Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Хвастик-Ужастик .


 89 из 183 

Поделка изделие Хвастик-Ужастик

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуй Страна !
В одном дальнем королевстве , за ледяными горами , за заснеженными лесами жила была хороший человечек Любаша https://stranamasterov.ru/user/91266. Любила рисовать , лепить , фантазировать . И как то раз , получив от дальней подружки домик в подарок , решила Любаша послать ей посылочку . Побежала на почту , купила мешочек ,налепила с любовью всяких красивостей , да ещё конфеток вкусных в мешочек добавила . И отправила сей мешочек в страну дальнюю , заморскую ! Прошла неделя , другая...И вот получает её подружка заморская большой и толстый конверт , где стражники таможенные стращают карами небесными , да податями непомерными...Закручинилась подружка , запечалилась ...и через четыре дня и четыре ночи ( по службе занята была ) отправилась с поклоном к стражникам . А стражники велят посылочку взрезать , да им пред ясны очи представить . А уж когда вскрыли , то поахали , да поохали , да конфетками угостились , то велели Любушке привет передать , да и отпустили подруженьку с миром до дому . Вот так красота и добро одолевают все преграды ! Тут и сказке конец , а кто слушал МОЛОДЕЦ !!!
А если честно , то проблемка вышла , так как Любаша указала в содержимом УКРАШЕНИЯ , а здесь это значит ЮВЕЛИРКА... А это облагается налогом !!!
Итак первая - чудесная брошка ирис .

Здравствуй Страна !
В одном дальнем королевстве , за ледяными горами , за заснеженными лесами жила была хороший человечек Любаша https://stranamasterov.ru/user/91266. Любила рисовать , лепить , фантазировать . И как то раз , получив от дальней подружки домик в подарок , решила Любаша послать ей посылочку . Побежала на почту , купила мешочек ,налепила с любовью всяких красивостей , да ещё конфеток вкусных в мешочек добавила . И отправила сей мешочек в страну дальнюю , заморскую ! Прошла неделя , другая...И вот получает её подружка заморская большой и толстый конверт , где стражники таможенные стращают карами небесными , да податями непомерными...Закручинилась подружка , запечалилась ...и через четыре дня и четыре ночи ( по службе занята была ) отправилась с поклоном к стражникам . А стражники велят посылочку взрезать  , да им пред ясны очи представить . А уж когда вскрыли , то поахали , да поохали , да конфетками угостились , то велели Любушке привет передать , да и отпустили подруженьку с миром до дому . Вот так красота и добро одолевают все преграды ! Тут и сказке конец , а кто слушал МОЛОДЕЦ !!!
А если честно , то проблемка вышла , так как Любаша указала в содержимом УКРАШЕНИЯ , а здесь это значит ЮВЕЛИРКА... А это облагается  налогом !!!
Итак первая - чудесная брошка ирис . (фото 1)

А это кулончик ирис . Посмотрите - листочки тоненькие , тоненькие !

А это кулончик ирис . Посмотрите - листочки тоненькие , тоненькие ! (фото 2)

Вот здесь они вместе . Не волнуйся Любаша , всё дошло вцелости . Правда прелесть , девочки ?

Вот здесь они вместе . Не волнуйся Любаша , всё дошло вцелости . Правда прелесть , девочки ? (фото 3)

Здесь кулончик с вишенками , правда красивый ?

Здесь кулончик с вишенками , правда красивый ? (фото 4)

А тут магнитик - чукча , пристроился рядом с греками . Вон какой колоритный !

А тут магнитик - чукча , пристроился рядом с греками . Вон какой колоритный ! (фото 5)

А тут чудесный домик - талисман ! Люба давайте дружить домами ?????? Специально беру в руки , тогда понятен размер . От окошка круглого в восторге !

А тут чудесный домик - талисман ! Люба давайте дружить домами ?????? Специально беру в руки , тогда понятен размер . От окошка круглого в восторге ! (фото 6)

Любаш тут хомяк расстрогался до слёз...шлёт тебе привет и восторги !

Любаш тут хомяк расстрогался до слёз...шлёт тебе привет и восторги ! (фото 7)

Ну а эта дама подводит итог !!! Люб ну как ты угадала мою жизненную установку ??? Теперь у меня личная подружка !!! Спасибо дорогая !!!

