Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пленер, июль 1990


 1 из 12 
Тип работы

Фоторепортаж Пленер июль 1990

Поделиться:

Невицкий замок XIV столетия.

Невицкий замок XIV столетия. (фото 1)

Замок XІV столетия в Невицком. Фотография сделана на мой фотоаппарат иностранными туристами. Они спросили у меня разрешение на фотосъемку. Я сначала ничего не поняла, т.к. плохо учила английский и в школе и в институте. Потом мы разговаривали с помощью слов и ЖЕСТОВ. Я удивилась, что у меня спрашивают разрешение, т.к. раньше никогда с таким не сталкивалась и согласилась. Потом любезно, жестами, попросила их сфотографировать меня на мой фотик. Моя "Смена-символ" за 20 советских рублей. Они еще хотели купить мой этюд, но я была не готова к сделке, и у меня сразу возник образ жесткого ограничения в холстах, т.к. было только то, что мы взяли с собой. Купить там не было возможности. И я отказалась.

Замок XІV столетия в Невицком. Фотография сделана на мой фотоаппарат иностранными туристами. Они спросили у меня разрешение на фотосъемку. Я сначала ничего не поняла, т.к. плохо учила английский и в школе и в институте. Потом мы разговаривали с помощью слов и ЖЕСТОВ. Я удивилась, что у меня спрашивают разрешение, т.к. раньше никогда с таким не сталкивалась и согласилась. Потом любезно, жестами, попросила их сфотографировать меня на мой фотик. Моя "Смена-символ" за 20 советских рублей. Они еще хотели купить мой этюд, но я была не готова к сделке, и у меня сразу возник образ жесткого ограничения в холстах, т.к. было только то, что мы взяли с собой. Купить там не было возможности. И я отказалась. (фото 2)

Они же сделали и второй кадр)))

Они же сделали и второй кадр))) (фото 3)

Это тоже стена, разрушенная. Примерно отсюда и были сделаны фото что выше.

Это тоже стена, разрушенная. Примерно отсюда и были сделаны фото что выше. (фото 4)
 
Пленер, июль 1990 (фото 5)

А вот так мы с подружкой проникали в средневековый замок в Мукачево. Он был на реставрации и туристов внутрь не пускали. Наши доблестные мальчики договорились на одну экскурсию с охраной, а потом рассказали как туда можно проникнуть обходными путями. Ну мы я проникли... Удовольствия море!!! Подружка правда фотографировала не очень, но хоть что-то для памяти осталось.

А вот так мы с подружкой проникали в средневековый замок в Мукачево. Он был на реставрации и туристов внутрь не пускали. Наши доблестные мальчики договорились на одну экскурсию с охраной, а потом рассказали как туда можно проникнуть обходными путями. Ну мы я проникли... Удовольствия море!!! Подружка правда фотографировала не очень, но хоть что-то для памяти осталось. (фото 6)

То есть, сначала друг друга с подружкой сфоткали а уже потом полезли...

То есть, сначала друг друга с подружкой сфоткали а уже потом полезли... (фото 7)

А теперь посмотрим как там внутри... Видны леса слева...

А теперь  посмотрим как там внутри...  Видны леса слева... (фото 8)

Вид завораживающий. Это две симметричные стены замка. Между ними есть проход. Именно внутрь мы не ходили, нам интересно было снаружи. Вот теперь думаю... как я тогда не свалилась... Помню как страшно то было...

Вид завораживающий. Это две симметричные стены замка. Между ними есть проход. Именно внутрь мы не ходили, нам интересно было снаружи. Вот теперь думаю... как я тогда не свалилась... Помню как страшно то было... (фото 9)

А это я там где сидела, только слезла на безопасное место... и подружку сфоткала...

А это я там где сидела, только слезла на безопасное место...  и подружку сфоткала... (фото 10)

А это как раз тот проход в левую часть замка-крепости, прямоугольный, слева. А полукруглый уходит вправо.

А это как раз тот проход в левую часть замка-крепости, прямоугольный, слева. А полукруглый уходит вправо. (фото 11)

Это там же, только чуть правее...

Это там же, только чуть правее... (фото 12)

Если уйти в полукруглый проход, можно добраться до тех башен.

Если уйти в полукруглый проход, можно добраться до тех башен.  (фото 13)

Еще один видос!!! Ностальгия!!!

Еще один видос!!! Ностальгия!!! (фото 14)

Прекрасные пейзажи!!! Как хорошо, что я тогда это сфотографировала....

Прекрасные пейзажи!!! Как хорошо, что я тогда это сфотографировала.... (фото 15)

Ожидание во Львове, когда уже возвращались в Одессу)))

Ожидание во Львове, когда уже возвращались в Одессу))) (фото 16)

Там же)))А это

Там же)))А это (фото 17)

А это много раньше. Река Турунчук, Одесская область. Как мы еще наутро были в состоянии что-то рисовать...??? Там узкая коса... В общем я в темноте оступилась и свалилась в воду. По счастью промокла только до колен, но обувь... Запасной то не было))) Сюда мы на 2 лодках приплыли)))

А это много раньше. Река Турунчук, Одесская область. Как мы еще наутро были в состоянии что-то рисовать...??? Там узкая коса... В общем я в темноте оступилась и свалилась в воду. По счастью промокла только до колен, но обувь... Запасной то не было))) Сюда мы на 2 лодках приплыли))) (фото 18)

Там же)))

Там же))) (фото 19)

А это уже Одесса. 91 год, выпуск через месяц-полтора... Меня даже кто-то сфотографировал))) на мой фотик))) Раньше селфи сам себя никак не сделать было. Поэтому у меня довольно много фото моих однокурсников, а вот моих .....

А это уже Одесса. 91 год, выпуск через месяц-полтора... Меня даже кто-то сфотографировал))) на мой фотик))) Раньше селфи сам себя никак не сделать было. Поэтому у меня довольно много фото моих однокурсников, а вот моих .....  (фото 20)
 
Пленер, июль 1990 (фото 21)
 
Пленер, июль 1990 (фото 22)
 
Пленер, июль 1990 (фото 23)

Всем хорошего настроения!!!жму рукуфото

Елена Кубышева

Жанна, здорово как! Студенческие фото обладают магией перемещения во времени! Изумительные виды! И вы такая милая! благодарю

Ivanna_Ivanna

Елена, спасибо))) благодарю Раньше мне даже в голову не приходило сделать такую подборку из студенческих фоток! Буду любоваться. Потом можно и добавить.

Тамара Литвинчук

Прекрасные фотографии и замечательная экскурсия. Спасибо за позитивные эмоции.цветыцветыцветы

Ivanna_Ivanna

Тамара, спасибо за теплые слова)))  благодарю

Ирина Леонидовна Сывороткина

Жанна, какое милое путешествие в ЮНОСТЬ!