Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Моя прелесть...", или украшений много не бывает!


Тип работы

Украшение Аппликация Ассамбляж "Моя прелесть " или украшений много не бывает Бусины Картон Кожа

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Здравствуйте, мои дорогие соседи, мастера и мастерицы! Я так долго отсутствовала, успела соскучиться по атмосфере нашей Страны, и многое пропустила.
Буду теперь наверстывать, смотреть ваши работы. А пока быстренько покажу свои: весенне-девичье украшательство... мою "пре-е-е-лесть"...

Здравствуйте, мои дорогие соседи, мастера и мастерицы! Я так долго отсутствовала, успела соскучиться по атмосфере нашей Страны, и многое пропустила.
Буду теперь наверстывать, смотреть ваши работы. А пока быстренько покажу свои: весенне-девичье украшательство... мою "пре-е-е-лесть"... (фото 1)

Как часто бывает, отсчет начала работы бывает неожиданным. Мне приспичило найти украшение к умопомрачительной новой юбке. Черно-сиренево-фиолетовая, с зелеными вкраплениями, вот ее кусочек виден слева на фото. Не нашла ни бус, ни колье с нужным мне оттенком. Пришлось делать самой. И поехало......

Как часто бывает, отсчет начала работы бывает неожиданным. Мне приспичило найти украшение к умопомрачительной новой юбке. Черно-сиренево-фиолетовая, с зелеными вкраплениями, вот ее кусочек виден слева на фото. Не нашла ни бус, ни колье с нужным мне оттенком. Пришлось делать самой. И поехало...... (фото 2)

Вообще-то это то же самое колье, только под другим освещением, и здесь оно ближе к натуральному. Основа колье- очень твердый картон (у меня это был кусочек обложки от старой книги). Сверху приклеила кусочки кожи (или кожзама, уже не помню, это не так важно). И на еще одном кусочке картона меньшего размера разлила лаки для ногтей. :-)
Идею и вдохновение черпала у Натальи Шаховой (в ютубе ролики по созданию украшений).

Вообще-то это то же самое колье, только под другим освещением, и здесь оно ближе к натуральному. Основа колье- очень твердый картон (у меня это был кусочек обложки от старой книги). Сверху приклеила кусочки кожи (или кожзама, уже не помню, это не так важно). И на еще одном кусочке картона меньшего размера разлила лаки для ногтей. :-)
Идею и вдохновение черпала у Натальи Шаховой (в ютубе ролики по созданию украшений). (фото 3)

Вот, собственно, они в сторонке стоят, куплены в дешевых магазинах, по 30-50 рублей за флакон. Я так хотела увидеть результат, что не дала полностью высохнуть лак для ногтей, сверху прошлась акриловым лаком, и покрытие дало трещинки...Кракелюр нежданный.... Но мне понравилось, не стала переделывать. По бокам ребристого треугольного кулона приклеена тоненькая косичка из обычных черных ниток.

Вот, собственно, они в сторонке стоят, куплены в дешевых магазинах, по 30-50 рублей за флакон. Я так хотела увидеть результат, что не дала полностью высохнуть лак для ногтей, сверху прошлась акриловым лаком, и покрытие дало трещинки...Кракелюр нежданный.... Но мне понравилось, не стала переделывать. По бокам ребристого треугольного кулона приклеена тоненькая косичка из обычных черных ниток.  (фото 4)

А по бокам этого овального кулона приклеен покупной тоненький кожаный шнурочек.

А по бокам этого овального кулона приклеен покупной тоненький кожаный шнурочек. (фото 5)

Это фото - уже мое сумасшествие - пробовала совместить черное с белым. Так что этот же кулон подвесила на белый кожаный шнурок, и в нижней части кулона на специально сделанную крошечную петельку повесила белую подвеску. Пока не знаю, осмелюсь ли так носить, и нравится и не нравится одновременно....

