Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Идея .


 88 из 183 
Материал

Декор предметов День рождения Идея Краска

В избранных: 4

Поделиться:

Здравствуй Страна .
Знаю , знаю , все красят , все могут , но... часто спрашивают . А тут случай , надо приготовить открытки для моих внучек , у них скоро дни рождения , но я не делаю открыток...А почему бы не сделать рамку-открытку ? Когда надоест , можно вставить фото . Ну вот и решила показать и рассказать , может кому пригодится . Нужно 2 часа времени и хорошее настроение .

Здравствуй Страна .
Знаю , знаю , все красят , все могут , но... часто спрашивают . А тут случай , надо приготовить открытки для моих внучек , у них скоро дни рождения  , но я не делаю открыток...А почему бы не сделать рамку-открытку ? Когда надоест , можно вставить фото . Ну вот и решила показать и рассказать , может кому пригодится . Нужно 2 часа времени и хорошее настроение . (фото 1)

Итак нам понадобится :
Фактурные пластиковые рамочки .
Акриловые краски .
Кисти .
Перчатки разовые .
Фантазия и терпение .

Итак нам понадобится :
Фактурные пластиковые рамочки .
Акриловые краски .
Кисти .
Перчатки разовые .
Фантазия и терпение . (фото 2)

Акрил чёрный , белый , перламутр розовый и светло зелёный . Девочки очень важно выбирать пластиковые изделия , которые будем красить , как бы пористые , немного шершавые . Очень гладкий и блестящий пластик не подойдёт , готовое изделие может облезть . Поэтому в магазине рамочки трём и царапаем ноготком , только чтобы никто не видел !

Акрил чёрный , белый , перламутр розовый и светло зелёный . Девочки очень важно выбирать пластиковые изделия , которые будем красить , как бы пористые , немного шершавые . Очень гладкий и блестящий пластик не подойдёт , готовое изделие может облезть . Поэтому в магазине рамочки трём и царапаем ноготком , только чтобы никто не видел ! (фото 3)

Кисти беру старые , щетинка , чтобы не жалко было . Пилочка для ногтей , перед окраской нужно убрать заусеницы , пластик же массового производства . И разовые перчатки , иначе ваши руки будут выглядеть как эти перчатки после окраски рамочек .

Кисти беру старые , щетинка , чтобы не жалко было . Пилочка для ногтей ,  перед окраской нужно убрать заусеницы , пластик же массового производства . И разовые перчатки , иначе ваши руки будут выглядеть как эти перчатки после окраски рамочек . (фото 4)

Сначала протрём рамки спиртом , или жидкостью для снятия лака , обезжирим . Затем прокрашиваем чёрным акрилом тщательно , часто тычковыми движениями , поэтому кисти летят быстро . Советую новые кисти поберечь . Сушим, можно феном . Далее берём белый акрил и методом сухой кисти , то есть оббивая лишнюю краску на палетте или бумажке , окрашиваем рамки . Здесь вы видите два этапа , так как я красила 2 рамки . Вот и появился рельеф .

Сначала протрём рамки спиртом , или жидкостью для снятия лака , обезжирим . Затем прокрашиваем чёрным акрилом тщательно , часто тычковыми движениями , поэтому кисти летят быстро . Советую новые кисти поберечь . Сушим, можно феном . Далее берём белый акрил и методом сухой кисти , то есть оббивая лишнюю краску на палетте или бумажке , окрашиваем рамки . Здесь вы видите два этапа , так как я красила 2 рамки . Вот и появился рельеф . (фото 5)

Очень важно запастись кистями , так как каждый этап окраски только СУХОЙ кистью . Берём перламутровый акрил и СУХОЙ кистью , как и в предыдущем этапе проходим по рамкам . И вот уже у нас не страшненькая рамка , а волшебная !

Очень важно запастись кистями , так как каждый этап окраски только СУХОЙ кистью . Берём перламутровый акрил и СУХОЙ кистью , как и в предыдущем этапе проходим по рамкам . И вот уже у нас не страшненькая рамка , а волшебная ! (фото 6)
 
Идея .  (фото 7)
 
Идея .  (фото 8)

А это мои пожелания . Распечатала на компе и вставлю в рамочки . К сожалению приходится всё на немецком , ну не говорит моё семейство по русски ....

