середине сделать из них прослойку... (фото 32)

верх(потом это будет дно)тоже замазываем пюре..

верх(потом это будет дно)тоже замазываем пюре.. (фото 33)

выкладываем сверху остатки блинов.....Края пленки поднимаем и запаковываем салат,ручками придавливаем.....даём постоять в холодильнике пару часиков.Вынимаем....переворачиваем,снимаем плёнку....

выкладываем сверху остатки блинов.....Края пленки поднимаем и запаковываем салат,ручками придавливаем.....даём постоять в холодильнике пару часиков.Вынимаем....переворачиваем,снимаем плёнку.... (фото 34)

Можно подавать.....

Можно подавать..... (фото 35)

И вот такие закусочные "РАФФАЕЛКИ"

И вот такие закусочные "РАФФАЕЛКИ" (фото 36)

Плавленый сыр.яйца вар. чеснок на тёрку,немного майонеза,чтоб сочно но не жидко....катаем шарики во внутрь закладываем орешек (фисташку например),но можно и без орехов особенно если зубы не те....Обваливаем в тёртыз на мелкой тёрке крабовых палочках

Плавленый сыр.яйца вар. чеснок на тёрку,немного майонеза,чтоб сочно но не жидко....катаем шарики во внутрь закладываем орешек (фисташку например),но можно и без орехов особенно если зубы не те....Обваливаем в тёртыз на мелкой тёрке крабовых палочках (фото 37)
 
Роллы по деревенски из свекольных блинов !И салат "Шарлотка" (фото 38)

И тефтели с ананасом.....готового блюда фото нет...только немного процесса......Фотик упёр именинник ....А показываю ради ананов ,которые кабачки!

И тефтели с ананасом.....готового блюда фото нет...только немного процесса......Фотик упёр именинник ....А показываю ради ананов ,которые кабачки! (фото 39)

Вот такие....я показывала как готовить.....тут https://stranamasterov.ru/node/1151570

Вот такие....я показывала как готовить.....тут                                                                                                                  https://stranamasterov.ru/node/1151570                                                                   (фото 40)

В общем всё просто ,катаем из фарша тефтели......сверху по ложке майонеза на каждую......полить соусом (у меня молочно- томатный )выложить кольца Кабачков в роли ананасов и в духовку минут на 20...(не засекала)

В общем всё просто ,катаем из фарша тефтели......сверху по ложке майонеза на каждую......полить соусом (у меня молочно- томатный )выложить кольца Кабачков в роли ананасов и в духовку минут на 20...(не засекала) (фото 41)

через 20 минут вынуть,положить по ломтику сыра и опять в духовку пока не расплавится и не зарумянится......Выглядит готовое блюдо просто улётно и гости уверены,что едят ананасы.....

через 20 минут вынуть,положить по ломтику сыра и опять в духовку пока не расплавится и не зарумянится......Выглядит готовое блюдо просто улётно и гости уверены,что едят ананасы..... (фото 42)

На этом пока всё....

Аришк-а

Леночка, вот так накормила так накормила и гостей и именинника и нас заодно! Как ты все успевала и готовить и фоткать? фото

Спасибо за такие простые и доступные рецепты! записываю Очень пригодится на даче. еда А что активную ссылку не дала как готовить ананасы из кабачков? Это теперь всю темку твою шерстить нужно думаю

HELENA24

Счас исправлюсь , да у меня подборка "заготовки "там они есть 

HELENA24

Добавила ссылки .А фотографировать всё же всё успела не всё ......

Аришк-а

Спасибо,Лена. Надеюсь в этом году тоже будет много кабачков понаделаю себе ананасов. Я в прошлом году варенье из кабачков делала - сейчас как раз последнюю баночку доедаем (немного специфический привкус, на любителя).

HELENA24

На дыню похоже ,когда дочи были маленькие варила .

VERА1954

Леночка, все так вкусно и  красиво, слюнки текут! Спасибо, что поделилась!

HELENA24

Верочка.спасибо!

