Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Утилизация джинс


 1 из 68 
Тип работы
Техника
Материал

Интерьер Пэчворк Утилизация джинс Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Добрый день всем. Давно хотела куда-то использовать старые джинсы, а тут возникла необходимость, покрывало на кровать отцу. Увидела в нашей чудесной стране https://stranamasterov.ru/node/492887?c=favorite, огромное спасибо
Швея я еще та, всегда мечтала научиться шить, но видимо это не мое. Каждый раз убеждаюсь, но....желание не пропадает. Надо, значит сделаю, решила я. Сделала замер, записала, высчитала сколько нужно кружков, и тут началось - порезала все что можно было ( при этом насобиралась еще куча нужных обрезков, столько что я в шоке, а выбросить рука не поднимается. Вот тут-то я в очередной раз пожалела что перевозя родителей оставила кучу джинс, решив у меня и так хлама полно. Там в основном были мужские плотные настоящий джинс, который шьется хорошо, эх....

Добрый день всем. Давно хотела куда-то использовать старые джинсы, а тут возникла необходимость, покрывало на кровать отцу. Увидела в нашей чудесной стране https://stranamasterov.ru/node/492887?c=favorite, огромное спасибо 
Швея я еще та, всегда мечтала научиться шить, но видимо это не мое. Каждый раз убеждаюсь, но....желание не пропадает. Надо, значит сделаю, решила я. Сделала замер, записала, высчитала сколько нужно кружков, и тут началось - порезала все что можно было ( при этом насобиралась еще куча нужных обрезков, столько что я в шоке, а выбросить рука не поднимается. Вот тут-то я в очередной раз пожалела что перевозя родителей оставила кучу джинс, решив у меня и так хлама полно. Там в основном были мужские плотные настоящий джинс, который шьется хорошо, эх.... (фото 1)

Мне надо все быстро делать, не думала что будет так сложно, стол хоть и разложила, но все равно места маловато, бесило что как ни возьмусь за шитье вечно кто-нибудь из домочадцев приходит и им нужно поесть, а я там шью... Бедная моя машинка, мне её очень было жалко - не видела она нормальных рук, растущих из нужного места. В процессе у нее мозги были набекрень- шила на 1 шаг 3-3,5, в процессе заметила что у нее не пойми что выходит и двигает плохо, приходилось заново устанавливать, правда когда появлялась цифра 5, откуда не знаю и что она означает тоже, зато я решила что она мне за этот кусочек ставит такую оценку, если -5, то увы опять меняла. Так мы с моей бернеттой без взаимопонимания пошили.

Мне надо все быстро делать, не думала что будет так сложно, стол хоть и разложила, но все равно места маловато, бесило что как ни возьмусь за шитье вечно кто-нибудь из домочадцев приходит и им нужно поесть, а я там шью... Бедная моя машинка, мне её очень было жалко - не видела она нормальных рук, растущих из нужного места. В процессе у нее мозги были набекрень- шила на 1 шаг 3-3,5, в процессе заметила что у нее не пойми что выходит и двигает плохо, приходилось заново устанавливать, правда когда появлялась цифра 5, откуда не знаю и что она означает тоже, зато я решила что она мне за этот кусочек ставит такую оценку, если -5, то увы опять меняла. Так мы с моей бернеттой без взаимопонимания пошили.  (фото 2)

Типа лицевая часть, но домочадцы за другую его сторону. Размер 209/119

Типа лицевая часть, но домочадцы за другую его сторону. Размер 209/119  (фото 3)

Это первая моя работа, и последняя. Пестровата ткань, надо было брать другую, вроде бы старалась чего-то соблюдать, но уж как есть.

Это первая моя работа, и последняя. Пестровата ткань, надо было брать другую, вроде бы старалась чего-то соблюдать, но уж как есть. (фото 4)

Результат - китайцы подпольного цеха отдыхают, им по криворукости меня не догнать. Критика, советы - приветствуются!!!