А это мои пожелания . Распечатала на компе и вставлю в рамочки . К сожалению приходится всё на немецком , ну не говорит моё семейство по русски .... (фото 9)

Давно хотела с вами поделиться своей находкой . После рисовния или окраски кисти нужно промыть . И часто это довольно грязная работа . На сайте художников увидала такую подсказку . Берём контейнер-упаковку от вкусняшки , ставим внутрь кусок мыла ииииии.... Мылим кисти , вся вода остаётся внутри , оооочень удобно !!!

Давно хотела с вами поделиться своей находкой . После рисовния или окраски кисти нужно промыть . И часто это довольно грязная работа . На сайте художников увидала такую подсказку . Берём контейнер-упаковку от вкусняшки , ставим внутрь кусок мыла ииииии.... Мылим кисти , вся вода остаётся внутри , оооочень удобно !!! (фото 10)

Я купила у нас в русском магазине вот такой кусок с канавкой , можно мылить и боком и торцом .

Я купила у нас в русском магазине вот такой кусок с канавкой , можно мылить и боком и торцом . (фото 11)

Вот такое мыло . Рада , если вам пригодится .

Вот такое мыло . Рада , если вам пригодится . (фото 12)

А тут моя будущая работа . Хотя одновременно леплю и котов и птичку ..... Оголодала по лепке , краскам , несёт меня .....

А тут моя будущая работа . Хотя одновременно леплю и котов и птичку ..... Оголодала по лепке , краскам , несёт меня ..... (фото 13)

Спасибо , что забежали ко мне !!!Рада , если вам пригодится !!! Ну не новое , но....кто знает ???
Кидаться только носками шерстянными , зима на носу .смеюсь

Наталия_Д

Правильно, подврки ныне дОлжны быть универсальные!
и про мытие кисточков  - тоже здоровско,  я, правда, беру раствор жидкого мыла и в нем отполаскиваю дружка об дружку....
а новая работа будет интересненькой  (потирая ручки и гнусавя голосомсмеюсь)......
(и чегой то сегрегация по носочно-чулочному принципу? а шарфы и варюжки по зиме не надоть?)

katharina

Натуль спасибо !!! Вот видишь , каждый имеет свой рецептик мытья кистей , вот и соберём инфо полезное друг для друга ! А это не подарок...а открыточка к подарку . А носочки... ну мерзляк я !смеюсь

Светлана Ямолкина

думаюЭто хорошо, что оголодала, значит нас ждет много интересного! ура!Рамочки получились очень симпатичные! Здорово! Идея с кисточками замечательная! Браво!цветы

katharina

Светик спасибо !!! Вот соскучилась по вам , пока основные работы доделаю , дай думаю пока мелочи поставлю , будет повод пообщаться !смеюсь

Irina-Toshka Klimova

Катариночка,рамочки получились очень нежные!!! До и после - обалденная разница!!!бравобраво

Ждем новые работы!!!улыбаюсь

katharina

Иришка , дружок , спасибо огромное !!! Мне волю дай , так я всё перекрашу . Иногда вижу чудесную вещицу , а цвет....Аж душа болит на такое смотреть . Вот и лечу душу перекрашиванием !смеюсь

Раиса Филатова

Привет "голодающим"!  Здорово придумано с подарком! И тебе тут рамка, и пожелания всяческие! Здорово! Мне очень понравилось. И про мытье кисточек тоже прекрасная и нужная информация! Я правда давненько на просторах инета почерпнула и другую инфу про мытье кисточек. Там было сказано, что синтетиче кие мягкие кисти лучше всего мыть раствором стирального порошка, они тогда остаются мягкими и дольше не растрепываются, сохраняя свой первоначальный вид.

katharina

Спасибо Раечка !!! Вот и будем все вместе полезную информацию собирать , у каждого есть свой секретик . Вот перекрасила рамки иииии столько удовольствия получила !!! Диагноз !!!смеюсь

ГРЕМА

Замечательные рамки-открытки! Идея оригинальная! Здорово!

katharina

Спасибо Гремочка !!! Это мелочь . А вот твои ( мы же на ты ????) работы из фантиков... не , я никогда не осилю такое !

ГРЕМА

Благодарю за внимание к моим работам,а научиться можно всему!Я то же многому мечтаю научиться и делаю многое,просто такое плетение-основная деятельность,пытаюсь совершенствовать,усложнять свою работу,ищу единомышленников!

