Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Я вхожу в весну в хорошем настроении.



Стихи Фоторепортаж Литературное творчество Я вхожу в весну в хорошем настроении

Поделиться:

Всем доброго времени суток! Вот и к нам пришла весна. Плюсовая температура, ярко светит солнышко, тает снег и полное ощущение счастья и радости на душе! Хочется петь или слагать стихи. Таким позитивным настроением я хочу сегодня поделиться с вами, дорогие друзья! Мои стихи для всех, кто захочет зайти ко мне в гости, ощутить тепло и нежность весеннего дня. Гостям рада всегда!

Всем доброго времени суток! Вот и к нам пришла весна. Плюсовая температура, ярко светит солнышко, тает снег и полное ощущение счастья и радости на душе! Хочется петь или слагать стихи. Таким позитивным настроением я хочу сегодня поделиться с вами, дорогие друзья! Мои стихи для всех, кто захочет зайти ко мне в гости, ощутить тепло и нежность весеннего дня. Гостям рада всегда! (фото 1)

Решила продолжить свой рассказ о своей встрече с весной. Каждый год мы с мужем в середине апреля открываем дачный сезон.Если зима бывает не снежной, то едем на дачу в марте. В этом году свой первый визит нанесли 14 апреля 2019 года. Оставляем машину за 5 километров от дачи и пешком идем на встречу с весной вот по этой дороге. В лесу еще снег лежит, но мы идем в хорошем настроении намеченным путем. Каждый год в это время на нашем участке уже расцветают крокусы. Порадует ли нас весна на этот раз?

Решила продолжить свой рассказ о своей встрече с весной. Каждый год мы с мужем в середине апреля открываем дачный сезон.Если зима бывает не снежной, то едем на дачу в марте. В этом году свой первый визит нанесли 14 апреля 2019 года. Оставляем машину за 5 километров от дачи и пешком идем на встречу с весной вот по этой дороге. В лесу еще снег лежит, но мы идем в хорошем настроении намеченным путем. Каждый год в это время на нашем участке уже расцветают крокусы. Порадует ли нас весна на этот раз?  (фото 2)

А это я собственной персоной. Не удивляйтесь моему наряду. Зачехлилась я по дороге на дачу, так как весна решила испытать нас на прочность. Температура с 20 градусов в плюсе за ночь упала до трех градусов в минусе. Поднялся ледяной пронизывающий ветер. В сельском магазинчике по дороге пришлось купить перчатки для работы на дачном участке. Пришлось одеть сразу же, как вышли из магазинчика. Стало значительно комфортнее. Идем на дачу! К огромному сожалению не могу вам передать запах хвойного леса. Пьешь этот запах как воду из родника. Настоящее блаженство!

А это я собственной персоной. Не удивляйтесь моему наряду. Зачехлилась я по дороге на дачу, так как весна решила испытать нас на прочность. Температура с 20 градусов в плюсе за ночь упала до трех градусов в минусе. Поднялся ледяной пронизывающий ветер. В сельском магазинчике по дороге пришлось купить перчатки для работы на дачном участке. Пришлось одеть сразу же, как вышли из магазинчика. Стало значительно комфортнее. Идем на дачу! К огромному сожалению не могу вам передать запах хвойного леса. Пьешь этот запах как воду из родника. Настоящее блаженство! (фото 3)

Добрались до своего участка. Видно, что снег еще не сошел. У соседей его значительно больше. Но я уже вижу светлое желтое пятнышко на не проснувшейся от зимней спячке земле. Неужели крокусы? Бегу!!!

Добрались до своего участка. Видно, что снег еще не сошел. У соседей его значительно больше. Но я уже вижу светлое желтое пятнышко на не проснувшейся от зимней спячке земле. Неужели крокусы? Бегу!!! (фото 4)

Под ногами какие то странные следы. Но я , не раздумывая, бегу дальше!

Под ногами какие то странные следы. Но я , не раздумывая, бегу дальше! (фото 5)

Сердце мое громко стучит от радости. И хочется кричать. Ура!!! Вот они, вестники весны, первые в этом году цветы!

Сердце мое громко стучит от радости. И хочется кричать. Ура!!! Вот они, вестники весны, первые в этом году цветы! (фото 6)

А в цветнике нас ждал еще один сюрприз от весны.

А в цветнике нас ждал еще один сюрприз от весны. (фото 7)

ННа этой фотографии должна быть довольно крупная ящерица, вылезшая из норки погреться на солнышке по пояс над землей. Передними лапками она опиралась на землю, спрятав свой хвост под землей. Мы долго смотрели друг на друга. Пока я бежала за фотоаппаратом, она терпеливо ждала меня, но в последний момент юркнула под землю, не захотела фотографироваться. Объектив фокусировался на торчащей голове, но на фото снимке я эту голову не нашла.

