Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогоднее настроение


Событие

Декор предметов Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование Шитьё Новогоднее настроение Краска Ткань Шпатлёвка шпаклёвка

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Приветствую, дорогие соседи! Вся Страна в кутерьме подготовки к Новому году, и это так заразительно, что остаться в стороне нельзя. Тем более с возрастом мы становимся сами себе волшебники: сами создаем что-то мимишное, в блесках и цветах, и сами же радуемся, ощущая детское предвкушение новогоднего чуда. Вот и я стала сама себе режиссером хорошего настроения. Взяла два носка - и сделала гномов! А потом еще раскрасила покупные фанерные заготовки. Вроде бы такая ерунда. А так приятно! :-)

Приветствую, дорогие соседи! Вся Страна в кутерьме подготовки к Новому году, и это так заразительно, что остаться в стороне нельзя. Тем более с возрастом мы становимся сами себе волшебники: сами создаем что-то мимишное, в блесках и цветах, и сами же радуемся, ощущая детское предвкушение новогоднего чуда. Вот и я стала сама себе режиссером хорошего настроения. Взяла два носка - и сделала гномов! А потом еще раскрасила покупные фанерные заготовки. Вроде бы такая ерунда. А так приятно! :-) (фото 1)

Вот они, мои гномики! из двух пар носок: розовых и бордовых. Ничего сложного нет. Носок разрезается пополам, одна часть- это туловище, вторая - шапка.

Вот они, мои гномики! из двух пар носок: розовых и бордовых. Ничего сложного нет. Носок разрезается пополам, одна часть- это туловище, вторая - шапка.  (фото 2)

Носики и лица сделаны из фикс-прайсовского бежевого пледа: два круга, стянутые в шар и набитые внутри синтепоном. Нос пришит.

Носики и лица сделаны из фикс-прайсовского бежевого пледа: два круга, стянутые в шар и набитые внутри синтепоном. Нос пришит. (фото 3)

Внутрь туловища помимо синтепона положила мелкие камушки для веса. Бороды сделаны из пряжи, которую долго расчесывала до состояния "волос".

Внутрь туловища помимо синтепона положила мелкие камушки для веса. Бороды сделаны из пряжи, которую долго расчесывала до состояния "волос". (фото 4)

И как же без оленей? Купила маленькие заготовки, раскрасила. Колокольчики прилагались. Очаровательные елочные игрушки! Покажу поближе.

И как же без оленей? Купила маленькие заготовки, раскрасила. Колокольчики прилагались. Очаровательные елочные игрушки! Покажу поближе.  (фото 5)

Олени все в блестках! К сожалению, фото не передает их золотистого мерцания, они все просто переливаются!

Олени все в блестках! К сожалению, фото не передает их золотистого мерцания, они все просто переливаются!  (фото 6)

Рисунок на бочках оленей выпуклый, делала шпатлевкой через трафарет и плюс кое-где точечная роспись.

Рисунок на бочках оленей выпуклый, делала шпатлевкой через трафарет и плюс кое-где точечная роспись. (фото 7)
 
Новогоднее настроение (фото 8)

Кроме оленят были снегири. Я, не мудрствуя лукаво, раскрасила их подобающе: черная спинка, красная грудка. И так же шпатлевкой выпуклый рисунок через трафарет.

Кроме оленят были снегири. Я, не мудрствуя лукаво, раскрасила их подобающе: черная спинка, красная грудка. И так же шпатлевкой выпуклый рисунок через трафарет. (фото 9)

И вторая птичка:

И вторая птичка: (фото 10)

Для нас, счастливых обладателей кошек, на низ новогодней елки надо вешать исключительно небьющиеся игрушки! Вот олень и снегирек, которые у меня остались (остальные уже по новым домам разлетелись) как раз будут украшать мою елочку. Ведь дома живет вот этот пушистый проверяльщик, любитель и на зубок попробовать, и лапкой поиграть висящими игрушками.