Результат - китайцы подпольного цеха отдыхают, им по криворукости меня не догнать. Критика, советы - приветствуются!!! (фото 5)

Шить не могу, но для толстых тканей хочу машинку с шагающей лапкой.смеюсь ( еще чтоб она и руки к нужному месту пристрочиласмущаюсь)  Для такой работы тоже нужна не моя Bernina Bernette, а попроще, хотела Чайку свою вернуть к работе, но мотор типа нужен был на станок для кручения трубочек, который сделали не правильно, так и стоял, зато детальку при помощи которой прикручивается к машинке куда-то дели. Поражаюсь мастерицам которые шьют пэчвок и подобные работы, у меня терпения 0. Уважаю, с нежным трепетом и восхищением отношусь к мастерицам умеющим шить.

Всем добра и успехов в творчестве

Maruška.H

бравобравоKpacota!!!!!!!!!бравоцветы

SwetK

цветыСпасибо за столь высокую оценку, неожиданно, но приятно

Dalia-59

Здорово!Как хочу такое,храню кучу джинсов,соберусь ли только сшить.

SwetK

Спасибо. Думаю вам будет проще, одним глазком глянула на ваши работы, интересные, кропотливые (один бисер чего стоит), и все чудесные, так что вам любая техника под силу

Нина Вл.

Дааа,я тоже аплодирую кто дружит с пэчворком и вообще с шитьем! Вы осилили и получилось чудесно! Лицевая поярче и вторая хороша,построже. Поздравляю с законченной,большой работой! Это очень сложно,когда что то не идет!

Вера Л.

Это Ваше в мире самое  дорогое одеялода браво!!! Обе стороны хороши, одна - строгая (ооочень нравится), другая... сказочная! И с любовью, и от душибраво!

SwetK

Спасибо, очень приятно. 

ГРЕМА

Одно то,что куча ненужных вещей не пошла на помойку,уже глобальное Ваше достижение! Одеяло будет служить,вас радовать! Косяки всегда бывают,это-опыт! Шейте!Здорово!

SwetK

Спасибо. Да кучу джинс пристроила, осталось быстренько найти применение куче оставшихся обрезков, которые теперь жалко выкинуть.

Корниенко Татьяна Ивановна

Лицевая сторона интереснее, не сразу,. но разглядела два якоря расположенных зеркально. Да, собрать такое одеяло -ещё та работа.  По моему всё получилось вовсе не плохо! А я тоже распорола джинсы и вот весь день соображаю какой рисунок попытаться сделать. Мн надо коврик в коридор и переживаю, что кусочков не хватит.

SwetK

Спасибо. Найдутся может быть кусочки для коврика?! Я с одеялом тоже просчиталась, вырезала кружки, стопочкой уложила, вроде бы все правильно, а когда начала раскладывать вышло что не хватает аж 20 с лишком, пока мужа не было, перебрала его джинсы и уперла одни, все равно не заметит, и даже еще свои распорола, а оказалось хватило его. Теперь тоже о коврике думаю второй деньулыбаюсь

Корниенко Татьяна Ивановна

Ох..... Начала же шить....думаюкак бы тоже не пришлось распускать то. что ещё носится.....удивляюсьсмеюсьпривет

SwetK

Удачи! Все получится

Светлана Куриневская

Ого, вот это размерчик! Мне нравится! Зря наговариваете.

SwetK

Спасибочки,цветы

ДиЛЛетант

Для меня это потрясающая работа! Вы молодец!

SwetK

Спасибо за внимание, очень приятно

Nadin55

Замечательная работа! Очень красиво получилось! Здорово! браво

SwetK

Спасибо большое, от приятных слов прям творить дальше захотелось

Nadin55

Творите Светлана, творите! От этого такой кайф получаешь!!! супер!

svetik

Красота, тоже собираю джинсы и щапасабсь терпением... Уже несколько лет) 

SwetK

Спасибо. Я тоже собирала не знаю сколько лет, и не знаю зачем, просто выкинуть было жалко, и вот пригодились.

Самурайчик 75

SwetK

Спасибоцветы

BigHelen

Ах, Светочка! Я наулыбалась всласть, читая Ваше супер-критичное повествование о Вашем шитье.
А ведь работа получилась очень даже хорошей! Хвалю со всей силы!!!!
Останавливаться не нужно, продолжайте! Будет успех! Будет удовольствие!
Желаю много красивых работ!

