Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои работы в Творческом марафоне "Остаться в живых" - часть 2


 39 из 58 
Техника

Бонсай топиарий ёлка Открытка Поделка изделие Декупаж Мои работы в Творческом марафоне "Остаться в живых" - часть 2 Бумага Бусины Картон гофрированный Ленты Салфетки Сутаж тесьма шнур Чай

В избранных: 1

Поделиться:

Приветствую всех, заглянувших ко мне в гости! Итак, показываю вторую часть своих работ, которые я сделала в рамках Творческого марафона "Остаться в живых", организованного Викулеттой. Первую часть моих работ можно увидеть здесь https://stranamasterov.ru/node/1180620
В 5 этапе марафона https://stranamasterov.ru/node/1177000 нужно было создать работу по одной из представленных палитр: яркой, темной и светлой.
Я создала работы сразу в 2-х палитрах, хотя хотелось поработать во всех трех, но времени, к сожалению, не хватило на все.

Приветствую всех, заглянувших ко мне в гости! Итак, показываю вторую часть своих работ, которые я сделала в рамках Творческого марафона "Остаться в живых", организованного Викулеттой. Первую часть моих работ можно увидеть здесь  https://stranamasterov.ru/node/1180620 
В 5 этапе марафона https://stranamasterov.ru/node/1177000 нужно было создать работу по одной из представленных палитр: яркой, темной и светлой. 
Я создала работы сразу в 2-х палитрах, хотя хотелось поработать во всех трех, но времени, к сожалению, не хватило на все.  (фото 1)

По первой яркой палитре у меня родился вот такой чайничек для чайных пакетиков.
Создавала с нуля: вырезала из картона заготовку, обклеила белой бумагой, декупаж салфеткой, сверху покрыла лаком в два слоя (на большее не было времени), собрала чайничек, обклеила тесьмой.

По первой яркой палитре у меня родился вот такой чайничек для чайных пакетиков.
Создавала с нуля: вырезала из картона заготовку, обклеила белой бумагой, декупаж салфеткой, сверху покрыла лаком в два слоя (на большее не было времени), собрала чайничек, обклеила тесьмой. (фото 2)

вид сверху

вид сверху (фото 3)

В принципе, он хорош и без украшений, т.к. яркая салфеточка, но ....

В принципе, он хорош и без украшений, т.к. яркая салфеточка, но .... (фото 4)

...я решила его немножко украсить: яблочко, груша и конечно же, божья коровка - создающая хорошее настроение.

...я решила его немножко украсить: яблочко, груша и конечно же, божья коровка - создающая хорошее настроение. (фото 5)

Вторую работу создала по светлой палитре. Круг вырезала вручную

Вторую работу создала по светлой палитре. Круг вырезала вручную (фото 6)

В принципе, мне открыточка понравилась, но не знаю почему я не подняла слои, за счет чего общий вид конечно же проигрывает.

В принципе, мне открыточка понравилась, но не знаю почему я не подняла слои, за счет чего общий вид конечно же проигрывает. (фото 7)

Обратная сторона.

Обратная сторона.  (фото 8)

На этом фоне мне больше всего нравится

На этом фоне мне больше всего нравится (фото 9)

Поближе. Надпись тоже нужно было приподнять. Но, что сделано, то сделано.
Результаты голосования по этому этапу можно посмотреть здесь https://stranamasterov.ru/node/1177554

Поближе. Надпись тоже нужно было приподнять. Но, что сделано, то сделано.
Результаты голосования по этому этапу можно посмотреть здесь https://stranamasterov.ru/node/1177554  (фото 10)

Задание 6 этапа https://stranamasterov.ru/node/1177592 выполнить серию небольших работ.
Решила создать серию из таких вот карточек. Это алфавит из детского журнала по вышивке крестом. Очень давно, когда дочка была маленькая и только учила буквы я начала вышивать его. Но вышив 2 буквы - забросила. Теперь в рамках марафона вышила ещё три: для всех членов нашей семьи и оформила в виде карточек: натянув на картон канву. Назвала работу "Наша семья"

