Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бутылки, банки...



Декор предметов Декупаж Роспись Бутылки банки Банки стеклянные Бутылки стеклянные

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Показ продолжается))) Долго у меня стояла эта бутылка по форме напоминающая эйфелевую башню. Думала её и сделать, а тут опять потянуло на африканскую этнику. Ну и понеслось...И салфетки подходящие нашлись, спасибо Танюше Славной. Лицевая сторона декупаж, всё остальное роспись контурами. Бутылка получилась яркая, пестрая, но ведь это Африка)))

Показ продолжается))) Долго у меня стояла эта бутылка по форме напоминающая эйфелевую башню. Думала её и сделать, а тут опять потянуло на африканскую этнику. Ну и понеслось...И салфетки подходящие нашлись, спасибо Танюше Славной. Лицевая сторона декупаж, всё остальное роспись контурами. Бутылка получилась яркая, пестрая, но ведь это Африка)))  (фото 1)
 
Бутылки, банки... (фото 2)
 
Бутылки, банки... (фото 3)
 
Бутылки, банки... (фото 4)
 
Бутылки, банки... (фото 5)

Фрагменты салфетки остались, да и захотелось попробовать для себя новую технику создания фона. Кусочки глянцевых календарей и журналов рвала и внахлёст приклеивала, потом растворителем смывала краску. Техника всем знакомая. Эффект очень понравился. Сверху на этот фон надекупажила салфетку. Африка дубль два получилась.

Фрагменты салфетки остались, да и захотелось попробовать для себя новую технику создания фона. Кусочки глянцевых календарей и журналов рвала и внахлёст приклеивала, потом растворителем смывала краску. Техника всем знакомая. Эффект очень понравился. Сверху на этот фон надекупажила салфетку. Африка дубль два получилась. (фото 6)
 
Бутылки, банки... (фото 7)
 
Бутылки, банки... (фото 8)

Ещё один комплект в подарок двоюродной сестре в той же технике, что и предыдущая банка. На фото не очень хорошо видно прорисовка ажурной решётки. Герб выделила, затонировала и позолотила.

Ещё один комплект в подарок двоюродной сестре в той же технике, что и предыдущая банка. На фото не очень хорошо видно прорисовка ажурной решётки. Герб выделила, затонировала и позолотила. (фото 9)

На этой бутылке цвет бумаги был такой же, как и на предыдущих бутылке и банке с пионами. Только здесь сильно не затирала растворителем, поэтому и цвет более тёмный, насыщенный. Ну и куда же без украшения в тон к пробке? Нашлась старая, советских времён подвеска. Цепочка прорисована контурами.

На этой бутылке цвет бумаги был такой же, как и на предыдущих бутылке и банке с пионами. Только здесь сильно не затирала растворителем, поэтому и цвет более тёмный, насыщенный. Ну и куда же без украшения в тон к пробке? Нашлась старая, советских времён подвеска. Цепочка прорисована контурами. (фото 10)

Ещё одна бутылка- дом. Лепка из самоотвердевающей глины фирмы "Кохинор", на стенах кирпичики через трафарет, покрашена акриловыми красками, 5 слоёв акрилового лака. Ожидала большего от этой работы, но что вышло, то вышло.

Ещё одна бутылка- дом. Лепка из самоотвердевающей глины фирмы "Кохинор", на стенах кирпичики через трафарет, покрашена акриловыми красками, 5 слоёв акрилового лака. Ожидала большего от этой работы, но что вышло, то вышло. (фото 11)
 
Бутылки, банки... (фото 12)
 
Бутылки, банки... (фото 13)
 
Бутылки, банки... (фото 14)

Баночки для специй в подарок. Уже подарились в это воскресенье. Декупаж на крышках, подрисовка контурами. Стекло особо загромождать рисунками не стала, просто нарисовала стилизованные цветочки.

Баночки для специй в подарок. Уже подарились в это воскресенье. Декупаж на крышках, подрисовка контурами. Стекло особо загромождать рисунками  не стала, просто нарисовала стилизованные цветочки. (фото 15)

Спасибо за просмотр. Это все работы, что у меня задержались, пока не было фотоаппарата. Основная масса других работ была в телефоне, но при перепрошивке все удалились и безвозвратно, так как вещи, которые я делала уже подарены. Оооочень жальплачуЛадно, не будем вешать нос, а будем работать дальше))) Люблю вас всех!цветыблагодарю

Ольга_84

Ваша бутылка на фото 1 - произведение искусства!браво

Доброслава

улыбаюсь Спасибо, Олечка! Бывают вещи, над которыми трудишься вдохновенно, потому и получаются такими. Рада, что тебе понравилась эта бутылка)

Ирина Попкова

Лена, меня восхитили Ваши произведения! Бутылка "Африка" - это нечто, сочетание декупажа с росписью дает очаровательный эффект, плюс яркие краски, это не просто Африка, это цветущая Африка, поющая и танцующая!!!! Банки чудесные, очень-очень понравилась на фото 10 - такая каменная потертая джинсА))) Очень круто! Все Ваши работы прекрасны! Браво и спасибо за чудесные впечатления!благодарю