Тамара Литвинчук

Лена, рационализатор ты наш! Ананасы вырастила, крабов наловила, вирусы поразгоняла и все довольны. смеюсьсупер!цветы

HELENA24

Ага, ещё и бананы окучиваю смеюсь

Аришк-а

Вот это я понимаю - "юный Мичурин" удивляюсь А из бананов какие заготовки производить будем: "банан под шубой" или "банан в чесночном соусе" или что-то ещё более экзотическое?

HELENA24

Из бананов получается офигенный чатни .....подмигиваю

Альбина Николаевна

Мама родная, это ж надо такое фото утаила, после Губернии слетала али как, с лапатой да возле банановхихикает Рецепты просто отпад читаешь и смехом давишься, какой уж тут аппетит, все растряслосьсмеюсьКабачки -ананасы тоже пробовала готовить, но вот как роллы не делала, чудо свекольные блины и начинки изумительные, а салатик примятый ручками, просто обалденно аппетитныйеда Рафаэлки вне конкуренции так и хочется слямзить пару штукхихикает А в итоге что именниник то доволен был или опять ничего не надо, все есть.

HELENA24

Именинник доволен ура!смеюсь ,но до сих пор считает ,что тефтели можно было не делать ,шашлыка то почти ведро !Но сделала не очень много ,просто чтобы было мясное горячее пока шашлык жарится ....Спасибо,что забежала на роллы 

lubasik

Леночка, как у тебя интересненько и вкусненько!!! еда  Ананасы из кабачков много делала, только резала кубиками... Рафаэлки тоже любимые в нашей семье, особенно - младшим сыном. А роллы с разными начинками очень заинтересовали... Молодец!

HELENA24

Люба,приветики!Роллы стоят того ,зачем китайские водоросли жрать.мы русские и роллы катаем из блиновсмеюсь

lubasik

жму рукуцветы

Пустовит Елена Ивановна

НУ ВАЩЩЩЕ СЛОВ НЕТУ...приветствуюЛеночка, вот это ты постаралась, столько вкуснятины - ВОТ ЭТО ЮБИЛЕЙ - БРАВО ТЕБЕ!!!жму рукуИ спасибо - пригодится!благодарю

HELENA24

Лена,спасибо!Я только рада буду .

Фламбе

У, вкусноты сколько! А мой муж тоже часто говорит, что это он не будет, то он не любит, а я потом готовлю и он ест как миленькийсмеюсь Меньше их спрашивать надода Уверена, что гости были в восторге. Мне салат с блинчиками понравился, нужно будет попробоватьзаписываю

HELENA24

Я вообще часто не говорю правды из чего готовиласмеюсь

Фламбе

Ага, это правильносмеюсь

HELENA24

Конечно ,думаешь он бы стал есть мои шницели по римски если бы узнал,что это вымясмеюсь!А так еумираю от смехал и был уверен-телятина!

katharina

Даааа.... с тобой ухо востро держать надо ... то бычьи яйца , то вымя...

HELENA24

Школа жизни научила готовить из ничего смеюсь.Как говорила моя бабушка-"было б масло ,яйцо да курочка -сготовила б и дурочка "

HELENA24

Кстати салат это очень зять любит .А у Викулетты голосование началось в марафоне "Остаться в живых" зайти проголоси ,работ много                                             https://stranamasterov.ru/node/1200809?c=favusers

Фламбе

Зашла, проголосовалада

katharina

Ой Ленуська , а я не видела твоих роллов !!! Какая вкусняшка , молодец затейница !!!  А уж описание читала с таким удовольствием , нахохоталась , наулыбалась , спасибо за вкусные позитивчики !!!

HELENA24

Катарина,это конечно не высокая кухнясмеюсь,зато вкусно .Спасибо,что оценила.

Доброволя

удивляюсьВот это кушанья-я таких еще не едала!Очень оригинальные рецепты-надо попробовать...супер!

HELENA24

Оля.а как появилась мода ролы...китайские всё думала ,чем их перебить по русскисмеюсь.ну честно задолбали...оладьи панкейками зовут!Что так вкуснее...я за русскую кухню!

Доброволя

Аналогичноулыбаюсьцветы