Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наше новое увлечение


Техника

Поделка изделие Плетение Наше новое увлечение Бумага газетная

В избранных: 2

Поделиться:

Мои дети уже подросли, совсем скоро выпускной. Грустно расставаться с моими любознайками. За эти годы мы научились многому: трубочки газетные крутить, айрис фолдинг освоили почти в совершенстве, полюбили торцевание, нетрадиционные техники рисования, к каждому проекту- макет! В общем, багаж умений довольно богатый, можно смело отпускать в школьную жизнь. Задумали мы макет с домашними животными, когда проходил очередной проект. Долго решали, как сделать, чтобы было необычно, интересно и увлекательно для всех. Решили: сделаем из газетных трубочек всё! Могу сказать, что плести животных из газетных трубочек для меня было искусством недосягаемым! Но что не сделаешь ради этих верящих в твои силы и успех глазёнок? Спасибо "Стране Мастеров". Нашла здесь мастер- классы Пустельги, и началось...Вот что у нас получилось.

Мои дети уже подросли, совсем скоро выпускной. Грустно расставаться с моими любознайками. За эти годы мы научились многому: трубочки газетные крутить, айрис фолдинг освоили почти в совершенстве, полюбили торцевание, нетрадиционные техники рисования, к каждому проекту- макет! В общем, багаж  умений довольно богатый, можно смело отпускать в школьную жизнь. Задумали мы макет с домашними животными, когда проходил очередной проект. Долго решали, как сделать, чтобы было необычно, интересно и увлекательно для всех. Решили: сделаем из газетных трубочек всё! Могу сказать, что плести животных из газетных трубочек для меня было искусством недосягаемым! Но что не сделаешь ради этих верящих в твои силы и успех глазёнок? Спасибо "Стране Мастеров". Нашла здесь мастер- классы Пустельги, и началось...Вот что у нас получилось. (фото 1)

Сначала сплелись поросята, потом лошади.

Сначала сплелись поросята, потом лошади. (фото 2)

Постепенно количество животных увеличилось. Сделали колодец. Он работает исправно, очень здорово "доставать" из него воду и поить животных)

Постепенно количество животных увеличилось. Сделали колодец. Он работает исправно, очень здорово "доставать" из него воду и поить животных) (фото 3)

Потом дети попросили сделать макет с дикими животными. Основу макета плели сами, потом красили. Сплела лису, белку, сову, ежа. За деревьями спрятался зубр.

Потом дети попросили сделать макет с дикими животными. Основу макета плели сами, потом красили. Сплела лису, белку, сову, ежа. За деревьями спрятался зубр. (фото 4)

Немного грустный зубр и весёлая птичка поселились в нашем "диком лесу"

Немного грустный зубр и весёлая птичка поселились в нашем "диком лесу" (фото 5)

Придумали еще сделать мельницу. Сплела для неё двух кошек, чтобы "охраняли" мешки с мукой от мышей. Основу этого макета девочки плели- заплетали, не без моего руководства, конечно. Потом готовую поделку грунтовали клеем и красили.

Придумали еще сделать мельницу. Сплела  для неё двух кошек, чтобы "охраняли" мешки с мукой от мышей. Основу этого макета девочки плели- заплетали, не без моего руководства, конечно. Потом готовую поделку грунтовали клеем и красили. (фото 6)

Дети с удовольствием играют, придумывают разные сказки и истории, героями которых служат наши животные.

 

Улитка Ю.

бравосупер!Как интересно! 

Светлана Куриневская

И это подготовишек плести научились? Хотя читаю это ваши работы.

Антонина Железцова

Браво!

Альбина Николаевна

Галочка вы просто молодец, супер!научить плести дошколят, это дорогого стоит, техника плетения -это усидчивость, и внимательность, в таком возросте детки ими обладают не в совершенстве, но вам удалось это преодолеть, конечно все это относится не ко всем малышам, есть усидчивые и очень внимательные. Работы просто изумительные, спасибо, что познакомили нас с вашими шедеврами.браво

ГалинаАдонина

Спасибо! Животных-то, конечно, дети не плели, плели основы под макеты, старались. 

Лысогорская Юлия

Какие вы все молодцы! Чудесные зверюшки!!!супер!

Пустельга

Ой, сколько всего! приветствую Какие вы молодцы!!! Мне так приятно, что зверят плетут, с ними играют, что мастер-классы нужны! 

Я сейчас реже захожу в Страну, пропускаю много интересного... Но это потому, что делаю новые мастер-классы для ребят, в другой технике.

Скоро всё покажу! улыбаюсь

ГалинаАдонина

Вот здорово! Будем ждать что- то интересненькое от вас!