Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Остаться в живых: 2 этап!


 314 из 408 
Тип работы

Игра конкурс Остаться в живых 2 этап

В избранных: 1

Поделиться:

Всем творческий привет! Рада видеть всех «выживших» после первого этапа!)
Сегодня я расскажу вам о задании на второй этап творческого марафона «Остаться в живых». Если вы случайно пропустили, чем закончился первый, добро пожаловать сюда - https://stranamasterov.ru/node/1173732

Всем творческий привет! Рада видеть всех «выживших» после первого этапа!)
Сегодня я расскажу вам о задании на второй этап творческого марафона «Остаться в живых». Если вы случайно пропустили, чем закончился первый, добро пожаловать сюда - https://stranamasterov.ru/node/1173732
 (фото 1)

Как я и говорила ранее, в этом этапе будет необходимо сделать работу в определенном стиле – ЭКО, а еще – выполнить одно условие. Думаю, вы уже догадались из баннера – я предлагаю вам пофантазировать на тему волшебства! А как именно – читайте ниже)
Я катастрофически не успеваю со всеми своими начатыми проектами, поэтому призом для победителя в этот раз будет набор материалов. Вот этот, но, возможно, я внесу в него какие-то изменения. Фотография сделана мной.

Как я и говорила ранее, в этом этапе будет необходимо сделать работу в определенном стиле – ЭКО, а еще – выполнить одно условие. Думаю, вы уже догадались из баннера – я предлагаю вам пофантазировать на тему волшебства! А как именно – читайте ниже) 
Я катастрофически не успеваю со всеми своими начатыми проектами, поэтому призом для победителя в этот раз будет набор материалов. Вот этот, но, возможно, я внесу в него какие-то изменения. Фотография сделана мной.
 (фото 2)

Пока сюда входят: крафтбумага (20 листов, форматом чуть меньше А5, 80 гр/м2), моточек джутового шпагата (не этот, а новый, просто запечатанный некрасиво блестел своей целлофанкой на фото)), пара деревянных спилов, хлопковое кружево (бежевое, примерно половина ярда), крафтовая вырубка(цветы, бабочки, птицы), трепаный лен (это вот та мохнатая штука)). Окончательная фотография приза будет обязательно в одном из следующих постов! Сейчас пока это примерно.

Думаю, приз - достаточно подходящий под задание)

 

Ну а теперь поговорим о самом задании и правилах. Многое здесь будет повторяться из этапа в этап, но я считаю это важным.

 

1. Общие правила:

   - Марафон состоит из нескольких этапов, их количество будет определяться количеством участников. Для каждого этапа будут отдельные посты с заданием, с голосованием и с итогами этого голосования.

   - Голосование будет происходить по уже известной методике - вот тут можно почитать все подробно, а также подробнейшие правила будут в каждом соответствующем посте, основные моменты: Каждый голосующий выбирает по три работы с распределением мест, голоса подсчитываются так: 1 место - три балла, 2 место - два балла, 3 место - один балл. По суммам всех набранных баллов определяется победитель - в этот раз на каждом этапе он будет один! Если, конечно, не возникнет ситуация с равным количеством баллов. И по наименьшей сумме - аутсайдер на вылет. Работы для голосования будут выставлены анонимно. Вопрос по поводу "убрать вылеты" даже обсуждать не буду, в нем - весь смысл марафона.

   - В каждом этапе будет одно призовое место, обладатель которого получит небольшой приз - каждый раз разный, иногда - что-то моей работы, иногда - материалы для творчества. Я постараюсь публиковать эти самые призы либо в постах с заданием, либо в течение каждого этапа. Очень-очень постараюсь максимально быстро отправлять эти призы, чтобы не было, как с «Осенним». Все участники, кроме вылетевших, переходят на следующий этап - и так, пока участники не закончатся, и не останется один победитель всего марафона.

