Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сирень


Техника
Материал

Картина панно рисунок Вышивка Сирень Ленты

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Я находила несколько способов вышивки сирени, даже цветочки уже нашила, но потом нашла еще один, название ролика
"Как вышить сирень лентами, как сделать отдельные цветочки сирени", если решитесь на вышивку, обязательно посмотрите, потому что моих объяснений мало, там столько нюансов!

Я находила несколько способов вышивки сирени, даже цветочки уже нашила, но потом нашла еще один, название ролика
"Как вышить сирень лентами, как сделать отдельные цветочки сирени", если решитесь на вышивку, обязательно посмотрите, потому что моих объяснений мало, там столько нюансов!  (фото 1)

Единственное, я думаю, не надо в кисти вышивать веточку,как показано в МК, ее не видно будет, легче просто нарисовать и пришивать не желтой ниткой одновременно с серединкой, а зеленой.

 Единственное, я думаю, не  надо в кисти вышивать веточку,как показано в МК, ее не видно будет, легче просто нарисовать и пришивать не желтой ниткой одновременно с серединкой, а зеленой.  (фото 2)

Я серединку продеваю в готовый цветочек через стебелек (он получится при стягивании), в 2 нитки, без узелка, вывожу иглу с ниткой обратно и обрезаю.А когда закрепляю зеленой ниткой, все фиксируется.

Я серединку продеваю в готовый цветочек через стебелек (он получится при стягивании), в 2 нитки, без узелка, вывожу иглу с ниткой обратно и обрезаю.А когда закрепляю зеленой ниткой, все фиксируется. (фото 3)
 
Сирень (фото 4)

После того, как вышила второй букет https://stranamasterov.ru/node/1222587, решила перешить листья на этом, они мне не нравились сразу.Вот такая красота получилась.

       После того, как вышила второй букет  https://stranamasterov.ru/node/1222587, решила перешить листья на этом, они мне не нравились сразу.Вот такая красота получилась. (фото 5)

Никакого сравнения, правда?!

 Никакого сравнения, правда?! (фото 6)
p_olya71

Настоящая веточка сирени! Браво!супер!браво (единственное,меня смущает чёрный фон - понимаю,что для контрастности,но цвет неба,по-моему,был бы лучше..но это только моё мнение!) И спасибо,что объяснили,как делать!записываюблагодарюжму руку

Надежда Чумакаева

Спасибо, Оля! Добавила в запись немного пояснений. Про черный фон - я ведь для себя вышиваю, первые картины на черном фоне были, училась на канве, теперь не получится фон поменять: не люблю разброда, да и  считаю, что черный подчеркивает любой цвет  и не надо так тщательно подбирать цвета лент, опасаясь,  что фон их  поглотит. Но что сирень на голубом смотрелась бы органичнее, согласна. цветы

p_olya71

Спасибо за пояснения,Надя! благодарюжму руку 

Жирафенька

Красота! Так реалистично! Даже ощущается аромат цветков.бравосупер!

Надежда Чумакаева

Спасибо! Вы хорошо подметили: реалистично. Если первые свои картины я вышивала, добиваясь только красоты - училась по книге, то после кучи видео-МК, красоты мне стало не хватать, хочется оживить каждый цветок.

Вера Андреевна Антипова

Красота! Как настоящая!браво

Т.А.Г.

супер!

Люда П.

Очень красиво!