Ну а эта дама подводит итог !!! Люб ну как ты угадала мою жизненную установку ??? Теперь у меня личная подружка !!! Спасибо дорогая !!! (фото 8)

Тут безделушки , которые делаю для тренировки , потом раздариваю . Из пластиковой ящерки сделала молд , ну и опробовала . Да и глаза попробовала покупные , с Али выписала .

Тут безделушки , которые делаю для тренировки , потом раздариваю . Из пластиковой ящерки сделала молд , ну и опробовала . Да и глаза попробовала покупные , с Али выписала . (фото 9)

Тут быстрое спасибо , декупаж . Всегда имею заготовки , если надо , можно быстро сувенирчик сделать , да и тренировка .

Тут быстрое спасибо , декупаж . Всегда имею заготовки , если надо , можно быстро сувенирчик сделать , да и тренировка . (фото 10)

Нашла фото , как мы с внучей открытки - приглашения делали . Она и резала , и красила , и клеила ! Гоооордая !!! А вот сегодня сделали птичек и я забыла сфотографировать.....

Нашла фото , как мы с внучей открытки - приглашения делали . Она и резала , и красила , и клеила ! Гоооордая !!! А вот сегодня сделали птичек и я забыла сфотографировать..... (фото 11)

А вот и она , моя помощница и единомышленница !!! Сегодня мне сказала , что такой бабули нет ни у кого в мире !!! ОООООО !!!!

А вот и она , моя помощница и единомышленница !!! Сегодня мне сказала , что такой бабули нет ни у кого в мире !!! ОООООО !!!! (фото 12)
 
Хвастик-Ужастик . (фото 13)

Спасибо мои дорогие , что забежали !!! Всегда рада вас всех видеть !!!

Lampa_L

Так всё хорошо написали и показали!О'кей

За радость Вашу  очень порадовалась-получать подарки так здорово: их можно увидеть "вживую",их можно потрогать и любоваться каждый день!

Хорошо, что есть друзья!приветствую И есть внуки, которые говорят то, что и есть правда!цветы

katharina

Светлана рада познакомиться ! Здорово , что порадовались со мной !!!

Тамара Литвинчук

Катарина, радуюсь вместе с вами. Дом, внуки, друзья, близкие люди - это наше богатство.бравожму руку

katharina

Спасибо Тамарочка !!! Рада видеть !

lubasik

Катариночка, даже ж не думала, что такую проблему тебе устрою своей посылкой. У нас ведь все пакетики рассматривают и заставляют писать всё содержимое, причём всё по отдельности взвешивают, а уж как из коробки всё вытряхнули , и в мешок положили я тебе писала, прям, засада настоящая , начиная с нашей почты и заканчивая вашей таможней думаю... Но слава богу - обошлось всё. Рада , что всё понравилось!ура!А совунью специально для тебя ваяла и надпись подбирала... Кстати, твоему хомяку от моего большущий привет!!!привет

Твои тренировочные штучки - прелесть!супер! Помощница - настоящая принцесса!!!браво

А дружба домов уже одобрена почтой России и таможней Германии, уверена - она будет крепкой !!!жму руку

katharina

Ах моя дорогая контрабандистка !!! Да это не проблемы...а так , новые эмоции и знания . Если бы ты могла наблюдать сцену на таможне ...ухохоталась бы ! Сначала суровые лица , а потом хиханьки да угощалочки . Я до сих пор хихикаю , вспоминая ! Я к ним пристала и стооооолько вопросов задала !!! Они были рады меня выпроводить с наилучшими пожеланиями !!!смеюсь

lubasik

Ну и слава богу, что всё хорошо, теперь  хоть знать буду немного о ваших правилах пересыла. 

