Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новое увлечение - барельеф


Событие

Картина панно рисунок Лепка Рисование и живопись Новое увлечение - барельеф Краска Шпатлёвка шпаклёвка

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте мастера и мастерицы замечательной страны мастеров. Сегодня я выставляю на Ваш суд свое новое увлечение - это барельеф. Дебют.

Здравствуйте мастера и мастерицы замечательной страны мастеров. Сегодня я выставляю на  Ваш суд свое новое увлечение - это барельеф. Дебют.  (фото 1)

На пробу взяла детскую картинку. Вот что получилось. Барельефы и скульптуры чаще бывают монохромные. Но бывают и цветные как в моем случае.

На пробу взяла детскую картинку. Вот что получилось. Барельефы  и скульптуры чаще бывают монохромные. Но бывают и цветные как в моем случае. (фото 2)

Всем удачи, вдохновения и творческих успехов! Всем, кто зашел спасибо.благодарю

Елена_Кибич

Красивая белочка!браво

Раиса Филатова

Елена, спасибо за комментарий! Рада знакомству!жму руку

Посмотрела и Ваши работы. Очень плнравились :"Подарки на 8 марта" понравились все поросята и волнистый попугай!

Елена_Кибич

И я тоже рада знакомству! Спасибо!улыбаюсь

И-р-е-н-Алина

Раиса, за что ни возьметесь, все получается замечательно! Белочка получилась очень "барельефная" (в кавычках, потому что не знаю, можно ли так выразиться). Плюс ко всему Вы еще и художник, хотя и без раскраски интересно, объем лучше виден!

Раиса Филатова

Огромное спасибо, Ирен, за добрые слова! Очень приятна такая похвала. Но открою Вам секрет - я ни разу не хужожник, я рисовать не умею, и без линейки не могу провести ровной линии. Я все на основу переношу с помощью копирки. Ну а все остальное - это уж просто усердие, терпение и усидчивость.

 

И-р-е-н-Алина

 Контур можно перенести с помощью копирки, а раскрашивали-то без копирки! Все равно, художник, и все тут!улыбаюсь

Раиса Филатова

благодарюсмущаюсь

Ирина Попкова

Рая, правда, что человек талантливый способен на многое. Замечательный барельеф получился уже в первоначальном виде.  Жду с нетерпением твоих новых работ.цветы

Раиса Филатова

Ирина, рада встрече! Огромное спасибо за комментарий! Мне тоже понравился в первоначальном виде- неокрашенным. Но это же проба пера. Хотелось увидеть как будет в цвете. Да и потом подарила внуку, ему очень понравилась белка. Ирочка, заходи почаще. У меня в стадии завершения еще 3 работы. Надеюсь выставить еще пару работ в этом месяце. Ирочка, а ты когда новые работы выставишь? Я иногда захожу к тебе на страничку, а там ... в общем жду и твоих работ. Мне они всегда служили примером в качестве и аккуратности.

Ирина Попкова

Я очень редко выставляюсь, так как моя производительность оставляет желать лучшего((( Тешу себя надеждой, что через несколько месяцев выйдя на пенсию и окончив очередной огородный сезон смогу вволю заняться творчеством.  Спасибо тебе за твои слова, для меня очень значимые для поддержания творческого энтузиазмаблагодарю

Марина Смолова

Очень нравится!!!цветыДавно засматриваюсь на такие работы, но вот боюсь, что руки у меня под такое не заточены((( подскажите а шпатлевка с пва? наносили чем? Очень уж интересен процесс...смущаюсь

Раиса Филатова

Марина, спасибо Вам огромное за отзыв! Рада знакомству! Посмотрела и Ваши работы. Очень хорошие. Нравится Ваша аккуратность в работе! Успехов в творчестве! Да, шпатлевка без ПВА, можно брать любую финишную сухую шпатлевку. Затем наливаете водички в нужную емкость и постепенно добавляете шпатлекву. Замешиваете до удобной именно Вам в работе. Наношу мастехином. Но можно работать и медицинским скальпелем, металлическим,(если мелкие детали, если крупные то обычным строительным резиновым шпателем)  или вообще столовыми и дессертными ножами. Через минут 50 - можно кже прорезать тонкие детали и через час-полтора шкурить.

