Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Творчество, которое объединяет-2019


 2 из 36 
Тип работы

Фоторепортаж Творчество которое объединяет-2019

В избранных: 1

Поделиться:

26 марта мы вновь с моей коллегой- учителем технологии Натальей Александровной побывали в Верхотурье, в школе №3. от Ирины Николаевны Захаровой (Мастеришки)мы получили приглашение. Ну как же мы откажемся от такой возможности снова окунуться в творческую атмосферу, встретить старых знакомых, познакомиться с новыми коллегами.

26 марта мы вновь с моей коллегой- учителем технологии Натальей Александровной побывали в Верхотурье, в школе №3. от Ирины Николаевны Захаровой (Мастеришки)мы получили приглашение. Ну как же мы откажемся от такой возможности снова окунуться в творческую атмосферу, встретить старых знакомых, познакомиться с новыми коллегами.  (фото 1)

Работа закипела сразу же с первых минут присутствия нашего на форуме, первым нас встретил Алексей Захаров, научил нас делать закладочки для книг. Подход у Алексея был самый деловой, всё с толком нам объяснил, как настоящий мужчина помог вставить люверс

Работа закипела сразу же с первых минут присутствия нашего на форуме, первым нас встретил Алексей Захаров, научил нас делать закладочки для книг. Подход у Алексея был самый деловой, всё с толком нам объяснил, как настоящий мужчина помог вставить люверс (фото 2)

После выступлений у нас было время посетить мастер-классы других мастеров, а надо сказать, что было представлено 30 мастер-классов. Здесь мы попробовали слепить малахитовый камушек, девочки потом делали себе браслеты. Очень красиво получилось.

После выступлений у нас было время посетить мастер-классы других мастеров, а надо сказать, что было представлено 30 мастер-классов. Здесь мы попробовали слепить  малахитовый камушек, девочки потом делали себе браслеты. Очень красиво получилось. (фото 3)

А это Лариса Владимировна из Верхней Салды учила правильно соединять туески, познакомила с бурачным промыслом. Здесь же я поучилась плести пояс.

А это Лариса Владимировна из Верхней Салды учила правильно соединять туески, познакомила с бурачным промыслом. Здесь же я поучилась плести пояс. (фото 4)

За этим столом лепили черепашек,

За этим столом лепили черепашек,  (фото 5)

конечно мы срочно слепили себе по черепашке.

конечно мы срочно слепили себе по черепашке. (фото 6)

Рядом с нашим столом лепили змеек, ящериц из пластилина,

Рядом с нашим столом лепили змеек, ящериц из пластилина, (фото 7)

Это Леонид Александрович из с. Прокоп-Салды, у него я научилась делать сердечко из бересты

Это Леонид Александрович из с. Прокоп-Салды, у него я научилась делать сердечко из бересты  (фото 8)

Девочки изготавливали открытки в технике скрапбукинг

Девочки изготавливали открытки в технике скрапбукинг (фото 9)

здесь украшали ящерок,

здесь украшали ящерок,  (фото 10)

Оооо, это я осваивала у Натальи Михайловны (Плюсик) волшебную технику- энкаустика. Очень интересные получались узоры малахита.

Оооо, это я осваивала у Натальи Михайловны (Плюсик) волшебную технику- энкаустика. Очень интересные получались узоры малахита. (фото 11)

Очень красивые работы

Очень красивые работы (фото 12)

Вот это настоящая Хозяйка медной горы.

Вот это настоящая Хозяйка медной горы. (фото 13)

А какой каменный цветок..... Малахит, малахит, малахит кругом....

А какой каменный цветок..... Малахит, малахит, малахит кругом.... (фото 14)

Нам тоже удалось с помощью кисти и гуаши простой камень превратить в малахит.

Нам тоже удалось  с помощью кисти и гуаши простой камень превратить в малахит. (фото 15)

Ну конечно мы приехали со своим мастер-классом, мы предлагали желающим сделать обереговую куклу "Рябинка", сильнейший оберег для дома от всего нежелательного, негативного.