Lilia-Leya

          

katharina

Лилечка спасибо !!!Ну очень рада тебя видеть , ты редкий гость !

И-р-е-н-Алина

Рамочки получились очень красивые, не скажешь, что пластиковые!

katharina

Ирочка спасибо !!! Ну мы же иммитаторы !!! Вам золота , бронзы ??? Да без проблем , пара часов и вуаля !смеюсь

Викулетта

Очень красивые рамочки получились и интересный и полезный МК)

katharina

Вика спасибо !!! Рада , что пригодится .

Janne

Катарина, рамки чудесные вышли, ну а будущую работу будем ждать!

katharina

Спасибо Жанночка !!! Ты же знаешь , это мелочь , обычно такое не выставляю , но основные работы затянулись , эх мне бы недельку свободы !!!

Petnatty

Преображение рамок прошло успешно! От пластмассы до старинных драгметаллов! Надпись на мыле улыбнула. Со знаком качества, прямо ностальгия по СССР. Я тоже кисточки хозяйственным мылом отмываю. Идея с ёмкостью хорошая, надо будет попробовать. А что за монстры у тебя намечаются? Будешь лепить рельеф? Интересно будет посмотреть. 

katharina

Да будет рельеф , глина . Отпечатки ископаемых рыб . Но мне хочется сделать этакую картину и давилку одновременно !!! Есть идея панношек с вдавленными отпечатками , уже месяц спать мешает , надо воплощать , а то погибну от недосыпа !смеюсь

А знак качества я специально сфотографировала....никто не заметилудивляюсь....ты первая , здорово да ?смеюсь

Petnatty

Молодёжь, наверное, не в курсе, что за значок. Вдавленные отпечатки? Древние окаменелости - интересно будет посмотреть на результат.

katharina

благодарю

Корната

Красота! Свет, а ты пластик не зашкуриваешь? Тем более такой фактурный...Я тут тоже рамочки делала, так и зашкуривала( что бы краска лучше легла) и обезжиривала,но в труднодоступных местах все равно краска не ложилась, прям измучилась вся!

katharina

Натуль....плакать пошла горько...Я СВЕТА ??? Не ну если тебе нравится ...плачу
А зашкурить такую фактуру нереально , просто если совсем сложно , то первый слой грунтовка , а потом акрил . Да тут терпение и нежность нужна . У меня не было проблем .

Корната

Катюш, прости,с подругой по телефону разговаривала..Я же всегда сто дел одновременно!смеюсь Почему спросила, потому что у меня были прецеденты,что с пластика потом все облетало, и не важно сколько слоев, все чулком слезало!грустно Поэтому с пластиком не люблю работать,хотя в фиксе часто бывают интересные рамочки.

HELENA24

Вот и мне отбило охоту,лупится со временем ,ладно когда у себя,а если подарок...думаю

katharina

А облупится .....будем шебби-шик называть !!!смеюсь

Корната

Вот,вот! Поэтому я шкурю..

katharina

Ага !!! Значит со Светой разоваривала ? Ой , я такая же торопыга , уже пару раз залетала с именем !!! Зато есть повод посмеяться !!!смеюсь
А насчёт пластика , я делаю ОДИН основной слой краски , как бы тычками , потом только немного тонировки .Если слой будет толстый , то слезет . И ещё , пластик берём как бы немного шершавенький , я всегда проверяю на ощупь , сильно гладкий не беру . И ещё , я как бы окутываю рамочку краской со всех сторон , вкруговую , то есть одеваю её в чулочек красочный . Сначала пробую , если краска ложится легко , можно красить , не слезет . Вот такие результаты экспериментов . Я тут внуче год назад кулончик пластиковый покрасила , ну принцессы же носят брульянты...так она его и таскала и кидала иииииии.....стал потрюханный , но не облез !!!смеюсь

Светлана_Иванова

очень красивые рамочки! здорово!

katharina

Светлана спасибо !!! Рада видеть у себя !!!

GVV

Открытки девочкам понравятся очень,это точно!

