Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Винтажные банки


Техника

Декор предметов Декупаж Винтажные банки Банки стеклянные Бумага Воск парафин Картон Краска

В избранных: 2

Поделиться:

Всем доброе время суток! Закончилась летняя пора, к концу подошли заготовки. Две банки оказались без крышек, не стандартные и в магазинах не нашла на них крышки. Решила декорировать, но не выбрасывать же.

Всем доброе время суток! Закончилась летняя пора, к концу подошли заготовки. Две банки оказались без крышек, не стандартные и в магазинах не нашла на них крышки. Решила декорировать, но не выбрасывать же.  (фото 1)

Покрыла на два слоя черным грунтом (одного слоя мало, просвечивается). В некоторых местах натерла свечкой и поверх нанесла два слоя белой краски. После высыхания прошлась шкуркой, получились такие потертости. Банку покрыла акриловым глянцевым лаком на три слоя, после полного высыхания, весь глянец сняла наждачной бумагой. Мне нужна была матовая поверхность. Распечатки делала на фотобумаги и переносила их на поверхность. Готовую работу покрыла акриловым матовым лаком. Да, кстати, крышки делала из переплетного картона. Теперь и на кухне пригодятся.

Покрыла на два слоя черным грунтом (одного слоя мало, просвечивается). В некоторых местах натерла свечкой и поверх нанесла два слоя белой краски. После высыхания прошлась шкуркой, получились такие потертости. Банку покрыла акриловым глянцевым лаком на три слоя, после полного высыхания, весь глянец сняла наждачной бумагой. Мне нужна была матовая поверхность. Распечатки делала на фотобумаги и переносила их на поверхность. Готовую работу покрыла акриловым матовым лаком. Да, кстати, крышки делала из переплетного картона. Теперь и на кухне пригодятся. (фото 2)
Люканезлюка

Супер!!! Очень стильный монохром!!!

Анна Безматерных

День добрый! Спасибо.улыбаюсь

Светлана Ямолкина

Замечательные работы!бравоцветы

МИА-МИА

Очень понравились!! Монохром рулит!!!ура!

Анна Безматерных

да Спасибо.

Маленькая Жаннет

Отличные баночки! 

Анна Безматерных

Добрый вечер! Спасибочки. улыбаюсь