А я уже дома. Пол месяца, что я у внучек была, так быстро прошли. 18 градусов от ваших 42 нам бы совсем не помешали. Я ещё в Нижегородской была, а здесь с пятницы погода испортилась - ветер сильный и всего 4-6 градусов, опять я куртку утеплённую надела и ботинки осенние. Очень надеюсь, что хоть немного тепла этим летом ещё будет...

katharina

Да Любаша отсылаю тебе СРОЧНО +18 от наших +42....тебе нужнее !!!смеюсь

lubasik

жму рукублагодарю

Корната

Как внучка на тебя похожа,Катюш!!! Обаяшка! Ящерка у тебя чудесная! Любочкины подарки восхитительные, тебе очень повезло!

katharina

Спасибо Натуль !!! А главное мне сын сказал спасибо за дочь !!! Малыша с таким удовольствием красит , клеит , вырезает !!! В садике она звезда-мастерица !!! Младшая (ей 2 года ) пока работает у нас пылесосом...собирает наши творческие обрезки в кучку !!!смеюсь

Светлана Ямолкина

Катарина, сколько Любаша тебе подарков прислала! Роскошные! Поздравляю!!! Твои "безделушки" очень хороши! супер!С такой помощницей и единомышленницей симпатияможно горы свернуть! Молодцы!жму руку Браво!цветы

katharina

Светик спасибо !!! Да....помощница чудесная , да и вторая подрастает , главное эту армию после творческих всплесков отмыть от красок , а то родители по ушам нахлопают !!!смеюсь

Petnatty

Роскошные подарочки! Домик больше по размеру, чем я ожидала. Очень понравились твои тренировочные безделушки, ящерка классная! Внучка у тебя очаровательная, настоящая принцесса!

katharina

Натуля спасибо !!! Поэтому я всегда фотографирую работу в руке , тогда понятен размер . А принцесса постоянно мастерит короны с "брульянтами" , благо у меня коробочка с сокровищами для принцесс большая !!! Потом дарит подружкам .смеюсь

Petnatty

Когда принцесса не только красивая, но и рукастая, это вдвойне приятно!
А как насчёт посылки? Написала в личку.

Janne

Какими красивыми подарочками тебя Любаша одарила, здорово! Ящерка чудесная, глазки смешные. Внучка маленькая принцесса!!!

katharina

Спасибо Жанночка !!! А представь , ящерка была парфюм для машины , я её выклянчила . Когда делала молд пришлось углублять , слишком плоская была . Ну слепила в глине и валялась она , а тут подарочек понадобился , быстро бабочек налепила , покрасила и опробовала покупные глазки . Думаю в дальнейшем для этих глазок нужны веки , будет интересней .
Вчера ходила опять к твоему летающему дереву .

Irina-Toshka Klimova

Да Катаринка, занимательная история у вас с Любашей приключилась!!!улыбаюсьХорошо,что всё хорошо закончилось!!!
Торжественно обещаю ювелирку в посылочку не класть, только меховые изделия ручной работы!!!смеюсьсмеюсь

Твои тренировочные поделочки просто супер,особенно с ящеркой!!!Внучечка прелесть,такая лапулечка!!!!

katharina

Спасибо Иришка !!! Да уж...нелегка жизнь творческого человека !!! Каждый норовит обидеть ... Ты с мехами то не шути !!! В Германии они под запретом ... того и гляди зелёные к ответу притянут !!!удивляюсь

Irina-Toshka Klimova

Так я ж игрушки имела ввиду, которые сама вяжу!улыбаюсь Или они тоже запрещены?

katharina

Думаю нет ! А если что , то уже проторенной дорожкой пойду похихикаю с ребятами , у них служба не сахар !смеюсь

ГРЕМА

Здравствуйте! Подарки от Любы дорогого стоят,так они хороши!Здорово,что Вы ими обладаете!

katharina

Грема спасибо !!! Подарки , сделанные от души , это самое лучшее , что мы получаем !

Ирина Панюшкина

Катюшенька,какие прекрасные подарочки от Любочки ты получила!!!Комплект ирисов просто великолепен!!!И остальные подвесочки и магнитик-чудо,как хороши!!!бравосупер!цветы

Внученька-помощница настоящая принцесса растёт!!!Дай Бог ей крепкого-прекрепкого здоровья!!!И как чудесно,что  вы с ней единомышленницы!Единорожки прелестные получились!Жаль,птичек ты не сфоткала).