Lenusik_Lenusik

супер!

Раиса Филатова

Леночка, спасибо! Посмотрела и твои работы. Ты делаешь работы в разных техниках. Мне очень понравились твои игрушки и рамка-игольница.благодарюцветы

Татьяна Пирогова

Классно получилось! Без цвета обьем виден лучше это несомненно, но красить или нет автору виднее. Мне больше монохром понравился.

Раиса Филатова

Сердечно благодарю Вас, Татьяна, за визит и комментарий! Рада знакомству! Посмотрела Ваши работы. Впечатляет! Очень понравились. Успехов Вам в творчестве!

Irina-Toshka Klimova

Раиса Филатова

Спасибо, Ирина!

Елена-Stella

Очень понравилась работа - Прелесть!приветствуюсупер!бравоцветы

Раиса Филатова

Елена, спасибо! Приятно, что не забываете заглянуть. Думаю, что последующие мои работы Вас так же порадуют.

Корната

Очень здорово,Рая! Тк тонко вылепить веточки на барельефе...восхищаюсь!

Раиса Филатова

Наталья, спасибо большое! С веточками была проблема. Штукатурка мне здесь не поддалась. Пришлось прибегать к самодельной массе, типа ХФ, такие элемены приемлемы в барельефах.

Janne

Рая, очень красиво получилось! Так мне нравиться барельеф, но браться за это очень страшно. 

Раиса Филатова

Жанна, спасибо огромное! Мне тоже было страшно, поэтому была выбрана маленькая детская картинка для пробы. Но глаза боятся, а руки делают. Сделала вывод: делать не очень сложно по трафарету, но работа очень грязная и пыльная. Шкурить в ней много нужно. Лепить для меня проще. Купила  МК по лепке. Пробую. Скоро закончу работу.

Ирина Езерская

Как интересно!!! А чем барельеф делаешь - поделись!

Все, уже перечитала комменты и представила - не-не-не, ооооочень сложно... С нетерпением жду следующие работы!

Раиса Филатова

Ирочка, привет! Рада визиту! Ты знаешь, барельеф не так сложен как многие другие техники, например твои работы , которые включают элементы лепки или работу через трафарет. Здесь сложность в том, что работа очччеееень грязная и пыльная! Много нужно резать и очень долго и нудно шкурить. Новые работы очень скоро выставлю, это будут исключительно лепные работы.

Lilia-Leya

Рая, а мы чуть ли не союзники по созданию барельефов улыбаюсьжму руку   Я тоже перед Пасхой впервые попробовала себя в этом виде творчества и... понравилось! Сейчас лето, а летом я туда-сюда езжу, поэтому не спешу до осени закупаться материалом (у меня постоянно то акрил, то лак и т.д. пропадают, не успеваю израсходовать). Творю из остатков всего...

Рая, УМНИЧКА симпатия! Белочка супер!  Но я бы, как и  И-р-е-н, оставила ее в белом цвете улыбаюсь. Когда я стала рассматривать первое фото, даже удивилась: а ГДЕ объем?! Ответ дало второе фото супер!!

Раиса Филатова

Лиля, спасибо за визит и комментарий! Да, барельеф не любит ярких красок. Но ребенку этого не понять!

katharina

Прекрасное начало !!! Сама болею барельефами , море возможностей .

Раиса Филатова

Ну да! Возможностей много, но попробовав и лепку и барельеф, лепка мне ближе, хотя в процессе понимаешь, что все же лучше их комбинировать и компоновать вместе. Тогда работы получаются интереснее и богаче! благодарю

Светлана Ямолкина

Великолепный результат! Браво!!!цветы

Раиса Филатова

Очень приятно получать подобные комментарии! Спасибо, Светлана!

ьяна

Что то я как то пропустила эту работу. 

Мне очень нравится без окраски, потому что окрасов потерялся объем. Если б наоборот фот затемнить, то было б лучше. Таким образом бы подчеркнула рельеф, а так цвет его съел.

Раиса Филатова

Согласна! В цвете не так интересно смотрится! Ну это совсем первая работа была, и сразу в цвете! Многого не знала.