Это фото - уже мое сумасшествие - пробовала совместить черное с белым. Так что этот же кулон подвесила на белый кожаный шнурок, и в нижней части кулона на специально сделанную крошечную петельку повесила белую подвеску. Пока не знаю, осмелюсь ли так носить, и нравится и не нравится одновременно.... (фото 6)

Вот на этом фоне виднее белая подвесочка в виде горошинки. Не понравится - легко снять и носить кулон без причуд. :-) на черном шнурке.

Вот на этом фоне виднее белая подвесочка в виде горошинки. Не понравится - легко снять и носить кулон без причуд. :-) на черном шнурке. (фото 7)

Еще один кулон. Всё так же: картон, кожзам. Посередине - отломочек от очень дешевых сережек, рублей за 100. В центре нежнейший разбавленный бирюзовый оттенок стразиков.

Еще один кулон. Всё так же: картон, кожзам. Посередине - отломочек от очень дешевых сережек, рублей за 100. В центре нежнейший разбавленный бирюзовый оттенок стразиков. (фото 8)

Если будет скучно так носить, то можно прицепить шнурочек. Вот у меня такой нашелся в залежах, тоже бирюзовый. Обклеила его основание полоской кожзама и круглой цепочкой.

Если будет скучно так носить, то можно прицепить шнурочек. Вот у меня такой нашелся в залежах, тоже бирюзовый. Обклеила его основание полоской кожзама и круглой цепочкой. (фото 9)

Шнурок тоже легко можно отстегнуть, он вставлен в крохотное отверстие, предусмотренное для сцепки сережек. А из другой части сережки, круга чуть меньшего размера, сделала себе колечко. Основу для колечка покупала в магазине для рукоделия, там копеечные безразмерные заготовки продаются.

Шнурок тоже легко можно отстегнуть, он вставлен в крохотное отверстие, предусмотренное для сцепки сережек. А из другой части сережки, круга чуть меньшего размера, сделала себе колечко. Основу для колечка покупала в магазине для рукоделия, там копеечные безразмерные заготовки продаются.  (фото 10)
 
"Моя прелесть...", или украшений много не бывает! (фото 11)

Кстати, в этом же магазине прикупила и вот такие основы для брошей: кругляши с застежкой сзади. Пригодились: посадила на горячий пистолет розочку из искусственной замши.

Кстати, в этом же магазине прикупила и вот такие основы для брошей: кругляши с застежкой сзади. Пригодились: посадила на горячий пистолет розочку из искусственной замши. (фото 12)

Металлические лепесточки от какого-то еще старого украшения.

Металлические лепесточки от какого-то еще старого украшения.  (фото 13)

Оттенок розы совсем не получается передать, он ближе к светло-брусничному, как на платочке наверху.

Оттенок розы совсем не получается передать, он ближе к светло-брусничному, как на платочке наверху. (фото 14)

И еще одна переделка. Вот такие бусы. Вернее так: сами бусы - многослойные нити бисера - уже были. Но как-то скучно существовали... И я, надеясь эту скуку развеять, стала копаться в хомячьих припасах,и нашла бусины, которые по оттенку подходили как родные к бисеру.

И еще одна переделка. Вот такие бусы. Вернее так: сами бусы - многослойные нити бисера - уже были. Но как-то скучно существовали... И я, надеясь эту скуку развеять, стала копаться в хомячьих припасах,и нашла бусины, которые по оттенку подходили как родные к бисеру. (фото 15)

Бусины даже внешне пупырчатые, на намотанный бисер похожие, и такие же золотисто-медовые. И к ним, раз уж пошло веселье, нашлись и колечки серебристые и золотистые, и бежевый шнурок, и цвета слоновой кости пластмассовое нечто.

