Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Чудо рядом..."


 46 из 116 
Материал

Карточка АТС Поделка изделие Вышивка крестом Шитьё "Чудо рядом " Канва Нитки

Поделиться:

Показываю свою работу "Чудо рядом...": обложку для книг и карточку АТС, которые были оформлены на конкурс "Сказка", организованный Машей Соколовской. Хочу сразу сказать спасибо Маше за конкурс, так как ещё одна моя "хотелка" (не люблю это слово, но мозг отказывается работать))) реализовалась! А, желанию моему, между прочим, лет 11)

Показываю свою работу "Чудо рядом...": обложку для книг и карточку АТС, которые были оформлены на конкурс "Сказка", организованный Машей Соколовской. Хочу сразу сказать спасибо Маше за конкурс, так как ещё одна моя  "хотелка" (не люблю это слово, но мозг отказывается работать))) реализовалась! А, желанию моему, между прочим, лет 11) (фото 1)

Именно столько, если не больше, лет назад увидела я этот дизайн, и влюбилась в него! Девочка - копия моей дочки! Я и тогда хотела оформить в обложку для книги, ну или блокнот. Мечты сбываются!

Именно столько, если не больше, лет назад увидела я этот дизайн, и влюбилась в него! Девочка - копия моей дочки! Я и тогда хотела оформить в обложку для книги, ну или блокнот. Мечты сбываются! (фото 2)

Обложку можно использовать как холдер для документов (папку то есть), размер как раз А4. Справа пришила декоративную серебристую тесьму...Думаю, именно такие веточки в сказке)

Обложку можно использовать как холдер для документов (папку то есть), размер как раз А4. Справа пришила декоративную серебристую тесьму...Думаю, именно такие веточки в сказке) (фото 3)

...вот так выглядит книга в наряде.

...вот так выглядит книга в наряде. (фото 4)

Вышивала на канве с люрексом, с блеском. На фото не очень видно, но на солнышке сверкает. Хотелось передать эффект волшебства, чуда....Сказку я на конкурс выбрала "Дюймовочку" Г.Х.Андерсена, в ней всё чудесно! Сказка моего детства, и не только моего, думаю)))

Вышивала на канве с люрексом, с блеском. На фото не очень видно, но на солнышке сверкает. Хотелось передать эффект волшебства, чуда....Сказку я на конкурс выбрала "Дюймовочку" Г.Х.Андерсена, в ней всё чудесно! Сказка моего детства, и не только моего, думаю))) (фото 5)

Ну вот так вышивка в процессе выглядит...

Ну вот так вышивка в процессе выглядит... (фото 6)

И обязательное условие конкурса - карточка АТС. Тут я свои силы не рассчитала. В таком моменте, пояснюю. Задан был скетч, а вышивка Дюймовочки ну никак не "влазила" в размер скетча!

И обязательное условие конкурса - карточка АТС. Тут я свои силы не рассчитала. В таком моменте, пояснюю. Задан был скетч, а вышивка Дюймовочки ну никак не "влазила" в размер скетча! (фото 7)

вот так из цветочка вылетает моя Дюймовочка)

вот так из цветочка вылетает моя Дюймовочка) (фото 8)

...пришлось мне схему корректировать, изменять, взять ткань равномерку, чтобы ещё меньше была. На фото видно размер вышивки. Поэтому я ее называю "вышивкой петит" - микровышивка.
Дочери когда показывала, спрашиваю, что у неё в руках? Я иногда так делаю, чтобы понять идея моя передаётся или нет. Ответ меня просто убил, свалил со смеху - мешок с зубами) А это, между прочим, семечко волшебное (сама придумала и вышила)))

...пришлось мне схему корректировать, изменять,  взять ткань равномерку, чтобы ещё меньше была. На фото видно размер вышивки. Поэтому я ее называю "вышивкой петит" - микровышивка. 
Дочери когда показывала, спрашиваю, что у неё в руках? Я иногда так делаю, чтобы понять идея моя передаётся или нет. Ответ меня просто убил,  свалил со смеху - мешок с зубами) А это, между прочим, семечко волшебное (сама придумала и вышила))) (фото 9)

Поэтому, в связи с рамерами и трудностями исполнения, серия у меня не получилась...Жалко, что так получилось...

Поэтому, в связи с рамерами и трудностями исполнения, серия у меня не получилась...Жалко, что так получилось... (фото 10)

Вот такая карточка)

Вот такая карточка) (фото 11)

А такая красота приехала ко мне на день рождения от сестры.Никогда не видела таких пионов, это что-то! Они и раскрывались, и цвет меняли до жёлтого, чудо !!!