Ну конечно мы приехали со своим мастер-классом, мы предлагали желающим сделать обереговую куклу "Рябинка", сильнейший оберег для дома от всего нежелательного, негативного. (фото 16)

Вот и Ирина Владимировна заглянула на наш мастер-класс,

Вот и Ирина Владимировна заглянула на наш мастер-класс, (фото 17)

Надежду Васильевну мы помним по прошлому году и ее очаровательных соломенных котят,

Надежду Васильевну мы помним по прошлому году и ее очаровательных соломенных котят, (фото 18)
 
Творчество, которое объединяет-2019 (фото 19)

Эта обаятельная девушка - представитель Дворца Молодежи

Эта обаятельная девушка - представитель Дворца Молодежи (фото 20)

эта Варюшка смастерила себе защитницу

эта Варюшка смастерила себе защитницу (фото 21)

Ой, а это уже последние минутки форума были потрачены на изготовление такого туеска

Ой, а это уже последние минутки форума были потрачены на изготовление такого туеска (фото 22)

Завершали форум девочки из танцевальной студии,

Завершали форум девочки из танцевальной студии, (фото 23)

По окончанию работы форума мы все получили грамоты

По окончанию работы форума мы все получили грамоты (фото 24)

Это только часть мастер -классов, которые мне удалось запечатлеть. а было еще столько интересного. Счастливые, довольные мы отправились домой, наполненные новыми впечатлениями, эмоциями. Большое Спасибо всем за сотрудничество!!! Мы были рады побывать у вас в гостях!!!!

Викулетта

Очень интересный репортаж и чудесное мероприятие!) Спасибо, что показали и рассказали)

Елена Ш

Вика, спасибо за комментарий! Мероприятие было замечательное!

Наталья Оскорбина

Шикарный фоторепортаж!!!! Море позитива, творчества, радости, вдохновения!!!

Атмосфера форума - ФАНТАСТИЧЕСКАЯ!!!! Молодцы!!!

Елена Ш

Наталья, огромное спасибо! Заглянула на вашу страничку, как у вас интересно, очень понравилась выставка работ в технике квиллинг, мы тоже раньше занимались с детьми квиллингом, были свои мастерицы-умницы, сейчас к сожалению все часы забрали у меня, только по уроку рисования оставили в каждом классе, все легло на дальние полки... 

ГРЕМА

Вы молодцы! И я туда уже хочу! Пусть хоть мечта такая будет! Спасибо!

Елена Ш

Грема, большое спасибо за визит, я бы у вас поучилась плести из фантиков. интересно, все конфеты съедены кем?смущаюсь 

ГРЕМА

Елена,когда я работала учителем,мне фантики собирала вся школа,и дети,и коллеги,и другие работники,а сейчас все соседи,родственники,друзья! Да и раньше мы сами их ели,а теперь только гостям покупаем,поэтому в работе использую и другую упаковку,режу по шаблону и плету. А научиться можно,было бы желание. Я так увлеклась,что изобретать стала формирование различных элементов.Вот ищу единомышленников,пока безуспешно,но надеюсь.

Glinsik

Нужное и интересное мероприятие.Очень увлекательно и познавательно!!!   Здорово! И себя показали, и на других посмотрели, поучились.Спасибо за репортаж.цветы

Елена Ш

Ольга, большое спасибо! Вы правы организовать такое мероприятие-  работа значимая, поэтому слова благодарности еще раз организаторам форума, коллективу школы, тем кто нас встречал, поил чаем, кормил, еще раз особые слова благодарности Мастеришке - Ирине Николаевне Захаровой, которая приглашает нас уже второй год в гости. 

Нэлли Александровна

Спасибо за рассказ о интересном мероприятии. Очень полезно. Ещё раз СПАСИБО.цветы

Елена Ш

Нелли Александровна, спасибо за комментарий! Всего вам наилучшего, творческих успехов!

Мастеришка

АААаааа!!!! ура!Спасибо огромное за фоторепортаж!!! Так приятно и интересно!!!!! (я за всем наблюдала за кадром)))...получала от друзей и знакомых весточки по дороге в Тюмень))))) Я думаю ещё увидимсясмущаюсь Рада, что наш форум оказался для вас интересным и полезным!!!благодарю

Елена Ш

приветприветпривет!!!! А вы то на каком мероприятии были!!! Это же так здорово, мои поздравления!!! А у нас время пролетело на одном дыхании, главное, что мы многое успели попробовать сами. Довольны по самую макушку! Спасибо за все!!!!