Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Остаться в живых: 7 этап


 284 из 408 
Тип работы

Игра конкурс Остаться в живых 7 этап

Поделиться:

Всем творческий привет! Рада видеть всех «выживших» после шестого этапа!)
Сегодня я расскажу вам о задании на седьмой этап творческого марафона «Остаться в живых». Если вы случайно пропустили, чем закончился шестой, добро пожаловать сюда - https://stranamasterov.ru/node/1178015

Всем творческий привет! Рада видеть всех «выживших» после шестого этапа!)
Сегодня я расскажу вам о задании на седьмой этап творческого марафона «Остаться в живых». Если вы случайно пропустили, чем закончился шестой, добро пожаловать сюда - https://stranamasterov.ru/node/1178015

В этом этапе вам нужно будет сделать работу, удовлетворяющую одно странное условие, связанное снова с цветом.

 

1. Общие правила:

   - Марафон состоит из нескольких этапов, их количество будет определяться количеством участников. Для каждого этапа будут отдельные посты с заданием, с голосованием и с итогами этого голосования.

   - Голосование будет происходить по уже известной методике - вот тут можно почитать все подробно, а также подробнейшие правила будут в каждом соответствующем посте, основные моменты: Каждый голосующий выбирает по три работы с распределением мест, голоса подсчитываются так: 1 место - три балла, 2 место - два балла, 3 место - один балл. По суммам всех набранных баллов определяется победитель - в этот раз на каждом этапе он будет один! Если, конечно, не возникнет ситуация с равным количеством баллов. И по наименьшей сумме - аутсайдер на вылет. Работы для голосования будут выставлены анонимно. Вопрос по поводу "убрать вылеты" даже обсуждать не буду, в нем - весь смысл марафона.

   - В каждом этапе будет одно призовое место, обладатель которого получит небольшой приз - каждый раз разный, иногда - что-то моей работы, иногда - материалы для творчества. Я постараюсь публиковать эти самые призы либо в постах с заданием, либо в течение каждого этапа. Все участники, кроме вылетевших, переходят на следующий этап - и так, пока не останется трое финалистов, из которых будет определяться один победитель всего марафона.

   - Фотографии готовых работ присылаем мне на почту viktoria028@outlook.com

   - По вопросу выкладывания готовых работ в своем блоге. Однозначно нельзя показывать работу, которая сделана по еще не завершенному этапу. Если прошло голосование, объявлены результаты, и вы уверены в том, что данная работа не укажет на ваше авторство хотя бы в трех следующих этапах, то можно писать с ней пост. Если вы являлись победителем (призером) этапа и ваше имя как автора работы было указано в посте с результатами этапа, то тоже можно! Также можно показывать все работы, если вы вылетели или покинули марафон по своему желанию.

   - Внимательно читаем задания, в случае возникновения каких-либо сложностей - всегда готова помочь.

   - Для претензий по поводу организации марафона, публикации заданий, подсчета голосов, подведения итогов, а также поведения в комментариях других участников попрошу пользоваться сообщениями в мою электронную почту. Кроме неё, я неоднократно указывала другие контакты. Да хоть звоните, только, пожалуйста, давайте без ссор, пререканий, осуждений и иже с ними в комментариях к моим или любым другим постам! Относитесь с уважением к другим участникам марафона.

 

2. Задание 7 этапа

   - В седьмом этапе вам необходимо выполнить работу, используя только два цвета -  белый и черный.

   - Допускается предоставление на конкурс нескольких работ от одного автора, но они не должны быть даже малейшим образом связаны друг с другом. В случае представления нескольких работ одного автора, я не буду указывать в посте с голосованием, что это так.

   - Название и описание не обязательно. Но, если очень хочется, то, пожалуйста, не слишком длинное – пары предложений достаточно!)

 

3. Белое или черное?

   - Данные правила относятся к работе только по данному этапу и заданию, а не ко всем работам в мире, хоть и основаны на общих.

   - Как указано выше, в работе можно применить только два цвета – белый и черный.