Доброслава

Ирина, благодарю за такой приятный комментарий благодарю Очень рада, что тебе понравились мои работы. Очень люблю этнику разных стран, особенно жарких. Такие сочные и яркие краски встречаются только там. И работы получаются такими же сочными. Они  радуют глаз, особенно в холодное время. наверное мне зимой не хватало этой пестроты, вот и сотворилась такая бутылка. Ещё раз спасибо)))

p_olya71

О,какая красотища!супер!бравожму руку (понравились все улыбаюсь)

Доброслава

Спасибо, Олечка благодарю Рада , что забежала в гости! А я такая-растакая нечасто посещаю страну. Буду испарвляться)))

p_olya71

симпатия улыбаюсь благодарю

Dalia-59

Лена,бутылочки,баночки одна другой краше!Африка вне конкуренции!Как давно я собираюсь опробовать  каменную технику или как ее можно назвать.Даже листочки из журналов подбирала по цвету ,так и не собралась.Может хотя сейчас,после увиденного у Вас, я попробую.Потеплело,можно на улице работать с растворителем.Все,решено!Спасибо за вдохновение.

Доброслава

Тамарочка, спасибо огромное благодарю Ко мне на "ТЫ" пожалуйста, ведь мы почти ровесники да Я к этой технике тоже долго присматривалась, всё не раешалась попробовать. Оказалось, что это так просто. Только прочти тонкости приклеивания клочков в мастер классах. Я бутылку переделывала, получились просветы в первый раз. А потом приноровилась и всё получилось. Хочу ещё сделать похожие. Лучше брать глянцевые журналы потоньше и без букв. Удачи!

Людмила555

Красота, Леночка, глаза разбегаются!!! Очень понравилась бутылка на фото№10,ну и ,конечно, африканская, просто шикарная, настоящая Африка!браво

Доброслава

Спасибо, Людочка! У меня долго не было фотоаппарата, его сынуля забрал с собой и забывал привезти. Работы копились и множились. Фотала на телефон, потому что раздаривала на праздники и дни рождения свои работы. А потом телефон стал тормозит и пришлось его перепрошить. Все фотки улетели в небытие. Это был шок для меня. удивляюсь На той неделе сын привёз фотик, но фотосессия получилась почти что на коленке с теми работами, что остались для себя. 

Людмила555

Дааа... я бы тоже была в шоке. Жалко фоткигрустно

Lilia-Leya

А вот и Леночка от своей зимней спячки очнулась ура!!  

Лен, ну конечно, первая бутылочка это нЕчто удивляюсьсупер!   До того многомотивная!!!  Все как положено: континент один, а стран уйма.  И у каждой страны свои мотивы улыбаюсь. Четыре грани бутылочки как четыре стороны света. Символично. Такая яркая, сочная, насыщенная и...  богатиШШая, вся золотом пропитана. Черное с золотом вообще шик! Благородно смотрится жму руку. Вроде бы и всего до всего на ней много, но... все едино. БРАВО! СУПЕР! ВОСХИЩЕНА твоей Африкой симпатия.

Наверно, удивишься, но мне очень понравилась скромница с фото №10. У этой бутылочки ощущается какая-то своя внутренняя гордость.

Доброслава

Привет, Лиля! Спасиииибо!!!! благодарюКак приятно читать , прямо млею от удовольствия))) Я знала, что тебе понравится африканская, я эту бутылку быстро сделала, благо что узоры в инете всякие есть. Сложилось всё вместе и получилась африканка. А 10 бутылку два раза переделывала, первый раз наклеила с просветами клочки бумаги. Пришлось замачивать и смывать. Эта пробка в виде шляпки и сыграла ва-банк по украшению оной бутылки. Всё нашлось в запасах хомячьих смеюсь Мне тоже она нравится, вроде скромная, но что-то загадоШное проглядывает)))))))

Любовь Дычек

Лена, какие яркие, не повторяющиеся и интересные работы! Африка, конечно же вне конкурса.браво

Доброслава

Спасибо, Любочка! Очень приятно, когда работы нравятсяблагодарю

ольга чайкова

Выше всяких похвал! супер!Свежо, аккуратно, разнообразно. бравоМАСТЕР!!!ура!

Доброслава

Ой, засмущали совсем смущаюсь. Спасибо за похвалу, Ольга! Очень приятно)))

Елена_Филиппова

Мои восхищения примите тоже. Африканка красотка. И десятая мне тоже очень понравилась. Домик очень понравился. А баночки какие красивые!

Доброслава

Спасибо огромное, Леночка благодарю Приятно читать такие комментарии улыбаюсьда Заглянула к Вам в блог. Чемоданы- отпад!!! У меня на чердаке два старых лежат, всё примериваюсь и присматриваюсь смеюсь

Елена_Филиппова

Спасибо большое. Это не настоящие чемоданы. Это коробки от ноутбука и прибамбасов сына. Настоящий чемодан тоже ждет часа своего.