Бусины даже внешне пупырчатые, на намотанный бисер похожие, и такие же золотисто-медовые. И к ним, раз уж пошло веселье, нашлись и колечки серебристые и золотистые, и бежевый шнурок, и цвета слоновой кости пластмассовое нечто.  (фото 16)

Всё соединила, получились сложные бусы, уже не скучные, но при желании, это всё опять можно разъединить и носить по отдельности.

Всё соединила, получились сложные бусы, уже не скучные, но при желании, это всё опять можно разъединить и носить по отдельности.  (фото 17)

Вот такие мои "преле-е-естные" украшения, взяли меня в плен и не отпускали. Поэтому и слово "прелестные" следует расслышать именно с интонацией Голума :-)
Теперь жду весну, когда можно будет надевать украшения. ))

Вот такие мои "преле-е-естные" украшения, взяли меня в плен и не отпускали. Поэтому и слово "прелестные" следует расслышать именно с интонацией Голума :-) 
Теперь жду весну, когда можно будет надевать украшения. ))
 (фото 18)

Всем дорогим гостям как всегда рада! Рада общению! Спасибо за возможные комментарии. Будут вопросы - спрашивайте! А пока я побежала смотреть ваши работы, уж очень много пропустила всего интересного! привет

Щепанская Татьяна

Все украшения очень-очень милые!!!браво

Таня Славная

Спасибо, Татьяна! всё буду носить и радоваться! улыбаюсь

Елена_Филиппова

Танюш ну очень понравились. Все варианты приемлемы. И с белым тоже имеет право на жизнь. Носи все. С лаком неожиданно. Возьмк на заметку. Думала что.это смешанная полимерка разноцветная. Дает красивый эффект тоже.

Колеско крсотища.

Таня Славная

Спасибо, Леночка! Действительно, можно и с белым шнурком и белой горошинкой носить этот черный кулон, чай, мы не творческие люди? улыбаюсь  А с полимеркой я и не работала ни разу, попалось как-то видео как из дешевых лаков для ногтей такую красоту сделать, и побежала за ними. Процесс такой захватывающий! медитативный! Наклоняешь поверхность - а лаки м-е-е-едленно  перемещаются, никогда не знаешь, какой будет результат, что там с чем перемешается. улыбаюсь

Елена_Филиппова

Очень здорово. Попробуем обязательно.

Ассорти 65

Таня очень красивые получились украшательства)И с возвращением)

Таня Славная

Спасибо, Ириш! Я раньше очень равнодушна была к бусикам-кулонам, а последнее время прямо не могу оттащить себя от прилавков с бижутерией : смотрю, смотрю... очаровываюсь. Вот весенними обновками сама себя и порадовала. улыбаюсь

МИА-МИА

Танечка! Какие же славные ПРЕ-Е-Е-ЕСТИ у тебя получились!!!  Сижу рассматриваю, млею от удовольствия!!!  Обожаю бижутерию!!!  Твоя - замечательная!!!ура!

Таня Славная

Ира, вот родная-то душа! жму рукуура! Спасибо на добром слове! и я обожаю бижутерию, и еще всякие платочки под шейку, палантины... Купить не всегда получается - дорого бывает очень. А тут накопилась критическая масса каких-то кожаных обрезков, бусин, да мастер-класс попался толковый и интересный (Наталья Шахова, в Ютубе- изготовление украшений). А как интересно оказалось из лака для ногтей узоры делать! Наклоняешь пакетик с картоном,  по которому лаки разлиты - и медитируешь: лаки перекрывают друг друга, сами в узоры завиваются, в другую сторону наклонишь - опять другой узор наплывает... Я себе и пальцы так разукрасила, увлекшись смеюсь, и крышку от коробки... Наигралась, короче, как дитя малое.

Svetlana@K

Татьяна, как здорово получилось! Мне все понравилось.... и лаковые разводы и " нечто" пластмассовое.... из -за оригинальной формы смотрится отлично! Почерпнула много нового ..... Красота!

