
Поделиться:
Сегодня хочу поделиться с Вами бюджетным вариантом турецких сладостей.После я Вам покажу и как сделать "шакерпаре",но начну с более доступного.Делаем Паре Татлы.

Для теста нам нужно 1 стакан кислого молока,лучше йогурта натурального,2-3 яйца(зависит от размера),1 стакан подсолнечного масла без запаха,1 ч.л. разрыхлителя теста и муки сколько понадобиться.Тесто должно быть нежное,не липнуть к рукам,мягкое как мочка уха.Тесто месится легко,никаких миксеров и др.техники не нужно.
Теперь варим сироп.Для такого количества теста нужно взять 3 стакана сахара и 4 стакана воды,немного лим сока и поставить вариться ,после закипания варим 10мин. и оставляем остывать.

Тесто делим на маленькие шарики

Вот сколько получается,придавливаем вилкой и ставим в духовку на 180-200 гр. запекаться до золотосто-коричневого цвета

Получаются вот такие сухие и безвкусные печенюшки.Горячими заливаем их охлажденным сиропом!!!!!

оставьте сводное пространство между печенюшками,они набухнут.То,что они будут плавать сверху нормально,так и надо.Оставляем их на ночь

Утром они выпьют почти весь сироп и станут толстенькими.Если верхушка суховатая,потому что не хватило сиропа,оберните их и оставьте еще на час-два.Верхушка "выпьет"остаток сиропа.Вообщем,наливаем чай-кофе и наслаждаемся

ОООчень вкусные.Делайте,не пожалеете.

Сочно,вкусно

Вот у нас уже какой урожай зреет