Для нас, счастливых обладателей кошек, на низ новогодней елки надо вешать исключительно небьющиеся игрушки! Вот олень и снегирек, которые у меня остались (остальные уже по новым домам разлетелись) как раз будут украшать мою елочку. Ведь дома живет вот этот пушистый проверяльщик, любитель и на зубок попробовать, и лапкой поиграть висящими игрушками.  (фото 11)
 
Новогоднее настроение (фото 12)

Дорогие соседи! Пусть в каждом вашем доме будет вкусно пахнуть, будут ярко гореть огни, будет слышен искренний смех! Радуйте своих близких даже в мелочах: заварите свежий чай, накройте пледом ноги, поставьте у изголовья забавную игрушку- да вот хоть такого гномика, со словами, что он приносит счастье и отгоняет плохие сны улыбаюсь  Очень важно сохранить душевное тепло и заботу по отношению к друг другу  в это очень трудное время.... С наступающим Новым годом! Желаю всем мастерам и рукодельницам вдохновения и времени для любимого хобби! Не уставайте узнавать новое, наслаждаться изведанным, не горевать о неудавшемся - как в творчестве, так и в жизни вообще! Обнимаю!

Irina-Toshka Klimova

Таня, какая красота!!! бравобравоЧувствуется, что скоро Новый год!!!улыбаюсь Милые гномики!супер!
Олени и снегири очень понравились!супер!Помощник,проверяльщик такой лапушка!!!!С Наступающим тебя,дорогая!!!

Таня Славная

Спасибо, Ириш! Волшебного тебе настроения, творческого задора и свершения мечт в Новом году!! смеюсьприветствую

Нина Вл.

Пупсы,ну гномы бесподобны! Олень и снегирь вообще красавцы!

Таня Славная

Спасибо, Нина! С таким удовольствием шила этих гномиков! ура!да и фанерные заготовки принесли радость. Покупала такие заготовки для племяшки, девочка любит декупажить и рисовать, да и  сама не удержалась, купила оленей и птичек, всё уже раздарила, остался один оленек и один снегирь, повешу на своей елке!

lignat

Какие сказочно красивые работы! супер!супер!супер!Очень нравится! Гномики чудесные, олени прикольные, с юмором и позитивом... Снегирей в любом виде обожаю!  Отдельное спасибо за вашего котика... хорошенький, хозяин дома! Фотографии прелесть!браво

Таня Славная

Спасибо, Людмила! То, что Вы снегирей любите, увидела: пошла на вашу страничку, а там такая позитивная яркая елочка ВСЯ в снегирях!! смеюсьбравоприветствую Очень здорово! Забавно! Мне очень нравятся всякие вот такие смешные, милые акценты в интерьере: статуэтки ли, вышивка ли, или вот такие игрушки. Сразу очень легко, уютно и мило! Котика как нибудь еще покажу, он не любит фотографироваться, на фотографиях то только хвост виден, то размазанная мордочка - уж очень быстро скачет, но иногда успеваю ловить момент. С наступающим Вас!  жму руку

lignat

жму руку Спасибо за добрые слова! С наступающим Новым 2019 годом!

P.Lana

Таня Славная

Чудный гномик! смеюсь Спасибо! благодарю

VERА1954

Прелестные гномики! Забавные! Скоро своих покажу!

Таня Славная

Спасибо, Вера! Давайте, показывайте своих гномиков! приветствую Такие позитивные всё-таки эти игрушки получаются, настроение поднимают! привет

Доброслава

Танечка, здравствуй! приветИ правда, забавные игрушки вышли из - под твоих умелых рук.супер!  Хорошие, тёплые и уютные гномики  получились, каждый в своём наряде и со своим украшением. Олешки с птичками красиво украшены, блестят, переливаются. бравоСразу видно, что твой котейка принимал самую активную помощь : созерцание и обнюхивание  твоих работ улыбаюсь Спасибо, Танюша, за такие тёплые и искренние пожелания)))да 

Таня Славная

Лена, я с таким удовольствием возилась с этими гномиками! И всех их подарю коллегам. Но и себе планирую сделать такого носача, уже даже носочки купила разноцветные, специально для гномика! смеюсь Пока эта гвардия стоит на полке и так от них уютно и смешно, невольно настроение поднимается, и не терпится поставить елку, зажечь гирлянды, ночник и погружаться в новогоднюю чудесную атмосферу!благодарю

Ольга Александровна

Очаровательные работы!