Доброслава

Ой, Леночка, извините, невнимательно текст прочла. Сегодня мечусь между тремя выложенными постами. Больше не буду в один день всё выкладывать смеюсь

Елена_Филиппова

Да за что извинять? Я ж сама их чемоданами назвала. Настоящий берегу от мужа чтоб не выкинул. Он совсем новый. Даже с бирочкой. И замочки новищие. муж уже покушался. Что мол стоит место занимает. Варвар.

Доброслава

смеюсь

Светлана-SS

Красота! цветы

Доброслава

Спасибо большое, Светлана благодарюцветы

Svetlana@K

Красота! Первая - шедевр! Яркая.... ослепительная! Просто отпад.... В мраморной технике тоже красивущие.... и домик очень даже не плох, чего к нему придираться!

Доброслава

Спасибо, Светаблагодарю Так приятно читать похвалу от друзей цветы

Надежда Н. К.

Бутылочки одна краше другой! У каждой своя изюминка!

Доброслава

Спасибо большое, Надежда!благодарю Очень приятно, когда работы нравятся цветы

Окси-Ян

Ничего не скажешь,красотища!!!

Доброслава

Рада тебя видеть, Оксана! цветыСпасибо большое за комент благодарю

Койшик

Африка браво!!!!!!

Доброслава

Спасибо большое, Елена! цветы

Морозова В.А.

Бутылка Африка с росписью вообще отпад!!!!! Очень красиво!!!! супер! БРАВО!!!!!!

Доброслава

Спасибо большое, Валентина! благодарюОчень приятно!смущаюсь А мне ваши плетёнки понравились, ровненькие, аккуратныебраво Я когда-то пробовала плести, получалось. Но увлекли другие техники.

Елена Макухина

Какое великолепие! Работы - одна другой краше! браво

Доброслава

Благодарю, Леночка, мне очень приятно читать такие хорошие отзывы)))цветы

lubasik

Лен, да у тебя тут настоящий парад восхитительнейших моделей!!! Невероятно красиво! Вся тара понравилась! А первая бутылочка - прям, красавица настоящая, изумительная работа, всё очень гармонично!!!браво

Доброслава

Любаша, спасибо огромное, дорогаяблагодарю) Так приятно!!! Засмущала, правосмущаюсь

Любознатик

ВОСХИТИТЕЛЬНО, БРАВО!!! бравобравобраво

Доброслава

Большое спасибо, Гульназ!!! Мне очень приятно цветы

Доброволя

удивляюсьЕлена,ваши творения поразили меня в самое сердце!Превосходные шедевры!бравоАплодирую Мастеру стоя!фотоцветы

Доброслава

Спасибо, спасибо большое, Оля смущаюсь цветыОчень приятно получать такие восторженные комментарии. А сердце всё же поберегите, оно ещё пригодится улыбаюсьблагодарю

Маленькая Жаннет

Елена, прекрасные работы! Первая бутылочка африканская, очень понравилась!  

Доброслава

Спасибо большущее, Жанночка цветыблагодарю

Нельча

Восхитительные бутылочки! браво

Доброслава

Благодарю, Нелечка!!!благодарю

Таня Славная

Вау! Африканки - это что-то! Такая роспись...бравосупер!ура! до того узоры завораживающие, что хочется эту бутылку крутить как калейдокоп и рассматривать, рассматривать. Завораживающе! И очень понравились бутылочки и банки, где фоном наклеенные внахлест кусочки журналов. Тоже давно присматриваюсь к этой технике, еще не пробовала. Очень красиво, на каждой баночке - свой эффект и акцент получился. Домик-бутылка чудесныйсупер!, зря на него наговариваешь. Дочитала пост до конца и расстроилась, что фото части работ не сохранились..грустно   Искренне надеюсь, что у тебя будет хватать и времени, и желания, и вдохновения на новые работы; Сейчас, конечно, все силы на огород и хозяйство направлены, улыбаюсьэто понятно; но пусть у тебя будут часы-отдушины, когда можно всласть позаниматься любимым рукоделием!

Доброслава

Таня, как приятно, что тебе нравятся мои работы!!! цветыОбязательно попробуй технику наклеивания глянцевых кусочков, уже заранее знаю, что тебе понравится. Можно фантазировать с цветом и фактурой, только с буквами не клей, они видны. Но можно сделать и с текстом, тогда декупаж сверху на этот фон должен быть соответстенно с надписями. Я старалась выбирать однотонные цвета в журналах. Найди в инете мк по этой технике, там есть небольшие секреты, чтобы всё получилось как надо. Перед этими бутылками делала ещё две такие же, но в розовом тоне, которые пропали в недрах телефона. Очень жаль.  Благодарю, Танечка за визит и похвалу благодарю

Ирина Езерская

Вау! Леночка, как ты вжилась в африканскую тематику-то! Бутылочка просто писк получилась!!!

Доброслава

Привет, Ирочка! Рада твоему визиту приветствую))) Спасибо огромное за комментарий благодарюАфрика меня не отпускает, ещё бы съездить туда, посмотреть на неё поближе смеюсь