   - Оттенки серого, молочные (отмаза «ну он же почти белый» - не пойдет!) и любые другие цвета в любых количествах – нельзя! Совсем нельзя. Никому нельзя. Чуть-чуть тоже нельзя. Это марафон на вылет, каждый этап обязан быть сложным!

   - Чтобы добавить немного акцентов, можно использовать немного золотого и серебряного (блестки, пайетки, краска, контуры и т.д.). Но не перестараться – основными они быть не должны.

   - Допускается использование в работе только белого либо только черного цвета, сочетание этих двух цветов в любом количестве (сочетание, а не смешивание!).

   - Прозрачные материалы (пластик, пленка, полубусины, капли и т.п.) допускаются без ограничений.

   - Работы могут быть выполнены в абсолютно любой технике, любом формате и любого размера.

  

4. Работа сделана - что дальше?

   - Готовую работу вам необходимо сфотографировать. Максимум фотографий в этом этапе - три. Меньше - можно, больше - нет. Вас ведь много, а пост будет один.

   - Как минимум на одной фотографии ваша работа должна быть целиком.

   - Коллажи допускаются, кроме одной обязательной фотографии. Постарайтесь не мельчить – возможности сайта не безграничны, когда вы соединяете в коллаже десяток микро-фотографий, рассмотреть подробности вашей работы практически невозможно. Не стоит пытаться показать весь процесс создания работы, для этого есть ваш блог и ваши посты, где это будет более уместно.

   - Я не требую редактировать фото, могу сделать это сама. Но прошу ответственно отнестись к этому моменту, ведь от фотографий зависит не малая часть успеха вашей работы!

   - Обращаю ваше внимание, что заданные цвета иногда не очень предсказуемо ведут себя во время фотографирования. Прошу это учитывать – попробовать снять работу при разном освещении, на разном фоне. Возможно, придется немного воспользоваться редактором. В любом случае, на фото должны быть именно черный и белый.

   - Фотографии необходимо прислать мне на почту. Окончательные фотографии принимаю только на почту. Адрес - ниже.

   - Отправлять на «доработку» я больше никого не буду. Если работа совершенно не соответствует условиям – она не участвует в голосовании. Как я уже говорила, у нас остались только достойные мастера, и жалеть больше никого не надо, да и сами условия теперь не строгие и вполне выполнимые.

 

5. О призах

   - В данном этапе победителя ждет не знаю еще что)

   - Также победитель этапа получит иммунитет на следующий этап, который гарантирует то, что получивший его участник точно не вылетит на следующем этапе, но не освобождает его от выполнения работы и участия в голосовании. Срок действия иммунитета - один этап, следующий за выигранным. Если иммунитет не будет востребован (работа наберет не наименьшее количество баллов), он сгорает, перенести его действие на другого участника или другой этап нельзя.

   - Мой проект , чему я несказанно рада, привлекает еще и фей-спонсоров, которые предлагают мне помочь с призами) Если вы тоже хотите принять участие таким образом в любом из моих проектов – обязательно пишите мне куда угодно! Я всем буду очень рада)

 

6. Самое важное - сроки!

   - Я вас очень прошу не тянуть! Если работа готова раньше указанного срока – присылайте, не стоит ждать!  Если все участники, перешедшие в седьмой этап, сделают работы раньше, то и этап, соответственно, закончится раньше.

   - Крайний срок отправки фотографий до 7 июня. До этого дня включительно я принимаю фотографии ваших работ.

   - Ориентировочно 8 июня выйдет пост со всеми работами шестого этапа для голосования.

   - Ориентировочно голосование продлится до 11 июня, 11 июня - будет пост с итогами седьмого этапа, где мы узнаем победителя этапа и тех, кто не сможет больше участвовать в голосованиях.

   - 12 июня - отдельный пост с заданием для 8 этапа. Опять же, если этап закончится раньше, то и все посты соответственно сдвинутся. Я решила так сделать для возможности сокращения сроков проведения марафона, а то у меня для вас еще много чего припасено))

 

7. Мои контакты

   - В очередной раз: я всегда готова вам помочь с заданием, ответить на все вопросы и просто пообщаться!