Пробмела кисточек всегда стоит, как отмыть,чем отмыть, а самой главное- незабыть их отмытьсмеюсь, сколько раз было- попользовался любимой,самой удобной кистью, положил на столик,сейчас сейчас, и все,на утро приходишь к твердой щетинке удивляюсь.плачу

Очень заинтриговала будущая работа,что за красота это будет???улыбаюсь Очень хочется посмотреть!!!

katharina

Ой не говори !!! Как больно видеть любимую кисть , которую забыла вымыть вовремя..плачу. А идея с древними отпечатками захватила не по детски ... посмотрим , что получится .

HELENA24

Катрина,рамочки получились КЛАСС!супер!Но пластик красить не люблю,на банках убедилась ,что потом лупится,хоть и обрабатывала и лак приличный ,а вот где сначала бумашкой оклеила ,а потом краска уже  6лет стоит и ничего .подмигиваю

katharina

Леночка спасибо !!! С пластиком и у меня были трагические моменты... Теперь работаю  только с немного как бы пористым , он не подводит !!!

katharina

Ты права . В описание процесса добавила пояснения насчёт пластиковой поверхности .

Хельга-Б

Катарина, какие чудесные рамочки получились! Просто волшебные! Захотелось тоже сразу попробоватьулыбаюсь... Надо только рамочки подходящие купить. Здорово! Спасибо за МК!цветы

katharina

Ой !!! Привет соседка !!! Рада познакомиться !!!
Ты где живёшь то ? Я около Штудгарта .

Хельга-Б

Я тоже рада познакомиться! Живу в Берлинеулыбаюсь

Ирина Панюшкина

Катюша,какие прекрасные поздравлялочки для внучек !!!Чудесное преображение рамочек!!!Очень красиво получилось!!!бравоблагодарю

Я,вот,тоже всё мечтала купить себе фактурные рамочки,да уж больно дорого они везде стоят,а тут,вчера проезжали с мужем мимо Фикс-прайса,кричу ему:"Тормози!Мне срочно надо туда зайти!")И мне ,наконец,повезло!!!Купила сразу несколько разных!!!Осталось только найти им применение!

За подсказочку с мытьём кистей-большое спасибо!Надпись на мыле тоже улыбнуласмеюсь.По поводу пластика-у меня всегда слезала с него краска,сейчас купила в Леруа какой-то специальный грунт для пластика в баллончике,правда,ещё его не пробовала).

Наброски будущей работы впечатляют!Очень хочется увидеть поскорее результат!дапривет

katharina

Ой... я тоже неровно дышу к красоте запрятанной ! Для тааааких рамочек можно и супер грунтовку купить ! Я решила не отказывать себе в удовольствии , мои эксперименты дали оооочень неплохой результат !!!
Побыстрее с работами не получится ....сейчас у меня КОТ , КРЫСКА и МЫША... готовы ...но вот тут с нарядами капризничают.... А КРЫС глаза хочет поменять....я ,говорит , китаец , а ты...мне глаза круглые... Вот так и ищем КОНСЕНСУС !!!

Ирина Панюшкина

Ух ты, сколько нас всего интересного ожидает!как это здорово!!!

Фламбе

Катариночка! Здоровские рамочки! Я вначале подумала, что ты сама цветочков столько наделала и рамки украсила. Пластиковые, а после покрытия очень стильно смотрятся. Кать, я не совсем поняла, что с мылом надо делать? Намыливать кисти и оставлять так? 

katharina

Спасибо Иришка !!! Ну кисти же надо мыть ??? Вот это способ , который применяю , ополаскиваю основную краску в воде , потом намыливаю , при этом не пачкая окружающие предметы , даю 5 минут полежать и ополаскиваю . Остатки воды и краски остаются в баночке ,потом можно слить . И нигде пятен и подтёков . Потом вытираю кисти сухой салфеткой и всё . Кстати дети делают это с удовольствием и грязи меньше .

Фламбе

Ага, понятно теперь подмигиваю

Окси-Ян
  • Рамки очень замечательно выглядят!!!
katharina

Спасибо , спасибо !!!

Svetlana@K

Какатрина прекрасное преобразования пластика! Выглядят шикарно! И идея хороша, люблю смену функционала у работы.... хочешь открытка... хочешь рамка. Здорово! Да, мыло - раритет..., ностальгия... Ждем твоих монстров....

katharina

Светик спасибо !!! Рада , что понравилось ! Может и пригодится что .

Нельча

Красивые получились рамочки!супер!

katharina

Спасибо Нелли !!!