Таня Славная

И для меня это был первый опыт - и работы с лаками для ногтей, и изготовление украшений как таковых. Даже азарт какой-то был: из дешевых материалов, из кусочков, собрать как мозаику вполне себе самодостаточную практичную вещицу.

P.Lana

Замечательные украшения.

Таня Славная

Спасибо, Света! цветы

Lilia-Leya

Что значит изделия на витрине и в деле удивляюсь!  Небо и земля улыбаюсь. На одежде сразу ожили супер!!!!   цветы

Таня Славная

Ой, вот и я жду-не дождусь весны, кода можно уже снять надоевшую куртку, и украсить себя всеми этими бусиками, кулончиками, платочками под шейку..смеюсь  девочки остаются девочками в любом возрасте. И еще в памяти всплывают сцены из "Служебного романа" : "Тут, Людмила Прокофьевна, важна такая вещь как комбинаторность... ну..сочетание"   Вот и сочетаю. С походкой от бедра! смеюсь

Lilia-Leya

Ооо...  Походка от бедра - это первое украшение женщины улыбаюсь. Глянула бы ты на меня...  Дома сгорбленная, чуть ли ногами не шаркающая. Но выйдя на улицу... слава тебе Боже, что камни мне на дорогу не подкидываешь улыбаюсь. Возвращаюсь домой...  Как же хорошо дома: уже каждую соринку на полу видишь смеюсь.

Таня Славная

смеюсьжму руку "Плавная пластика пантеры перед прыжком" , да? умираю от смеха уф... посмеялась. А куда деваться? И опять процитирую фразу из этого же фильма: " Ну вы же женщина, потЕрпите!"  Так что - на каблуки, на шею - бусики - и вперед!

Маша Соколовская

Танечка, привет! Очень рада тебя видеть! Давно тебя действительно не было в СМ! Пост твой посмотрела, почитала, была приятно удивлена увиденному, у тебя новое увлечение - украшения теперь делаешь!!! С дебютом!  Кулончики симпатичные, хорошо подходят по цветовой гамме к выбранной одежде! Ждем новых работ в этой технике!подмигиваю

Таня Славная

Привет, Машенька! спасибо большое!  вряд ли это увлечение можно назвать постоянным, так случилось просто. Хотя и кожа, и кожзам, и бусины еще остались, а мастер-классы Натальи Шаховой такие соблазнительные, и на первый взгляд, простые, что поневоле еще пару-тройку каких-нибудь украшений сделаю, наверное! улыбаюсь Я очень, очень погрязла в ремонте кухни, это тяжело, когда делаешь его сама, денег почти нет и надо из воздуха и вдохновения обновить интерьер. И еще работы много... Сил на что-то еще не остается, видимо, старость подкрадывается, лишает прежних сил. Но вот на то и бусики с колье,смеюсь встречу ее в красивом виде, глядишь, и обману. Но кроме шуток, я очень соскучилась по атмосфере Страны, и сейчас с удовольствием пролистываю фотографии с работами мастериц. Видела подарки тебе от твоих мужчин - мужа и Олежека- умилилась, порадовалась, вспомнила подарки, которые когда-то делал и дарил мне сынок, когда был в садике благодарю Здорово. Очень тепло на душе. привет

Раиса Андрианова

Восхитительные Работы!!!супер!бравоВсе украшения Оригинальны, смотрятся Очень Изысканно, хотя сделаны из простых материалов!!!супер!цветы

Таня Славная

Спасибо! Очень приятно. Буду носить эти украшения, жду весну...улыбаюсь

Светлана_Иванова

Танюша!!! замечательные украшения!!!! а с лаками - это идея!!!!!! здоровоооо! 

Таня Славная

Ой,Света, то, что ты вытворяешь с украшениями всех сортов и  видов... думаюсупер!  Я просто наткнулась на видео в ютубе Натальи Шаховой, она делает украшения из кожи, и вот у нее я и почерпнула идею с лаками для ногтей. Я не знаю как сюда вставить ссылку на ее ролики, если любопытно, набери в ютубе "Наталья Шахова украшения", там просто завораживающий процесс с созданием узоров с помощью этих дешевых лаков. Твои стрекозки последние - очаровашки, обожаю такие аксессуары! супер!

