Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулки


Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Шкатулки Фанера

В избранных: 1

Поделиться:

И снова здравствуйте! Появилась минутка, и я решила что успею показать свои работы. Сегодня это две шкатулки-купюрницы.

И снова здравствуйте! Появилась минутка, и я решила что успею  показать свои работы. Сегодня это две шкатулки-купюрницы.  (фото 1)

Шкатулки без названия. Просто делала то, что хотели руки. Сразу могу сказать, что на этот раз я столкнулась с массой поджидающих меня неприятностей. Делать заготовки сама я не умею, и в нашем городе нет такого мастера, который смог бы мне делать их на заказ, а стало быть я их покупаю через интернет. Уж не знаю радоваться ли тому, что в нашей стране прибавилось значительно замечательных мастеров, которые разделяют наше с Вами хобби, или плакать от того, что те кто делают для нас заготовки, относятся к нам не самым лучшим образом. Это я к тому, что из 10 полученных мною заготовок, ни одна!!!! не оказалась нормальной. Буквально все с браком. То скол, то трещина, то петли привинчены вкривь и вкось, чего уже не исправить. Кроме того, вероятно мастера выпиливают какие-то резные вещи, и на моих заготовках есть следы от резца с этими узорами. Вот чтобы все это скрыть, приходиться так изощряться, что в итоге ты уже не делаешь то, что задумано, а лишь то, что получается. Отсюда и темы без названий, и работы не так хороши как хотелось бы. Ну да ладно. Смотрим и ... делаем замечания, даем советы, или адреса добросовестных поставщиков. Итак на первой шкатулке распечатка зеленого мрамора, ее все оклеено снаружи. Сверху окраска, кракелюр. На шильде цветок кувшинки, кракелюр. Внутри оклеена распечаткой. Все вскрыто лаком, отшлифовано.

Шкатулки без названия. Просто делала то, что хотели руки. Сразу могу  сказать, что на этот раз я столкнулась с массой поджидающих меня неприятностей. Делать заготовки сама я не умею, и в нашем городе нет такого мастера, который смог бы мне делать их на заказ, а стало быть я их покупаю через интернет.  Уж не знаю радоваться ли тому, что в нашей стране прибавилось значительно  замечательных мастеров, которые разделяют наше с Вами хобби, или плакать от того, что те кто делают для нас заготовки, относятся к нам не самым лучшим образом. Это я к тому, что из 10 полученных мною заготовок, ни одна!!!! не оказалась нормальной. Буквально все с браком. То скол, то трещина, то петли привинчены вкривь и вкось, чего уже не исправить. Кроме того, вероятно мастера выпиливают какие-то резные вещи, и на моих заготовках есть следы от резца с этими узорами. Вот чтобы все это скрыть, приходиться так изощряться, что в итоге ты уже не делаешь то, что задумано, а  лишь то, что получается.  Отсюда и темы без названий, и работы не так  хороши как хотелось бы. Ну да ладно. Смотрим и ... делаем замечания, даем советы, или адреса добросовестных поставщиков. Итак на первой шкатулке распечатка зеленого мрамора, ее все оклеено снаружи. Сверху окраска, кракелюр. На шильде  цветок кувшинки, кракелюр. Внутри оклеена распечаткой. Все вскрыто лаком, отшлифовано. (фото 2)
 
Шкатулки (фото 3)
 
Шкатулки (фото 4)

Распечатка внутри сочетается по цвету с голубым оттенком кувшинки на шильде. Правда экран не передает цвета в точности, но поверьте на слово, цвет подобран один в один.

Распечатка внутри сочетается по цвету с голубым оттенком  кувшинки на шильде. Правда экран не передает цвета в точности, но поверьте на слово, цвет подобран один в один. (фото 5)

Здесь понравилась картинка. Не устояла, вживила распечатку. Сколы и трещины скрывала шпатлевкой, пробовала разные способы. Получился УЖАС летящий на крыльях ночи. Обрамлена картинка кружевом из структурной пасты, сделано с помощью молда. Но все ужасы пришлось раскрашивать в цвета картинки..

Здесь понравилась картинка. Не устояла, вживила распечатку. Сколы и трещины скрывала шпатлевкой, пробовала разные способы. Получился УЖАС летящий на крыльях ночи. Обрамлена картинка кружевом из структурной пасты, сделано с помощью молда. Но все ужасы пришлось раскрашивать в цвета картинки.. (фото 6)
 
Шкатулки (фото 7)
 
Шкатулки (фото 8)

Внутри тонкий картон в цвет основного фона картинки. Скругленные углы не дали мне выполнить работу аккуратно, ну что ж, пусть живет с таким деффектом и таким видом.

Внутри тонкий картон в цвет основного фона картинки. Скругленные углы не дали мне выполнить работу аккуратно, ну что ж, пусть живет с таким  деффектом и  таким видом. (фото 9)

Спасибо всем, кто досмотрел до конца. Буду благодарна всем, кто оставит свой комментарий!  Я тут серьезно увлеклась лепкой, и еще хочется попробовать  барельеф, так что...до новых встреч, мои дорогие соседи! 