ННа  этой фотографии должна быть довольно крупная ящерица, вылезшая из норки погреться на солнышке по пояс над землей. Передними лапками она опиралась на землю, спрятав свой хвост под землей. Мы долго смотрели друг на друга. Пока я бежала за фотоаппаратом, она терпеливо ждала меня, но в последний момент юркнула под землю, не захотела фотографироваться. Объектив фокусировался на торчащей голове, но на фото снимке я эту голову не нашла. (фото 8)

А потом взглянуло на небо. На голубом небосводе светит яркое весеннее солнышко. И, о чудо!!! Семь или восемь косяков то ли журавлей, то ли гусей. Солнце светило ярко и слепило глаза, но я делала снимки наугад. У далось запечатлеть полько последнюю стаю этих прекрасных птиц. А что означает прилет этих птиц? А это значит, что весна пришла!!!

А потом взглянуло на небо. На голубом небосводе светит яркое весеннее солнышко. И, о чудо!!! Семь или восемь косяков то ли журавлей, то ли гусей. Солнце светило ярко и слепило глаза, но я делала снимки наугад. У далось запечатлеть полько последнюю стаю этих прекрасных птиц. А что означает прилет этих птиц? А это значит, что весна пришла!!! (фото 9)

Земля еще пропитана влагой.

Земля еще пропитана влагой. (фото 10)

Столько нежности в этих первых весенних цветах!

Столько нежности в этих первых весенних цветах! (фото 11)

Цветы еще очень хрупкие, но солнышко и весеннее тепло дадут не окрепшим еще росткам жизненной силы.

Цветы еще очень хрупкие, но солнышко и весеннее тепло дадут не окрепшим еще росткам жизненной силы. (фото 12)

Тюльпаны и нарциссы тоже проклюнулись навстречу весеннему солнышку и на радость нам.

Тюльпаны и нарциссы тоже проклюнулись навстречу весеннему солнышку и на радость нам. (фото 13)

Желаю всем яркой , теплой весны! И пусть вас обойдут стороной все беды и ненастья. Желаю всем, чтобы только радость, счастье и любовь согревали ваши сердца! С любовью, ваша Любовь.

Желаю всем яркой , теплой весны! И пусть вас обойдут стороной все беды и ненастья. Желаю всем, чтобы только радость,  счастье и любовь согревали ваши сердца! С любовью, ваша Любовь. (фото 14)

Я вхожу в весну в хорошем настроении,

Забываю о метелях, холодах,

Чувствую в душе томление,

Запах меда с цветов на лугах.

 

Улыбаюсь весеннему ветру,

И не прячу лицо в воротник,

Надеваю короткую юбку,

Напеваю веселый мотив.

 

Солнечный зайчик играет в оконцах,

Благословляя новый, светлый день,

И я бегу навстречу солнцу,

Обгоняя собственную тень.

 

Куда бегу, сама не знаю,

Лишь ощущаю сердца стук.

Живу, мечтаю, словно заново рождаюсь,

Люблю весну и все вокруг!

 

Я знаю, весна будет теплой и яркой,

Я видела ее во сне,

И ощущения любви и счастья

Звучат как жизни гимн во мне.

 

Желаю всем мира и добра, счастья и любви,прекрасного солнечного настроения!приветцветы

 

 

p_olya71

Любаш,отлично передано настроение Весны!! Всё так - весна несёт с собой не только тепло и зелень,но и радость!! Радость жизни!!! Именно весной,у меня по крайней мере,огромный прилив жизненных сил! Хочется жить,жить,жить и радоваться всему!!!... ура!жму рукублагодарю

Любовь Дычек

Оля, спасибо за понимание!благодарюТак захотелось поделиться со всеми своим позитивным настроением! А с приходом весны действительно ощущаешь прилив жизненной энергии и огромное желание жить и радоваться каждому дню.симпатияблагодарюцветы

p_olya71

Фото порадовали!!!фотосупер!ура!

Любовь Дычек

Оля, спасибо, что не прошла мимо! Солнышка тебе и весеннего тепла!благодарюцветы

lubasik

Любаша, у вас уже весна - здорово!!!ура! Стихотворение чудесное - чувствуется прекрасное весеннее настроение! Красота!!!браво А у нас её зима, снег и не таял ещё, его ооооооочень много, у нас дети ещё на лыжах на физкультуру ходят.

Любовь Дычек

Любаша привет! Сегодня на нашем градуснике на солнышке 15 с плюсом. Реально чуть ниже, конечно, но очень тепло.Радоваться , видимо, придется не долго, так как вещают о снижении температуры в ближайшие дни. В прошлую субботу соседи по даче ездили на разведку. Около домиков снега уже нет, но на участке лежал снег полуметровой толщины. За неделю, я думаю, он растает, хотя наш участок практически в лесу.  В воскресенье тоже сделаем первую вылазку на дачу.Как подумаю об этом, такая радость охватывает, не описать словами.смеюсь Каждый год у нас, у самых первых среди соседей расцветают крокусы. Но в этом году было очень много снега. Надеюсь, что своими стихами и весенним настроением я хоть чуть чуть приблизила вас к весне.смущаюсьблагодарюцветы

Любовь Дычек

Любаша, вчера были на даче. Добавила фотографии. Надеюсь, что они ускорят приход весны и к вам. Теперь я точно знаю, что весна пришла!!!ура!приветцветы

lubasik

Ааааа, как здорово! Крокусы - значит, весна точно пришла!!! А у нас два дня как потеплело - температура поднималась до плюс пяти, правда ночью минус. А снегу кругом - мама дорогая, хоть бы дождь пошёл - он хорошо снег убирает...