   - Почта: viktoria028@outlook.com

   - WhatsApp, Viber: +79243409701

   - Инстаграм: @scrap_letta

   - Единственное, прошу учитывать, что я нахожусь на Дальнем Востоке и у меня с Москвой разница +6 часов! Поэтому прошу простить за иногда несвоевременные ответы. Но помните - я обязательно отвечу!

 

Ну, вот вроде бы и всё) Если что упустила - могу дописать, заглядывайте иногда сюда до публикации следующего марафонного поста!

В течение часа с момента написания этого поста всем участникам я разошлю письма с приглашением в этот пост. Убедительно прошу отреагировать на это письмо хоть словом "ок" – мне важно знать, что все участники ознакомились с заданием.

 

Всем спасибо за внимание и удачи в новом этапе!

благодарю

Гулёчик

Ну Викуль-задание думаю не сложное и девочки обязательно справятся!!!!Всем участницам -выжить!!!!!!

Викулетта

Надеюсь на это!) спасибо за комментарий!

Lenusik_Lenusik

На этот раз задание не такое уж и сложное, но в какой-то степени и не простоеподмигиваю Желаю всем удачи и побольше вдохновения для создания работподмигиваюулыбаюсь

Викулетта

Лена, спасибо за комментарий)

Альбина Николаевна

Классические цвета, конечно же  девочки представят шикарнейшие работы, повезло тому или тем кто занимается канзаши. В любом случае болеем за всех и пусть  7 этап приведет всех в восторгудивляюсь

Викулетта

Альбина Николаевна, спасибо Вам за теплые слова и поддержку!

Svеtлaнка

Чем свободнее тема, тем сложнее определиться с работой... я в ступоредумаю

Викулетта

Никто не обещал, что будет легкосмеюсь Удачи! Тем более, тебе бояться в этом этапе нечего)

Элайджа

Ну и ну! Реально чем вроде проще, то реально что-то придумать неординарное очень сложно. Учитывая что мастера собрались классные  возникает сложность ...будем думать. Сроки поджимают. 7 дней очень мало конечно. Всем удачи и вдохновения!жму руку

Викулетта

Да, сроки стала уменьшать... А то и к Новому Году не закончим) Удачи  тебе!

Помещикова Людмила

Ух-ты! Интересно посмотреть на черно-белые или бело- черные работы выживших в марафоне!!! Удачи вам, участницы!!!

Викулетта

Людмила, спасибо Вам за поддержку)

МилаяЛюдям62

Супер! Вот где можно разгуляться! Очень интесно посмотреть на будущие работы! Все удачи девочки!

Викулетта

Людмила, спасибо за поддержку)

Аришк-а

Хорошее задание, спасибо, Вика. Интересно будет посмотреть на работы участниц-мастериц.

Викулетта

Ирина, спасибо, что оценили!) Удачи Вам!

Пустовит Елена Ивановна

Очень интересное задание - УДАЧИ ВСЕМ!жму руку

Викулетта

Елена Ивановна, спасибо за поддержку!)

JIaHo4ka

Что-то я в ступоре. Не представляю , что можно придумать в черно-белом варианте.

Викулетта

Светлана, я уверена, что всё у тебя получится! Удачи)

МилаяЛюдям62

Зебрусмеюсь Очень много чего. Инь-Янь, например. Ой, Вика ругать будет за подсказки! Наверное...

_Дианка_

Виктория, вот это задание!удивляюсьсупер!

Викулетта

Рада, что оценили)

Нельча

Всем участникам марафона творческого вдохновения и удачи!!! 

Викулетта

Неля, спасибо за поддержку!)

Элайджа

Я практически доделала работу, остались штрихи и фото. Думаю сегодня или на крайний случай завтра закончу. Тяжело было работать по этому этапу находясь под впечатлением Сказочного конкурсадумаю

Любознатик

Задание суперское! супер! Всем удачи! жму руку

Викулетта

Спасибо, что оценила)