   - Фотографии готовых работ присылаем мне на почту viktoria028@outlook.com

   - Не выкладываем работы в своем блоге до окончания марафона либо вылета. Если очень хочется - готова обсудить этот вопрос по каждой конкретной работе после завершения соответствующего этапа

   - Внимательно читаем задания, в случае возникновения каких-либо сложностей - всегда готова помочь.

   - С уважением относимся к другим участникам марафона, не разжигаем споры и ссоры в комментариях. Для претензий ко мне - есть почта и другие контакты.

 

2. Задание 2 этапа

   - Во втором этапе необходимо будет выполнить работу в эко-стиле.

   - Кроме этого, необходимо отразить в своей работе понятие «волшебство».

 

3. Правила работы в эко-стиле

   - Данные правила относятся к работе только по данному этапу и заданию, а не ко всем эко-работам в мире, хоть и основаны на общих.

   - Что такое, собственно, этот ваш эко-стиль и что означает работа в нем? Итак, эко-стиль в творческих работах, это, прежде всего, использование натуральных и природных материалов. Тем не менее, я понимаю, что сейчас немного не то время года и я не требую целиком и полностью экологически чистой работы)

   - Вы можете проявить этот стиль в оформлении своей работы (например, украсить открытку настоящими шишками или корицей, или сделать топиарий из кофейных зерен), в цветовой гамме (бежевые, пастельные, коричневые и другие натуральные оттенки), использовать хотя бы малую часть натуральных (ткань, хлопковое кружево, дерево, кожа и т.д.) или природных (веточки, листочки, гербарий, камни, ракушки и т.д.) материалов. Опять же – не обязательно вся работа должна быть такая, но проявления эко-стиля должны быть видны невооруженным глазом.

   - Работа может быть выполнена в абсолютно любой технике и быть любого размера и формата.

 

4. Про волшебство

   - Многие знают, как я люблю эту тему и, подбирая задание, я долго выбирала между «юмором» и «волшебством». Но решила, что хоть и близится 1 апреля, юмор не настолько многогранен)

   - Как показать это волшебство в работе? Тут очень много способов и вариантов, которые ограничены только вашей фантазией)

   - Например, сама работа может быть волшебной – мэджик-бокс или какой-то фокус, выполняемый при её открытии или использовании, или еще что.

   - Или таинство рождения - чем не волшебство? Запечатление волшебных моментов в вашей работе тоже будет соответствовать правилам.

   - В оформлении работы можно использовать изображения волшебных предметов – палочки, шара, карт таро, и тому подобное. Также не стоит забывать про магических существ – единороги, пегасы, драконы, феи, эльфы и так далее.

   - Кроме этого, можно использовать надпись - слово или фраза о волшебстве, как на русском, так и на любом другом языке, но тогда нужен перевод в описании работы.

   - Не обязательно использовать все предложенные мною варианты, достаточно одного. Или предложите свой, но поверить, что он волшебный должны не только вы)

 

5. Работа сделана - что дальше?

   - Готовую работу вам необходимо сфотографировать. Максимум фотографий - три. Меньше - можно, больше - нет. Вас ведь много, а пост будет один.

   - Я не требую редактировать фото, могу сделать это сама. Но прошу ответственно отнестись к этому моменту, ведь от фотографий зависит не малая часть успеха вашей работы!

   - Фотографии необходимо прислать мне на почту. Окончательные фотографии принимаю только на почту. Адрес - ниже.

   - В этот раз я прошу вас придумать своей работе название. Описание все еще не обязательно, но если очень хочется – то можно)

   - Отправлять на «доработку» я больше никого не буду. Если работа совершенно не соответствует условиям – она не участвует в голосовании. Как я уже говорила, у нас остались только достойные мастера, и жалеть больше никого не надо, да и сами условия теперь не строгие и вполне выполнимые.

 

6. Самое важное - сроки!

   - Этап продлится до 5 апреля. До этого дня включительно я принимаю фотографии ваших работ.

   - 6 апреля выйдет пост со всеми работами первого этапа для голосования.