Задание 6 этапа https://stranamasterov.ru/node/1177592 выполнить серию небольших работ.
Решила создать серию из таких вот карточек. Это алфавит из детского журнала по вышивке крестом. Очень давно, когда дочка была маленькая и только учила буквы я начала вышивать его. Но вышив 2 буквы - забросила. Теперь в рамках марафона вышила ещё три: для всех членов нашей семьи и оформила в виде карточек: натянув на картон канву. Назвала работу "Наша семья" (фото 11)

Каждая буква в отдельности

Каждая буква в отдельности (фото 12)

Украшений - минимум

Украшений - минимум (фото 13)

Но постаралась обыграть каждую картинку

Но постаралась обыграть каждую картинку (фото 14)
 
Мои работы в Творческом марафоне "Остаться в живых" - часть 2 (фото 15)
 
Мои работы в Творческом марафоне "Остаться в живых" - часть 2 (фото 16)

В дальнейшем планирую дошить все-таки весь алфавит.
С результатами можно ознакомиться здесь https://stranamasterov.ru/node/1178015

В дальнейшем планирую дошить все-таки весь алфавит.
С результатами можно ознакомиться здесь https://stranamasterov.ru/node/1178015  (фото 17)

7 этап https://stranamasterov.ru/node/1178054 - черно-белый, т.е. необходимо было создать работу используя только 2 цвета!
Я сразу же решила создать елку! Пару лет назад я увидела черно-белую елку и так она запала мне в душу, что захотелось создать подобное.

7 этап https://stranamasterov.ru/node/1178054 - черно-белый, т.е. необходимо было создать работу используя только 2 цвета!
Я сразу же решила создать елку! Пару лет назад я увидела черно-белую елку и так она запала мне в душу, что захотелось создать подобное.  (фото 18)

Сама елка создалась удивительно быстро...

Сама елка создалась удивительно быстро... (фото 19)

Цветочки накрутила, бусинками украсила, а вот куда поставить её никак не могла придумать.

Цветочки накрутила, бусинками украсила, а вот куда поставить её никак не могла придумать.  (фото 20)

Если в белую емкость - слишком много белого, если в черный горшок - слишком мрачно.

Если в белую емкость - слишком много белого, если в черный горшок - слишком мрачно.  (фото 21)

И здесь я увидела пузырек из-под духов и решила, что это то, что мне нужно! Вставила елку, но она категорически не хотела там стоять, всячески пытаясь завалиться набок - нужен был какой-то наполнитель. И я придумала использовать обычную каменную соль в качестве наполнителя: насыпала в пузырек, вставила елку и она прекрасно стоит.

И здесь я увидела пузырек из-под духов и решила, что это то, что мне нужно! Вставила елку, но она категорически не хотела там стоять, всячески пытаясь завалиться набок - нужен был какой-то наполнитель. И я придумала использовать обычную каменную соль в качестве наполнителя: насыпала в пузырек, вставила елку и она прекрасно стоит. (фото 22)

Самой мне елка очень нравится, но по результатам голосования она была на последнем месте: наверное ещё не сезон. Голосование проходило в выходные, в понедельник мне нужно было ложиться в больницу на небольшую операцию и я в полной уверенности, что вылетела спокойно ушла. В понедельник было некогда даже зайти на сайт посмотреть результаты, да и не до этого было. Во вторник, уже к вечеру отойдя от наркоза зашла посмотреть результаты https://stranamasterov.ru/node/1178445 и чуть не упала с кровати от радости, я осталась в игре!!!

Самой мне елка очень нравится, но по результатам голосования она была на последнем месте: наверное ещё не сезон. Голосование проходило в выходные, в понедельник мне нужно было ложиться в больницу на небольшую операцию и я в полной уверенности, что вылетела спокойно ушла. В понедельник было некогда даже зайти на сайт посмотреть результаты, да и не до этого было. Во вторник, уже к вечеру отойдя от наркоза зашла посмотреть результаты  https://stranamasterov.ru/node/1178445  и чуть не упала с кровати от радости, я осталась в игре!!! (фото 23)

В 8 этапе https://stranamasterov.ru/node/1178483 нужно было сделать работу, связанную с таким понятием как «управление временем». Так как я находилась в больнице, в послеоперационной палате, то творить из каких-либо материалов было нельзя (стерильность). Я хотела уж было отказываться от участия, но здесь меня осенило: ведь можно что-нибудь вышить не очень большое. Полазила по интернету и нашла схемку. Попросила дочку, она принесла мне канву и черные нитки, и я быстренько вышила такие часы, которые отлично подходили под задание. Поручила мужу купить сами часы либо белые, либо черные. Он купил черные.