Таня Славная

Спасибо большое! так приятно делать новогодние подарки своими руками! да и пока делаешь - сам невольно настраиваешься на праздник.

Елена_Филиппова

Танюш подвески бомба! Как мне нравятся подобные игрушки. Гномики смешнухи. Носки то какие красивые. Гномам повезло. Одела их красиво и стильно. Здорово!

Таня Славная

Спасибо, Лена. "Одежку" гномикам и правда подбирала долго: искала в магазинах красивые носочки! смеюсь Вообщем, приобщилась я к предновогодним заготовкам. Теперь еще себе такого гномика сделаю - и совсем хорошо будет, а то эта четвёрка вся на подарки уйдет.

Елена_Филиппова

Да  себе надо обязательно. Я все что делала раздарила, на этой неделе оставшееся ... И сижу в разочаровании. А я? Как же я? Так что себе обязательно Танюш. Классные они.сейчас ещё посмотрю внимательно и за носками.

Таня Славная

"Сапожник без сапог" смеюсь- это про нас. Да, себе обязательно какую-нибудь милоту надо сделать - и подарить! приветствую

Светлана_Иванова

какая прелесть! гномики очаровательные!

Таня Славная

Спасибо, самой нравятся эти подвески и гномики! смеюсь 

Janne

Очень хорошенькие! Милашки! Снегири очень понравились!

Таня Славная

Спасибо! Ты знаешь, они все хороши! смеюсь дело в том, что они все обсыпаны блесками, фото этого не передает вообще, все подвески переливаются, и от этого так по-детски радостно! Всё-таки в Новый год с блестками и иллюминацией переборщить невозможно: чем больше яркого, блестящего, тем лучше!супер!

Виктория V.

Какие прекрасные работы!!! Гномы супер!!!супер!

Таня Славная

Спасибо, Виктория! Я и сама где-то зацепилась взглядом за этих гномов-носачей и влюбилась, загорелась самой сделать! Специально потом рыскала по магазинам, искала подходящие носочки для гномиков. В результате все гномики "ушли" на подарки, а я опять без гномика. смеюсь Так что буду потом и себе такого делать, не обязательно на Новый год только: хочу чтобы он у меня на окошке жил. Хотя, там кот может погрызть...думаю он у меня такой... грызун...смеюсь

Svetlana@K

Гномы - класснючии! Тёплые, домашние....."наверное от носочков" смеюсь..... И подвески замечательные...

Таня Славная

Очень мне нравятся гномики, их сейчас много везде, на всех смотрю, улыбаюсь! Ну и носочки покупала специально потолще, потеплее, почти махровые- так гномики уютнее выглядят. смеюсь

tasha-chumak

Танюшка! Приветики, моя дорогая! Смотрю в окошки... "Ой! Кто-то тоЖ гномиков сотворил!"... Ну одна у всех болезнь, ты права! Такая заразная, зараза!

 Чудесные гномики! Олени, снегири... Произведения! 

И я тебя обнимаю! Через снега,  морозы! Через...расстояния! Сновым годом, Танюшка!благодарю

Таня Славная

Спасибо, Таша!! благодарю очень, очень приятно! считай, что долетели - через снега и расстояния - твои теплые слова! приветствую Гномики и олени у меня в этом году в фаворе! На днях в магазине дешевых товаров увидела наклейку на окна: мультяшные олени бегут. Ну, потащила сразу на кассу, оказалось, мне надо очень! В прошлый новый год вот так вцепилась в белого медведя с шарфиком и домой поволокла в обнимку, а в этом году  с оленями наперевес мчалась. хихикает Скоро всё это развешу, украшу, расставлю - и буду Новый год встречать! привет