Ящерка такая забавная с этими глазками!И сердечко очень милое!!!цветы

katharina

Иришка спасибо !!! Сейчас получаю двух принцессок...какие фото ??? Разборки...кому какая птичка ...а это я крылышки варезала ... а это я красила...а почему она мой блин сьела ??? Ищем КОНСЕНСУНС ( как Горбачёв ) !!!смеюсь
И ещё раз выражаю восторг от твоей работы !!!

Ирина Панюшкина

Ого,сразу две помощницы!!!Весело у вас!!!Зато,представляю,сколько всего интересного вы напридумываете!!!

За похвалу,огромное спасибо!Катюшенька,мне безумно приятно!!!благодарюблагодарюблагодарю

Svеtлaнка

Ой, как все сложно... а в то же время интересно!!! Зато подарки от Любушки невероятные!!! Поздравляю!!!

katharina

Спасибо Светик !!! Да уж...зато теперь подарки в 100 раз ценнее , столько приключений и переживаний !смеюсь Бац ! И ещё лучше !!!

Svetlana@K

Приветствую, Катарина! Какая красота тебе перепала...., и ещё с приключениями, новые эмоции также к подаркам прилагаются.... Внучка прелесть.... симпатичная проказница.... на тебя очень похожа... Твои поделки тренировочные здорово смотрятся.... и тренировка... и подарок отличный!

katharina

Светик спасибо !!! Да не говори , приключения поджидают нас на каждом шагу !!! А главное относиться ко всему с юмором , иначе с ума сойдёшь !!!смеюсь

Раиса Филатова

Посмотрела, почитала, повздыхала, посмеялась и.....все остальное время восхищалась! Посылка конечно" чумачечяя", короче очень классная. Да, Любаша смогла и удивить и порадовать! Она может! Красота!!! Завидую тебе белой завистью! Твои работы :презенты, подарочки, тренировки... все очень красивок и нужное! Надо будет взять на заметку.  А пока все жду твоих новых работ, ведь с такими помощниками как внучки- ты должна творить во много раз быстрее и лучше!смеюсь

katharina

Спасибо Раечка !!! Вот , вот....главное , что вы , девочки мои хорошие , улыбнулись и посмеялись со мной вместе ! А новые работы стоят толпой в очереди...  Уже 6 заготовок , додумываю , дорисовываю . Главное решить из какого материала делать , шпаклёвка или глина , некоторые детали оооочень тонкие . А потом часа 2-3 и готово !

HELENA24

Проблемы с таможней конечно же плохо ,но ты так всё описала....что я ухохоталась умираю от смехасмеюсьсупер!Тебе то хоть конфеток таможня оставила?смеюсьподмигиваюИ всё умяли умираю от смеха.Любашины подарки супер!Такое получить всегда радость ,поздравляю !Внучка умница и красавица.А моя подросла и уже посиделки с бабушкой вытесняют гаджеты (слово ну прям в точку ГАД ЖЕ ТЫ),хорошо одно,что по прежнему считает ,что её бабуля лучшаясмущаюсь.

katharina

Спасибо Леночка !!! Я же говорю - Бац ! И ещё лучше ! Повод посмеяться ! Я же хозяйственная , мужу пару конфет донесла !смеюсь

HELENA24

умираю от смехасупер!

Нельча

Катарина, подарки от Любови чудесные! Ящерка прикольная, такая классная! Прелестная внучечка!)) супер!цветы

katharina

Нелли спасибо !!!

Фламбе

Ух, какие подарочки! Просто обзавидоваться можно! Здорово! Поздравляю!

katharina

Спасибочки !!! А главное не скучно !!!смеюсь

ГалинкаВ

Катарина, сколько же красоты ты получила! Браво мастеру и просто хорошей подружке Любе!!!

katharina

Галочка спасибо !!! В Стране не пропадёшь , друзья всегда рядом !!!

Альбина Николаевна

Во как! От всей души радуюсь вместе с вами, подарочки от Любаши прелесть, посмотрела вашу рыженькую красотку очень похожа на вас, как же хорошо что есть внуки, они всегда любят бабушек и дедушек больше чем деткисмеюсь По техническим причинам посмотреть и написать отзыв раньше не могла 

katharina

Альбина Николаевна спасибо за такой душевный комментарий !!! Рада Вас видеть !!!