Светлана_Иванова

жму руку

ДИВа_точки

Классно супер!Очень оригинально, все подобрано, именно как нужно владельцу браво

Таня Славная

Спасибо! для себя и делала. улыбаюсь  Очень хотелось подружить красочную юбку с подходящим аксессуаром, который и пришлось делать самой, так как не нашла ничего похожего в продаже. улыбаюсь

tasha-chumak

Танюш! Как в сказке! Столько идей! Лак разливала, бисер переплетала.... Все сборно-разборное! ... МОЛОДЧИНКА!

Таня Славная

Таша! Как я тебе рада! ура!Ты знаешь, совсем почему-то нет времени на рукоделие...такой ритм жизни стал, то одно наваливается, то другое, а сил всё меньше. Старею, видать думаю. Но вот юбочку новую таки прикупила смеюсь, а к ней захотелось и украшений в тон, вот и получилось сделать подвеску. Вот скоро совсем тепло будет - и начну выгуливать свои украшения!

tasha-chumak

Обязательно вспоминай "Служебный роман" .... Грудь, голова, бедра... И поооошла!смеюсь

Таня Славная

смеюсь ну да, ну да, с "грацией пантеры перед прыжком". О'кей

Доброслава

Таня, привет! привет Восхищаюсь твоим оптимизмом, умелым рукам! Вот и правда, женщина в любом возрасте остаётся женщиной. А с приходом весны и подавно. Какой-то инстинкт толкает на  то, чтобы отлично выглядеть, прикупить себе что-то свеженькое в гардероб. Ну и как без украшений? На твои посмотришь, сразу и не определишь, что они сделаны своими руками. Очень оживляют и дополняют одежду. Как здорово ты продумала каждую мелочь, к определённой одежде своя красота да Обязательно посмотрю видео в Ютьюбе, интересно. Очень понравились бисерные бусы с "пластмассовым нечто"смеюсь, всё так идеально подошло друг к другу, смотрится шикарно бравоПодвеска с маленькой белой бусинкой оригинальная, не снимай её, она отлично гармонирует со шнурком и разводами на самой подвеске. Очень понравилась кожаная подвеска с кисточкой, да вообще всё понравилось, и розочка, и колечкосупер! ) Пойду смотреть видеоуроки.да

Таня Славная

Лена, привет! Я очень рада, что заинтересовала тебя видео этой мастерицы; думаю, если тебя поманит после ее уроков делать похожие вещицы - будет сногсшибательно! У тебя и фантазия работает, и талант соединять и дружить между собой всякие разные материалы присутствует, так что я почти уже жду твои поделки в этом направлении! подмигиваю Вот у нас сегодня потеплело, и я судорожно бросилась проверять гардероб: как же, выгуливать надо украшения, платочки.. сочетать их там с чем-то...смеюсь  Разбиралась в хомячьих залежах, нашла такие красивые зеленые марблсы - или как их назвать? полубусины? - короче, красивые штучки! Загорелась теперь и с ними украшения сделать, уж очень красиво этот найденный зеленый камушек сочетается с черной кожей... Так что тоже пойду видеоуроки смотреть, может, какая идея озарит..жму руку

Доброслава

Таня и правда интересные вещи получаются у этой мастерицы. Хорошо объясняет и показывает. Вот выберусь до магазинов, куплю лак, хочу попробовать кулончик сделать. Кожу срежу с голенищ старых сапог, она мягонькая и тонкая, как раз пойдёт в дело. Если сама носить не буду, дочке подарю. Уверена, что у тебя и с марблсами всё получится. Чем покупать, можно самой красоту сделать.