Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шоколадные капкейки


 21 из 133 
Тип работы

Кулинария День рождения Рецепт кулинарный Шоколадные капкейки Продукты пищевые

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Добрый день дорогие мастера и мастерицы. Сегодня покажу вам как приготовить шоколадные капкейки с шоколадным кремом.

Добрый день дорогие мастера и мастерицы. Сегодня покажу вам как приготовить шоколадные капкейки с шоколадным кремом. (фото 1)

Шоколадные капкейки (на 12-16 капкейков) ⠀ Ингредиенты для теста: ⠀ Мука — 200-250 г Сливочное масло — 150 г Сахар — 150 г Молоко — 100 мл Яйца — 2 шт. Какао — 5 ст. л. Разрыхлитель — 2 ч. л. ⠀ Для крема: Густая сметана жирностью не менее 20% — 5 ст. л. Сахар — 4 ст. л. Какао — 4 ст. л. Сливочное масло — 1 ст. л.

Шоколадные капкейки (на 12-16 капкейков) ⠀ Ингредиенты для теста: ⠀ Мука — 200-250 г Сливочное масло — 150 г Сахар — 150 г Молоко — 100 мл Яйца — 2 шт. Какао — 5 ст. л. Разрыхлитель — 2 ч. л. ⠀ Для крема: Густая сметана жирностью не менее 20% — 5 ст. л. Сахар — 4 ст. л. Какао — 4 ст. л. Сливочное масло — 1 ст. л. (фото 2)

Приготовление: ⠀ 1. Для приготовления теста смешайте в кастрюле молоко, растопленное сливочное масло, какао и сахар. Доведите смесь до кипения, после чего уберите с огня и дайте остыть. 2. В остывшую массу добавьте яйца, перемешайте. В последнюю очередь добавьте муку и разрыхлитель и замесите не очень густое тесто. Муку лучше добавлять постепенно, пока не добьетесь желаемой консистенции теста. 3. Формочки для кексов немного смажьте маслом и наполните тестом на две трети (при выпечке капкейки поднимутся). 4. Разогрейте духовку до 180 градусов, поставьте в нее формочки с тестом и выпекайте 20-25 минут. 5. Пока выпекаются кексы, приготовьте крем для капкейков. Сметану, масло, сахар и какао смешайте в кастрюльке и доведите до кипения. При появлении первых пузырьков сразу же уберите с огня и дайте остыть. 6. Остывшим кремом украсьте остывшие кексы, при желании можете посыпать молотыми орешками или кондитерской посыпкой

Приготовление: ⠀ 1. Для приготовления теста смешайте в кастрюле молоко, растопленное сливочное масло, какао и сахар. Доведите смесь до кипения, после чего уберите с огня и дайте остыть. 2. В остывшую массу добавьте яйца, перемешайте. В последнюю очередь добавьте муку и разрыхлитель и замесите не очень густое тесто. Муку лучше добавлять постепенно, пока не добьетесь желаемой консистенции теста. 3. Формочки для кексов немного смажьте маслом и наполните тестом на две трети (при выпечке капкейки поднимутся). 4. Разогрейте духовку до 180 градусов, поставьте в нее формочки с тестом и выпекайте 20-25 минут. 5. Пока выпекаются кексы, приготовьте крем для капкейков. Сметану, масло, сахар и какао смешайте в кастрюльке и доведите до кипения. При появлении первых пузырьков сразу же уберите с огня и дайте остыть. 6. Остывшим кремом украсьте остывшие кексы, при желании можете посыпать молотыми орешками или кондитерской посыпкой (фото 3)

Выпекаю я капкейки в силиконовых формочках и вложенных в них бумажных формочках.

Выпекаю я капкейки в силиконовых формочках и вложенных в них бумажных формочках. (фото 4)

Капкейки можно украсить любым кремом и любыми кондитерскими украшениями.

Капкейки можно украсить любым кремом и любыми кондитерскими украшениями. (фото 5)

Можно оставить просто один крем.

Можно оставить просто один крем. (фото 6)
 
Шоколадные капкейки (фото 7)

Но у нас 4 месяца сыночку по этому капкейки украшены разноцветными конфетками)))

Но у нас 4 месяца сыночку по этому капкейки украшены разноцветными конфетками))) (фото 8)

Вот такие пушистые и мягкие они получаются.
Попробуйте вам понравиться.
Спасибо что заглянули в гости. Всем новых идей и успехов.

Вот такие пушистые и мягкие они получаются.
Попробуйте вам понравиться.
Спасибо что заглянули в гости. Всем новых идей и успехов. (фото 9)
Ольга_84

Ммм, как аппетитно выглядит!!!! Обожаю шоколад и всё шоколадное! Обязательно приготовлю по вашему рецепту. Спасибо, что поделились

Лисёнкина

Спасибо! цветыОчень рада что понравилось. Рецепт очень простой а результат отличный.еда

Светлана Ямолкина

Как же они аппетитно выглядят! Наверное попробуешь и остановиться не сможешь!едабравоцветы

Лисёнкина

Спасибо. Вы правы, капкейки исчезли за одно чаепитие))) цветыхихикает

Пустовит Елена Ивановна

Ирочка, какая Вы всё-таки искусительницаподмигиваю! супер!жму руку

Лисёнкина

Спасибо Елена Ивановна, очень рада что вам понравилось. Я не соблюдаю диет и всех уговариваю не мучить себя. Не всем же быть худыми, кому-то и красивыми нужно быть)))хихикаетцветыблагодарю

Nyna Bykova

Спасибо большое за то, что делитесь своим рецептом! Выглядит очень аппетитно! Уверена,что и вкуснобраво! Обязательно

попробую испечь!

Лисёнкина

Спасибо большое! Буду рада если капкейки придутся по вкусуедацветы

Lenusik_Lenusik

Сразу сладенького захотелосьподмигиваю Надо по вашему рецепту сделатьулыбаюсь

Лисёнкина

Спасибо! Надеюсь понравитсяедацветы