SwetK

Спасибо за добрые слова, Елена Михайловна ( тезка по отчествужму руку) а про критичное повествование...так чего скрывать-то свою косорукую любоФь к шитью. Успеха жду, вдруг сам придет, научит правильно, а главное ровно шить...прям мечтаю об этом. После пошива даже взяла инструкцию к машинке и узнала много нового о ней, вот нет чтоб раньше изучить, как все нормальные люди делают. 

Люба74

Светлана, отличная работа, коврик хорошенький получился! Я своей маме, очень часто отдаю старые вещи, Так она у меня, тоже режет  на лоскутки и шьет замечательные коврики, покрывала, накидки на табурет и стулья. 

SwetK

Спасибо, очень приятно, а я как раз зависла на вашей страничке, прям не налюбуюсь на игрушки, там конечно красоты смотреть не пересмотреть.

Нельча

SwetK

Спасибоцветы

Daugava

Здорово получилось! Папе,наверное, нравится однотонная сторона,более спокойная. Можно менять для разнообразия стороны.

SwetK

Спасибо, ну да, однотонная поспокойней смотрится, но как ни странно пестрая тоже хороша, я даже не ожидала

Ирина Панюшкина

Светлана,Ничего не могу сказать по поводу китайцев,но то,что сотворили ваши руки-для просто невообразимо!!!Я,как-то,тоже загорелась желанием научиться шить подобную красоту,и даже машинку швейную купила,но,увы,ничего у меня не получается,и машинка используется только для подшивки края у одежды,которую надо укоротитьсмеюсь)))Мрё самое большое достижение-это сшитая вкривь и вкось наволочка в технике синель на декоративную подушкусмеюсь)))А у вас-потрясающая красота!!!Мне очень понравились обе стороны-можно менять в зависимости от настроения!!!

 
SwetK

Спасибо, Ирина. Швейная машинка нужная девайсина, даже если что подшить и то подвиг. ( я считаю на одних подшивах для своих нужд она уже себя окупила. У меня первая машинка появилась еще в студенчестве, стояла в общаге в комнате, эх, с тех пор утекло воды/времени не мало, а шить я так и не научилась. смеюсь. Потом решила, что машинка нужна получше, уж с ней я научусь шить...уговорила мужа, поехали покупать, но я ж хотела для всех тканей, таких не оказалось и дабы деньги не пропали прикупила оверлок  , и не хухры мухры, итальянский...Одно плохо - шить он без меня не мог, стоял бедолага, да и сейчас простаивает. А мысль что я хочу шить не покидала, прикупила другую машинку....и та же беда, ну не шьет она сама по моим мыслям зараза... .Я с ней на ВЫ, а она со мной и не знаю как...Оверлок дала на прокат знакомой, она была такая же швея -мотористка как и я, но видно руки у нее из нужного места растут, т.к она через пол года уже стала шить так, что мамадорогая ( спортивные костюмы, футболки, боксеры и т.д о постельном молчу, для нее это мелочь, училась шить по роликам.) Все не найду времени на мастер класс к ней сходить - далеко живет,  на 3 этажа ниже меня  Торможу наверное еще потому, что я дама увлекающаяся, но не постоянная...Начала плести, (краски, лаки, и куча нужностей накоплена), канзаши - таже песня -ящик ленточек, бусинок и т.д, фоамиран - то же самое, горы пряжи - я ж и вязать могу, готовить - куча жизненнонеобходимых девайсов, которые ставить уже не куда от слова совсем, вот и думаю, а вдруг получится пошить что-нить, так я ж заполоню оставшееся пространство в квартире тканью 

Ирина Панюшкина

Да уж,все мы -натуры увлекающиеся и больные хомякозом))).У меня тоже полно материалов,которые лежат без дела)!Но,ничего не выбрасываю-когда-нибудь пригодится)!

 
Т.А.Г.

Светлана, мое восхищение! Я уже больше года собираю джинсы. Специальный шкаф выделила для них в чулане... Планировала покрывало на диван в летнюю кухню, но что то у меня дальше собирания не движется. Сшив "подпопник" поняла, что мне не прошить большое изделие- машинка мала. А еще я обрезки сортирую и складываю в коробки... Вдруг пригодятся...