А такая красота приехала ко мне на день рождения от сестры.Никогда не видела таких пионов, это что-то! Они и раскрывались, и цвет меняли до жёлтого, чудо !!! (фото 12)

И на мой день рождения подоспел подарок Маши, за участие в конкурсе. Маша, спасибо! На чипбордах - улиткиииии!!! Цвета - красивенные, ленточки мои любимые, нужные! Благодарю тебя!

И на мой день рождения подоспел подарок Маши, за участие в конкурсе. Маша, спасибо! На чипбордах - улиткиииии!!! Цвета - красивенные, ленточки мои любимые, нужные! Благодарю тебя! (фото 13)

Всем мира и добра! Чуда в каждом дне! Не ждите его, а ищите, подмечайте!Чудо - рядом!цветы

Маша Соколовская

Юля, поздравляю с прошедшим Днем Рождения! Крепкого здоровья, счастья, и побольше творческого вдохновения! Рада, что подарочки понравились!цветы

Мотюша

Маша, спасибо) благодарюПодарки всегда нравятся, тем более от души!

p_olya71

О,мой фаворит!!ура! (Дала этой работе 1 место!) Юленька,отличная работа и карточка!!!супер!бравобравоВышивка замечательная,я очень люблю феечек! И сам рисунок лёгкий,милый!! А как ты оформила - отдельный восторг! И карточка чудесная!! Так обыграла - молодец!!супер!жму руку

Пионы красивые!супер!

Поздравляю с подарочками!!жму руку

P.S.Ой,а я что,пропустила твоё ДР?!... Вот это да... Юленька!! С опозданием,но прими мои искренние поздравления с Днём Рождения!!! Пусть исполняются мечты!день рожденияцветы

Мотюша

Оля, как много слов хороших и добрых! Благодарю!цветы Не много выпадаю из Страны, проблемы со здоровьем (надеюсь, не надолго), но я всё вижу и читаю, наслаждаюсь твоими постами!!!жму рукусупер!

p_olya71

благодарюсимпатия 

Поправляйся,Юль!!!цветы

Татьянин день

И я в очереди поздравляющих и восхищающихся, это и мой фаворит! цветы Мне очень понравилась вышивка! А микровышивка на АТС- это вообще за гранью понимания, какой же там размер канвы? Очень красиво, аккуратно и функционально!

И с Днём Рождения! Счастья, любви, здоровья и конечно же новых идей для творчества!

Мотюша

Спасибо! Да это и не канва даже, а ткань "равномерка")И вот, я такие "крестики" выводила, долгооо...Благодарю за поздравленияблагодарюжму руку

Фасинасьён

Голосовала за как работу.Дюймовочка одна из любимых сказок. А воплощение идеи просто великолепное!

Присоединяюсь к поздравлениям с днем рождения!

Мотюша

Элайджа

Пусть твои  ручки сотворят еще много-много красоты и нам показывай! Красивая вышивалка! Ты большая молодец! С днем рождения!цветы

Мотюша

Эл, спасибоооо!благодарюцветы

Элайджа

!благодарюПриглашаю  на голосование по конкурсу "Марафон", где из не съедобных материалов нужно было сделать имитацию съедобного. Очень интересные работы (https://stranamasterov.ru/node/1179126?c=new). Интересно твое мнение.жму руку

Lenusik_Lenusik

Прекрасная обложка для прекрасной сказкисупер! И АТС с ней смотрится гармоничносупер!

Мотюша

Светлана Ямолкина

Все очень мило! Чудесные работы и подарочки!жму рукубравоцветы

Мотюша

Викулетта

Юлия, очень нежная и романтичная вышивка, прекрасная работа! Отличное сочетание холдера-обложки и карточки!супер!

Мотюша

Вика, благодарю!благодарю

Купряшина Полина

Обложка для книги и карточка очень-очень понравились,а вышивка на них какая чудесная!!!супер!

 

 

Мотюша

Полина, спасибо, моя дорогая!благодарю Ты очень внимательна к моим работам, мне приятно!ура!

МилаяЛюдям62

Юленька, как мне понравилась твоя работа! Мне кажется я за нее голосовала. Да это и не важно, важно что осуществила свою мечту, вышила свою девчушку, и нас порадовала такой красотой. АТСочка тоже инткересная и миленькая. А мини-мини-вышивкабраво

Мотюша

Людмила, радуюсь тебе и твоей похвале!ура! Спасибо, моя дорогая)))благодарю

Нельча

Юля, прекрасные работы!браво Поздравляю, подарки замечательные!!! цветы

Мотюша

Неля, спасибо!благодарю Всё сожалею, что серии не вышлоплачу

МилаяЛюдям62

не надо сожалеть, надо делать серию.