В 8 этапе https://stranamasterov.ru/node/1178483 нужно было сделать работу, связанную с таким понятием как «управление временем». Так как я находилась в больнице, в послеоперационной палате, то  творить из каких-либо материалов было нельзя (стерильность). Я хотела уж было отказываться от участия, но здесь меня осенило: ведь можно что-нибудь вышить не очень большое. Полазила по интернету и нашла схемку. Попросила дочку, она принесла мне канву и черные нитки, и я быстренько вышила такие часы, которые отлично подходили под задание. Поручила мужу купить сами часы либо белые, либо черные. Он купил черные. (фото 24)

В выходные я прибежала домой (благо больница в пол-остановке от моего дома) быстренько оформила часы и началась гонка по всем комнатам чтобы удачно сфотографировать часы. Вообще задумка была сфотографировать на фоне голубого неба и облаков (денек как раз располагал), но для этого нужно было придумать как их прикрепить чтобы сфотографировать. Я открывала то одно окно, то другое пытаясь выбрать красивые ракурс, но стекло бликовало и ничего не получалось. Я уже начала нервничать, т.к. к 19 час. мне нужно было быть в больнице. И в этот самый момент неудачно повернувшись я задела часы и они шлепнулись на пол...

В выходные я прибежала домой (благо больница в пол-остановке от моего дома) быстренько оформила часы и началась гонка по всем комнатам чтобы удачно сфотографировать часы. Вообще задумка была сфотографировать на фоне голубого неба и облаков (денек как раз располагал), но для этого нужно было придумать как их прикрепить чтобы сфотографировать. Я открывала то одно окно, то другое пытаясь выбрать красивые ракурс, но стекло бликовало и ничего не получалось. Я уже начала нервничать, т.к. к 19 час. мне нужно было быть в больнице. И в этот самый момент неудачно повернувшись я задела часы и они шлепнулись на пол... (фото 25)

Стекло разбилось и сам механизм вылетел из часов...
Пришлось идти в больницу с этими словами

Стекло разбилось и сам механизм вылетел из часов...
Пришлось идти в больницу с этими словами  (фото 26)

Переночевав ночку я решила не сдаваться и на следующий день в сон-час вновь прибежала домой. Баллончиком с искусственным снегом залила рамку часов, создав налёт времени. Сделала фотки и отправила все Вике.
Результаты голосования здесь https://stranamasterov.ru/node/1178835

Переночевав ночку я решила не сдаваться и на следующий день в сон-час вновь прибежала домой. Баллончиком с искусственным снегом залила рамку часов, создав налёт времени. Сделала фотки и отправила все Вике.
Результаты голосования здесь https://stranamasterov.ru/node/1178835   (фото 27)

И я удачно перешла в 9 этап игры.  Результаты этого этапа я покажу в следующий раз, а то уже поздно. Спасибо всем кто досмотрел до конца и оставил свои комментарий. благодарю 

HELENA24

Ирина,ёлку я стащить хотела смеюсь,и часы тоже смеюсь.Мне так девиз на часах понравился супер!умираю от смеха,так и представила как подходишь к часам и рукой с чувством так даёшь отмашку "а какая на ....умираю от смехаразница умираю от смеха"умираю от смеха.Обалденные часики и ёлка тоже бравобраво

Аришк-а

Спасибо, Лен!благодарю Я ведь для часов ещё умную фразу от Конфуция подобрала "Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово, возможность. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности." Мне кажется они тоже удачно вписались в условия конкурса хихикает

Вот теперь часы не тикают, просто висят как декор на стенке и подтверждают свою надпись умираю от смеха (до меня только сейчас это дошло смеюсь)

HELENA24

умираю от смехаумираю от смехаОй не могу!Я ещё когда ты писала про падение часов,подумала,а зачем им время показывать умираю от смехаумираю от смеха

Аришк-а

Ну вот, теперь все как и должно быть! Наверное это свыше было так уготовано - просто как декор и нечего было огород городить с часами, нужно было делать муляж смеюсь

HELENA24

смеюсьТочно!Вот кончится у меня кукольный запой я себе что-то такое сделаю смеюсьумираю от смеха

Аришк-а

Я думаю, что это произойдет не скоро, но подождем-с да

JIaHo4ka

Всегда интересно читать как создаются работы, зарождаются идеи, наблюдать за процессом. А Вы в такой больничной обстановке смогли создать великолепную работу. Потрясена.