И-р-е-н-Алина

Ну очень красиво, особенно мраморная с кракелюром!

Корната

Супер! Мраморная просто волшебно получилась!

Раиса Филатова

Огромное спасибо!

Валентина Володько

Раиса!!!Классные купюрницы!!!Мастера изготавливающие шкатулки знают,что мастерицы декупажа легких путей не ищут и из любой заготовки сделают конфетку,посему и выполняют свою работу спустя рукава (конечно же не все,а только отдельные индивидуумы).бравосупер!цветы

Раиса Филатова

Валентина, спасибо! Рада встрече! Вчера была потрясена великолепием Ваших работ! Ваши цветы совсем нельзя отличить от настоящих! 

СадОк

Раиса, Вы прекрасно спрятали все дефекты!!! Я их не вижусупер!

Раиса Филатова

Оксана, спасибо Вам за приятные слова! Рада что мои работы понравились! Посмотрела и все Ваши работы. Вы чудесно справляетесь, и видно, что Вы замечательная ученица. Скоро Вы сами в этом убедитесь. Работы прекрасные!!!

СадОк

Спасибо за теплые слова и идеи

Антонина Железцова

Чудесные купюрницы!!! Очень нравятся!!!

Раиса Филатова

Антонина, спасибо за визит и комментарий! Рада встрече! Приятно встречать старых знакомых!

Любознатик

Великолепные работы, БРАВО!!! бравосупер!

Раиса Филатова

Гульназ, благодарю сердечно за приятный комментарий! Погуляла и у  Вас на страничке. За время моего отсутствия в СМ  у Вас прибавилось много нового! Очень понравились рецепты кулинарные, и покорил Щит быстрого реагирования!  И Вам мои искренние восхищения!

Lenusik_Lenusik

бравосупер!

Раиса Филатова

Леночка, спасибо!благодарюцветы

Светлана_Иванова

купюрницы хорошенькие! особенно первая!

Раиса Филатова

Спасибо Светлана!

Елена-Stella

Ух, ты - СУПЕР! Очень красиво!ура!приветствуюцветыжму руку

Раиса Филатова

Сердечное спасибо, Леночка!

благодарюблагодарю

Окси-Ян

Давненько не было новинок!Очень хороши коробочки!И,естественно, буду ждать лепок и барельефов!

Раиса Филатова

Спасибо за визит и приятные слова! Думаю, что на следующей неделе выставлю пару своих новых работ.

Елена_Филиппова

Раечка сколько бы ты не жаловалась на нерадивых мастеров, работы все равно получились чудесные. И первая и вторая. На первой очень понравился кракелюр. На шильде особенно. И вторая не хуже. Про бочок бордовый что то ничего не написала. Очень интересный эффект. Просто пришлось трудиться дольше. Но все получилось очень здорово. Ничего что я наглая на ты? Да я что то не очень заметила неаккуратный стык полукрулости. А шнурочек или шляпную резинку? А я в последней коробке. Прокрашивала черным углы и ребра. А потом прикоеивала картон обтянутый черной тканью. А в другой тоже прокрашивала ребра. А потом тонировала сухой кистью вверх бока. А потом во  вставном дне тонировала ребра. И стык незаметен почти.  Пардон у тебя  ж деревянная шкатулка я забыла.

Раиса Филатова

Леночка, спасибо!

На "ты" даже лучше. Легче общаться.  Бочок бордовый, это шпатлевка по дереву, покрасила в нужный цвет. Нанесла мастехином так, чтобы от мастехина остались острые выступы. Затем После высыхания шкуркой поровняла до ровной верхней поверхности, и сверху покрыла бордовым. Ну а вмятины остались оливковыми. Как то так!

Ирина Езерская

Раечка, чудесные купюрницы получились! на первой кракелюр обалденный, просто обзавидовалась, бочка натурально мраморными выглядят))) А на второй кружево очень интересное - молдик сама делала? Ну здорово же!

Раиса Филатова

Спасибо, Ирина, за похвалу! Кружево делала  на молде, приобретенном в инет магазине, из структурной пасты Сонет! Она очень эластична и хорошо гнется.

katharina

Раечка мастера всегда недовольны своими работами , это нормально . А мы , как зрители твердим- чудесные работы !!!

Раиса Филатова

Согласна с тобой, Катарина! Зрители ведь не видят и не знают о наших косяках в работе! А мы то сами знаем и нас не покидает чувство неловкости, а поделиться своей работой и эмоциями очень хочется. Но как человек честный по жизни, я  всегда оговариваю ошибки и огрехи в работах! Забегай ко мне на огонек, у меня в стадии завершения несколько работ по лепке, надеюсь скоро выставлю.благодарюцветы

 

Светлана Ямолкина

Браво!!!

Раиса Филатова

Светлана, рада встрече и комментарию! Спасибо огромное!