   - Голосование продлится до 9 апреля, 9 апреля - будет пост с итогами второго этапа, где мы узнаем победителя этапа и тех, кто не сможет больше участвовать в голосованиях.

   - 10 апреля - отдельный пост с заданием для 3 этапа.

 

7. Мои контакты

   - В очередной раз: я всегда готова вам помочь с заданием, ответить на все вопросы и просто пообщаться!

   - Почта: viktoria028@outlook.com

   - WhatsApp: +79243409701

   - Инстаграм: @scrap_letta

   - Единственное, прошу учитывать, что я нахожусь на Дальнем Востоке и у меня с Москвой разница +6 часов! Поэтому прошу простить за иногда несвоевременные ответы. Но помните - я обязательно отвечу!

 

Ну, вот вроде бы и всё) Если что упустила - могу дописать, заглядывайте иногда сюда до публикации следующего марафонного поста!

В течение часа с момента написания этого поста всем участникам я разошлю письма с приглашением в этот пост. Убедительно прошу отреагировать на это письмо хоть словом "ок" – мне важно знать, что все участники ознакомились с заданием.

 

Всем спасибо за внимание и удачи во втором этапе!

 благодарю

Svеtлaнка

Ура! Я первая побежала думать)))

Викулетта

Удачи тебе)

Гулёчик

Нужно думать и решать-с марафона -НЕ СБЕЖАТЬ!!!Пусть Удача и Успех-посетит сегодня ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!

Елена и Кристина

очень интересное задание, пойду спать и придумыватьулыбаюсь

Викулетта

Удачи Вам!)

Нельча

Вика, интересное задание! Эко стиль многими любимый))супер!

Викулетта

А многими еще и неизведанный) Спасибо, Неля, что оценила мою придумку)благодарю

Полина Молодцова

Ну вотдумаю...

За подснежниками в лес и за работуидеясупер!

Пойду знакомится с эко-стилем😉

Викулетта

А у нас нет еще подснежников. Наоборот, снова похолодало и снег три дня сыпал... Хочу лето уже)

А Вам удачи в знакомстве и работе с эко)

Аришк-а

Вика, спасибо за такое волшебное задание благодарю Пошла думать думаю

Викулетта

Пожалуйста) И удачи)

Элайджа

Очень интересное задание. Правила понятны. Всем мастерицам творческого вдохновение, а организатору- терпения.благодарю

Викулетта

Эл, я очень рада, что смогла описать задание понятно) Удачи тебе!

JIaHo4ka

Очень интересное задание. В голове сумбур. От эко-стиля далека. Будем изучать , экспериментировать, пробовать

Викулетта

Учиться никогда не поздно!) Удачи тебе!

Пустовит Елена Ивановна

КЛАССный этап!супер!Всем участникам - интересных работ!!!жму руку

Викулетта

Елена Ивановна, спасибо, что заглянули)

Lenusik_Lenusik

Задание не из легких! С волшебством много ассоциаций, а вот с эко-стилем проблемкадумаюНу что ж, будем думать, соображатьзаписываю

Викулетта

А у кого-то - наоборот) Удачи тебе, если что -обращайся!

Маша Соколовская

Интересный этап! Столько сразу идей в голову пришло, только надо теперь все по полочкам разложить и вовремя остановится на одной! смеюсь Всем удачи!

Викулетта

Это хорошо, когда идей много) Удачи тебе!

Светик-Светланка

Вика, какое интересное ты придумала задание! Удачи всем участницам! А я буду ждать 6 апреля!

Викулетта

Света, спасибо, что оценила мою идею) Обязательно приходи)

Альбина Николаевна

Я присоединяюсь к словам Елены Ивановны и хочу всем участникам конкурса "остаться в живых", конечно же по мере возможности, удачи девочки всем вам, цветы с нетерпением жду голосованияпривет

Викулетта

Альбина Николаевна, спасибо Вам за поддержку и за комментарий!)

Элайджа

Жаль нельзя 2 работы показать! или три! ой, столько идей в голове вертится, а работа уже отослана!жму рукусмеюсь