Отличные работы !

Аришк-а

Света, я же просила ко мне на "ТЫ". Я тоже люблю смотреть и за процессом создания работы, и читать какие мысли, идеи, или истории происходили в этот момент. Огромное спасибо за отзыв! благодарю

Помещикова Людмила

Классные работы!!! И понравился рассказ о их создании!!! 

Аришк-а

Людмила, спасибо, мне очень приятно! благодарю

Светлана Ямолкина

Прелестные работы!  Браво!

Аришк-а

Светочка, огромное спасибо благодарю

МилаяЛюдям62

Ирищ, замечательные работы! Чайничек мне очень понравился своей жизнерадостностью, и фруктики хорошо вписались в украшение, и фон отличный для фотосессии. Елки я как то не очень такие люблю, не понимаю. Но у тебя хорошенькая получись, с заданием справилась. Часы, я без цифр не люблю, и с римскими не люблю. А твои в рамках марафона просто прелесть! Надо же все цифры свались в кучу!смеюсь Молодец! Говоришь не опасная, не серьезная операция, а под общим наркозом и в послеоперационной палате. Не болей, выздоравливай!

Аришк-а

Люда, честно говоря я ёлки люблю в более классическом варианте (чтобы была похожа на ёлку), но здесь захотелось попробовать чего-нибудь альтернативного и результатом осталась довольна. Она теперь стоит в зале, радует меня хихикает

Про часы: мне показалось что мой вариант - хорошее исполнение условий данного этапа. Да и действительно, какая разница: нужно ценить каждый момент, каждое мгновение жизни, делать здесь и сейчас, а не откладывать на завтра (которого может и не быть). Наверное все-таки эта работа родилась не просто так, а в результате осознания чего-то более глобального и мощного.

Огромное спасибо за пожелания здоровья! благодарю Сейчас, слава Богу, все нормально.В больнице провела чуть более недели, от нашей медицины - в шоке удивляюсь Теперь, оказывается, в больнице не держат долго: 7-10 дней и свободен - долечивайся амбулаторно и неважно что была сложнейшая операция длившаяся более 6 часов и ты еле-еле передвигаешься (это я про соседку по палате). Но не будем о грустном.

МилаяЛюдям62

В больницу лучше не попадать. Это я тоже знаю! И даже в "Скорой помощи" могут залечить и не довести до больницы.

Аришк-а

Это точно!

Людочка, у меня радость: пришла машинка (даже намного раньше, чем обещали), заказала 4, сегодня получила. ура! Теперь хожу облизываюсь: жду ножи. 

МилаяЛюдям62

ПОЗДРАВЛЯЮ! это просто супер!

Аришк-а

Спасибо! благодарюжму руку

Светик-Светланка

Ирина, столько замечательных работ! Браво! Дольше всех любовалась чайничком для чайных пакетиков! Такой яркий, сочный, летний! Запомнился еще по марафону.

Аришк-а

Спасибо, Светлана, мне очень приятно. цветы Хочу к нему сделать шоколадницу и подарить коллеге по работе.

Lampa_L

Да, Ирина, сколько нужных вещей появилось через марафончик!браво

Аришк-а

Не говори, Светочка! Теперь хоть проблема с подарочками ненадолго решена: куда-то собрался в гости или на ДР, раз - а готовый презентик уже под рукой ура!

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюИрочка, прекрасные работы и спасибо за подробности!супер!жму руку

Аришк-а

Елена Ивановна, благодарю от души за Ваш отзывблагодарюА с подробностями интереснее смотреть фотохихикает

Александра Качалова

Прелестные работы!!!

