Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

шапочка


 6 из 7 
Тип работы

Вязание спицами шапочка

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Дочка попросила связать, вот что получилось..... Так как я самоучка и вяжу не так давно, очень интересно мнение о моих работах)))))))

Дочка попросила связать, вот что получилось.....  Так как я самоучка и вяжу не так давно, очень интересно мнение о моих работах))))))) (фото 1)
 
шапочка (фото 2)
Марианечка

просто чудо! Цвета очень хорошо сочетаются, хотя и простоые. Очень нежно и сидит просто замечательно. 5 +. Вопросик сразу задам, вы вязали прямым полотном и стягивали в конце или съедали к макушке?

Son2101

Спасибо...смущаюсь К макушке идет убавление. Если нужно я подробное описание могу выслатьулыбаюсь

удалите профиль

красота, а это спицы или крючок?

Son2101

Спасибо, это спицы, при чем узор не такой сложныйулыбаюсь

Иррен

Просто замечательно!!!

Мой сынок тоже просит куколку одеть)))

связали уже комбезик, сшили шубку из мутона, сапожки из мутона...

шапочку хотим вязать)

Будьте добры выложите,пожалуйста, описание.

Ваша шапочка нам очень понравилась!!! Хотим такую же связать для нашей "дочки")

Спасибо!!!

Son2101

Выполнение работы: набрать 90 петель и связать для планки 2, 5 см платочной вязкой ( лицевые и изнаночные ряды - все петли лицевые). Далее вязать основным узором ( 1-й ряд:*2 изнаночные, 2 лицевые*; 2-й ряд: *2 лицевые, 1 изнаночная, один накид, одна изнаночная*; 3-й ряд: *2 изнаночные, 3 лицевых*; 4-й ряд: 2 лицевые, 3 изнаночные*; 5-й ряд:* 2 изнаночные, снять следующую петлю, не провязывая, 2 лицевых и протянуть их через снятую петлю* потом повторять со 2-го по 5-й ряд), через 6, 5 см от планки вязать резинкой (попеременно 2 лицевые две изнаночные), через 2 см убавить по одной петли в каждой группе из 2-х петель изнаночной глади и далее вязать резинкой (попеременно 2 лицевые одна изнаночная). Еще через 2 см убавить по одной петли в каждой группе из 2-х петель лицевой глади  и далее вязать резинкой (попеременно 1 лицевая 1 изнаночная). Еще через 2 см проввязать по две петли вместе лицевой  для всего ряда, в следующем ряду связать все петли изнаночными и отложить их. Обрезать нить, оставив длинный конец нити. продеть конец ните в отложенные петли и стянуть, выполнить боковой шов шапочки.

Надеюсь будет все понятноулыбаюсь Удачи!!!!!!

Иррен

Огромное спасибо!!! пряжа осталась от комбезика, начну шапочку вязать...