Любовь Дычек

Любаша, я же пожелала вам солнышка, вот оно и пришло к вам.улыбаюсь А у нас похолодание. Солнышко спряталось, пасмурно и холодно. Холодный, пронизывающий ветер. Температура, правда 5 с плюсом. Но все равно уже весна!благодарюцветы

lubasik

Любаш, это точно с твоей лёгкой руки... До сих пор стоит плюс три - плюс пять, очень тихо, но всё - таки подтаивает...

Любовь Дычек

Любаш, зато у нас теперь пео ночам 6 с минусом!удивляюсьсмеюсь Все уравновесилось в природе!да Сегодня светит солнышко, но дует ледяной ветер. Но мы не сдаемся!ура!На днях купили саженцы черной смородины, винограда и жимолости. С субботу хотим посадить или прикопать землей.да

lubasik

Это точно, Любаш, в природе должно быть равновесие. У нас тоже по ночам  минус, но нам как бы по северному статусу так и положено пока...

Любовь Дычек

Но когда то же наступит долгожданное тепло? подмигиваюсимпатияцветы

lubasik

Думаю, что у вас скоро наступит....

Любовь Дычек

благодарюцветы

Irina-Toshka Klimova

Любочка, чудесное стихотворение!!!Мне очень понравилось!!!!!!!!

Любовь Дычек

Ириша, огроменное спасибо!!! Очень рада, что разделила со мной мое весеннее настроение.благодарю Радости, счастья, любви и теплой, дружной весны!симпатияцветы

Любознатик

Красивое стихотворениеблагодарю, спасибо! цветы

Любовь Дычек

Гульназ, спасибо большое! Очень рада твоему визиту!симпатияцветы

Волжская ДРИАДА

Если человек талантлив--то талантлив во всём! Очень удачные стихи! Получилось передать настроение радости и любви! Душевные строки! Браво!Молодец! Твою книгу стихов и рассказов прочла с большим удовольствием! Спасибо огромное!! Готовишь второй сборник????супер!цветыцветы

Любовь Дычек

Оленька, спасибо, милая. благодарюВ очередной раз говорю тебе спасибо за то, что можешь поддержать и вселить уверенность   в свои способности. Что касается стихов, то есть продолжение, пишу потихоньку, но нужно работать в этом направлении, тем более что опыт , хоть и не большой, уже есть. Спасибо, что прочла книгу. Стихи, конечно, не высоко профессиональные, но очень добрые, теплые и идут от души. Странно, но стихи пишутся спонтанно в минуты грусти, душевных переживаний. А я ставлю завесу для себя в этой теме.  Может быть, поэтому сейчас редко пишу. А так хочется позитива! Скоро открытие сезона на даче.ура!Конечно, там работа, но именно на природе я получаю второе дыхание и огромное желание жить и радоваться жизни. симпатияприветблагодарюцветы

Волжская ДРИАДА

Очень тронута твоим искренним вниманием к моей скромной персоне. БЛАГОДАРЮ от всей души!!!! И чтобы вдохновение и силы на творчество тебя НИКОГДА не покидало! Я горжусь тобой,Любушка-голубушка! Цветочек Аленький!жму руку

Любовь Дычек

Ну вот, читаю...А из глаз что то капает на щеки. Спасибо тебе за то, что ты есть!!!симпатияблагодарю

МилаяЛюдям62

Люба, красивые стихи! И фото такое завораживающее!

Любовь Дычек

Людмилочка, благодарю!!!благодарюцветы Просто, хотела поделиться со всеми хорошим настроением.смущаюсь

Любовь Дычек

Людочка, к фотографии добавила несколько фотографий . Будет желание, загляни. Вчера были на даче впервые в этом году. Получили море удовольствия , но еле доковыляли до дома.смеюсьпривет

Корната

И не только ты, и нам подняла настроение! Спасибо,Любаша!

Любовь Дычек

Наташа, привет! Вчера открыли дачный сезон. Посмотри фотографии, я их добавила к своей и дополнила фото репортажем. Надеюсь, что понравится.приветцветы

Корната

Крокусы просто восхитительные, я их обожаю!

Любовь Дычек

Спасибо, Наташенька!благодарюцветы

Светлана Ямолкина

ура!Чудесное пробуждение природы! Красота! жму рукуцветы

Любовь Дычек

Светочка, благодарю за визит и такой приятный комментарий! А сад наш сейчас цветет буйным цветом. Такая красота! Жаль только, что ездить приходится в сад только по выходным дням.благодарюцветы