Аришк-а

Спасибо большое, Александра благодарю

 

Викулетта

Ирина, прекрасные работы!супер! Каждая интересна по своему: очень яркий чайничек, милая и нежная открыточка, интересные карточки с буквами, красивая и стильная елочка и, конечно, оригинальные крутые часы!) Спасибо тебе большое за участие в марафоне с такими неординарными работами, да еще и в таких непростых условиях выполненными!благодарю

Аришк-а

Спасибо Викуль за отзыв и огромное спасибо что организовала и провела такой интересный марафон, благодаря которому появилось столько красивых и полезных работ не только у меня, но и у других девочек благодарю

p_olya71

Иришка,давай поправляйся и не болей больше!!симпатия

Работы все очень-очень классные!!супер!бравожму руку

Аришк-а

Олечка, большущее спасибо и за пожелания, и за отзыв по моим работам!благодарю Мне очень приятно благодарю

Дижа

Шикарные работы! бравобравобраво

Желаю вам здоровья! цветы

Аришк-а

Дижа, рада что ты заглянула ко мне приветствую огромное спасибо за пожелания благодарю

Lenusik_Lenusik

Прекрасные работысупер!супер!супер! А часы вообще зацепили своим интересным названиемхихикает И сколько же это терпения нужно, чтобы довышивать весь алфавитдумаюудивляюсь

Аришк-а

Леночка, большущее спасибо! А алфавит не так уж и сложно: там картинки небольшие, за пару вечерков (не напрягаясь) можно вышивать по буковке, так что за месяца полтора и готов будет хихикает

ПроБелка

Здравствуйте! Досмотрела вторую часть марафона Ваших работ и опять в приятном шоке: как близки и родны стали они за это время. Красота! браво

Очень люблю читать и смотреть процессы и подготовку к реализации задуманного. Всегда на этом этапе спрашиваю себя: неужели у других также мысли роятся в голове, и мне всегда(вот прямо всегда) кажется, что ТО, что я придумала, ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть  в каждой творческой голове, ведь я сняла это всё с поверхности. И почти ВСЕГДА оказывается не так... идея Наверное, это хорошо.хихикает

Чайник очень красивый! Я делала подобный и знаю как это трудоёмко. Браво!браво

Аришк-а

Светлана, а разве мы не на "ты"?! думаюСпасибо за такой позитивный комментарий. жму руку Вот и мне когда делаю работу и думаю: а вдруг и другие мастерицы сделают аналогичную , это же очевидноумираю от смеха А посмотришь потом работы других и удивляешься креативности мышления и реализации задуманного.

Я видела твой (давай все-таки на "ты") чайничек - очень красивый! супер!

Petnatty

Когда смотришь конечный результат, не всегда понимаешь, какими трудами он создавался. Спасибо за рассказ, не болей, береги здоровье! Все работы понравились, особенно ёлочка, захотелось такую сделать. Часы оригинальные, чайник яркий, оптимистичный, открытка красивая, буквы весёлые, из них можно слова составлять: Милан, лиман. 

Аришк-а

Наташа, большое спасибо за отзыв и пожелания! Мне очень приятно. Ёлку делай и приглашай на просмотр.

Нельча

Какая красота! Чудесные работы! браво

Аришк-а

Благодарю, Неля!благодарю

 

Svеtлaнка

Ира, читаю пост, и волосы дыбомудивляюсь Ты герой - творила, чуть ли не под наркозом на операционном столе!!! Обалдеть!!! Работы шикарные, за елку я вроде бы голосовала! И чайник понравился, сама как-то подсела на такие, не могла соскочить))) Карточки такие чудесные!!! Ну, а часы - так вообще шедеврище! А зная, при каких условиях они создавались... я в восторге!!! симпатия

Аришк-а

Свет, спасибо за такой эмоциональный пост благодарю Но ничего героического: я уже писала, я в больницу легла в полной уверенности что вылетела, т.к. моя работа набрала наименьшее количество баллов, я даже Вике не стала писать что выхожу из игры. А после операции, мне стало неудобно, ведь в этом этапе вылетели ТРИ и какие Мастерицы: Полина, Татьяна и Викуля! Поэтому пришлось что-то придумывать, иначе перед девчонками было стыдно смущаюсь