Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Заколка-гребень


Тип работы
Техника
Материал

Украшение Резьба Заколка-гребень Дерево

Поделиться:

 
Заколка-гребень (фото 1)
 
Заколка-гребень (фото 2)

Стало тепло, а тут ещё карантин, и мои "хотелки" обретают жизнь. Вот и проба заколки-гребня. Дерево,мне кажется, бук. Я как-то в древесине слабовата. Ориентируюсь на цвет и качество, да и всё. Размер небольшой, чуть меньше длины ладони. Покрыта льняным маслом. Почти одинакова с обеих сторон.

Тамара Литвинчук

Сказочный гребешок.браво

Жанна Ушакова

благодарюБлагодарствую!

ГРЕМА

Сплошное великолепие!

Жанна Ушакова

улыбаюсь Спасибочки!

Лещик

ВАУУУУ здоровски и мастерски.браво

Жанна Ушакова

смущаюсь А вот как руку ещё набью, как начну вышедевривать!смеюсь

Надежда Разводовская

Такие поделки, наверное, требуют определенной силы и сноровки.

Жанна Ушакова

Да нет, Надя, скорее, достаточно острый инструмент, терпение и усидчивость.  У меня, видимо, в силу небольшого опыта, сколько раз случались сколы или ненужные срезы. Приходится откидывать деревяху и брать другую.

Макатиша

Как же красиво! Золотые у Вас руки! Такое все теплое и живое.  У вас есть своя мастерская (комната где можно наводить беспорядо,  не нервируя домашних)?   Очень интересное рукоделие, но, наверное, силы физической требует? Всегда казалось, что женщине с таким не управиться.   Попробовать что-ли  летом... 

Жанна Ушакова

Спасибо, Макатиша!Кое-какой инструмент есть, но мастерская пока в холодном помещении, что ограничивает по времени. По поводу физической силы... Скорее, усердие и терпение, потому что многие операции повторяются, чтобы выдать нужное. Ну и, конечно, инструмент должен быть максимально острым, иначе сложно.  А так... конечно, попробуйте. Здесь всё именно на терпении.