Вера Л.

Ого! Татьяна! Вот это подготовка! удивляюсь Представляю (точнее не представляю) какого масштаба будет красота да О'кей

SwetK

Спасибо, Татьяна. Ого, какая ты хозяйственная, хорошая сортировка, надо взять на вооружение. А про машинку...я ж тоже поняла что с джинсой могу свернуть мозги своей, в мыслях вернуть для таких целей свою старушку Чайку, а еще лучше - заявила мужу, что хочу с шагающей лапкой...шить не могу, а машинку хочу  ( не, а чего, он просит сшить на буран чехол, масхалат на охоту....блин, пусть покупает машинку,  вдруг она сама ему пошьет.

А что сортируешь обрезки молодец, конечно пригодятся, как нашьешь потом красоты....Я вот как-то к пэчвоку относилась совсем не ахти, а тут меня прорвала, насмотрелась и грешным делом пошла изучать ( подсознательно думая - на фиг тебе это надо, но остановиться пока не могу, вот прям зацепило, зачем не знаю 

Т.А.Г.

Светлана, мне особо нравится "синель" строчила бы и строчила... https://stranamasterov.ru/node/1154463?t=1347https://stranamasterov.ru/node/1155539?t=1347https://stranamasterov.ru/node/1152325?t=1347 .

SwetK

Ну вот, вот нафига ж меня"швеюмотористку" направлять на такие страницы, я ж натура увлекающаяся так сказать больная на всю голову как перемкнет на что-нибудь, так какаул...я и так прочитав таинственное слово Синель, звучащее как песня, пошла на ютуб смотреть...в голове уже рождаются мысли....останавливает только то, что строчить нужно ровно и правильно определить направление нитей, так тут еще и ссылочками направление дали...капец, посмотрела все, спасибо огромное

Страмаус Светлана

Светлана, вы просто умничка, труд титанический, уж я то не по наслышке знаюсмеюсь Покрывало великолепное!цветы

SwetK

Спасибо, очень приятно. Труд трудом, а оказалось просчиталась в длине, пришлось одну сторону распороть и дошить еще аж 3 полосы, настраивалась на энтот процесс аж неделю, а оказалось не так все и страшно. Теперь посещают опять мысли в сторону этой техники

Светлана1965

Очень красивое одеяло!!!Браво  золотым ручкам!браво

SwetK

Спасибо 

Марья-Маревна

Покрывало шикарное, Светочка!супер!бравоцветыЯ все МК по таким вещам смотрю, думаю-Эх! Как сошью! Но пока на таком этапе и стою...хихикает

SwetK

Спасибо, за внимание к работе, очень рада тебя видеть Сошьешь, у тебя все получается, лиха беда начало оно,  зараза так затягивает, сшил большое, а потом начинаешь хомячить обрезки - надо пристроить, пристроишь, а от этих обрезков остаются еще обрезульки и т.д . Была куча джинс ( а еще больше хороших добротных оставила в деревне перевозя родителей, до сих пор жалею что чуть раньше не нашла им применение, буквально пол годика назад эх ...Ой, к слову, нам теперь дорога в ваши края закрыта, почти, родителей из под Барнаула забрали, дом правда не продан, сложно с этим там. ) Я ж потом из остатков коврик сшила, и так меня понесло криворукую в эту сторону...жуть

arkadjevna

Света, вы молодец, сразу начали с самого сложного и у вас получилось очень хорошо. Джинсу шить тяжело, а вот ткани потоньше намного легче. Так что удачи вам!!!!

SwetK

Спасибо, очень приятно

Галина Владимировна из Луганска

Светочка, чудесная получилась работа!!!! бравосупер!Аккуратненько!!!! Я тоже когда-то шила одеяло из детских вещей. Но шила простенько, квадратами, а  у Вас гораздо интересней с узором. Очень понравилось!!!!жму руку

SwetK

Спасибо 

Орлинская Надежда

Светлана, с Днём Рождения тебя! благодарю

Счастья тебе, добра, творческих успехов и всех, всех благ! благодарю